Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

какой Борт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вс, 15 мая, начало прыжков в 9 ч.

Формация - в 8.40 - в полном снаряжении на линии контроля.

Подготовка начинающих парашютистов с круглыми, десантными парашютами начинается в 12 ч. Прыжки по готовности и погоде.

Предварительная запись на прыжки с тандем-инструктором по тел. Манифеста 067-426-шесть-426.

Работают оба самолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сб и вс, 28-29 мая, начало прыжков в 9 ч.

В 8.40 А.Поцелуенко ждёт формацию в полном снаряжении на линии контроля.

Подготовка начинающих парашютистов с круглыми, десантными парашютами проводится:

- пт - в 17 ч.,

- сб и вс - в 12 ч.

Прыжки по готовности и погоде.

Предварительная запись на прыжки с тандем-инструктором по тел. Манифеста 067-426-шесть-426.

Работают оба самолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем работать в пн, 13 июня. Начало в 9 ч. утра.

Подготовка начинающих на круглую технику в 12 ч.

Тел. Манифеста 067-426-шесть-426.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютные прыжки планируются 25, 26, 27 и 28 июня.

Подготовка начинающих парашютистов с круглыми, десантными парашютами:

- пт, 24-е июня - 17 ч.,

- сб, вс, и пн, 25-27 июня - в 12 ч. и в 17 ч.,

- вт, 28 июня - в 12 ч.

Начало прыжков в 8.00 и 18.00.

Спортивные прыжки - начало в 9.00 25-28 июня.

Проводим сертификационные прыжки на категории "С" и "D" (классика, групповая акробатика, фрифлай) 26 и 27 июня.

Кто имеет серьёзные намерения, подавайте предварительные заявки мне (Яковлева Людмила Николаевна), лучше СМС или e-mail: chaykasky@ukr.net.

Тел. 067-447-16-9шесть, 050-338-78-5ноль.

Просьба не звонить по вопросам нормативов, ищите их здесь http://www.fpsu.info/federation/dokuments.html в Положення про Посвiдчення парашутиста.

А также по телефону не формируются группы, не назначаются видеооператоры.

До встречи на Чайке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютные прыжки в сб и вс, 16 и 17 июля.

Начало в 9.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютные прыжки планируются:

- в пт, 19 августа, начало в 18 часов, 2 подъёма;

- сб и вс с 9 утра.

Подготовка начинающих парашютистов с круглыми, десантными парашютами проводится:

- пт - в 17 ч.,

- сб и вс - в 12 ч.

Предварительная запись на прыжки с тандем-инструктором по тел. Манифеста 067-426-шесть-426.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютные прыжки планируются в ср, 24 августа.

Самолёт АН-28 - начало в 13 часов.

Подготовка начинающих парашютистов с круглыми, десантными парашютами 24 августа в 11 часов.

Прыжки по готовности, начиная с 16 часов.

Предварительная запись на прыжки с тандем-инструктором по тел. Манифеста 067-426-шесть-426.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с 20-й годовщиной незалежности Украины парашютные прыжки в ср, 24 августа, будут проводиться на аэродроме Бузовая (аэродром планерного звена ЦАК).

Начало прыжков в 12 часов.

Арендные парашюты и стартовое имущество уже отправлено на Бузовую. За личными парашютами, комбинезонами, друзьями и пр. можно заехать на Чайку 24-го к 10 утра. Выезд с Чайки в 10.30.

Кворум для прыжков есть.

Проезд личным транспортом:

Ехать по Житомирской трассе до села Жуково (по правой стороне) примерно 32км. Проезжаем село, проезжаем мост (перпендикулярный) и разворачиваемся на ближайшем развороте. Едем примерно 100-150 метров назад и поворачиваем направо (в первый поворот) и въезжаем с село Бузовая.

Далее едем по селу, на выезде из него с левой стороны стоит шлагбаум (временно открытый) и едем по грунтовке до поселка планеристов.

post-158-1314073988_thumb.jpg

post-158-1314074046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютные прыжки планируются:

- пт, 14 октября, начало в 15.30;

- сб и вс, 15-16 октября, начало в 10 ч.

Тел. манифеста 067-426-шесть-426.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютные прыжки планируются в сб и вс, 29 и 30 октября.

Начало прыжков:

- сб, 29-е октября, в 10 час.

- вс, 30 октября (не забудьте перевести часы!), в 10 час.

Подготовка начинающих парашютистов с круглыми, десантными парашютами проводится:

- пт - в 17 ч.,

- сб - в 10 ч.

Предварительная запись на прыжки с тандем-инструктором по тел. Манифеста 067-426-шесть-426.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютные прыжки планируются в сб и вс, 5 и 6 ноября 2011 г.

Самолёт L-410, высота 4000 м.

Начало в 10 часов.

Прыгаем формации, тандемы и пр.

Подготовка и прыжки с круглыми, десантными парашютами в ноябре будет проводиться только с организованными группами 8 чел. и более.

Дополнительная информация и предварительная запись на прыжки с тандем-инструктором по тел. Манифеста 067-426-шесть-426.

Пока позволяют погодные условия - будем прыгать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обсудить горестное положение купольной акробатики на Чайке. Каким то непостижимым образом дисциплина полностью умерла без надежды на воскрешение - а это ведь главная спортивная дз в стране ! Оплот постдосаафа ! Купольную не только не развивают но и запрещают прыгать. Наша пара не была допущена к прыжкам из за того, что купольной нету в списке упражнений на дз.

Зачем она там если у нас есть свои инструктора и у нас у всех есть "С" по купольной, все приказы и допуски от своего клуба. Мне это непонятно.

Предлагаю внести купольную в список упражнений на дз на следующий год. Есть инструктора, есть методички - поможем чем сможем. Ведь если купольную не прыгать - она и не будет развиваться ! А если народ на дз присмотрится к новому для себя виду - будут новые спортсмены и у вас !

П.С. Нам и без чайки есть где прыгать, просто запрещать купольную - это уже слишком. Ладно там - не развивать. Но запрещать это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Чайка находится практически на глиссаде Жулян, которые после прихода туда Визаэров работают весьма активно, и развешивать буйки перед боингами вряд-ли кто захочет. И я думаю вам такое соседство тоже не понравиться, так что .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да летали мы там месяц назад. Просто тогда нам дали заход на 3к. Нам и 2.5к подошло бы. Надо еще понимать что снижаемся мы очень быстро. Тонут наши буйки как кирпичи :) При прыгах с 3к приземляемся вместе с тандемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и в дубаи сьездим.Но за родину обидно !

Ну неправильно это - парализовать дисциплину а принципе. Не правильно - хотя проблемы дз нам не чужды.

Мы вообще всем мешаем - поначалу. А если разобраться - то в любом траффике, потом, находится место.

В гидропорту даже прижились - а там боинги под ногами шастают так, что чайке и в кошмарном сне не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы и в дубаи сьездим.Но за родину обидно !

Ну неправильно это - парализовать дисциплину а принципе. Не правильно - хотя проблемы дз нам не чужды.

Мы вообще всем мешаем - поначалу. А если разобраться - то в любом траффике, потом, находится место.

- Чем отличаются украинцы от хохлов?

- Украинцы прыгают в Украине, хохлы - там где лучше

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Украинцы прыгают в Украине, хохлы - там где лучше

Твой метод Дима я знаю и поддерживаю :) Но тема то про Чайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твой метод Дима я знаю и поддерживаю :)

Уточню-с:

1. Сейчас уже холодно, яйки жалко :)

2. Не вижу смысла бороться с системой - голосую ногами и кошельком.

3. Не люблю куполиться с боингами и прочими воздушными автобусами. Напрягают меня летающие рядом ЛА, т.к. педали газа у меня нэма и на второй круг зайти не могу.

P.S. О Чайке самые приятные воспоминания, был там в 2003-2004 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню-с:

1. Сейчас уже холодно, яйки жалко

2. Не вижу смысла бороться с системой - голосую ногами и кошельком.

Ты просто голосуешь - а мы пытаемся купольную сделать массовой темой.

Не так там и холодно. Боинг испугать можно - но о выброске они как то договариваются. И не на 5 минут. И сделать заход на 2500 это им не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто голосуешь - а мы пытаемся купольную сделать массовой темой.

Дык я не против, а только за. Но я изначально выбираю ДЗ, наиболее подходящую для моей дисциплины в данный конкретный момент.

В зависимости от сезона в том числе. Мне лично уже холодновато-с, да и Боингов я боюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так там и холодно. Боинг испугать можно - но о выброске они как то договариваются. И не на 5 минут.

Чувак, я там летал, радиообмен знаю, и трафик тоже. Летать там действительно сейчас непросто. И все меняется очень быстро - то нормально работаем, а то чартеры повалили - и летаем полчаса по окрестностям, ждем.

У нас не америка - где летчик выглянул за борт, самолета нет, пошли.

У нас занял эшелон, запросил, пока диспетчер посмотрел кто где, пока понял, что борт на глиссаде. И иногда время на выброску - реально 1-2 минуты, после чего все должны сьебаться под 1500 метров. Не успели - ипут, и в следующий раз будешь висеть на эшелоне пока не пролетит борт...

Так что вам один раз просто повезло, и ДЗ пошла вам на встречу - а тут неповезло - и вы сразу в позу обиженных и оскорбленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного с этим уикендом не произошло. Есть где прыгать и без Чайки. Да, Чайка не лучший выбор. Но купольная - это спортивная дисциплина и она должна быть на дз, если, тем более - это самая развитая дз ОСОУ. Если ОСОУ запретит купольную - это уже полный атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но купольная - это спортивная дисциплина и она должна быть на дз,

ДОЛЖНА? Херасе.

Все, вопросов больше не имею, раз вам все должны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОЛЖНА? Херасе.

Я купольную не изобретал. Она была и раньше. И на Чайке тоже - я уверен. Это одна из базовых дисциплин. Купольщики среди инструкторов наверняка есть. Её наличие очевидно как и для других видов. Я никогда не слышал что бы кому то запретили прыгать с такой формулировкой. Типа извини - у нас фрифлая нет. А где он есть если разобраться ? На многих дз есть настоящие инструктора ? Это же никому не мешает.

Мне кажется, что это очередное проявление стереотипного отнощения к нормальной дисциплине. Претезий не имею.

Предлагаю содействие в её развитии.

Открываешь свою личную мега-купольную ДЗ

Так есть уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...