Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Koss

Снаряга, цены. Обсудим?!!??!!

Recommended Posts

Всем привет! решил посмотреть З.Ш.(защитный шлем) Б\У. И поразился ценам! Особенно мне понравилось объявление : "Продам шлем. состояние хорошее цена:12000р. " :o Шлем б\у. Притом стоимость приличного шлема ровняется порядка 500$ или около 14000р. Занимаясь парапланами покупал снарягу. Стоимость шлема (Весьма благородного производителя) была порядка 6000р. Притом шлема Б\У ребята продают около 2500-3500 рублей - это потолок. Так вот вопрос Чем собственно обоснованы такие цены ? Дилерской жадностью, жадностью производителя или что актуальнее - мол парашютный спорт типа круто и там пантовые челы у которых есть бабло гадость не гадость всеравно схавают ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем собственно обоснованы такие цены ? Дилерской жадностью, жадностью производителя или что актуальнее - мол парашютный спорт типа круто и там пантовые челы у которых есть бабло гадость не гадость всеравно схавают ?
Особенностями рынка, мелкосерийного производтва и да, жадностью (что шлема счас реально 12000 стоят??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koss,

а до этого момента ты своих 1600 прыгнул без З.Ш. (с) ?

как у тебя получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(что шлема счас реально 12000 стоят??)

Известный магазин Крылья с известной ценовой политикой предлагает:

Парашютный шлем Oxygn

Артикул 12120814

Парашютный шлем Oxygn предназначен для прыжков на групповую акробатику.

17 380.00 руб.

:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! решил посмотреть З.Ш.(защитный шлем) Б\У. И поразился ценам! Особенно мне понравилось объявление : "Продам шлем. состояние хорошее цена:12000р. " :o Шлем б\у. Притом стоимость приличного шлема ровняется порядка 500$ или около 14000р. Занимаясь парапланами покупал снарягу. Стоимость шлема (Весьма благородного производителя) была порядка 6000р. Притом шлема Б\У ребята продают около 2500-3500 рублей - это потолок. Так вот вопрос Чем собственно обоснованы такие цены ? Дилерской жадностью, жадностью производителя или что актуальнее - мол парашютный спорт типа круто и там пантовые челы у которых есть бабло гадость не гадость всеравно схавают ? :huh:

ЧТО ИМЕННО ИНТЕРЕСУЕТ? ПРОДАМ ФРИ ФЛАЙНЫЙ ШЛЕМ ЗА 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известный магазин Крылья с известной ценовой политикой предлагает:

Ну так и идет лесом известный магазин...

можно и прыги покупать через агенство экстремальных развлечений, что разводят богатеньких буратин, а можно спокойно покупать в месте где к тебе относятцо иначе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ИМЕННО ИНТЕРЕСУЕТ? ПРОДАМ ФРИ ФЛАЙНЫЙ ШЛЕМ ЗА 4000

Встречаются два глухонемых.

Один другому:

- Как выходные провел?

- Неплохо, только руки болят - вчера весь вечер песни пели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенностями рынка, мелкосерийного производтва и да, жадностью (что шлема счас реально 12000 стоят??)

На парагире Oxygn a3 стоит 311 баксов + доставка (30-40) - примерно 11 тысяч и будет.

Ну и у Толика Жирова будет столько же.

Так что все нормальные цены вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На парагире Oxygn a3 стоит 311 баксов + доставка (30-40) - примерно 11 тысяч и будет.
а3 - чуть не самый дорогой вариант... ну и с доставкой можно поиграть...

Так что все нормальные цены вполне.
ппц 12000 за шлемак... офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а3 - чуть не самый дорогой вариант... ну и с доставкой можно поиграть...

ппц 12000 за шлемак... офигеть

17 830 за нептун 3 не офигеть ? :) глонасс ,хренасс.. вот где млин золотая жила !! :) кто там хотел на домашнию ДЗ заработать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 830 за нептун 3 не офигеть ?
Да не смотри в "Крылья" там видно целевая группа те кто денег вообще не считают и склолько на самом деле что стоит понятия не имеет))

но и 345 баксов на нормальном сайте согласен многовато для пискли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 12000

можно шлемак вместе с боксом взять. делают местные производители ;)

по б/у так вот человек за 3500 предлагает

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=2929

в чем трабл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наладить любое мелко-серийное производство в... Китае (страна - ксерокс). Шлем в итоге не превысит по стоимости 2000-3000 рублей (с растаможкой, надбавками и прочим).

Интересны кому китайские Z-1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересны кому китайские Z-1?
В китае могут нормально сделать если не просить слепить ченить за 15 копеек

китайский оксиджен скажем, нормально сделанный, за вменяемый (пусть не дешевый) ценник мне был бы интересен например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересны кому китайские Z-1?

спорим ты состаришься пока на них хоть копейку заработаешь? Пока хотя бы окупишь свои 10-20 тыс. У.е. Китайцы будут работать от 1000 штук...)) твои 150-300 шлемов в год... А об этом можно только мечтать им на х... Не нужны. Поэтому либо бери итальянский, либо то что белорусы топором вгараже срубили... Ну или на крайняк то что в Питере... Побыстрей но так же стремно... А насчет крыльев... Обосрать может каждый)) ты открой свои крылья и раздавай всем за даром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или на крайняк то что в Питере... Побыстрей но так же стремно...
Так же как в подвале у бонахедов или кукисов?

А насчет крыльев... Обосрать может каждый)) ты открой свои крылья и раздавай всем за даром))
Обосрать? да я восхищен ими! Самому такое открыть к сожалению не получитцо, продавать камрадам за 17т.р. шлем который можно взять за 11 т.р. не смогу себя заставить, даже если найдетцо тот счастливый человек, кто захочет купить=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет крыльев... Обосрать может каждый)) ты открой свои крылья и раздавай всем за даром))

Ну при стоимости шлема с доставкой 11000 на парагире продавать его за 18 смешно.

Они же его не на парагире берут, и не у Толи Жирова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратил внимание, потусовавшись с парапланеристами, что у них все снаряжение процентов на 50 дешевле парашютного. При этом и конструкция куполов , подвесных систем и прочего там далеко не проще по конструкции чем парашютного. Маркетинг блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну при стоимости шлема с доставкой 11000 на парагире продавать его за 18 смешно.

Они же его не на парагире берут, и не у Толи Жирова.

А ты возьми разок. Привези..(партейку... Ну хоть штук зо)..и попродавай... И тогда пошутишь))) че ты все мне тут Толей Жировым... Сколько у него очечки Курв стоят? Все также 1800, а в крыльях 925... Где он их берет интересно? :D

Обосрать? да я восхищен ими!

млааадец... Продалжай в том же духе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже обратил внимание, потусовавшись с парапланеристами, что у них все снаряжение процентов на 50 дешевле парашютного. При этом и конструкция куполов , подвесных систем и прочего там далеко не проще по конструкции чем парашютного. Маркетинг блин!

Могу предположить, что объемы парапланерного рынка в разы, если не на порядок больше парашютного.

Что определенным образом сказывается на ценах, скорости выпуске новых моделей техники и т.д. и т.п.

Многие ли парапланеристы,например, летают на своем параплане по 10-15 лет как в скайдайве (когда купол проходит через нескольких хозяев)???

Думаю 2-3 сезона максимум - и на свалку, по старости, ну и соответсвенно в магазин за новым ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты возьми разок. Привези..(партейку... Ну хоть штук зо)..и попродавай... И тогда пошутишь))) че ты все мне тут Толей Жировым... Сколько у него очечки Курв стоят? Все также 1800, а в крыльях 925... Где он их берет интересно? :D

Во-первых, я не шутил.

Во-вторых вы еще не доросли до того, чтобы мне тыкать - так что не грубите (ну то есть по возрасту может и доросли, а по манере общения - все-таки нет).

В третьих, если у вас баттхерт, то это ваши личные проблемы, истерику на форуме устраивать не стоит.

В четвертых, я вообще-то народу райноксы 5050 по их просьбе привожу и даже ничего на них не зарабатываю - незачем.

В пятых стоят и стоят - мы сейчас не Анатолия обсуждаем и кстати у него Curv-Z сейчас нет, так что я проверить ваши слова не могу.

Если все действительно так, как вы говорите, то тогда продавать очки с такой наценкой тоже глупо.

Так что, уважаемый user, вы свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже обратил внимание, потусовавшись с парапланеристами, что у них все снаряжение процентов на 50 дешевле парашютного. При этом и конструкция куполов , подвесных систем и прочего там далеко не проще по конструкции чем парашютного. Маркетинг блин!

Ну с твоим весом даже самый загруженый парапланчик 28-30 площади обойдется в 2500 евро минимум, подвесочка 400, шлемик 200-300, ботиночки ханваг еще 300 и поездочки в европку... Ну у нас то нармально полетать негде... Минимум по 2000 евриков) тусовался я там... Такая же хрень.. :D деньги на ветер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с твоим весом даже самый загруженый парапланчик 28-30 площади обойдется в 2500 евро минимум, подвесочка 400, шлемик 200-300, ботиночки ханваг еще 300 и поездочки в европку... Ну у нас то нармально полетать негде... Минимум по 2000 евриков) тусовался я там... Такая же хрень.. :D деньги на ветер)

Любое хобби - это деньги на ветер.

Редко кому удается превратить хобби в источник дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока хотя бы окупишь свои 10-20 тыс. У.е. Китайцы будут работать от 1000 штук...))

А если не умничать о том о чём не в теме и чужие деньги не считать?

Вот - правда - интересно.

Китайский шлем купил бы кто за вполне вменяемые деньги?

Кроме _nw_?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайский шлем купил бы кто за вполне вменяемые деньги?

Неа, не купил бы.

Создай опрос, если так интересно и важно для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...