Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе,куча приспособ изобретена,но затяжка в зубах вечна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, укладчик должен потом с этой быстрой укладкой прыгнуть

вот это будет честно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл - поржать. это же очевидно :)

VETAL, согласен конечно, но если уважаемые риггеры внимательно смотрят и видят, что всё нормально - не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если уважаемые риггеры внимательно смотрят и видят, что всё нормально - не обязательно

Twilight_Sun, прыгать нужно для того, чтобы участник соревнований укладывал парашют, а не запихивал тряпки в рюкзак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, укладчик должен потом с этой быстрой укладкой прыгнуть

вот это будет честно :D

Думаю вполне прыгательная укладка ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ДЗО и прочие руководители, а почему бы не проводить хотя бы раз в год в конце сезона соревнования по по скорости укладки ОП ? Думаю было бы интересно как и для самих участников так и для зрителей.
да, было бы интересно, но при условии прыжка на этой самой укладке укладчиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Novice выкладывал не так давно Коломенскую мега-быструю укладку. И вроде как она вполне рабочая, по мнению большинства. Но прыгать с такой - нуегонах.

Я к тому, что в таких соревнованиях очень тонкая грань между "на отказ"/"не на отказ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут Novice выкладывал не так давно Коломенскую мега-быструю укладку. И вроде как она вполне рабочая, по мнению большинства. Но прыгать с такой - нуегонах.

нормальная укладка

не знаю как с Велосити, который там показан, купол к укладке требователен конечно

но свой Сафайр, когда надо быстро, я укладываю точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут Novice выкладывал не так давно Коломенскую мега-быструю укладку. И вроде как она вполне рабочая, по мнению большинства. Но прыгать с такой - нуегонах.

Я к тому, что в таких соревнованиях очень тонкая грань между "на отказ"/"не на отказ".

Потому ИМХО именно судьи и должны определять "рабочесть" укладки = соблюдение минимальных шагов/принципов т.к. то с чем некоторые готовы прыгать (и прыгают укладывая вовсе не на скорость) "нормальным" назвать стремно))

нормальная укладка

не знаю как с Велосити, который там показан, купол к укладке требователен конечно

но свой Сафайр, когда надо быстро, я укладываю точно так же

Да не требовательен он к укладке, все что он требыет - ровности в стропах и расправленного не сползшего слайдера... но та укладка ИМХО на соревнованиях не должна была бы прокатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не требовательен он к укладке, все что он требыет - ровности в стропах и расправленного не сползшего слайдера... но та укладка ИМХО на соревнованиях не должна была бы прокатить

ага. там ЕМНИП стропы просто бросались на дно ранца. это не считается нормой (даже если работает в 9ти случаях из 10ти).

а вот по поводу родео - интересно было бы услышать опытных риггеров. как думаете, прыгательна такая укладка?

мое мнение:

С укладкой Майка я бы прыгнул, а вот с укладкой этой тётки - нет (не скажу почему )

чувак при налистывании не сильно заморачивался со "стропами в середине" и "ровными соплами", но это как-бы не смертельно. те же самые паратеки вообще рекомендуют свои Спиды обычным пропаком укладывать, без всяких налистываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло сказа А говори и Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С укладкой Майка я бы прыгнул, а вот с укладкой этой тётки - нет (не скажу почему )

наверняка это укладка стреньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С укладкой Майка я бы прыгнул, а вот с укладкой этой тётки - нет (не скажу почему )

И все же, почему нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе укладки вполне прыгабельны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут Novice выкладывал не так давно Коломенскую мега-быструю укладку. И вроде как она вполне рабочая, по мнению большинства. Но прыгать с такой - нуегонах.

Я к тому, что в таких соревнованиях очень тонкая грань между "на отказ"/"не на отказ".

вот она

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=171726

кстати мое слово в силе.

буду в коломне, попрошу Женю уложить так обычный (не косой) купол. и прыгну для достоверности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати мое слово в силе.

буду в коломне, попрошу Женю уложить так обычный (не косой) купол. и прыгну для достоверности

В чем подвиг то? В КЛМН на такой укладке и на косачах прыгают... хотя не всегда знают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В КЛМН на такой укладке и на косачах прыгают... хотя не всегда знают))

:)

Именно что "не все знают". Прошлым летом мне быстро уложенный Магеллан въебал так на раскрытии, что раздавило кольцом ЗП (через комбез и подвесную) дисплей телефона в кармане комбеза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет кольца и "раздавило"

стив на видео демонстрирует "старую школу", т.е. никаких воротков все руками, чтобы мощь воротка не компенсировала кривость укладки. идейная сторона понятна.

но при этом он же по ранцу своим весом топчет. а там прибор, и топчется он по сути по его дисплею. хоть это происходит и через "подушку" парашюта, но все равно как-то смущает. попади под него случайно кольцо подвесной или какой-нибудь узел от потяжки, и появляется шанс его раздавить.

в общем не тот это приемчик, который хочется перенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчет кольца и "раздавило"

стив на видео демонстрирует "старую школу", т.е. никаких воротков все руками, чтобы мощь воротка не компенсировала кривость укладки. идейная сторона понятна.

но при этом он же по ранцу своим весом топчет. а там прибор, и топчется он по сути по его дисплею. хоть это происходит и через "подушку" парашюта, но все равно как-то смущает. попади под него случайно кольцо подвесной или какой-нибудь узел от потяжки, и появляется шанс его раздавить.

в общем не тот это приемчик, который хочется перенять.

Ну,не знаю...Обычно раздвигается подвеска,так,чтобы на дисплей не попало железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попади под него случайно кольцо подвесной или какой-нибудь узел от потяжки, и появляется шанс его раздавить.

в общем не тот это приемчик, который хочется перенять.

Легко. Прошлой зимой отправлял прибор Аиртеком, именно по этой причине - ножной пряжкой раздавили дисплей.. Сильный риггер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - они иногда перегибают палку со своими "антиворотковыми" загонами.

Топчущийся на клапанах\кабелях\люверсах\шпильках\шлангах 100-кг лось - для системы тоже не самое полезное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы не раздавить дисплей сайпреса

берете два шот бэга (типа укладочные грузики) и при затяжке подкладываете из под спинку ранца так что бы дисплей оказался между ними, получиться что ранец будет на сантиметра 2-3 поднят , и этого должно быть достаточно что бы под дисплей не попали какието мелкие незаметные камешки или что типа того. Обычно неудобств это не вызывает.

спасибо! хороший способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...