Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Прыги с выключенной камерой

Recommended Posts

сорри, но просто возник актуальный, имхо, вопрос - а у нас на дропзонах как-то вообще лимитируется возможность прыганья с камерой?

У нас минимум 250 прыжков и пройденный курс по прыжкам с камерой, где человеку подробно расскажут и покажут особенности таких прыжков. Первые 10 прыжков человек обязан прыгать с выключенной камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые 10 прыжков человек обязан прыгать с выключенной камерой.

Хм.

А это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые 10 прыжков человек обязан прыгать с выключенной камерой.

а это-то зачем?? Магнитные волны содаваемые включенной камерой пагубно влияют на неокрепший моск нового оператора?

Лёпа Поэтому и тон саркастический. Когда это видишь из года в год, как иначе реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Вероятно, для того, что-б привык прыгать со здоровой хренью на голове, но при этом кроме объекта съемки видеть еще и пространство вокруг себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void

Прывычка дело хорошее.

Факт

Но!

Как выключенная камера влияет на безопасность??????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Объяснять начинающим героям неба, чем себя занять на промежутке от 50ти до 200прыгов. Если с камерой низя, свупить низя, 4ки низя, фрифлай с таким-же героем низя, у молодого героя возникает вопрос "А, ЧТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ, МОЖНО????".

Ну не хочу я молотить прыжки для прыжков, и он видимо не хотел. Далеко не все могут себе позволить эти 150(или сколько там, по рекомендациям) прыжков провести с инструктором, оплачивая его работу и подъемы. Видимо стоит давать рекомендации в стиле "на промежутке от 50 до 100 прыгов, когда летать одному грусно, а с таким-же товарищем опасно, рекомендуем следующие упражнения в фрифоле: <<далее идет перечень того, чем можно заняццо>> а также под куполом: <<аналогично>>. Когда вышеприведенные упражнения отработаны И успели надоесть можно приступить к следующим: <<далее список того, ЧТО МОЖНО>> и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые 10 прыжков человек обязан прыгать с выключенной камерой.

а это-то зачем?? Магнитные волны содаваемые включенной камерой пагубно влияют на неокрепший моск нового оператора?

Все очень просто. Как только у человека появляется камера, так он тут же хочет снимать. При этом начинающие операторы настолько концентрируются на самом процессе съемки, что забывают все на свете, включая безопасность (как свою, так и окружающих). Так вот чтобы человек немного привык к камере на голове, чтобы он сконцентрировался на прыжке, а не на съемке, камеру не включают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну человек на съемку не отвлекается..

Ну да...

Если копаться на подсознательном уровне :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Как я уже написал - герой неба ЗНАЕТ, что он не хуже других, и НЕПОНИМАЕТ, что он ошибаеться... может тебе было не впадло проконтролировать высоту, посмотреть по сторонам и подумать как лучше разместить свою тушку, что-б никому не помешать, вместо тупого снимания объекта до победного конца, когда ты первый раз нацепил камеру, но герою неба будет лень всё это делать, потомучто у него есть пищалка для высоты, пауза, что-б быть увереным что никого рядом нет и мегаопыт, что-б думать, что в случае отказа он легко с ним справиццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто. Как только у человека появляется камера, так он тут же хочет снимать. При этом начинающие операторы настолько концентрируются на самом процессе съемки, что забывают все на свете, включая безопасность (как свою, так и окружающих). Так вот чтобы человек немного привык к камере на голове, чтобы он сконцентрировался на прыжке, а не на съемке, камеру не включают.

Ну хорошо.

Скорее всего это так.

Но тут вопрос сразу:

И на фига тогда начинающему оператору камера на голове????

А вдруг ненароком потеряет, или разобъёт, или ещё что - то, например продаст по-неопытности :D (шутка)

Раз запрещено включать камеру, так может лучше кусок пластелина на голове, примерно по весу... Или ещё чего нибудь.

Этопохоже на: учимся водить машину, но при этом двигатель не включать!!! :D Опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void

Читай предидущий пост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void

А почему просто не прыгать в удовольствие?Если все время бежать сломя голову за новыми рекордами,то и как раз башку и отломать можно.

PS И скажи честно,тебе не страшно?Имея 34 прыжка в этом сезоне порываться на свуп и видео, мегафрифлай?Цель какая?Погибнуть поскорее?

Я вот только окончил AFF, но как-то не стремлюсь к "мегасвершениям",более того считаю опасным когда либо-прыгать на куполах с большой загрузкой,как и всю эту колбасню с кучей народа, как во время свободного падения так и на приземлении.

Вышел крайним допадал до 1300 м и спокойно сел в чистом небе..

Хороший парашютист - старый парашютист.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Это больше похоже на "учимся водить машину, но не сразу в центре города, а сначала на стадионе, дабы привыкнуть к управлению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, если даже начинающий чел, и с выключеной камерой - всё равно он себя будет представлять мега перцем, и ему пофигу включена камера, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void

Давай не будем устраивать словесную перепалку ;)

Ты ж ведь прекрасно понял о чём я говорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший парашютист - старый парашютист.ИМХО

+1!!!

Старый воин - мудрый воин B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Ответил.

LIHT

Ща злой можер нас от сюда выгонит, а пока понеслась...

А почему просто не прыгать в удовольствие?

Рано или поздно ты поймеш, что это не продолжаеться вечно... я досихпор помню первую ручку, а как отпрыгал на прошлой неделе не помню. Когда у меня было 20 прыгов, каждый приносил массу удовольствия, даже если я ничего не делал, но так не может продолжаться вечно.

Если все время бежать сломя голову за новыми рекордами,то и как раз башку и отломать можно.

Лично я никуда не бегу. Я медленно развиваюсь.

PS И скажи честно,тебе не страшно?Имея 34 прыжка в этом сезоне порываться на свуп и видео, мегафрифлай?Цель какая?Уложиться поскорее?

а я никуда не рвусь... не на свуп(хотя хочеться) не на видео(хотя уже есть камера - одену нескоро), фрифлай меня вообще мало интересует. Цель одна(а точнее две) - получать удовольствие от прыгов и расти.

считаю опасным когда либо-прыгать на куполах с большой загрузкой,как и все эту колбасню с кучей народа, как во время свободного падения так и на приземлении.

парашютный спорт - вообще штука опасная...

Вышел крайним допадал до 1300 м и спокойно сел в чистом небе..

ты пропустил два момента - между "вышел крайним" и "допадал до 1300" и "спокойно сел"... вместо "и" вставь что-то... и проследи как это "и" будет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void Ты даешь рекомендации рекомендаций? :) Спасибо, я думаю местные инструктора намотают на ус - они наверное все не так делали. :P

А вот такой вопрос... Ты сам то веришь, что люди будут слушать? (Наверное да, если рекомендуешь чаго надо вам рекомендовать...) Эх... романтика первых сотен прыгов! :rolleyes: где она?... А, Леха? :(

:lol:

Igor Для камеры надо минимум 250, и потом еще 10 с выключенной, а вот фрифлай учить сразу после АФФ можно... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему просто не прыгать в удовольствие?

Рано или поздно ты поймеш, что это не продолжаеться вечно... я досихпор помню первую ручку, а как отпрыгал на прошлой неделе не помню. Когда у меня было 20 прыгов, каждый приносил массу удовольствия, даже если я ничего не делал, но так не может продолжаться вечно.

И это при 54(!) прыгах????? Товарисчь, ты ГЕНИЙ :) У меня заняло 1000 что бы дойти до этого. но я старый, медленный и не очень смелый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

я лиш прошу объяснить мне то, чего не понимаю. Я никому не даю рекомендаций, что и как делать в небе, зато у меня сложилось впечатление, что я значительно лучше понимаю, что творилось в голове у человека скрутившего 270+ на 60+ прыге. Скажем проще - чего делать нельзя все поняли, но поскольку многие(и я в том числе) не поняли, что делать можно - делают то, что низя... в результате имеем: "мне конечно низя, но если очень хочеться, то можно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто. Как только у человека появляется камера, так он тут же хочет снимать. При этом начинающие операторы настолько концентрируются на самом процессе съемки, что забывают все на свете, включая безопасность (как свою, так и окружающих). Так вот чтобы человек немного привык к камере на голове, чтобы он сконцентрировался на прыжке, а не на съемке, камеру не включают.

прикольно. у меня как-то по-другому все происходит.

с камерой иногда прыгаю (просто чтобы привыкать к хрени на шлеме), но о том, что она у меня на голове во время прыжка забываю напрочь...

(не совсем напрочь, но чтобы я сильно на ней концентрировался не скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

А может тебе вовремя рассказывали чем можно заняться? и у тебя небыло вопросов чем себя развлечь в следующем подъеме? и наверное высоту в 2200 в молодость свою считал за щастье? мы лишены многих радостей жизни, которые были у вас, потому-что мы жутко разбалованы. разбалованы высотой, техникой, уровнем инструкторов.

Я говорил, о том, что просто отпадать ничего не делая с 4000м на 1м прыге с такой высоты - доставляет массу новых ощущений а когда эти 4000м теряються среди 50ти таких-же - это абсолютно другие эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда эти 4000м теряються среди 50ти таких-же - это абсолютно другие эмоции.

Реально жжошь! точнее нереально жжошь!!

А может тебе вовремя рассказывали чем можно заняться? и у тебя небыло вопросов чем себя развлечь в следующем подъеме? ...

мы жутко разбалованы, разбалованы высотой, техникой, уровнем инструкторов.

Т.е за 50+ прыгов инструктор научил тебя всему, чему мог и не знает чем тебе теперь себя занять? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов мы лишены многих радостей жизни, которые были у вас, потому-что мы жутко разбалованы. разбалованы высотой, техникой, уровнем инструкторов.

просто отпадать ничего не делая с 4000м на 1м прыге с такой высоты - доставляет массу новых ощущений а когда эти 4000м теряються среди 50ти таких-же - это абсолютно другие эмоции.

Ты с Чайки, а значит это не сарказм. А если это не сарказм и тебе УЖЕ скучно на 50 прыгах и ты УЖЕ не знаешь чем занятся дальше... :ph34r: Я даже не буду рекомендовать стандартные альтернативы занятий, как то: шахматы, кегельбан и т.д. ...

А может тебе вовремя рассказывали чем можно заняться? и у тебя небыло вопросов чем себя развлечь в следующем подъеме? и наверное высоту в 2200 в молодость свою считал за щастье?
я глянул в твой профиль... дружище, я прыгаю все лишь на пять лет больше чем ты... просто я - прыгаю. первые пару лет для меня тоже были медленными, но 400 прыгов я сделал и в трубе 3 часа отлетал. И научился многому. И каждый прыг был новым и поучительным. Да и сейчас стараюсь извлекать уроки из каждого прыга. А ты мне сказки про нечего делать и скучно на 50 гонишь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, если даже начинающий чел, и с выключеной камерой - всё равно он себя будет представлять мега перцем, и ему пофигу включена камера, или нет.

Нет. Ему не пофигу. Если он будет знать, что камера выключена, то он не станет, например, пытаться во что бы то ни стало подлететь как можно ближе к другому фрифлаеру, чтобы в результате получить его себе на голову, или сесть ему на голову.

Для камеры надо минимум 250, и потом еще 10 с выключенной, а вот фрифлай учить сразу после АФФ можно... :ph34r:

Ага. Потому что ФФ тренируют с инструктором. В двоем. А с камерой начинающий оператор прыгает в компании друзей, число которых варьируется от 1 до бесконечности, а опыт которых несколько отличается от инструкторского. Вообще-то я уже предлагал заключить мир по данному вопросу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...