Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Это круто!!! За такой подход .. у нас влететь на дисциплинарку с немалой вероятностью лишения адвокатского статуса. Всё очень просто - если у доверителя нет правовых оснований для иска, а адвокат это осознаёт и пользуется, то тут попахивает банальным мошенничеством.

Это почему это? Судебный процесс у нас состязательный, суд не должен устанавливать истину, он опирается на доказательства, представленные сторонами. Если кто-то что-то лучше обосновал, чем другой, где же здесь мошенничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж. И сразу становится понятно, почему вы тут, как говориться "в селе Великие Засеры Мухосранского района", а они - там, в американском суде :)

Предложение кухарок на управление государством вам тоже близко, и так же понятно? :)

По первому пункту: "Таити, Таити.. Не были мы на Таити. Нас и здесь неплохо кормят!" (с) Меньше смотрите всякой телевизионно-киношной хрени об американском (впрочем и нашем тоже) правосудии :god: , тогда и коленопреклонение пройдёт :)

По второму: Про кухарок - таки ДА! Только вот Вы сами-то В.И. Ленина по этому поводу читали? Или только слышали как все "в Мухосрансках"? А вот в Питере как-то принято пользоваться первоисточниками:

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством. Но мы [..] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники..".

статья «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917)

А теперь пусть тот кто считает, что он был неправ бросит в меня камень! Или Вы тоже из дворян (бояр) будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему это? Судебный процесс у нас состязательный, суд не должен устанавливать истину, он опирается на доказательства, представленные сторонами. Если кто-то что-то лучше обосновал, чем другой, где же здесь мошенничество?

Читайте внимательнее. Причём тут суд? Клиент пришёл к вам, за юридической помощью и платит за это ДЕНЬГИ! Вы заранее знаете, что его требования не правомерны и нет НИКАКОЙ правовой позиции. Далее действует Кодекс профэтики адвоката: ст.10 "Закон и нравственность в профессии адвоката выше воли доверителя. Никакие пожелания, просьбы или указания доверителя, направленные к несоблюдению закона или нарушению правил, предусмотренных настоящим Кодексом, не могут быть исполнены адвокатом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть здесь и оффтопик, но политика запрещена, как и везде на форуме. Посему просьба немедленно закончить обсуждение трудов В.И. Ленина.

Полностью согласен! Но прошу заметить, тему начал великий и могучий (тот чьё имя нельзя произвносить в суе :god: ), я лишь скромно отвечал на его вопрос :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём тут суд? Вы заранее знаете, что его требования не правомерны и нет НИКАКОЙ правовой позиции.

Суд при том, что речь шла об иске (напомню, что иски подают в суд), а также о том, что у доверителя нет правовых оснований для иска. Отсутствие правовых оснований для иска - это не то же, что неправомерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд при том, что речь шла об иске (напомню, что иски подают в суд), а также о том, что у доверителя нет правовых оснований для иска. Отсутствие правовых оснований для иска - это не то же, что неправомерность.

Пардон уважаемый. Но сдаётся мне что всё началось с вот этого: "Адвокат просто выполняет свою работу за деньги..". Я лишь обратил Ваше внимание, что адвокат и лавочник - не одно и то же. Адвокатская деятельность, по закону, не является коммерческой. Ну и чтобы не вступать с Вами в пустую логистическую полемику по поводу "неправомерности". Прочитайте только первое предложение ст.10 КПА и успокойтесь. В переводе на бытовой язык - мне начхать на мнение клиента по поводу его предполагаемых прав если я вижу, что это чушь. Никто не заставит меня взяться за такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон уважаемый. Но сдаётся мне что всё началось с вот этого: "Адвокат просто выполняет свою работу за деньги.". Я лишь обратил Ваше внимание, что адвокат и лавочник - не одно и то же. Адвокатская деятельность, по закону, не является коммерческой. Ну и чтобы не вступать с Вами в пустую логистическую полемику по поводу "неправомерности". Прочитайте только первое предложение ст.10 КПА и успокойтесь. В переводе на бытовой язык - мне начхать на мнение клиента по поводу его предполагаемых прав если я вижу, что это чушь. Никто не заставит меня взяться за такое дело.

то есть ты хочешь сказать что адвокаты не берутся за дела, судебную бесперспективность которых они осознают?

позволь не поверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть ты хочешь сказать что адвокаты не берутся за дела, судебную бесперспективность которых они осознают?

позволь не поверить :)

Между "не берутся" и "не должны браться" есть существенная разница. Настоящий Адвокат на 90% состоит из репутации и лишь на 10% из знания законов. Тот кто играет "в долгую" никогда на такие игрушки не поведётся. Но Вы правы, проходимцев среди нашего брата гораздо больше 50%, это обусловлено тем, что мы единственное открытое юридическое сообщество. Заходи кто хошь (требования мизерные) и в любом количестве. Все остальные - судейские, прокурорские, нотариусы количеством регламентированы, а, следовательно, без работы не останутся. Ну вот некоторые и хватаются за всё подряд по принципу - "ты посмотри где я, а где завтра!". Но это уже к данной теме отношения не имеет. Лично я бы за такой иск точно взялся. Он к категории "бесперспективных" ну никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от каких гражданских прав отказалась парашютистка, чтобы ссылаться на ГК РФ? Каким нормативным правовым актом эти права были установлены?

Не вижу смысла это обсуждать (если бы бабушка была дедушкой, а дедушка вёз патроны..), т.к. не большой знаток цивилистики США. Я лишь привёл пример того, что далеко не всегда когда на заборе написано слово из трёх букв, это нужно воспринимать как этот орган в оригинале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть ты хочешь сказать что адвокаты не берутся за дела, судебную бесперспективность которых они осознают?

позволь не поверить smile.gif

В США разве не запрещено законом адвокату поддерживать риск заведомо не имеющий судебной перспективы? вроде там за такое не только иск нах но и адвокату пенальти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон уважаемый. Но сдаётся мне что всё началось с вот этого: "Адвокат просто выполняет свою работу за деньги.". Я лишь обратил Ваше внимание, что адвокат и лавочник - не одно и то же. Адвокатская деятельность, по закону, не является коммерческой. Ну и чтобы не вступать с Вами в пустую логистическую полемику по поводу "неправомерности". Прочитайте только первое предложение ст.10 КПА и успокойтесь. В переводе на бытовой язык - мне начхать на мнение клиента по поводу его предполагаемых прав если я вижу, что это чушь. Никто не заставит меня взяться за такое дело.

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
При таком минимуме известной информации он imho не относится ни к какой категории.

.case type that best describes this case:

Product liability

Уже отнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне имхаецо есть еще варианты

например доказать, что сайпрес был включен не на ДЗ, а в местности с более высоким положением от уровня моря.

Я про это и написал: "..либо доказать нарушения в эксплуатации прибора которые могли привести к такому результату".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"репутационные потери" Эйртека на мой взгляд, ничтожны

в среде потребителей все и так знают что такое Сайпрес и каким уровнем надежности он обладает (ряд форумных экспертов из этого треда, конечно, может продолжать бредить о минусовых температурах, но на мировое мнение это вряд ли повлияет)

Ну не знаю. За "всех" не скажу, но когда я год назад переходил с ППКУ, то мой выбор Виджила был обусловлен именно косяками Сайперса. Знаю, знаю - щас скажите, что у Виджила тоже косяков хватает. Но тут работает простая логика - цена примерно одинакова, функциональность у В. выше чем у С. С. требует регулярного регламента, а В. - нет. Вроде как мне это должно чего-то гарантировать.. Ну и нах.. мне такой регламент, ежели он ничего не гарантирует, а производитель ни за что не отвечает? Т.е. при таком раскладе прибор нужен исключительно для допуска к прыгам. Косяки есть у всех. "Ну а если нет разницы, зачем платить больше?" (с)

Теперь понимаете почему для Эйртека позиция "сам дурак" не самая лучшая? Всё что они могут противопоставить конкурентам - "мы давно на этом рынке и наше качество проверено временем". Это нехилое конкурентное преимущество, но ИМХО бросать его в топку ради выигрыша одного иска неразумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитайте только первое предложение ст.10 КПА и успокойтесь.

Да я спокойна. Могу почитать и КПА, и ещё чего-нибудь на досуге. А Вам рекомендую ГПК почитать (если представить, что такой иск рассматривается в России). Но мнение о профессиональной этике адвоката не изменяет того, что имеются претензии к Сайпресу, формализованные в виде иска. А насколько эти претензии обоснованы и аргументированы, решит суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. "Ну а если нет разницы, зачем платить больше?" (с)

.

ты разницы не видишь ? а она есть :)

я был первым в Питере и одним из первых в России, кто получил Выжил

Но сейчас прыгаю с сайпресом. Почему ?

не потому что я считаю, что в случае чего вероятность сейва сайпресом выше чем выжила, а потому, что косяки Выжила порядком поднадоели т.к. он стреляет не вовремя (либо по изменению давления в самолете, либо из-за того что пиропаторон своей плстиковой защитой петлю перерезал либо из-за статики, либо еще из-за каких то косяков, как в соседней ветке).

У меня нет возможности иметь подменный прибор(или систему). и в случае ложного срабатывания я лишаюсь возможности прыгать, а с Питерской погодой и общей прыжковой ситуацией можно и сезон пролюбить.

А у сайпреса по ложным срабатываниям статистика более радужная, чем у Выжила.

В прочем этот пост скорее не в эту ветку а в сайпрес vs выжил ) и вообще это все мое ИМХО основанное на реальном опыте эксплуатации как одно так и второго прибора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Да, разница есть :)

Недавно (около месяца тому назад) предлогал одному знакомому (ситуация как и у тебя):-"Приезжай, попрыгаем.". Ответ:-"Не могу. У меня прибор на регламенте".

P.S. Один сайперс я с трудом пережил ;) сейчас валятся в качестве бесполезной шелезяки. Весь такой квадратный, в лейбочках с отметками о проведенных доработках и регламентах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у сайпреса по ложным срабатываниям статистика более радужная
И какая же?

и вообще это все мое ИМХО основанное на реальном опыте эксплуатации как одно так и второго прибора
Опыте твоё личном, или ты действительно эту статистику собирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, разница есть :)

Недавно (около месяца тому назад) предлогал одному знакомому (ситуация как и у тебя):-"Приезжай, попрыгаем.". Ответ:-"Не могу. У меня прибор на регламенте".

P.S. Один сайперс я с трудом пережил ;) сейчас валятся в качестве бесполезной шелезяки. Весь такой квадратный, в лейбочках с отметками о проведенных доработках и регламентах.

все нормальные люди отправляют сайпресы на регламент в межсезонье ;)

благо у него для регламента есть +/- 6мес.

а то, что доработки делаются во время регламента меня это вообще не парит ;)

И какая же?

на каждое ложное срабатывание сайпреса как минимум 10 ложных выжила :lol:

Впрочем некоторые товарищи не считают их ложными ) типа так и было задумано производителем стрелять в самолете при изменении давления :lol:

Опыте твоё личном, или ты действительно эту статистику собирал?

сам лично попал с Выжилом на бюллетень со статикой, а потом на бюллетень с пиропатороном. дальше от прибора избавился ) но следил за его историей ложных срабатываний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
все нормальные люди отправляют сайпресы на регламент в межсезонье ;)

благо у него для регламента есть +/- 6мес.

Как говорят пилоты, нормальный человек из исправного ЛА прыгать не будет :)

на каждое ложное срабатывание сайпреса как минимум 10 ложных выжила :lol: Впрочем некоторые товарищи не считают их ложными ) типа так и было задумано производителем стрелять в самолете при изменении давления :lol:
Восемь хлопнувших, при аналогичных обстоятельствах, в прошлом месяце сайперсов не в счет конечно ;)

сам лично попал с Выжилом на бюллетень со статикой, а потом на бюллетень с пиропатороном. дальше от прибора избавился ) но следил за его историей ложных срабатываний)

Со статикой? То была первая эксперементальная партия для тест-пилотов? Как он к тебе вобще попал?

P.S. В серию прибор пошел с 2005г. До этого были ограниченные партии А и В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

для тест пилотов ? :shok:

меня не предупредили, что я буду тест-пилотом :diablo::lol:

таких приборов только в Россию на сколько я помню с десяток пришло. Их потом Веселов обратно возвращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice а что конкретно из перечисленного тобой "а потому, что косяки Выжила порядком поднадоели т.к. он стреляет не вовремя (либо по изменению давления в самолете, либо из-за того что пиропаторон своей плстиковой защитой петлю перерезал либо из-за статики, либо еще из-за каких то косяков, как в соседней ветке." произошло именно с тобой?

ЗЫ. черт. народ пишет быстрее меня :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..я считаю, что в случае чего вероятность сейва сайпресом выше чем выжила..

У меня нет возможности иметь подменный прибор(или систему). и в случае ложного срабатывания я лишаюсь возможности прыгать, а с Питерской погодой и общей прыжковой ситуацией можно и сезон пролюбить.

А у сайпреса по ложным срабатываниям статистика более радужная, чем у Выжила.

В прочем этот пост скорее не в эту ветку а в сайпрес vs выжил ) и вообще это все мое ИМХО основанное на реальном опыте эксплуатации как одно так и второго прибора )

Да, пожалуй ветка не та..

Вам не кажется, что личного опыта для таких далеко идущих выводов маловато? Хотелось бы увидеть реальную эмпирику косяков в динамике.

Ну а проблема "пролюбить сезон" решается весьма просто, купите запасной патрон. Цена вопроса - один регламент Сайперса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а проблема "пролюбить сезон" решается весьма просто, купите запасной патрон. Цена вопроса - один регламент Сайперса.
Да про "любить сезон" отмазку даже не слушай)) При частотет Кешкиных прыгов в сезоне и стоимости каждого прыга превышающей регламент купороса - этот аргумент вообще ниочем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland,

статика и пиропаторон в которм пластик растрескался потом я его продал.

Ну а проблема "пролюбить сезон" решается весьма просто, купите запасной патрон.

спасибо ! )) я решил вопрос кардинально) и купил другой прибор)

Цена вопроса - один регламент Сайперса.

к сожалению не все измеряется деньгами. когда выходит бюллетень либо прибор тупо сглючил его необходимо отправить обратно. Или Вы считаете, что если у меня прибор отстрелит запаску на 3900м. я тупо заменю пиропатрон и пойду в следующий подъем ? ))

не я не такой.

может я конечно неправильный какой то но я отправлю его производителю :)

Вам не кажется, что личного опыта для таких далеко идущих выводов маловато? Хотелось бы увидеть реальную эмпирику косяков в динамике.

я тоже был такой дерзкий ) по этому и был одним из первых владельцев выжила в России)

но постарел наверно ((( теперь хочется комфорта и надежности :)

В серию прибор пошел с 2005г.

До этого были ограниченные партии А и В.

не уверен на 100% (много времени прошло) но вроде моя партия была B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...