Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

sky_one

Пользователи
  • Публикации

    661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    34

Все публикации пользователя sky_one

  1. Конечно можно, всякие мелкие дела решаются без проблем. Но вот я уже почти 7 лет сужусь с самоуправлением и страховой компанией о возмещении мне ущерба, конца пока не видно, а денег на адвокатов уже потрачено столько, что для меня легче было бы, если бы они там брали взятки Естественно, я же Вяликий Москаль Меня всегда такое умиляет, можно прям анекдоты придумывать, типа: У украинца спрашивают - Как у тебя дела, друже? А он в ответ - У чеха хорошо, у москаля хуже! Об этих радостях и бедах и там и там - мне не интересно от тебя слушать, так как я всё это сам вижу и знаю, ты лучше расскажи мне куда летают отдыхать вот эти 67 процентов твоих сограждан (https://www.unian.net/economics/finance/stalo-izvestno-skolko-deneg-nuzhno-ukraincam-chtoby-ne-chuvstvovat-sebya-bednymi-novosti-ukraina-11507743.html), вот с этим я не знаком. Ну и если хочешь, можешь рассказать про себя, к какой группе ты себя относишь и на какие курорты ты летал с 2014 по 2022 год к примеру. Все используют положенные по трудовому кодексу отпускные дни, все куда-то ездят отдыхать, куда и как - специально не интересуюсь, не моё дело. Так как ты первый поднял тему наездов, у меня к тебе есть пару вопросов. Ты понимаешь, что Европа - она очень разная? Ты действительно считаешь, что там невозможен наезд со стороны госорганов, допустим по ложному анонимному доносу, либо по просьбе конкурентов, у которых есть связи в этих самых органах? Рассказать тебе что-то я может быть и смогу, но не очень хочу, да и не вижу в этом смысла, ведь ты доверяешь только определённым источникам, а относительно моего опыта я не смогу представить тебе ни одной ссылки, которые ты так любишь. Ну и где я говорил, что так же? У нас конечно с этим хуже. А вообще, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но если у тебя увидеть нет возможности, я приведу тебе свежее исследование (2022 год) от Еurobarometr по заказу Европейской комиссии на тему проблем бизнеса с коррупцией в ЕС. Надеюсь, официальный сайт еврокомиссии для тебя будет достаточно достоверным источником? В исследовании приняли участие представители около 13 тыс. различных предприятий (от мелких до крупных, из разнообразных сфер деятельности) из 27 стран ЕС. Отчёт на английском я прикрепил (исходники тут - https://europa.eu/eurobarometer/surveys/detail/2657). Там 100 страниц всего, можно смотреть первые 50, до технической части. Особое внимание обрати на секцию 2.1, где 63 процента компании считает довольно распространенной проблему коррупции в целом по 27 странам. Ну и там ниже уже по отдельным данные. По секции 2.2 посмотри, что в топе, как и везде - родственные/дружеские связи в бизнесе, публичных институциях, лоббизм. Секция 3 тоже тебе должна быть интересна, а в секции 4 найдёшь мнения по борьбе с коррупцией. Вообщем, будет время - просвещайся Businesses Attitudes towards Corruption_fl_507_report_en.pdf
  2. Конечно известен - ты изначально спиздел Ой прости, ты просто не знал, тебя ввели в заблуждение, но тебе неприменно очень нужно было поделиться этим на форуме. Наезд это не нестандартная ситуация, а вполне прогнозируемая. И кстати, эта фишечка в Европе тоже популярна, кое-где очень любят стукануть на конкурентов Летаю либо езжу на авто. Сколько - зависит от рабочих и семейных дел. В этом году два, в том один, в 20 тоже два. Раньше до ковида чаще получалось, но больше 4 раз вроде не было. Это если дольше недели, выезды на выходные не считаю. Один год был завал - вообще никуда не ездил.
  3. Слился ты, так как кроме болтовни тебе нечего предъявить. Хочешь опять начать с Луганской ОГА, по второму кругу? Как и для украинцев впрочем, и тебе это смешно. А может ты немец? Рассказывает тот, кто ведёт бизнес в ЕС... И чем же ты занимаешься в Европе, в какой сфере работаешь? Я так понял, ты зарабатывал в РФ, а теперь зарабатываешь в Европе, у тебя всё такм гладко и без вопросов, так поделись, в чём секрет то. А то я может 20 лет что-то не так делаю, послушаю тебя, буду опыт перенимать.
  4. Может я в курсе, я говорил о тех городах, которые сейчас вынуждены перейти с газа и биотоплива на то, что дешевле. По угольной теме в Польше есть неплохая статья от начала года: https://e-b.com.ua/ugol-s-otsrockoi-50 После известных событий добычу пришлось увеличить.
  5. Мои цитаты были до твоей писанины вообще - то Там было немного не так, я говорил, что плохо от ситуации будет всем, ты говорил, что только москалям. По факту оказалось, что не только. В принципе, везде есть плюсы и минусы. В ЕС многое от страны тоже зависит. Там легче начать, в РФ легче решить какие-то нестандартные вопросы. Заработать в моих сферах можно и там, и там.
  6. При чём тут это? Европейцу вообще насрать, как там живет московия. Он сравнивает то, что у него есть, с тем, что у него было. Да, диверсификация это хорошо. Некоторые города Европы начнут отопительный сезон с углём и мазутом, привет Грете Тунберг. Вот это правильно, а не так, как в тот раз Это всё жевание твоих фантазий, моя цитата с ложью будет?
  7. Дело не в том, хорошо он живёт, или плохо, а в том, что уже не живёт так, как раньше. А твоя подача была, что в Европе ничего не изменилось, и информация, которую ты выдавал, не соотвеьствовала действительности. Ты можешь и не иметь никаких знакомых, а просто посмотреть официальную статистику ЕС по инфляции, какой Европа не видала многие годы. Из твоих вопросов иногда, тебе нужно научиться правильно их формулировать. Пишут, что в Киеве клиника, хз. Всё, что ты жевал, это твои фантазии. И слив оказывается в том, что ты не можешь предъявить ни одной моей цитаты Логистика, торговля и немного недвижимость (аренда помещений).
  8. Ага, кто-то позвонил ему и сказал - у вас там такие ямы, что уже парашютисты туда падают
  9. Нашёл ещё фото посвежее, да, есть и очень убитые участки, особенно во дворах и на переферии, но есть и вполне хорошие дороги тоже.
  10. Какой феномен? Ты утверждаешь, что дороги разъёбаны в каждом районе в хлам.
  11. Я не смотрю ролики орт, обычные люди снимают. Вот например: Ты вроде раньше топил за видеорегистраторы везде и всегда, можешь выложить со своего в авто, будет безопасней, чем снимать с руки, уворачиваясь от ям.
  12. Если так, думаю не ты один поднимал эту проблему, может есть на ютуб что-то посмотреть на эту тему, можешь порекомендовать? Пока нашёл несколько роликов поездки по городу на авто, полного треша пока нигде не увидел...
  13. Никогда не был в Красноярске, у вас что, действительно прям во всех районах разъёбаный асфальт с дырами полтора на полтора?
  14. Если ты об Олбрайт, то справедливости ради, такой фразы она не произносила. Однако в её выступлении перед бизнесменами в 98 вроде году была мысля о том, что России стоило бы поделиться своими природными богатствами с американскими инвесторами.
  15. Конечно расскажи, поделись полезной информацией, может кто-то из читающих захочет уехать. Я в Польше регулярно бываю, правда больше проездом на несколько дней, мне тоже интересно что-то новое узнать.
  16. Фантазии Белояра™ Ты просил рассказать, как я нахожу людей, которым нужна помощь, я тебе доходчиво объяснил, но ты как всегда додумал что-то от себя. У тебя проблемы с пониманием прочитанного? Ну где я там писал, что я связан с какой-то организацией? Я просто беру контакты и помогаю, или перевожу деньги. Вот тебе несколько примеров, где можно помочь вещами или деньгами: ttps://mosvolonter.ru/ https://t.me/NEED2HELP?fbclid=IwAR0cQWpWQk7FqQ6jIoZjazeruSWJiJNBKZVfoZoOYtTA-99Q2OvIIZTownM https://vtoroe.ru/sbor-pomoschi-bezhentsam/ https://www.kartadopomogy.lv/ru https://pomagamukrainie.gov.pl/ https://www.pagulasabi.ee/ru Есть ещё крупные организации типа UNHCR или Caritas, есть куча групп в соц сетях во всех странах, где находятся сейчас беженцы из Украины. Если хочешь найти и помочь, то просто находишь и помогаешь, и для этого не нужно быть с кем-то связанным. Ты уже блеснул тут один раз со своими знаниями о ценах в Германии, чем рассмешил людей, которые реально в теме. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, ты просто возьми свою семью и уедь в Европу, допустим в Латвию, поживите там, как беженцы месяца три, и потом ты нам расскажешь, как оно на самом деле. Не совсем понял, что ты хотел сказать. Я ещё нигде в мире не встречал сегрегаций на свой/чужой для людей, желающих оказать кому-то помощь. Я не знаю, может это у вас в Украине есть такое? Кстати, попадалась тут такая фотка в сети, кто скажет - це фейк чи ні? Фантазии Белояра™ Фантазии Белояра™ Я не знаю кого ты там словил в своей вымышленной реальности, но ни одной моей цитаты, где бы я сказал неправду, ты так и не предъявил. Я работаю сам на себя и даю работу другим. Работаю на несколько стран, везде плачу налоги и к кормушке, к сожалению (или к счастью?), нигде отношения не имею.
  17. Я думаю ты и сам можешь понять, что больше половины из того, что ты постишь сюда из соц сетей, на поверку оказывается либо полной лажей, либо откровенным детским садом.
  18. Через благотворительные организации или людей, конкретно этим занимающихся. Можно перевести деньги или помочь вещами. Есть и сайты, группы в соцсетях, где беженцы сами указывают в чём нуждаюся, тогда можно связаться с конкретным человеком и оказать помощь. Летом так передавал детскую коляску, матрасики для кроватей, другие предметы быта. Правда сейчас уже не получается, банально нет времени, поэтому проще деньгами через проверенных людей. Да, по этому поводу у меня её нет, но сам я знаю таких, у кого она есть, очкуют и шкеряться по углам Люди разные бывают, некоторые и так по жизни паникёры по любому поводу Не стоит всех судить по себе Повторю ещё раз, лично у меня нет никаких проблем ни с выпуском, ни со впуском.
  19. Сами бы точно так быстро не выявили,скорее всего им помогли американские уважаемые партнёры. https://www.nytimes.com/2022/10/05/us/politics/ukraine-russia-dugina-assassination.html
  20. В середине сентября был по делам в двух странах ЕС, в Швейцарии крайний раз весной, сейчас тоже проблем не будет.
  21. О, пиздаболище всплыло со своими фантазиями Это у вас квесты постоянные, а у меня всё везде ровно.
  22. Тем гражданским, кто вынужден был уехать из-за боевых действий, в любую сторону, и в независимости от национальности, цвета паспорта, политической и сексуальной ориентации. Я сам одного военкома в эту пятницу поймал, пытался уломать его поехать на рыбалку, но он, гад, ушёл в глухую оборону и полный отказ В Шарм из Москвы в октябре могу полететь на недельку за 90 - 100т на двоих, или из Прибалтики за 1800 - 2000е, одно и тоже в принципе. Но не полечу, потому что, во первых, я уже отдохнул летом в Италии и в Болгарии, а во вторых - планирую ехать к друзьям в Швейцарию.
×
×
  • Создать...