Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Текущие цены прыжков/подъемов/тикетов

Recommended Posts

Кстати, интересное решение проблемы - формульное ценообразование. Когда цена на керосин определяется не монопольно одной, двумя компаниями, а исходя из биржевых котировок.

http://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/4174/

http://www.aviationtoday.ru/cgi-bin/printa...d=1046&lng=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько тонн топлива потребляет Коломна за сезон?

Чиста теоретически, с большим запасом в +/-:

100.000/20=5.000 подьемов Х 0.15 тонн = 750 тонн в год. Бум считать 10 прыгательных месяцев в году (оптимистически) = 75 тонн в месяц.

В реалистическом сценарии будет 7-8 месяцев, итого +/- 100 тонн в месяц.

Это на весь самолетно-вертолетный парк. Для маленькой ДЗ цифра будет 5-10 тонн в месяц. Какие нафик фьючерсы и опционы с такими смешными объемами???

Боинг-767 из Трансаэро в кол-ве 1 штука сколько керосина съедает за 1 полет :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие нафик фьючерсы и опционы с такими смешными объемами???

форвардный контракт на 20 тонн обычное дело. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересное решение проблемы - формульное ценообразование. Когда цена на керосин определяется не монопольно одной, двумя компаниями, а исходя из биржевых котировок.

http://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/4174/

http://www.aviationtoday.ru/cgi-bin/printa...d=1046&lng=

А как же владимир владимирович будет компенсировать потери на внешнем рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же владимир владимирович будет компенсировать потери на внешнем рынке?

Как-как, по 850, а лучше даже по 1000, т.к. удобнее считать )

В котором году ВВП Газпром обещался внутренние цены на газ сравнять с экспортными (в сторону повышения), вроде 2015 :)? Они же, бедняжки, в убыток внутри торгуют.

Нефтяники тоже с голода пухнут ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пестец! Докатились. В Америке прыгать стало дешевле. :D Европу почти догнали, а в Европе керосинка подороже стоит...Только в Европе цены на прыжки дорожают на 0.5-1 евро раз в 3 года, да и то крика поднимается..

Скоро будем к ним в гости ездить, а не они к нам. Да и прыжки там поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык классика жанра: самолетик + допуск на ночные прыги = профит и победа в соревнованиях

Баян! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в европах и америках народ считает нормальной рентабельность процентов пять. А в наших палестинах товарищи зело любят 25-30%. Такая вот тру стори эбаут рашн бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Мск Гинесс от 300 до 450, в большинстве случаев - ацтойный.

Ипать этот ДС. 10-15 баксов за бокал пива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно сделано, 500 руб - рейс, вместимость 5 щачел..

Гриша, я надеюсь ты про лифт? :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, к сожалению вопрос о повышении цен уже обсуждается руководством. И скорее всего они будут вровень с Коломной.

как бы я хотела ошибаться сейчас

Если цена останется прежней, популярность Пущино вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, цены нигде не остануться прежними. Вопрос времени и исчерпания собственных топливных запасов ДЗ, купленных по старым ценам. В начале года топливо было по 22 000 за тонну, летом по 28 000, а теперь уже предлагают за 42 000. Расклад явно не в пользу сохранения цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, цены на топливо отыграют назад. В то, что при этом автоматически снизятся цены на прыжки, не верится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению вопрос о повышении цен уже обсуждается руководством. И скорее всего они будут вровень с Коломной.

Это стандартная процедура, обычно дропзоны заранее договариваются о совместном повышении цен. И в данный момент, я думаю, что инициатором поднятия цен является именно Коломна. Я бы хотела, чтобы хотя бы разок остальные дропзоны не повелись на уговоры о поднятии цен, тогда дропзоне-инициатору не осталось бы выбора, как вернуть цены обратно, или потерять клиентов.

Но обычно дропзоны ссориться не хотят, поэтому действуют сообща.

Если цена останется прежней, популярность Пущино вырастет.

И иностранцам будет куда ехать прыгать.

В этом году поток иностранцев схлынул процентов на 50 по сравнению с прошлым годом (в Коломне) и количество взлетов сократилось почти в 2 раза из-за поднятия цены зимой. Несколько моих иностранных друзей просто слились с кемпов за месяц до поездки, узнав о поднятии цен на прыжки и еду в ресторане.

Возможно, цены на топливо отыграют назад. В то, что при этом автоматически снизятся цены на прыжки, не верится никак.

Это Россия, этого не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Россия, этого не будет никогда.

Скоро выборы, и сейчас время чудес. Особенно если резко вырастут цены на пас. авиаперевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в данный момент, я думаю, что инициатором поднятия цен является именно Коломна.

ну как бы есть основания думать, что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы хотела, чтобы хотя бы разок остальные дропзоны не повелись на уговоры о поднятии цен

ИМХАетцо мне, что на согласованно повышение цен руководства других ДЗ не долго уговаривать приходитцо)

но если есть факты можно ФАСом пригрозить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, цены на топливо отыграют назад. В то, что при этом автоматически снизятся цены на прыжки, не верится никак.

я про это писал в теме про цены.

никогда никто не снизит цены на прыжки, однажды их подняв.

помирать будут - но не снизят.

И иностранцам будет куда ехать прыгать.

В этом году поток иностранцев схлынул процентов на 50 по сравнению с прошлым годом (в Коломне) и количество взлетов сократилось почти в 2 раза из-за поднятия цены зимой. Несколько моих иностранных друзей просто слились с кемпов за месяц до поездки, узнав о поднятии цен на прыжки и еду в ресторане.

я думаю следующим летом будет популярна обратная услуга - кемпы для русских за рубежом

ибо там будет дешевле и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСом лучше грозите тем, кто в нашей сырьевой державе дерет цены на ТС-1. Эффекта будет больше:))

Очень грубо: пусть на подъем Л-410 надо 100 кг ТС (хотя с учетом зим, прогревов, сливов отстоя и ожиданий будет больше). За подъем - 19 небоныров. На человека приходится 5,26 кг. ТС, который подорожал с начала года на 20 руб. 5,26*20=105, 2 руб. Я намеренно занизил расход топлива и увеличил среднюю загрузку борта. Это мои расчеты, а руководство ДЗ имеет более точные цифры, которые выше этих.

ПыЗы помню повышения в разы на топливо, снижений в разы не помню. Максимум, на 2 руб. за кг. после окриков гарантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же ДЗ должна страховать риски повышения стоимости сырья любыми способами, но не конечной ценой продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю следующим летом будет популярна обратная услуга - кемпы для русских за рубежом

ибо там будет дешевле и лучше

Ну, например, ездить в Америку зимой сейчас более, чем актуально, потому как там уже прыжки дешевле. А в Лодай (Lodi) можно вообще по 15 баксов прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, цены нигде не остануться прежними. Вопрос времени и исчерпания собственных топливных запасов ДЗ, купленных по старым ценам. В начале года топливо было по 22 000 за тонну, летом по 28 000, а теперь уже предлагают за 42 000. Расклад явно не в пользу сохранения цен.

Возможно, цены на топливо отыграют назад. В то, что при этом автоматически снизятся цены на прыжки, не верится никак.

было уже при прошлом поднятии цен, стоимость топлива скакнула до 30-32т.р., однако когда она(стоимость) отыграла назад, хоть и не полностью, но очень сильно, цены прыгов не снизил ни кто

Ну, например, ездить в Америку зимой сейчас более, чем актуально, потому как там уже прыжки дешевле. А в Лодай (Lodi) можно вообще по 15 баксов прыгать.

в мензе цена пакета сейчас примерно таже, вот тока климат другой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e3a6dca6b94a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, например, ездить в Америку зимой сейчас более, чем актуально, потому как там уже прыжки дешевле. А в Лодай (Lodi) можно вообще по 15 баксов прыгать.

я вот на визу и подал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пестец! Докатились. В Америке прыгать стало дешевле. :D Европу почти догнали, а в Европе керосинка подороже стоит...Только в Европе цены на прыжки дорожают на 0.5-1 евро раз в 3 года, да и то крика поднимается..

Скоро будем к ним в гости ездить, а не они к нам. Да и прыжки там поинтереснее.

Интересно, а кто-нибудь рассчитывал уже во сколько обойдется 100 прыжков на иностранных дропзонах, включая проживание и перелет, в сравнении с Коломной по этим ценам... :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...