Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ненависть

Вопрос теоретикам :)

Recommended Posts

возможна ли скорость больше с ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87

И. Е. Тамм — выдающийся физик-теоретик. Основные направления научного творчества Тамма относятся к квантовой механике, физике твердого тела, теории излучения, ядерной физике, физике элементарных частиц, а также к решению ряда прикладных задач. Совместно с И. М. Франком описал движение частиц в среде со скоростью, превышающей скорость света в этой среде (Эффект Вавилова—Черенкова), за что в 1958 г. получил Нобелевскую премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ускорение тела №2 в обоих случаях будет одинаково, а тела №1 разное, т.к. масса тела №1 в обоих случаях одинакова, а тела №2 - разная

И векторно сложив эти два ускорения становиться ясно что наблюдатель на земле ох...т насколько быстрее юпитер падает на землю чем другая такая же земля. :)

возможна ли скорость больше с ?

Будет возможна как только Соло докажет теорию струн :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, на сколько верно утверждение ”При свободном падении такая величина как вес никоим образом не влияет на скорость и время падения.” при условиях, что свободное падение происходит не в идеальных физических условиях, к примеру, обычные прыжки.

Просьба не оправлять читать Физику, т.к. я, наверное, хреново или неправильно ее читаю, но оппонент утверждает, что я неуч :) Объясните пожалуйста.

ЗЫ Мну, не согласен с этим утверждением.

ЗЫЫ Сначала объясните потом можно перейти к сиськам и прочему стебу :D

Если сам этот вопрос не стеб, то ответ прост и его дал первым Соло: в свободном падении в физическом смысле (с постоянным ускорением) у физического тела нет веса, вес в этом случае равен нулю при любой массе тела.

Парашютное понимание "свободного падения" отличается от "чисто физического" тем, что при соответствующему соотношению площади парашутера и скорости падения, тушка получает 100% опору на воздух полностью исключающую постоянное ускорение свободного падения в чистом физическом смысле!

Это два разных падения только называющихся одинаково, но имеющих совершенно разную природу.

Если оппонент имел ввиду чистую физику, то его утверждение верно.

Если речь идет о парашютистах, то настоящего свободного падения с постоянным ускорением там просто нет, одно название.

Из-за этого вероятно и возникло недопонимание. :mosking:

Рассуждения о гравитационных притяжениях разных тел друг к другу с точки зрения этих тел в разных местах, полностью не корректны, т.к. это попытка объединить системы отсчета с разным течением времени.

Они необъединимы.

Да и к заданному вопросу никакого отношения не имеют. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подставлять же их в формулы Ньютона лучше не надо - х-ня получиться полная. ну и законы сохранения энергии согласно замерам, сделанным в выбранной тобой неинерционной системе отсчета тоже работать не будут.

Ну почему же, законы рабоатют, просто надо добавить в расчёты центробежную, кориолисову и инерции силу. А еще учитывать разницу между гравитационной массой и инертной. Нинада в общем <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что бы подитожить, то ответ на вопрос ТС что его друг не прав. В обычных прыжках при достижении терминалки у человека вес такой же как когда он стоит на земле, так как вес это сила воздейсвия на опору, и соответсвенно в случае прыжка опора это воздух. А так как реакция опоры это сопротивление вздуха, то чем болье вес, тем больше сопротивление. А сопротивление как известно зависит от скорости, т.е. если сопротивление выросло, то вполне могла вырасти и скорость, что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати (забив на все прочее) ускорение (одинаковое:)) тела №2 по отношению к чему (какой системе отсчета) ты расматриваешь?

по отношению к любой инерционной системе. (как известно, во всех инерционных системах ускорения равны)

у меня, кстати, устойчивое впечатление, что все разногласия вызваны непониманием разницы между инерционной и неинерционной системами.

Ну почему же, законы рабоатют, просто надо добавить в расчёты центробежную, кориолисову и инерции силу. А еще учитывать разницу между гравитационной массой и инертной.

т.е. я так понял, что за теорию Струн мы слышали, а читать толком не научились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати (забив на все прочее) ускорение (одинаковое:)) тела №2 по отношению к чему (какой системе отсчета) ты расматриваешь?

в инерциальной, естественно.

Igor, ну ты понял, что это у тебя не больше "с" где "с" это скорость света в вакууме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, ну ты понял, что это у тебя не больше "с" где "с" это скорость света в вакууме :)

Ничего не знаю: написано, что превышена скорость света, за что даже дали нобелевскую премию, а всякие частности меня не интересуют :) "Вы меня такими мелкими вопросами не отвлекайте. Я - стратег" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в инерциальной, естественно.

по отношению к любой инерционной системе. (как известно, во всех инерционных системах ускорения равны)у меня, кстати, устойчивое впечатление, что все разногласия вызваны непониманием разницы между инерционной и неинерционной системами.

:wacko:

Ладно нах все это

вернемся к вопросу - падение одного тела на другое это чего такое? скорость (и ускорение) сближения этих тел?

оно зависить будет от массы обоих тел или только одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
падение одного тела на другое это чего такое?

Сила? Которая в яблокньютонах?

Или весмасса в "паундах" :)

Стеб стебом, а (IMHO) TC ответ уже получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стеб стебом, а (IMHO) TC ответ уже получил.
Да кому уже какое дело до ТС?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вернемся к вопросу - падение одного тела на другое это чего такое? скорость (и ускорение) сближения этих тел?

поскольку офицального термина "падение одного тела на другое" в теормеханике нет, ты в праве сам придумать, что ты под этим подразумеваешь.

лично мне здравый смысл подсказывает, что говорить о "падении" принято лишь подразумевая, что второе тело неподвижно.

если оба тела подвижны, то речь идет о взаимодействии тел, а не падении одного на другое. да фиг с ним...

хочешь говорить об ускорении? уточни о каком именно. в случае когда земля падает на землю и ты наблюдаешь это, сидя на земле номер 1, будет два ускорения

1. то, которое ты наблюдаешь глазами.

2. то, которое замерял бы какой-нибудь инерционный акселерометр, который прицепят к земле номер 2.

первое от второго будет отличаться в два раза. какое правильное?

ИМХО, если ты выберешь правильным первое, ты примкнешь к сторонникам теории о ветре, который поддувает в крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кому уже какое дело до ТС?))

Ага, давай бороться за "крылышки"...

Вот у меня, например, дилема... Если AFF-клиент тяжелый, брать полный вес или чуть добавить? :)

А если легкий, то легкий, то подкормить формулами или напялить рукава, а может лучьше клиента подгрузить?

Или ну его нах? От веса (или массы?) ничего не зависит...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant,

пока студент не "проинтегрирует левую часть уравнения" - к прыжкам не допускать :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, давай бороться за "крылышки"...

Вот у меня, например, дилема... Если AFF-клиент тяжелый, брать полный вес или чуть добавить? :)

А если легкий, то легкий, то подкормить формулами или напялить рукава, а может лучьше клиента подгрузить?

Или ну его нах? От веса (или массы?) ничего не зависит...?

Надо заставить студента прыгать с гитарой! Говорят, струны помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля! Оба-НА!

АХУЕТЬ!

А какую гитару, я бренд имею в виду порекемендуете?

Александр, я к тебе (Вам) обращаюсь, да? :)

Если чО, то сиськи почтой... (сиськи не мои :) )

Grisha,

А тебе лишь бы стебаться... :(

Хорошо Вам там в "тьмутараканье" че хошь, то и делаешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

В общем вы поняли, нужно студенту проинтегрировать свой вес в пределах от левой сиськи до правой. Если получаться струны то можно прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant,

Хорошо Вам там в "тьмутараканье" че хошь, то и делаешь.

да!

хотим кисель пьем, хотим на транзисторе играем (с)

а гитару - только "Ебанец", без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно за исключем, если студент - дама...

Там "коеффициент" другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant,

дык если дама - то все просто

сначала потенциируем уравнение, потом интегрируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понятно за исключем, если студент - дама...

Там "коеффициент" другой :)

Бери экспоненту, и ничего не потеряешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше брать даму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant,

бери две :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше брать даму? :)

Лучше брать даму по экспоненте B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant,

да!

хотим кисель пьем, хотим на транзисторе играем (с)

а гитару - только "Ебанец", без вариантов!

"Ебанец" уже давно не торт, Жаксон - наш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...