Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RazorёnoFF

Доработка медузы ПЗ-81 под центральную зачековку

Recommended Posts

Гламурные острые края дырки - как раз проверить прочность сайпресовской петли на перерезание :pozor:

Про саму "модифЫкацЫю" медузы ЗП - вааще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там петля из микролайна, ибо электронный AAD не стоит - я предложил для надёжности поставить петлю из металлического троса - владелец обещал подумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печему изоленту на пружине не размотал?

Интересно глянуть что внутри :)!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаску у отверстия можно было бы и снять - это не такой уж трудоемкий процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, Как можно разматывать?, девайс был в процессе укладки, где потом эндемичную изоленту брать:)

xelp, думаю всё делалось второпях, из того что было, лишь бы что то в ранец вкорячить на одну смену.. а потом осталось так на годы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО работало же!!! Русская смекалка, это как обрез из винтовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, думаю всё делалось второпях, из того что было, лишь бы что то в ранец вкорячить на одну смену.. а потом осталось так на годы:)

Может такая конструкция теперешнему владельцу по наследству досталась? Вот он и в ус не дует?!

А работы там - максимум минут на 10-15.

Не проще люверсы поставить?Ничто не ново:)

А люверс смотрелся бы там просто отменно! и ничего строгать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люверс смотрелся бы там просто отменно! и ничего строгать не надо.

Так и делали.Два движения прессом или пяток ударов молотка через проставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвольте вопрос - а зачем там вообще эта крестовина (при зачековке со дна ранца)?

Насколько я помню наше уебище-творчество из 90-х - крестовина с люверсом ставилась когда именно туда ставили петлю зачековочную (уже не помню из каких соображений).

аааа, а как креставину использовали пятку от ШВП, там она как раз имела 2 отверстия кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, фиг знает.. могу предположить чтоб пятка медузы в сторону не съезжала при не слишком тугой зачековке обычной затяжкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
А позвольте вопрос - а зачем там вообще эта крестовина (при зачековке со дна ранца)?

Насколько я помню наше уебище-творчество из 90-х - крестовина с люверсом ставилась когда именно туда ставили петлю зачековочную (уже не помню из каких соображений).

аааа, а как креставину использовали пятку от ШВП, там она как раз имела 2 отверстия кажись.

В "пятке от ШВП" конус, не кажись ;)

RazorёnoFF, а фото шляпы медузы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
savinov, Нет, нету - пятка так понравилась что про шляпу забыли (( Вроде люверс был. Увижу ещё - сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "пятке от ШВП" конус, не кажись ;)

Были ШВП от Т-4, маленького размера, в них стояла крестовина с 2-мя отверстиями, через который проходила петля из металлического тросика.

У нас в клубе таких ШВП было много, о них Лёша и пишет. Их тогда уже сняли с эксплуатации, заменили на ШВП большего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Были ШВП от Т-4, маленького размера, в них стояла крестовина с 2-мя отверстиями, через который проходила петля из металлического тросика.

У нас в клубе таких ШВП было много, о них Лёша и пишет. Их тогда уже сняли с эксплуатации, заменили на ШВП большего размера.

Это те Т-4, что шли с пластиковыми кольцами? Однако куркули, после 80г. нигде не встречал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...