Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
White

Допустима ли переделка Javelinа?

Recommended Posts

Парни, помогите советом. Есть проблема с ранцем Javelin. Немного ослаблена поясная лямка, которая прижимает низ ранца к талии. Раньше не придавал значения, но недавно стали летать в трубе в системах и на видео четко видно, что во время вращения ранец незначительно болтается вправо(влево), а это доп импульс, мешающия оттормаживаться. В принципе эта лямка не несет особой нагрузки - ее задача (как мне видится) фиксация низа ранца. Поэтому внесение изменений в конструкцию Javelinа думаю допустимы. Поправьте если ошибаюсь. Посоветуйте кто может квалифицированно реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на предыдущем ранце делал себе подобную операцию, но т.к. никто из местных риггеров не владел нужным оборудованием, я отправлял ранец производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Атмогире перешивали поясной на Джавелине. Правда это было года три назад. Если есть специальная машинка, то это сможет любой ригер сделать. Подойди к Царю, у него много новых машинок есть, думаю, что сможет перешить. Мне Ян Варламов делал. Времени - час. Дольше распарывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе эта лямка не несет особой нагрузки - ее задача (как мне видится) фиксация низа ранца. Поэтому внесение изменений в конструкцию Javelinа думаю допустимы. Поправьте если ошибаюсь.

Ее задача - не дать тебе вывалится "жопом вперед" из подвесной системы. Предполагается, что на поясной (и грудной) может прийтись до 20% нагрузки при раскрытии... Так что я бы не был очень расслаблен на эту тему...

Изменения вносить в конструкцию не надо - любой ремонт должен точно воспроизводить технологию, применяемую производителем.

Надо снять спинку, распороть поясную зашивку и сдвинуть ее. Это в общем. В частности - в зависимости от года производства и конструкции тебе надо будет (или не надо) - укорачивать поясную накладку (если есть, на древних не было), и т.д.

Когда мы перешивали Джаву (прое... по размерам сантиметров на 10, очень творческая обмерка) - я написал Сан Пасам, и от них получил инструкцию, что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мож знает кто-нибудь, где сейчас в Москве можно Javelin подремонтировать, а то АтмоГир куда то слился...

Буду очень благодарен, если кто поможет с инфомацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду очень благодарен, если кто поможет с инфомацией

К Стасу Умнову попробуй обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quick:

Я бы посоветовал Фомича - у него есть все необходимое оборудование, т.к. шьет ранцы для бейсеров и занимается ремонтом/переделкой в том числе.

Вот он - Fomich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы перешивали Джаву (прое... по размерам сантиметров на 10, очень творческая обмерка) - я написал Сан Пасам, и от них получил инструкцию, что и как делать.

А скоко бы денег стоила такая операция, скажем, на Квесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скоко бы денег стоила такая операция, скажем, на Квесте?

Нисколько. Мы не будет заниматься подвесной этого ранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нисколько. Мы не будет заниматься подвесной этого ранца.
Лёха, озвучь пожалста весь "черный список".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошить\перешить подвеску в принципе просто.

Но, юридически, чтобы не потерять ТСО, ремонт должен в точности воспроизводить способ производства производителя.

Мы будем заниматься переделкой подвесной, только если получим от производителя инструкцию, как это делать для данного конкретного ранца. Рассчет, припуски, посадки и все остальное. Такую инструкцию без проблем нам предоставляли Джавелины, Вингсы, Миражи.

Когда мы попросили такую инструкцию для простейшей в общем доработки Квеста - были посланы. Все.

И списка никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, юридически, чтобы не потерять ТСО, ремонт должен в точности воспроизводить способ производства производителя.
А что, у Квеста был ТСО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы попросили такую инструкцию для простейшей в общем доработки Квеста - были посланы. Все. И списка никакого нет.
а, ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, у Квеста был ТСО?

Нет, но это не повод заниматься кустарщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, попробую с вышеуказанными товарищами связаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за советы, попробую с вышеуказанными товарищами связаться ))

Имей ввиду, что после такой переделки ранца, производитель снимает с себя всякую ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...