Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Оптимальные сессии в трубе - какие?

Recommended Posts

ZloyTsvet,

потом перешли на сессии по 5 минут

Планируем повторять сие мероприятие каждый месяц!

обычно не больше трех минут сессии работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя перформеры привозили Кузнецова с собой (хотя точно не в курсе кто кого с собой привозил :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZloyTsvet,

обычно не больше трех минут сессии работают

Тренер скажет летать полчаса сессию - буду летать полчаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyTsvet,

да, несомненно, если есть тренер - ему видней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
обычно не больше трех минут сессии работают

Ключевое слово "РАБОТАЮТ" Полежать на пузе можно и пол часа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полежать на пузе можно и пол часа ;)

я бы издох, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное от-того, что налет в трубе никакой, мне 2, 3 минуты как-то маловато

когда че-нить только учишь как делать правильно то бесят лампочки, которые просят на выход тогда, когда начал элемент получатцо и хочетцо правильное движение правильно накатать

Если уже получающийся элемент шлифовать то может и хватит 2-х минут

ну и групперастические блоки - да, там сложно представить больше 2-х минут крутитцо чтоб не стошнилонадоело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE,

на спину переворачивайся, и можно спать :)

по теме

напузную двойку/четверку всегда работали по 2 минуты

когда ПРИХОДИЛОСЬ работать больше - толку от такой работы уже не было (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное от-того, что налет в трубе никакой, мне 2, 3 минуты как-то маловато

а у меня болит все после 3 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "РАБОТАЮТ" Полежать на пузе можно и пол часа ;)

вроде уже определились, что тренер решает. не вижу смысла выделять тему в отдельную ветку, все равно здесь видимо нет людей, которые могут судить об этом как то обоснованно. такие вопросы должны обсуждать люди, имеющие большой опыт успешного обучения в трубе, а не так просто поговорить-потрещать, чтобы занять рабочее время! тут можно говорить толтько о личных субъективных ощущениях. если вы дольше трех минут не можете работать, так и пишите про свои личные ощущения, а про других пусть решает их тренер, все определяется кучей нюансов (уровень подготовки, задание на сессию, скорость потока и т.д.)

Я своему тренеру доверяю, еще раз повторяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня болит все после 3 минут

Ты, наверное, фрифлай летаешь, а некоторые просто стабильно лежать учатся - разница немаленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня 5 минут - самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел как РВ 2-3 мин летают, ФФ 3-5 , ну в общем в этом что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на животе когда летаешь - быстрее устаешь потому как нагрузка на весь корпус распределяется. а когда фф- можно долго летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы издох, например

когда за минуту до "смерти" вспоминаешь, сколько Ты денег в трубу выкинул - сразу приходит второе дыхание :spiteful:

Мне Кузнецов один час разбил на две получасовые сессии, когда учил сидеть. Сказал, что так будет лучше. :) Вроде, не ошибся - посадил за час :hi:

Под конец второй сессии я думал, что почти жив :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
... такие вопросы должны обсуждать люди, имеющие большой опыт успешного обучения в трубе, а не так просто поговорить-потрещать, чтобы занять рабочее время!

Я занимался с разными тренерами. Например, с Тычинским, Вылегжанином, Горбунковым и т.д. Не будешь спорить, что у этих людей достаточно опыта обучения в трубе? Но никому из них почему-то не приходило в голову устраивать сессии по 5 минут. Также регулярно наблюдал тренировки как начинающих команд, так и топовых. Та же картина, те же 2-3 минуты. Чаще 2. Наверное, у них у всех слабый уровень подготовки? Тогда подскажи, плз, кто твой тренер? Кто этот одарённый спортсмен, который начал ваше обучение с сессий по 10 минут и в итоге сжалился до 5?

PS Может быть, мы всё таки подразумеваем разные вещи, говоря "работа в трубе"? Если учиться лежать ровно, то есть ползать по сетке, то можно и по 5 минут. Но если работать блоки 2-4 WAY, то как-то не айс.

PPS Всё выше сказанное мною относится к пузофлаю. В FF, возможно, всё и не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10+ часов учились ФФ, брали на троих. Опытным путем выяснили, что две минуты мало - чаще вход-выход перформеров = впустую расходуется время. Четыре-пять минут - много, во второй половине блока неэффективно работаешь из-за усталости. Остановились на 2,5 либо 3 минутах, инструктор одобрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось летать 15 минутный блок по 5 минут, после перерыва еще один 15 минутный блок. За счет разборов между "подходами", очень эффективно получается; вторые 15 мин заметно лучше получаются, можно даже одной сессией. Правда выходит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие вопросы должны обсуждать люди, имеющие большой опыт успешного обучения в трубе, а не так просто поговорить-потрещать, чтобы занять рабочее время!

Кто этот одарённый спортсмен, который начал ваше обучение с сессий по 10 минут и в итоге сжалился до 5?

мне кажется ZloyTsvet просто открыл для себя что то новое (трубa с тренером), не подозревая, что тут полно людей с достаточным опытом в трубе и знающиx общепринятые методы/стратегии по обучeнию в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canopyFFpilot

...просто на животе когда летаешь - быстрее устаешь потому как нагрузка на весь корпус распределяется. а когда фф- можно долго летать...

...для меня 5 минут - самое то..

И сколько часов на фрифлай у тебя? :lol:

2 минуты на FF мало, а 3 - уже язык на плече. Летаю по три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное бэкфлай можно по пять минут летать, но быстро надоест )

Мне очень понравилось летать 15 минутный блок по 5 минут, после перерыва еще один 15 минутный блок. За счет разборов между "подходами", очень эффективно получается; вторые 15 мин заметно лучше получаются, можно даже одной сессией. Правда выходит дороже.

За 15 минут на голове сдохнуть можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто на животе когда летаешь - быстрее устаешь потому как нагрузка на весь корпус распределяется. а когда фф- можно долго летать

дащаз. если не на спине - через 3 минуты издыхаешь. пробовал 2 сессии по 3 минуты подряд ужос как тяжко. минут через 5 на голове я не могу ничего совсем делать.

как летать полчаса одним сетом - я не знаю. честно говоря есть ощущение, что на это способны только трубные инструктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Кузнецов один час разбил на две получасовые сессии, когда учил сидеть. Сказал, что так будет лучше. smile.gif Вроде, не ошибся - посадил за час hi.gif

может быть, в этой теме разные люди понимают под сессией разное: кто-то имеет в виду сеты, а кто-то - блоки?

имеется в виду именно получасовой сет (время непрерывного полета)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе со студентами я чаще всего использую 3-х минутные сессии.

Но это также может зависеть от упражнения и от физических возможностей человека. Например, если вы летаете четверку, то скорее всего больше 2-х минут вам будет много, если фрифлайную четверку, то там начинаешь офигевать уже после первой минуты. Если учитесь летать статичные позы типа сита или хеддауна, то поначалу после 3-х минут начнете уставать.

Если вы учитесь делать карв или транзиты, то тут наоборот получается эффективнее летать по 5, или даже по 10 минут.

У меня были студенты, с которыми мы летали полчаса и даже час подряд. Тут важно грамотно чередовать последовательность упражнений, чтобы человек не сдох после первых 10 минут, а наоборот использовал все время и получил максимально эффективный полет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть, в этой теме разные люди понимают под сессией разное: кто-то имеет в виду сеты, а кто-то - блоки?

имеется в виду именно получасовой сет (время непрерывного полета)?

да, я имел в виду непрерывный получасовой сет.

В трубе одновременно (не выходя из нее в шлюзовую камеру на протяжении получаса, тело все время в потоке) были только два человека - я и инструктор (Кузнецов). Перерыв между двумя получасовыми сессиями (с разбором полетов) составлял 40-50 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...