Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

dancer

Пользователи
  • Публикации

    395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    13

Все публикации пользователя dancer

  1. Галс - это курс судна относительно ветра. И точка. И это правильно. Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. Хотя. Гриб уже очень правильно поступил. Палата № 6 - то самое место.
  2. Галс - это положение судна по отношению к ветру. Поэтому лавирование осуществляется движением переменными галсами. Также ГАЛС это: Отрезок пути корабля от поворота до поворота при плавании переменными курсами. Также Галс это: часть такелажа (причем там их много)
  3. 1. Есть. Д1-5У имеет собственную скорость по горизонту - 2,47 м/с. 2. Еще раз. Я знаю как минимум 3 понятия. Какой именно галс интересует?
  4. Эта просьба с подтекстом? Такой вопрос частенько задают новичкам в море. Т.к. термин ГАЛС имеет несколько смысловых значений. А вот вопрос про подушку на круглых мне действительно интересен. Т.к. до сих пор участники сорев в лохматых годах, на круглых, утверждают что делали подушку. И Орион логично задвинул про подъемную силу при Парасейлинге.
  5. Определение знаю Как использовать знаю. В гонках не участвую, поэтому более глубокое понимание мне не надо.
  6. Принцип понят, но чет не верю что генератор заряженный от движения в воде даст энергии для движения на расстояние больше чем то, что понадобилось при зарядке. Ну бог с ним. Я имел ввиду движение именно под парусами строго против ветра. Некоторые таки доказывают что такое возможно. И про подушку на круглых тоже слышал от старых парашютистов )
  7. Желание есть. Но именно строго против ветра. Так бывает? Не галсами. Про галсы все понятно.
  8. Может все-таки лучше про подушку на круглом или движение под парусом против ветра? ))
  9. Я чет нить потерял... Разве не так изначально учат как Павел написал в сообщении? Димон. Ты против этого пишешь? )
  10. В совке были подобные конструкции. Правда немного с другой целью.
  11. Ну вот снова позорится полез? Не нашел, но промолчать не смог, да? ) Ничего не меняется у тебя - профессионал в передергивании. С другой стороны ты реально интересный объект для исследования... Писать научился, а читать нет. Ну как так-то?
  12. Изменил выше ответ. Прежняя форма ввела в заблуждение. Не собирался тут проходить анкетирование.
  13. 1. Ну будет что, пиши. 2. Про "утереть нос" повеселил )
  14. Вести диалог и верить это разные понятия. Но на всякий случай не мог бы ты меня "ткнуть" в мой пост с одобрением войны или с одобрением действий Пу?
  15. Ой ну тупоооой же ты. Хотя с т.з. ученых интересное насекомое... Научился писать, а читать нет.
  16. Вопрос был про тебя лично, а не по теме. Если бы проигнорил, то было бы понятно что пох. А так и тут у тебя херня вышла: "Мне пох, но не пох". Лишний раз показал что ты ноль.
  17. Понимаешь... Гриб, несмотря на то, что мы оказались по разные стороны фронта, остается для меня авторитетом, также как и Шарадкин. Потому что, несмотря ни на что, это крупнейший русскоязычный именно парашютный форум. А ты на парашютном форуме кто? Ты тут ноль. Прыгов у тебя можно сказать нет. Почти все твои посты в ветке про политику с истерикой: "ай какое у нас плохое правительство". Тебя даже где-то "хохлом под прикрытием" назвали ) А раньше все твои посты были про уборки, про которые ты, со своим парашютным опытом должен только читать и спрашивать. Ну и как я должен к тебе тут относиться? Именно поэтому я благодарен Грибу. Так понятно? Легче стало?
  18. Не приравнивай войну, экономику и этнофобию к своей маленькой жопе.
  19. Ай да Гриб! Ай спасибо! Насекомому: Ну что...? Мала оказалась жопа для двух стульев?
  20. Вот кто бы сомневался. Поэтому я и писал: Потому что с ним ващще все понятно: Конечно теплее. Жар от ракет больше чем от БПЛА. Только после БПЛА скорее всего полетят ракеты. И тогда всем будет еще теплее.
  21. Спасибо кэп. НО. Там прям написано что это про реакцию, а не про события: А вот твое сообщение троллинг про события. Вот тут соглашусь с твоим высказыванием:
  22. Тоже пошутили? Пытаетесь троллить? Или снова искрометный юмор "по-пьяни"? На мой взгляд херовый повод для этого-то. И вы пытаетесь указать что мне не надо делать? Мне тоже пошутить про то что вам не надо бы делать, как человеку избравшему слоган на основе высказывании Сенеки и Марка Аврелия?
  23. Отметились почти все? Не будем ждать дезигнера. Садитесь. Двойка. Странные вы. Чему радоваться-то и пытаться язвить? Каждый раз после такой херни по городам Украины прилетают далеко не БПЛА. Люди гибнут. Вам реально это нравится? Это нормальный повод пошутить? Ваша реакция напомнила анекдот: Муж в командировке, жена с любовником дома , Развлекаются. Звонок в дверь. Незапланированной приезд мужа. Дверь открывает бугай 2*2. С порога хватает мужа за шкирку ведет на кухню рисует на полу круг и ставит бедолагу в его пределы. -если шевельнешься из круга , тебе пиздец!!! И уходит заниматься тем чем занимался . С кухни доносится смех , Через некоторое время еще сильнее Пока не стал доносится ржач на всю хату. Любовник не выдерживает идет на кухню, Тот в кругу и ржет -умирает -Ты че ржешь? - Пока вы там еблись , я 3 раза из круга вышел !!
  24. И у меня история тоже есть. Поехал я недавно в горы. Жил в отеле где владелец украинец. Из Киева. А staff там, ребята с Украины, Польши, Чехии, России. В отеле проживали компании со всего мира. Не забывайте что в мире конфликтуют и ненавидят друг-друга довольно много национальностей. И там владелец изначально ввел правило: "нет разговорам о политике". Если кто-то что-то ляпнул первый раз, его выкидывали с крыльца. За второй раз - сначала его, а потом его вещи. И там нормально живут и общаются абсолютно все. Более того, мы и сейчас все общаемся. Они также постят в ФБ интернет-херню. Но не смотря на это мы продолжаем обсуждать наше хобби и поздравлять друг-друга с праздниками. Вот такая у меня Эльфинговая история.
×
×
  • Создать...