Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
GoloFFko

Здоровый образ жизни - бег, упражнения и правильное питание

Recommended Posts

Возможно баян :)

***

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) - работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений.

Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.

Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу.

Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им.

Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?

О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья.

Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом.

Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет.

Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравитцо этот дохтор!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравитцо этот дохтор!))

Вот у кого надо ВЛК проходить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю всё должно быть в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю всё должно быть в меру

Абсолютно согласен! Приседать больше 300 не надо. 300 - в самый раз будет, для здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста...жена тут предложила диету. Итог - за 8 дней минус 7 кг. Посмотрим насколько долго продержится вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста...жена тут предложила диету. Итог - за 8 дней минус 7 кг.

"Утром кекс, вечером секс. Если не помогает - мучное исключить" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да углеводы исключить (пироженые,сахар и пр...заменить на мед и сахорозаменители желательно без цикламата потому как цикламат запрещен к примеру в США с 1969 года ), на ночь не жрать стараться есть чаще и понемногу .и вуаля .вес держиться постоянным даже не сомневайтесь , ну а если Вы еще физически себя нагружать будете (без фанатизма) , то тогда вообще без вариантов. К конституционнохудым товарищам желающим прибавить в весе это не относится, как бороться с глистами я не в курсе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужно, то я соверщенно случайно нашел отличный метод похудеть из серии "Приятное с полезным". Когда я еще проходил АФФ и вообще не имел представления о трубах, то ухитрился налетать в трубе за выходные 1 час вечером в субботу и еще 45 минут в воскресенье утром. Уточняю - это чистое время в трубе без смены :) Так вот при моих, мягко говоря, не впечатляющих ТТХ (чистый вес 58 кг, рост 171 см), я ухитрился потерять за такие выходные около 2.5 кг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..К конституционнохудым товарищам желающим прибавить в весе это не относится, как бороться с глистами я не в курсе ;)

.Брат (>90 кГ) сказал - жениться надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, доктор отчасти прав. Известно что любое живое существо умирает после 4 миллиардов сокращений сердца, будь то слон или колибри или человек, так что физические упражнения сокращают жизнь, но позволяют сделать эту жизнь более здоровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известно что любое живое существо умирает после 4 миллиардов сокращений сердца, будь то слон или колибри или человек.

если быть точным, то 4 294 967 296 сокращений, потому что после 4 294 967 295 счетчик сокращений переполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun,

да ладно...

4млрд - это при постоянном пульсе 100 ударов - 80 лет жизни

берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, я ща не буду писать, у кого из живых существ сердца нет, сколько пчелы живут, и другие животные : )

но сама идея понравилась. я исправился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, пару лет погонял себя велоспортом, догнал пульс до 50-60 и живи 160 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Брат (>90 кГ) сказал - жениться надо :(

Отрастить натуральный напузный НЗ (для пива и домашней пищи) и выбросить грузовой пояс :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, пару лет погонял себя велоспортом, догнал пульс до 50-60 и живи 160 лет.

.есть много различных замечательных факторов (кроме остановки сердца), которые не позволят это сделать. Можно не заморачиваться... ;)))

Отрастить натуральный напузный НЗ (для пива и домашней пищи) и выбросить грузовой пояс :)?

.зачем же выбрасывать? можно пропить проесть продать подарить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Брат (>90 кГ) сказал - жениться надо :(

А брат не поделился сколько жена выпивает крови :girl_devil: ... они же нас для этого и откармливают :(

Хотя меня похоже жена всё же объедает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите кошку! Можно недокладывать ей хавки и жарить самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недокладывать хавки, А потом жарить бедное жывотное? Негуманно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю - фашизм какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заведите кошку! Можно недокладывать ей хавки и жарить самому!

Опять пошлятина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Утром кекс, вечером секс. Если не помогает - мучное исключить" ?

аха :) На восьмой год семейной жизни узнал такой рецепт :)

Не - диета...просто диета. Ипонская вроде. Как-то и не напрягает она особо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста...жена тут предложила диету. Итог - за 8 дней минус 7 кг. Посмотрим насколько долго продержится вес.

Приятель, твоя жена видать решила сменить тебя... и выбрала кстати хороший способ, хер подкопаешься. Ты теряешь ударными

темпами воду из мышц + свое здоровье. Как только завяжешь с этой "диетой" все махом вернется назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, я ща не буду писать, у кого из живых существ сердца нет

Это ты так тонко про модераторов сейчас сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...