Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vlad$

Какой оптимальной длины и ширины тявочка ???

Recommended Posts

Хочу спросить какой длины и ширины самая нормальная тявочка???

Изменено пользователем Vlad$
Не устраивало название
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая ленточка, которую перворазники на штанах и рюкзаках носят?

Если хочешь их производить, вполне можно обойтись верхним, экономичным вариантом. Если тебе её на штанах носить и привлекать внимание ротозеев, подбирай под фасон штанов. В качестве сувенира пойдёт любая — её один раз покажут на домашней dz и уберут в коробку с другими бесполезными сувенирами.

__l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вешать в машину тявочка от Марса слишком длинная - с зеркала свешивается на торпеду и ниже. тявочки СВС на грани. самая верхняя норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративными затяжками паковать долго не получится, они быстро приходят в негодность. Для укладки лучше брать затяжку из окантовочной ленты. Еще лучше силовая лента от дуба, она живет вечно, плюс, она широкая и меньше давит кисть. Большинство укладчиков, которых знаю, пользуются PowerTool. А мне больше всего нравится кусок стропы микролайн - 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет пятилетнего ношения тявочек и «вождения наклеек». 100%-там обывателей пох на них. 50% скудиверов с тявками и наклейками при виде козы не понимают, чего от них хотят. Примерно четверть из них - давно не прыгает. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ars сказал:

при виде козы не понимают, чего от них хотят

Я бы тоже не понял.

А если надо укладывать, лучше такая шпилька. С ней продаётся метр стропы, что явно с избытком. Сделаешь сколько надо.

__pin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, мне повертул как-то «не зашёл»), в результате был подарен товарищу. Покупаю метр силовой ленты, из него получается две затяжки. Хватает на пару сезонов. Укладываюсь всегда сам

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, YaRik сказал:

При оказии купил на шутингстаре затяжек, по мне получился идеальный вариант. По длине и износоустойчивости полностью устраивает. Укладываюсь всю жизнь сам, повертул не нравиться. 

Даже боюсь спросить - 8$ это за штучку :crazy:  или всё-таки за пачку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vlak сказал:

Даже боюсь спросить - 8$ это за штучку :crazy:  или всё-таки за пачку?

10 шт. -  8$
100 шт. -  62$
Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey.L сказал:

А если надо укладывать, лучше такая шпилька.

Далеко не всем нравится укладывать этой херней...
(а уж тебе, у кого петля зачековки длянная/слабая настолько, что ее не надо держать когда шпильку вставляешь он нафига?))

По теме - важна не только длина и ширина, но и материал
простая жесткая лента - шлак
мягкая но прочная тпа сайпресовской - намного удобнее

по длинне - удобнее когда длиннее, любая лишняя длина не мешает, а вот короткая сделать себе удобно не даст
по ширине мне оказалась удобнее всего полочинная щирина
соотвесно по мне идеальные затяжки делало L&B - удобный мягкий но прочный и износоустойчивый материал, небольшая ширина и достаточная длина

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, _nw_ сказал:

Далеко не всем нравится укладывать этой херней

Ретрограды! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте запустим срач "PowerTool против тявочки". Это штука будет посильнее "Фауста" Гете "АФФ против классики". :D:D:D   

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vtryn сказал:

Давайте запустим срач "PowerTool против тявочки". Это штука будет посильнее "Фауста" Гете "АФФ против классики"

Врядли на эту тему можно сильно разжечь... ввиду однозначности как самого выбора каждого для себя, так и его субъективности

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 годин тому, a.k. сказано:

чтобы вешать в машину тявочка от Марса слишком длинная - с зеркала свешивается на торпеду и ниже. тявочки СВС на грани. самая верхняя норм.

Ну так несколько раз вокруг держателя зеркала обмотать, и нормуль. Ровненькая метелка из разнобойных тявочек немного мешает обзору, зато все вокруг думают: "Вах, какой джигит")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, _nw_ сказал:

Далеко не всем нравится укладывать этой херней...

Не нравится — не укладывай. А человеку с 20 прыжкаи могу и посоветовать. Не понравится — не будет.

13 часа назад, _nw_ сказал:

а уж тебе, у кого петля зачековки длянная/слабая настолько, что ее не надо держать когда шпильку вставляешь он нафига?

А уж мне, получившему на длину петли санкцию производителя, можно самому решать нафига он мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kortik сказал:

зато все вокруг думают: "Вах, какой джигит")

всем вокруг глубоко похуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/22/2018 в 01:51, Alexey.L сказал:

Я бы тоже не понял.

А если надо укладывать, лучше такая шпилька. С ней продаётся метр стропы, что явно с избытком. Сделаешь сколько надо.

__pin.jpg

Если носик поострее законусить, то удобно рваные резинки вытягивать из  мешка (чтоб не испытывать 9 шпильку на стреньге на прочность). И еще приятность, что если обстоятельство, то можно временно зачековать ранец во время укладки вместо шпильки 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ARY сказал:

Если носик поострее законусить, то удобно рваные резинки вытягивать из  мешка (чтоб не испытывать 9 шпильку на стреньге на прочность). 

WTF! А чё, так можно было? А я столько лет зубами... 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vtryn сказал:

WTF! А чё, так можно было? А я столько лет зубами... 

  Ну да, перестраховываюсь, в принципе можно просто оборванные концы резинок связывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...