Sign in to follow this  
Followers 0
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

2039 posts in this topic

https://www.russiafps.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Правильно ли я понял из написанного по этой ссылке, что мне надо сделать следующее:

1) Отсканировать свою лицензию, заполнить(никому нафиг не нужное) заявление и отсканировать его

2) пойти добыть где-то 4 фотографии и как-то(стопудово не по почте) переправить их из своего Усть-Пердюйска в ФПС

3) за это мне дадут на халяву лицензию ФАИ

4) которую в апреле надо будет менять на новую лицензию(опять заявление, фотографии, ололо)

5) потому, что лицензия, полученая мной в п.3. в конце года превратится в тыкву

6) непонятно что поменяется в результате этих операций

2 people like this

а зачем тебе в Усть-Пердюйске лицензия фпс и тем более фаи? :lol:

2 people like this

ФПС придумала свою линейку для меряния, помимо FAI и USPA?

И, надо полагать, за отдельные деньги?

И лицензий FAI и USPA не признаёт?

Кстати, что это за сайт? Вроде, у ФПС сайт был fpsrussia.ru, а не russiafps.ru.

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

5 часов назад, 333 сказал:

ФПС придумала свою линейку для меряния, помимо FAI и USPA?

И, надо полагать, за отдельные деньги?

И лицензий FAI и USPA не признаёт?

Кстати, что это за сайт? Вроде, у ФПС сайт был fpsrussia.ru, а не russiafps.ru.

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Страницу сделали специально для информирования российских парашютистов.  В принципе подробно и понятно. Вчера у Вадима уточнил имеющиеся вопросы и все встало на места. 

из важного:

1. Те, кто сейчас является членом ФПС , имеет категорию, лицензию ФАИ,  платят взнос в размере 1000 руб., при этом до 1 апреля 2017г.

а) пример - замена сертификата "С" на D производится бесплатно.

б) выдача лицензии ФАИ производится бесплатно

2. Планируется создание единого документа парашютиста включающий в себя и категорию и лицензию (FAI). Замена старых на новые будет производиться бесплатно.  

3. Сайт ждут серьезные изменения. 

1 час назад, Mczauu сказал:

при этом до 1 апреля 2017г.

А есть у кого-нить инфа, правильно ли я предполагаю, что, если категории нет, то лучше оформить ее до 01.04.2017, т.к. потом с большой долей вероятности все усложнится? Как я понимаю, сейчас, мне в аэроклубе все оформят и отправят в Мск, а с 1 апреля появятся какие-то экзаменаторы, которые еще вопрос где будут находиться и как к ним попасть.

А к кому можно обратиться с конккретным вопросом о переоформлении? Может, здесь кто подскажет? Как-то к Ниязову с такой мелочью неохота лезть.

У меня махровый (еще бумажный не помнюкакогогода) сертификат С. Денег я за него не платила с 2008 года.

Что надо сделать, чтобы получить Д с минимальными затратами?

9 минут назад, Marique сказал:

А к кому можно обратиться с конккретным вопросом о переоформлении? Может, здесь кто подскажет? Как-то к Ниязову с такой мелочью неохота лезть.

У меня махровый (еще бумажный не помнюкакогогода) сертификат С. Денег я за него не платила с 2008 года.

Привет. Стандартно все. Взнос 1000 рубасов. Заявление на категорию Д, фотки. Все это в ФПС, и будет счастье. 

1 person likes this

2 часа назад, Marique сказал:

а тебе-то зачем? тебя и так все знают! :lol: или снова на соревы по ФФ хочешь записаться? :mosking:

1 person likes this

13 hours ago, jazloj said:

а зачем тебе в Усть-Пердюйске лицензия фпс и тем более фаи? :lol:

Потому что их в Крутицах стали спрашивать.

1 person likes this

и что, без них прыгать не пускают?

1 person likes this

21 minutes ago, jazloj said:

и что, без них прыгать не пускают?

Я сам не пробовал, но слышал, что тех, кто приехал без сертификата заставили оформлять на месте.

1 person likes this

:mega_shok

2 people like this

8 часов назад, Marique сказал:

Машуль, если взносы в ФПС были пропущены, по при получении Д придётся оплачивать вступление. Был сегодня в ФПС.

Размер вступительных и членских взносов для индивидуальных членов (физические лица): вступление – 2000 руб., продление – 1000 руб.

1 person likes this

7 часов назад, blinkenlights сказал:

Я сам не пробовал, но слышал, что тех, кто приехал без сертификата заставили оформлять на месте.

Это чтото новенькое!  Нигде такого не слышал. Членство для соревнований нужно, просто попрыгать достаточно книжки

Edited by Sasha
1 person likes this

В 12.01.2017 в 00:33, blinkenlights сказал:

3) за это мне дадут на халяву лицензию ФАИ

Правильно ли я понял, что если blinkenlights всё правильно понял, то он получит две лицензии: фаи и фпс?

Где-нибудь на территории СССР, кроме Крутиц, от них есть какая-то польза? (соревнования не рассматриваем)

Edited by Alexey.L
1 person likes this

Вот же развели геморрой бюрократический. Не живётся людям спокойно. :facepalm: :wall:

У меня есть лицензия категории "D" и карточка ФПС. Взносы я не платил с тех пор, как перестал участвовать в соревнованиях.

Вот вопрос - нахрена мне это всё, если я работаю инструктором в России и в заграницах прыгать (работать) не собираюсь?

Или меня в Крутицах и Ватулино прыгать не пустят без всей этой поебени макулатуры?

4 people like this

А если я организую свою федерацию, я же могу там задавать свои правила, ну там типа все запаски должны быть розовыми, желтые штаны - два раза ку, или всё равно нужно подчиняться всем этим заморочкам с малой авиацией?

3 people like this

Vlak

в крутицах без поебени не пустят, если я правильно понял того, кто думает, что он правильно понял, но сам не знает, только слышал 

:lol:

1 person likes this

On 1/14/2017 at 7:33 PM, jazloj said:

Vlak

в крутицах без поебени не пустят, если я правильно понял того, кто думает, что он правильно понял, но сам не знает, только слышал 

:lol:

А давай мы на тебе проверим? :)

1 person likes this

не прокатит, у меня ФПСовая "с" :spiteful:

Edited by jazloj
1 person likes this

В 14.01.2017 в 18:12, Vlak сказал:

Вот же развели геморрой бюрократический. Не живётся людям спокойно. :facepalm: :wall:

У меня есть лицензия категории "D" и карточка ФПС. Взносы я не платил с тех пор, как перестал участвовать в соревнованиях.

Вот вопрос - нахрена мне это всё, если я работаю инструктором в России и в заграницах прыгать (работать) не собираюсь?

Или меня в Крутицах и Ватулино прыгать не пустят без всей этой поебени макулатуры?

Не, в Ватулино, вроде как, пустят, только там другие заморочки, ещё круче.

2 people like this

нормально все в Ватрушке. пустят. без заморочек если система и доки в порядке. но это тут офтоп!;)

Edited by jazloj
1 person likes this

3 hours ago, jazloj said:

не прокатит, у меня ФПСовая "с" :spiteful:

А ты по Станиславскому : представь, что у тебя ее нет :)

кто-нибудь видел образец этой корки?