Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dznews.org

туристический рюкзак как парашютная сумка

Recommended Posts

поделитесь, подойдет ли обычный рюкзак для транспортировки системы? единственный минус что я вижу - узкое верхнее отверстие. не удобно купол запихивать.

на какой минимальный объем брать? чтобы еще шлем+комбез переносить

может есть модели, которые лучше подходят.

рюкзак типа вот этого

Рюкзак Fox 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не должно быть открытых молний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 500 рублей рюкзак для охотника-рыбалова. Удобно-дешево-сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил за 500 рублей рюкзак для охотника-рыбалова. Удобно-дешево-сердито.

а ссылку какую-нить посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рюкзак типа вот этого

Рюкзак Fox 55

На сайте стоит 1900

Скайларковская сумка стандарт - 1325

комфорт - 2100

Стоит ли свеч геморр с рюкзаком?

Хочетцо сэкономить тогда уж брать

http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_by...e_group=5011907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый новый год взял себе lowe alpine frontier 75+20, влезает от одной до трёх систем. (три - таскать жесть), либо два ящика пива (таскать - тоже жесть)

в варианте одной системы - влезают до полной загрузки - палатка, спальник, ноут, фотоаппарат +оптика, шлем, винг, одежда, аптечка, чуть хавки - т.е. полный автоном в принципе. весит скотинка от 25-27 кило, поэтому весьма радует нормальный профиль спинки и лямки, так же как и вся регулировочная хрень :)

Да, система 150\170 по размерам.

Вариант может и небюджетный, но явно дешевле машины, а спина не казённая - я например не видел ни одной парашютной сумки, которая бы _удобно_ сидела на спине.

my $.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую вместо пара-сумки рюкзак - 75 литров какой-то подпольной фабрики. Сказать откровенно не очень доволен, хотя вида не подаю :)

Основное неудобство в принципе упаковки туда парашюта в распущенном состоянии, очень нехватает расстегивающих боковых молний которые в пара-рюкзаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ссылку какую-нить посмотреть можно?

Ссылка выглядит так: ПОШЕЛ ты в спортивный магазин :p :p :p

На самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так само пользую Чюдо произведение китайских умельцев с кучей кармашков на внешних сторонах рюкзака. В принципе доволен так как основную функцию он выполняет . Карманы оказались к месту в них прячется куча всякой мелочи(документы,колышек,зип,очки и т.п.).

Объем определял методом тыка. Брал домой и примерял . Получилось дешево и сердито .

post-5-1175705200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую новатуровский рюкзак в качестве парашютной сумки :)

При наличии рюкзака покупать спецом сумку никакого смысла, к тому же рюкзак сильно больше в объеме, у меня туда еще куча вещей влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли свеч геморр с рюкзаком?

Хочетцо сэкономить тогда уж брать

http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_by...e_group=5011907

дело в том, что рюкзак мне еще и для походов нужен. а покупать и то и то нет смысла. раз народ пользует рюкзаки со станком, буду смотреть в эту сторону.

спасибо всем ответившим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть скайларковская сумка - очень удобная, но отдал ее жене, и и год назад купил туристический рюкзак на 50л, дешевле, но чуть менее удобно. Система не более 120/120 вмещается нормально, моя 100/100 вообще хорошо, вполне неплохая альтернатива, хотя, если есть возможность, лучше взять специальную сумку - раскрывается более широко, удобнее засовывать/вынимать систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас народ вообще взял моду в спортивных сумках (по типу, ктоторая с двумя ручками и одной лямкой) свои системы таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рюкзак в который влазит всё (впринципе, всё т.е.)

единственный минус не очень удобно одному систему запихивать (но это у меня система большая а не рюкзак маленький) как было верно замечено не хватает боковых молний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывать в парасумку хорошо, но таскается в плане удобства отвратительно. Есть у меня ещё новатуровский 120 литровый рюкзак, Абакан по-моему, очень удобный, может его приспособить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже таскаю свою систему150/170 + шлем в рюкзаке... туда же палатка+спальник +вещи по минимуму .. удобно, всё своё ношу с собой :) рюкзак на 75 литров ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую "Чегет 40". Вмещается уложенная система 150/126, 2 комбеза + мелочи (перчатки, высотник, умывалка и т.п.). Шлема приходится подвешивать снаружи или таскать в руках. Спальник можно пристегивать снизу. Зато как же удобно чувствовать нормальнуй рюкзак на спине, особенно когда там еще килограмм 7 грузовой пояс добавляется!

ИМХО, если брать рюкзак с заведомым прицелом на ношение системы, то лучше что-то объемом 55-60 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала Скайларк, пока жду..

приходится временно ходить с неудобным позорыськом :))) обычная большая несимпатичная сумка - тяжело и неприспособленно (надеюсь на Люховский вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайларковский рюкзак очень удобен для хранения-упаковывания-доставания системы и всяких шлемов-комбезов , но неудобен для переноски, т.к. высота меньше толщины :D ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скайларковский рюкзак очень удобен для хранения-упаковывания-доставания системы и всяких шлемов-комбезов , но неудобен для переноски, т.к. высота меньше толщины :D ИМХО.

Истину глаголешь! Совершенно неудобен для переноски, предназначен только для варианта взял-положил в багажник-перенёс в укладочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел темы. ИМХО при наличии машины сумка удобнее. Но сумка-тележка на коликовых колесах (с ручкой) - зе бест! А со специальной дополнительной сумкой, устанавливаемой на ручку (под шлем и камеру) - зе бест в квадрате :)

Но если есть необходимость пеших перемещений - рюкзак с поддержкой поясницы (обхват на поясе) - форевер! Когда-то с таким сетом частенько перемещался от станции Голутвин до Коробчеево и обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слу! а мона к парасумке колесики приделать??????????

или это надо к производителю- у меня таж фигня- сумка по ширине большая- в метро жутко неудобно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас куча народу использует мягие чемоданы с колесиками - выглядит очень удобно.

я тоже думал о покупке рюкзака, но лишь за тем, чтобы возить систему на мотоцикле. иначе ИМХО сумка или чемодан с колесиками на порядок удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумка с колесами без машины - бестолковая вещь, даже самая легкая - значительно добавляет к весу системы, а на аэродроме да и в благоустроенных местах - постоянно просится на руки.

и получается "давай я понесу веши а ты понесешь меня"

отличная альтернатива - рюкзак 55 литров с разгрузочным поясом, (55 в самый раз - красиво, под завязку входит 120/120, шлем, комбез и прочие пасочки,

один только минус - неуложенная система укладывается туда методом укладки Д6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Купил для охоты тактический ранец Vulture-2

a436947434ef590a90b7180049cbf681.jpg

Попробовал запихнуть ХИТ, получилось. Гораздо удобнее всех ранее имевшихся парашютных сумок. Заказал и под системы.

Кому интересто, характеристи можно посмотреть сдесь: http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item...ESSID=a9ba82da3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...