Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

.теперь хочется комфорта и надежности :)

В чём "комфорт" Сайперса? В геморое с регламентами? Если Вы не заметили, то и с надёжностью здесь не всё впорядке, раз мы тут дискутируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, на Cypres тоже достаточно бюллетеней вышло. Так что это не самый убедительный аргумент :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чём "комфорт" Сайперса? В геморое с регламентами? Если Вы не заметили, то и с надёжностью здесь не всё впорядке, раз мы тут дискутируем.

как я уже писал регламент +/- 6мес.

т.е. отправить его в межсезонье проблем особых не составляет.

и как я уже писал меня особо волнуют именно ложные срабатывания.

Что же касается случая, который тут обсуждается то согласись мы в этой ситуации как слепые котята в темной комнате.

что там было на самом деле ни кто из присутствующих не знает.

Вполне вероятен тот факт, что прибор был включен дома, а не на ДЗ (уже была такая ситуация).

По этму есть смысл дождаться чем все закончится ;)

Novice, на Cypres тоже достаточно бюллетеней вышло. Так что это не самый убедительный аргумент smile.gif)

Я его юзаю уже 4 года. за это время меня ни один бюллетень по сайпресу не коснулся :)

P.S. Я тут еще раз перечитал свои посты, выглядит так, как будто я защищаю сайпрес потому, что он такой безгрешный ).

это не так. я просто повелся на провокацию Николая :diablo: , который все время устраивает холивор сайпрес vs выжил )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Офигеть :) И кто здесь холивар устроил? :D Я даже слова такого "Vigil" не произносил, пока тебя не понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пора уже в давно известную тему вынести )

выжил моложе, глюков у людей с которыми я прыгаю больше. стоит или не стоит это гемора с регламентами - сами решайте каждый для себя, я так считаю. взрослые люди же вроде, зачем для своих решений обязательно оправдание перед обществом? прибор же не для крутости покупается ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я тут еще раз перечитал свои посты, выглядит так, как будто я защищаю сайпрес потому, что он такой безгрешный ).

это не так. я просто повелся на провокацию Николая :diablo: , который все время устраивает холивор сайпрес vs выжил )))))))

да нету никакого холивара :))

есть два производителя-конкурента, использующие на данный момент одинаковые технологии. Отсюда одинаковая надежность, и даже цена почти одинаковая. Разница лишь в алгоритмах работы и маркетинге. Бюллетени выпускались и, к сожалению, будут выпускаться (от брака еще ни одно производство не избавилось): одному не повезло с пиропатронами, другому не повезло с батареями и датчиками.

Так что выбирайте то, что нравится, и надейтесь, что поставщики не налажали, и Ваш производитель снабдил Ваш прибор работоспособными компонентами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы многое поняли (с) м/ф Южный парк

Аминь! (с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отклонились от темы

Сравнение В. с С. я привёл лишь для того, чтобы показать невыгодность для Эйртека позиции защиты основанной на отрицании ЛЮБОЙ своей ответственности, основываясь на диспозитивности инструкции. Производителю Сайперса попросту больше нечего предложить потребителю кроме его "супернадёжности", что собственно Novice и подтвердил своей позицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один сайперс я с трудом пережил ;) сейчас валятся в качестве бесполезной шелезяки. Весь такой квадратный, в лейбочках с отметками о проведенных доработках и регламентах.

Логика - просто йопнуться. Других слов нет.

Доработки нормальный чел воспримет как неоспоримый плюс, мол, протестили, нашелся косяк - пофиксили. Прыгай!

Нет, теперь это бесполезная железяка - доработок слишком много.

А виджил вообще никто не тестирует и не дорабатывает - купил прибор, и прыгай 20 лет с уверенностью, что загорелось "Pro", и все в порядке, никаких косяков не накопится, доработок не надо, его создали боги и он совершенен и вечен. Вот только, например, при отделении может стрельнуть, а потом не включиться, или просто выключиться среди прыжкового дня.

Ну просто нет слов, я куею с того, что в голове у господина Николая. Умом не понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. ну какая разница что у кого в голове твориться или мля что лучше. Вопрос принципиально же в другом. Тема вообще живо перекликается с обсуждением питерской истории и передачей Малахова. Заметьте что там что тут родственники пока парашютистки прыгали никаких притензий ни к кому не имели. Как только случается трагедия сразу появляется куча прихлебателей пытающихся сделать бабки на чужой крови. Адвокаты,журналисты. Наш спорт,фан становятся банальной и мещанской развлекухой как спор двух соседей по поводу забора на участке :( сука мне грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о браво +1 Voland !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Логика - просто йопнуться.

.

Нормальная логика. Срок службы С на 7 лет меньше срока службы В, а с учетом мозгоклюйства с обязательными регламентами и того меньше. Вот и валяется С практически бесполезным хламом и никакие доработки и регламены не в состоянии его реанимировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальная логика. Срок службы С на 7 лет меньше срока службы В. Вот и валяется С практически бесполезным хламом.

The Vigil®is designed for a life expectancy of 20 years from the date of manufacture.

The above expectancy is based on the fact that the cutter, the Pulses Plus element and the electronic

components have been designed for a functional lifetime of 20 years.

В мануале Vigil явным образом указывается ожидаемый срок службы, а не гарантированный.

P.S. Аналогично для Cypress 2 указывается ожидаемый срок службы 12.5 лет.

The expected lifetime of CYPRES2 is 12.5 years from date of manufacture.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
В мануале Vigil явным образом указывается ожидаемый срок службы, а не гарантированный.

Он не ограничен жестко какими либо иными временными рамками.

И вобще, господа логистики, иск то к Cypres. А принялись обсуждать Vigil. Вот где йопнутая логика..

Не нравится Vigil подавайте свой иск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вобще, господа логистики, иск то к Cypres. А принялись обсуждать Vigil. Вот где йопнутая логика.

вообще то логика и логистика - это абсолютно разные вещи.

в конце концов

post-8473-1283869601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметьте что там что тут родственники пока парашютистки прыгали никаких притензий ни к кому не имели. Как только случается трагедия сразу появляется куча прихлебателей пытающихся сделать бабки на чужой крови.

И чё? По Вашей логике ежели обнесли твою квартиру, то и в милицию ходить не стоит? Ну чё в самом деле людей такими пустяками напрягать? Сам виноват, что не поставил бронированную дверь, решётки на окна, не провёл сигнализацию и т.д. и т.п. И пример с Дроновой крайне неудачный. Будь это банальный перелом лодыжки, никто бы шума и не поднимал. Этим родственникам, в случае неудачной операции придётся её всю жизнь на коляске катать. Так, что не вижу ничего зазорного, в том, что люди стремятся отстаивать свои права. И ещё глупее осуждать мать погибшей. Упаси Вас Бог пройти через такое. Я по роду деятельности много раз наблюдал как радикально трансформируются взгляды потерпевших. В начале 90-х я работал следаком на очень Дальнем Востоке. Так вот был у нас в районе судья-гуманист (модно тогда было). По 144 (кража) давал только условные сроки. Но как только выставили его квартиру, гуманизм тут же куда-то улетучился. Ни одного условного срока от него больше никто не увидел.

А журналисты, как бы мы их не любили, играют полезную роль сторожевого пса. Их задача пролаять, а там уж пусть хозяева разбираются по делу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2AEN следак может ты в 90 был и путевый, но я хз на основе чего ты моей логике приписываешь то о чем я не думал, а уж тем более и не говорил. Пургу полную несешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
вообще то логика и логистика - это абсолютно разные вещи.

Можно подумать ты не понял смысла сказаного :)

Если не понял, расшифрую.

Господа барыги толкающие С, не замыливайте тему обсуждая В. Где ваша логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то понял что ты хотел сказать, но сказал ты что то типа того: "эй сброд тут всякий, где ваша рыцарская честь?"

свой пост я написал, чтоб ты в дальнейшем разделял понятия логика и логистика(логисты) и не лажанулся где нить в разговоре со знающим человеком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Обращение было к логистикам и их логике. Прямым текстом, без экивоков и книксенов. Не вижу лажи. ;) А не то что тебе показалось. Кажется, крестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логист - это профессия, человек(менеджер) занимающийся доставкой груза, обработкой груза на складе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
логист - это профессия, человек(менеджер) занимающийся доставкой груза, обработкой груза на складе и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%.%B8%D0%BA%D0%B0

Комплексная логистика

Комплексная логистика — системный подход к организации всего цикла жизни товара и связанных с ним мероприятий в период от момента производства его комплектующих до момента потребления. Это эффективная система управления материальными, информационными и финансовыми потоками, связанными с жизненным циклом товара. Комплексный подход к логистическому процессу позволяет сократить или нейтрализовать риски неопределенности, под влиянием которых находится функциональный цикл жизни товара.

Логистик -это человек, который экономит своей фирме время и деньги, опираясь на безупречную логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2AEN следак может ты в 90 был и путевый, но я хз на основе чего ты моей логике приписываешь то о чем я не думал, а уж тем более и не говорил. Пургу полную несешь.

Ну звиняйте ежели чего не так. Я не телепат :) сужу по написанному, т.е. тому, что "в дело подшивается"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мануале Vigil явным образом указывается ожидаемый срок службы, а не гарантированный.

P.S. Аналогично для Cypress 2 указывается ожидаемый срок службы 12.5 лет.

В отличие от Виджила, Сайпрес именно дает гарантию на 12,5 лет с условием, что вы вовремя проходите регламенты, и в случае поломки между регламентами ремонтирует прибор бесплатно.

У Виджила гарантия 1 год. После этого вы ремонтируете все за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Сайперс дает ограниченную гарантию на межрегламентный период 2 года.

Вы платите за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ регламент Cypres, который, как следует из этого топика, не гарантирует даже перерубания петли.

Изменено пользователем savinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...