Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Чёй-то я не пойму о чём собственно базар?

Для сравнения С. и В. есть другая ветка. Хотя, как я понял, большинство гуру "болеют" за Эйртек, в том числе и в вопросах сравнения. Только вот что странно, эти же болельщики считают, что для надёжного прибора достаточно его несрабатывания когда не нужно, ну а когда нужно, тут как карта ляжет. Вся ответственность на небоныре, т.к. - экстрим. Тем не менее, на ВСЕХ наших и большинстве буржуйских ДЗ, не допустят без прибора. Т.е. моя обязанность и ответственность есть, а у производителя того, чего меня ЗАСТАВЛЯЮТ (только не надо причислять меня к сторонникам - "без прибора") надеть на себя - нет. Вам коллеги это не кажется несколько странноватой позицией?

А теперь попробуйте себе представить такую же позицию, ну например, автопроизводителей в вопросе ремней безопасности. Кстати, автомобиль тоже штука экстремальная и законодатель отнёс его к "источнику повышенной опасности", т.е. его владелец несёт гражданско-правовую ответственность БЕЗ НАЛИЧИЯ ВИНЫ. Как вы думаете, смогли бы производители обосновать обязательность применения этих средств безопасности под страхом юридической ответственности, при том, что записали бы в инструкцию, что НИКАКОЙ ответственности за их качество не несут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот что странно, эти же болельщики считают, что для надёжного прибора достаточно его несрабатывания когда не нужно
не для "надежного", а для "безопасного"

Тем не менее, на ВСЕХ наших и большинстве буржуйских ДЗ, не допустят без прибора. Т.е. моя обязанность и ответственность есть, а у производителя того, чего меня ЗАСТАВЛЯЮТ (только не надо причислять меня к сторонникам - "без прибора") надеть на себя - нет

Как вы думаете, смогли бы производители обосновать обязательность применения этих средств безопасности под страхом юридической ответственности, при том, что записали бы в инструкцию, что НИКАКОЙ ответственности за их качество не несут?
Да, цукость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

.. одно время мне доводилось заниматься программированием устройств на микроконтроллерах. При нормальном напряжении питания программа работает отлично. Стоит напряжению упасть ниже определенного уровня - устройство "сходит с ума", и его дальнейшее поведение становится непредсказуемым.. Сайпрес - микроконтроллерное устройство, у него есть функция тестирования напряжения питания, при несоответствии напряжения нормам, AAD эксплуатировать нельзя. В данном случае мы этого не наблюдаем - тело полезло в воздух с сомнительно рабочим прибором. В первую очередь ВИНОВАТ САМ СКАЙДАЙВЕР. к тому же, за всю историю человечества не было создано ни одного абсолютно надежного устройства, и чем сложнее оно, тем более вероятен его отказ. Любой страхующий прибор (Сайпрес, Виджил, ППКУ и далее по списку) с точки зрения надежности очень сложное устройство со всеми вытекающими из этого выводами. Именно поэтому прежде, чем прыгать, мы подписываем освобождение об ответственности ;). А шумиха вокруг подобных отказов любого прибора (если не видно налицо явной лажи или преступной халатности производителя) не больше чем борьба конкурентов. ФсЁ вышесказанное сугубо ИМХО..

Да согласен!

Сложные устройства и так далее.Не такое уж и сложное это устройство а стоит опи.ть!!!!Как береш такие деньги и ореш на весь мир мы самые умные и надежные так отвечай потом за базарр!Отвечать за свое говно не в немецких традициях!

Это тепичный немецкий подход к делу дайте денег много и за говно а потом еще и доплатите 4 раза!!У немцев всегда все виноваты а они всегда умные и красивые!!

У каждого в кармане сотовый теллефон работает не выключаясь и вообще в какие только неприятности не попадает и все нормально .Но если у вас сотовый марки Simmens то и дисплей будет отключатся и вырубатсяь и не включатся и все прелисти получите!!!По полной программе!А поломанными компами немецкого производства

забиты все рынки бу говна !И сотовые и компы состоят (из тогоже материалу!!!)!!Что всеми нелюбимый Сайпрес!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitin, сименсы от сборки зависят. а вообще есть две марки телефона: сименс и нокиа. (у меня сименс до сих пор рабочий, брату отдал, фикзнаеткакогогода).

так что не надо тут про телефоны. толсто.

да и вообще это уже за национальности пошло... как-то на грани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitin,

поржал про немцев и зименс..

не удаляйте, пусть другие тоже поржут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitin,

Мало восклицательных знаков.

Гриша, твой скрипт уже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikitin, не скажу, че там в компах и трубах, но в технологическом оборудовании сименс использует компонентную базу высокого качества. Мне наш телефонист(МРК) рассказал байку, как в Южной Америке потеряли АТС EWSD. Просто забыли про нее, звонили своим Паблам и Лаурам. Цифровая автоматическая телефонная станция работала без обслуживания двадцать семь лет(это я специально прописью написал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Но это же не AAD, которому требуется обязательный регламент :D вот и работет себе сцуко :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikitin,

Мало восклицательных знаков.

Гриша, твой скрипт уже работает?

возникла такая мысля о логике работы скрипта:

для некоторого набора символов (к примеру для . ! ) ( ) определить максимально возможное количество такого символа идущего подряд, что-то вроде критической массы,

и если масса превышает критическую то все другие буквы в сообщении превращаются в такой символ и после этого сообщение удаляется как явный баян,

для ясности приведу пример,

из такого сообшения:

"сименс говно!! ну вы поняли .."

получится такое:

"!! !! .. .. ... .."

ведь это явный же баян

p.s. скрипт работает, не удалось вставить нужное количество точек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да согласен!

Сложные устройства и так далее.Не такое уж и сложное это устройство а стоит опи.ть!Как береш такие деньги и ореш на весь мир мы самые умные и надежные так отвечай потом за базарр!Отвечать за свое говно не в немецких традициях!

Это тепичный немецкий подход к делу дайте денег много и за говно а потом еще и доплатите 4 раза!!У немцев всегда все виноваты а они всегда умные и красивые!!

У каждого в кармане сотовый теллефон работает не выключаясь и вообще в какие только неприятности не попадает и все нормально .Но если у вас сотовый марки Simmens то и дисплей будет отключатся и вырубатсяь и не включатся и все прелисти получите!!!По полной программе!А поломанными компами немецкого производства

забиты все рынки бу говна !И сотовые и компы состоят (из тогоже материалу!!!)!!Что всеми нелюбимый Сайпрес!!

я предлагаю людей с дизлексией сразу как-то в отдельную группу выделять, что ли

это можно даже автоматизировать

как спеллчекер нашел больше чем 2 ошибки в строчке - ник автоматически изменяется на коричневый

три восклицательные знака подряд больше чем в одном месте - на желто-коричневый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я предлагаю людей с дизлексией сразу как-то в отдельную группу выделять, что ли

это можно даже автоматизировать

как спеллчекер нашел больше чем 2 ошибки в строчке - ник автоматически изменяется на коричневый

три восклицательные знака подряд больше чем в одном месте - на желто-коричневый

Боря, я не скрипт, но дисграфия пишется именно так. :) А дислексия это немного другая болезнь. Я не говорю уже о том, что надо писать - "три восклицательных знака."

Всегда твой, граммармахтфрай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря, я не скрипт, но дисграфия пишется именно так. :)

это два разных расстройства психики

дисграфия - невозможность овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта

вот это-то развитие и вызывает вопросы

дизлексия - расстройство речи вообще, как письменной, так и устной

кто бы мне только объяснил почему дисграфия, но дизлексия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я предлагаю людей с дизлексией сразу как-то в отдельную группу выделять, что ли

Пусть сначала научит меня так говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто бы мне только объяснил почему дисграфия, но дизлексия

вообще-то по правилам должно писаться дислексия. Но в толковом словаре психологических терминов и в медицинском словаре и энциклопедии написано через "з", видимо как в первоисточнике 1896 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю максимальное количество позволеных восклицательных знаков подряд вычислять по формуле "2 + ЦелаяЧасть([Количество прыжков] / 1000) "

З.З.Ы. а я что? вы тут первый оффтоп развели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю максимальное количество позволеных восклицательных знаков подряд вычислять по формуле "2 + ЦелаяЧасть([Количество прыжков] / 1000) "

З.З.Ы. а я что? вы тут первый оффтоп развели

! Гриша, сволочь верни мои знаки (!)(!)(!)(!)(!)(!)(!)(!)(!)(!)(!)(!)(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мансур, кто эти люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мансур, кто эти люди?

Это группа поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает можно ли где посмотреть результаты дела, если суд уже был? Хочется увидеть аргументацию суда. На дзком тишина, гугл тоже молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да, оффтопик - это понятно, кипрус vs выжил - это вообще запретить пора, а с изначальной темой топика-то как? )

И я не понял- Малахов, что, кипрус себе купил? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Есть первый результат.

На сайте http://www.cypres-usa.com/

в разделе - WARNING -

Statistics indicate that the use of CYPRES tends to reduce the risk of serious injury or death,

but it does NOT eliminate it, and in certain circumstances it may even increase the risk.

If you or your family are not willing to accept these facts, please discontinue

the use of CYPRES, and seriously consider taking up a safer sport.

Перевод:

Статистика показывает, что использование Сайпрес уменьшает риск серьезной травмы или смерти,

Но не предотвращает их, и при определенных обстоятельствах может даже увеличивать риск.

Если вы или члены вашей семьи не готовы принять эти факты, пожалуйста, прекратите

использование Сайпрес, и серьезно рассмотрите вопрос о его безопасном применении в споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov:

If you or your family are not willing to accept these facts, please discontinue

the use of CYPRES, and seriously consider taking up a safer sport.

Если вы или ваша семья не желаете принять данные факты, пожалуйста, прекратите использовать CYPRES и серъезно рассмотрите занятие более безопасным спортом = прекратите заниматься скайдайвом (примечание от переводчика :))

P.S. Сравни со своим переводом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov:

Если вы или ваша семья не желаете принять данные факты, пожалуйста, прекратите использовать CYPRES и серъезно рассмотрите занятие более безопасным спортом = прекратите заниматься скайдайвом (примечание от переводчика :))

P.S. Сравни со своим переводом ;)

Я не лингвист. А предположить, что неиспользование страхующего прибора = отказу от спорта даже в алкогольном опьянении в голову не придет. :)

P.S. Так ты не строитель ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Так ты не строитель ;):D

Таки по диплому инженер-строитель, ДИСИ (ПГАСА) 1991-1996, ПГС :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Так и запишем, версия перевода от ПГС :)

В любом случае производитель перешел от "что бы вы не делали... " к "может даже увеличивать риск..." .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...