Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Обязательна ли страховка

Обязательная страховка  

176 голосов

  1. 1. Надо ли вводить, для допуска к прыжкам

    • Оставить ВЛК
      10
    • Нет, не надо совсем
      46
    • Оставить на усмотрение дз
      11
    • Надо, но только ГО
      47
    • Надо, НС
      20
    • Надо НС + ГО
      41


Recommended Posts

Aeksandr,

это законом запрещено.

однако это не мешает заключать некоммерческим организациям договоры оказания возмездных услуг.

на основании этого договора возникают отношения по которым я являюсь "потребителем" услуги.

abel_91, почему-то держит в секрете почему я заключив такой договор и став "потребителем" услуги не могу воспользоваться законом о защите прав потребителей :-)

Я держу? Ну ты даешь. В Мензеле я не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

Ведь тебе навязали покупку упаковки в виде полиэтиленового пакета, верно?

неверно.

а вот если скажут что мы вам продадим буханку хлеба только при условии что вы купите упаковку...

abel_91,

Да так, что не понял - без заявления договора не будет.

это ты с чего взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roma,

кстати, по закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право потребовать назад деньги за некачественную услугу. Если я вот совершил прыжок и он мне не понравился, то как быть?

Готов выступить в роли "таинственного покупателя" бракованных прыжков :yes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

abel_91,

это ты с чего взял?

С потолка, просто жду конкретного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неверно.

Почему неверно?

Изготовителем не предусмотрена упаковка, это инициатива розничного продавца. И исключить из стоимости батона стоимость пакета, которых у меня в доме три мешка, продавец отказывается. В суд на него, злодея?!

Готов выступить в роли "таинственного покупателя" бракованных прыжков :yes: !

в Борках уже закупили, всю зиму с АН-2 прыгали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

Давай сюда договор, разберем его по полочкам и выясним, являешься ли ты потребителем по этому договору или нет.

потребителем я являюсь.

Одним из признаков отнесения гражданина под понятие "потребитель" является приобретение товаров (работ, услуг) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли.
приказ мап рф 160 от 20.05.1998

вопрос в другом.

возможно возникшие отношения не попадают под закон о защите прав потребителей.

только почему-то никто не объясняет со ссылкой на законы почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr,

потребителем я являюсь. приказ мап рф 160 от 20.05.1998

вопрос в другом.

возможно возникшие отношения не попадают под закон о защите прав потребителей.

только почему-то никто не объясняет со ссылкой на законы почему.

Ты же сказал - "попадает". Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только почему-то никто не объясняет со ссылкой на законы почему.

Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. Сначала договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

Почему неверно?

потому что покупка/продажа батона пусть и упакованного осуществляется по одному договору.

а вот принуждать заключить договор на куплю/продажу батона ТОЛЬКО при наличии другого договора на куплю/продажу упаковки - это противозаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Борках уже закупили, всю зиму с АН-2 прыгали..

Ты не понял - если мной не попали в ворота и я не улетел на 100+ метров, то требую вернуть деньгУ за ошибку в точке выброски :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

Изготовителем не предусмотрена упаковка, это инициатива розничного продавца

Вообщето, упаковывает батоны как раз производитель/поставщик. Ритейлер максимум может rfid внутрь вставлять. Но конечно не в батоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr,

...

а вот принуждать заключить договор на куплю/продажу батона ТОЛЬКО при наличии другого договора на куплю/продажу упаковки - это противозаконно.

Тебя пытали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Ты же сказал - "попадает". Обоснуй.

я потребитель.

я попадаю под действие закона о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чо к договору вязаться, не так уж важно, чо в нем написано, и как этот договор сам себя называет

его и переквалифицировать можно

важны фактические отношения, действительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91,

я потребитель.

я попадаю под действие закона о защите прав потребителей.

Ты, член клуба. И попадешь под действие его НПА (в том числе устава) не противоречащих ФЗ. Ты не на базаре. И если там сказано что "бурундук - птичка" и ФЗ не говорит о ином, значит птичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контрольным прыжкопокупателям:

вы покупаете не прыжок, а услугу по организации прыжков.

если в ней вам чо-то нинравицо и если мы всё-таки попадаем под закон о защите прав потребителей то конечно требуйте бабло взад :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контрольным прыжкопокупателям:

вы покупаете не прыжок, а услугу по организации прыжков.

если в ней вам чо-то нинравицо и если мы всё-таки попадаем под закон о защите прав потребителей то конечно требуйте бабло взад :-)

Фик там. Ты заявляешся на определенный уровень. Оценивать его имеют право только ограниченный круг лиц. Будешь оспаривать их компетентность? Велкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы покупаете не прыжок, а услугу по организации прыжков. если в ней вам чо-то нинравицо и если мы всё-таки попадаем под закон о защите прав потребителей то конечно требуйте бабло взад :-)

А если кто-то на борту во время набора высоты пустил газы (пардон, пернул), то можно ли это считать как угрозу жизни ну или там экологическим бедствием? А если это был пилот ЛА (у них-то точно ВЛК есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Ты, член клуба. И попадешь под действие его НПА (в том числе устава) не противоречащих ФЗ. Ты не на базаре. И если там сказано что "бурундук - птичка" и ФЗ не говорит о ином, значит птичка.

я всё равно не понял каким образом моё членство в клубе выводит возникающие договорные отношения с клубом из-под действия закона о защите прав потребителей?

в договоре с АНО написано что бурундук - птичка.

в законе о защите прав потребителей написано что бурундук - ёжик.

однозначно то что написано в договоре с АНО противоречит закону о защите прав потребителей.

договор заключается не между членом клуба и клубом, а между физическим лицом и АНО.

но твоя зоология так и не содержит ссылок на документы по которым мой договор с АНО породит отношения не попадающие под действие закона о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91,

я всё равно не понял каким образом моё членство в клубе выводит возникающие договорные отношения с клубом из-под действия закона о защите прав потребителей?

Опубликуй договор.

в договоре с АНО написано что бурундук - птичка.

в законе о защите прав потребителей написано что бурундук - ёжик.

однозначно то что написано в договоре с АНО противоречит закону о защите прав потребителей.

Фик Вам. АНО прибыли не извлекает. Смотри пункт первый данного поста.

договор заключается не между членом клуба и клубом, а между физическим лицом и АНО.
Договору предшествует заявление о приеме... Смотри крайний абзац второго пункта данного поста.

но твоя зоология так и не содержит ссылок на документы по которым мой договор с АНО породит отношения не попадающие под действие закона о защите прав потребителей.
Действие закона "О защите..." на некоммерческие организации, в который уже раз :) обнародуй пожалуйста. Надоело... Либо в Мензель, на консультацию.

P.S. Просьба не заваливать херней ибо заебало. Есть реальные предложения, пожалуйста в PM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да далеко не все ДЗ являются некоммерческими организациями!!! А все остальные являются таковыми, только покуда налоговая ими не занялась, т.к. вывести дебет с кредитом в "0" реально не способен ни один бухгалтер (ну так чтобы ничего не нарушить и под статью не загреметь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да далеко не все ДЗ являются некоммерческими организациями!!! А все остальные являются таковыми, только покуда налоговая ими не занялась, т.к. вывести дебет с кредитом в "0" реально не способен ни один бухгалтер (ну так чтобы ничего не нарушить и под статью не загреметь).

Легко. У тебя есть проблемы? В личку плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да далеко не все ДЗ являются некоммерческими организациями!!! А все остальные являются таковыми, только покуда налоговая ими не занялась, т.к. вывести дебет с кредитом в "0" реально не способен ни один бухгалтер (ну так чтобы ничего не нарушить и под статью не загреметь).

Надоело ждать в PM вопроса. Давай здесь, мне так кажется, нормально обсудим.

P.S. "В продолжение обязанностей..." Кто и кому больше обязан? Ты в (или) АОН или наоборот?" Можешь не отвечать, расчеты в PM сброшу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бля. Если вопрос конкретно обозначен, от пиздоболов, ответа не будет.

За сим, мне баиньки пора. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Фик Вам. АНО прибыли не извлекает.

и чё?

Договору предшествует заявление о приеме...

и чё?

Действие закона "О защите..." на некоммерческие организации, в который уже раз обнародуй пожалуйста.

ты или невнимательно читаешь... или просто не понимаешь...

закон о защите прав потребителей вообще не действует на какие либо организации.

его действие направлено на ОТНОШЕНИЯ (договорные) между (в нашем случае) потребителем и исполнителем.

так вот в законе о защите прав потребителей написано

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
это в определениях. между заголовком и первой главой.

теперь ты обнародуй документ в котором написано что закон о защите прав потребителей не действует на некоммерческие организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...