Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Сработка Cypres-2

Recommended Posts

Я тут заметил - отдельные камрады переместились на DZ.COM холиварить и искать правду. Некоторые бьются сразу на 2 фронта, не покладая рук :).

Эххх, понеслось на очередной круг :) :

Cypres-2 fire on ground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге от производителя прийдет письмо под грифом "Совершенно секретно! После прочтения съесть!", а отвечать на эти вопросы будет девочка, которую жаль в чем-то обвинить, так как она не специалист в железе.

Если ты про меня, то меня бесполезно в чем-то обвинять. Я точно такой же юзер, как и все, точно также заинтересованный в безопасной работе девайса. Я бы не стала им пользоваться, а тем более просить спонсорство (получить спонсорство Виджила и Аргуса было в разы проще!), если бы меня не устраивала его работа.

Я действительно не специалист в железе и не теоретеГ. Если меня интересуют вопросы безопасности и моменты в работе прибора (или какой либо другой части парашютной системы), то я задам их напрямую производителю, или ответственному лицу, но ни в коем случае не буду искать правды на форуме.

Если вы не можете сформулировать свои вопросы на английском, напишите на русском, я переведу и отправлю производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут заметил - отдельные камрады переместились на DZ.COM холиварить и искать правду
За всех говорть не буду, но мне интересна не столько "правда". сколько факты, причины и следствия т.к. у меня собственно Сайпресс (со всеми нужными регламентами)

И да если инфа выложена на форуме, не понимаю почему ее не стоит обсуждать на форуме... в конце концов это интересно не только мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про меня, то меня бесполезно в чем-то обвинять.

Если вы не можете сформулировать свои вопросы на английском, напишите на русском, я переведу и отправлю производителю.

Нет, Оля, не про Тебя.

Я про человека, который ответил мне письмом от лица производителя, и при этом убедительно просил не называть его имя ни на одном интернет-ресурсе. Человек, судя по всему, хороший. Отказать не могу.

А насчет ангельского... не полиглот, но его знаний хватило, чтобы меня правильно поняли :)

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин! Я фигею. smile.gif Столько теоретеГов на форуме, столько светлых голов!

Почему же еще никто до сих пор из вас не придумал и не изобрел идеальный прибор?

Ваши глубокие познания, ваш неисчерпаемый интеллект просто погибает в недрах офисных корридоров! tongue.gif

Оль а вот не надо ) Тут есть часть народе не только с академическим техническим образованием - но и работающих по специальности. В сфере конструирования, обслуживания и ремонта РЭА. + мне как прыгающему со вторым сайперсом как то не все равно - что это было, и может ли это повторицца на других экземплярах. И хотя труды Аиртека и его главы вызывают уважение, то вот такие "отмазки" как то тревожат и так мой нездоровый разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Непонятно, зачем ты в каждой теме пытаешься доказать что Сайпрес - плохой прибор (да и то в большинстве случаев из-за того, что он требует регламента).

Идеальных приборов нет, Сайперс хороший прибор (со всеми своими достоинствами и недостатками), но странная политика его продвижения/распространения на рынке (от переписываемых чуть не поминутно мануалов, до фанатичной убежденности в заведомо ложных догмах представителей) не может не вызывать негативной реакции нормального, знакомого с азами естественных наук обывателя.

Я запостила официальное заключение.

Если у вас есть вопросы - задайте их непосредственно производителю. Никто лучше него не даст вам ответ на вопрос, потому как он непосредственно имел дело с данным девайсом.

После такого заключения нет смысла, остается только стебаться :)

И не стоит принимать наш сарказм на свой счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль а вот не надо ) Тут есть часть народе не только с академическим техническим образованием - но и работающих по специальности. В сфере конструирования, обслуживания и ремонта РЭА. + мне как прыгающему со вторым сайперсом как то не все равно - что это было, и может ли это повторицца на других экземплярах. И хотя труды Аиртека и его главы вызывают уважение, то вот такие "отмазки" как то тревожат и так мой нездоровый разум.

И мой разум это тоже тревожит.

Я против демагогии и за конструктив. Соберите ваши вопросы и сомнения в кучку, сформулируйте их - и отправим производителю. Потом посмотрим реакцию и ответ. Разводить кашу на форуме никак не поможет узнать правду и решить проблему, учитывая что правду может знать только тот, кто тестировал этот конкретный прибор. Все вопросы волнующие вас вопросы нужно отправлять производителю, чтобы улучшать качество продукта. И не важно, Сайпрес это, Виджил, Аргус или ВаняСобралДомаНаКоленке.

И не стоит принимать наш сарказм на свой счет

Ни в коем роде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против демагогии и за конструктив
Разводить кашу на форуме никак не поможет узнать правду и решить проблему
Все? закрываем форум? Все можно решать напрямую или с производителем или с участником предпосылки которую обсуждают или со свеидетелями etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой толк от бестолковых разговоров?

Мнение высказали, вопросы собрали - написали производителю, получили ответ, возникли еще вопросы - озвучили, опять написали производителю.

Должен быть контакт с источником, иначе все это переливание из пустого в порожнее. Теории можно разводить еще страниц на 10 (как тут и любят делать). Подобная тема должна быть конструктивна, а потрындеть можно и в оффтопике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнение высказали, вопросы собрали - написали производителю, получили ответ, возникли еще вопросы - озвучили, опять написали производителю.

Вопрос первый:

Please, explain this statement:

"We tested the activated cutter* (# 05326 mfg. 02/2001) and found cable damage which caused

a short circuit resulting in direct activation, not generated by the CYPRES unit. This is the reason why there was no record of the activation in the CYPRES memory."

If to be clear, I want to know: how can short circuit in the cable cause cutter activation? I mean: why was Ohm's low broken? Voltage between two points is in direct proportion to resistance, i.e if resistance equals zero then voltage equals zero too. That is why cutter can not be activated by reason of short circuit. In theory it is so.

It would be great if experiment with short circuit cutter activation is performed and filmed (yep, I like "Myth Busters" :)). I have Cypres-1 unit with finished lifetime and I want to know how can I reproduce this situation which was happened in Russia. Because of I do not believe that short circuit can cause cutter activation.

Thank you in advance for your answer :)

Оля, это чтобы Ты не тратила свое время на перевод, и чтобы не было испорченного телефона :)

У меня пока все. Может общественность желает добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока все. Может общественность желает добавить?
добавить? ИМХО ты и так написал слишком много букв... я бы оставил только

"If to be clear, I want to know: how can short circuit in the cable cause cutter activation?"

и добавил

"How did the Airtek find out that exact damaged cable was the reason of activation (without any traces in the main unit)?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
why was Ohm's low broken? Voltage between two points is in direct proportion to resistance, i.e if resistance equals zero then voltage equals zero too. That is why cutter can not be activated by reason of short circuit. In theory it is so
Теоритически, повреждение купоросного кабеля могло привести к активации пиропатрона (без участия центрального юнита) только в случае если экранирующая оплетка конструктивно постоянно соеденена с одним полюсом батареии (типа земля, хотя в данном приборе это не имеет смысла) один из проводников резака постоянно подключен к другому а ключ в юните, активирующий резак, также нормально размыкает именно "земляной" полюс батареии... тогда да при замыкании экрана на "земляной" проводник через резак пойдет ток... но такая схемотехника была бы жгучим бредом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоритически, повреждение купоросного кабеля могло привести к активации пиропатрона (без участия центрального юнита) только в случае если экранирующая оплетка конструктивно постоянно соеденена с одним полюсом батареии (типа земля, хотя в данном приборе это не имеет смысла) один из проводников резака постоянно подключен к другому а ключ в юните, активирующий резак, также нормально размыкает именно "земляной" полюс батареии... тогда да при замыкании экрана на "земляной" проводник через резак пойдет ток... но такая схемотехника была бы жгучим бредом

та да...

размыкать "землю"... это по-индусски как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Пока из всех остальных 4 приборов на рынке, наиболее приблизился к качеству и безопасности Сайпреса только Виджил, да и то только после нескольких лет существования и наработанных до этого годами технологий. И то до сих пор этот прибор вызывает много вопросов. Остальные пока только существуют на уровне неплохих идей. И такова реальность на сегодняшний день.

Единственный прибор "вызывающий много вопросов" это аргус, и то не сам прибор а качество исполнения подрядчиком или ТЗ заказчика пиропатрона. По остальным приборам все Ok. А вот относительно параграфа 4.3 инструкции к сайперсу вопросов тьма, больше чем возможных ответов производителя ;)

...

Я запостила официальное заключение.

Если у вас есть вопросы - задайте их непосредственно производителю. Никто лучше него не даст вам ответ на вопрос, потому как он непосредственно имел дело с данным девайсом.

...

Задал, скоро сутки как нет ни какой реакции.

Я тут заметил - отдельные камрады переместились на DZ.COM холиварить и искать правду. Некоторые бьются сразу на 2 фронта, не покладая рук :).

...

Обрати внимание на дату моей регистрации на dz.com ;)

Павел. Разработка схемотехники и компановки вполне могла быть заказана индусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел. Разработка схемотехники и компановки вполне могла быть заказана индусам.

не факт :)

в то время, как я пишу эти буквы, коллега, сидящий напротив, орет: "Понабирают бля по объявлению!!!". Ему нужно программными средствами устранить недочеты датских схемотехников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Please, explain this statement:

"We tested the activated cutter* (# 05326 mfg. 02/2001) and found cable damage which caused

a short circuit resulting in direct activation, not generated by the CYPRES unit. This is the reason why there was no record of the activation in the CYPRES memory."

If to be clear, I want to know: how can short circuit in the cable cause cutter activation? I mean: why was Ohm's low broken? Voltage between two points is in direct proportion to resistance, i.e if resistance equals zero then voltage equals zero too. That is why cutter can not be activated by reason of short circuit. In theory it is so.

It would be great if experiment with short circuit cutter activation is performed and filmed (yep, I like "Myth Busters" ). I have Cypres-1 unit with finished lifetime and I want to know how can I reproduce this situation which was happened in Russia. Because of I do not believe that short circuit can cause cutter activation.

Thank you in advance for your answer

Отправила. :)

З.Ы. И почему ты пишешь мне "ты" с большой буквы? Я не страдаю манией величия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

От аиртеков так и нет никакого ответа, подождем (как в прошлый раз) квартал.

Это о компетентности, скорости реакции, дружественном интерфейсе производителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. И почему ты пишешь мне "ты" с большой буквы? Я не страдаю манией величия. :)

Из уважения :)

Заметь: я всем так пишу. Иногда даже на "Вы" обращаюсь. Кроме Тебя пока что никто не жаловался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ответ от SSK:

Hello Nikolay,

Sorry for the delayed response.

I have forwarded your request to Airtec and am awaiting their reply.

As soon as I have some additional information, I'll pass it along.

Take care,

Eric

P.S. Вопрос был задан и туда ;)

P.P.S. Аиртеки думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Аиртеки думают...

Походу их рук дело, готовят физические обоснования сработки от КЗ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Аиртеки думают...

похоже, вопрос был непростой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jupp передал вопрос их экспертам. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Hey Nikolay,

Helmut Cloth has asked us to forward you the following:

---------------------------------------------------------------------------

Hello Nikolay,

Thank you for using CYPRES in your parachute. Your assumption that Ohm's law was not suspended is absolutely right. In a system with two wires and one cutter attached to these two wires a short could hardly activate the cutter. In a more complex system, with more than two wires and maybe even different type of signals traveling on these wires, a short can very well produce an activation.

Because of proprietary reasons, we hope you understand that we do not want to disclose schematics details on how the CYPRES works but, we understand your concern and we are ready to involve you in a physical demonstration at Airtec in Germany whenever you have a chance to visit us.

If you choose to do so, please notify us in advance so we are

prepared to receive you properly, to make the demonstration and to

give you the "grand tour" of our facility.

Blue skies and always safe landings,

Helmut Cloth

--------------------------------------------------------------------------

Let us know if you have any additional questions/concerns.

Have a great weekend,

Eric

Ну это нужно полагать после моей вчерашней под#ебки на dz.com ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это нужно полагать после моей вчерашней под#ебки на dz.com ;)

Ты зачем дедушку Хельмута надурил, что Сайпрес юзаешь :)?

Hello Nikolay,

Thank you for using CYPRES in your parachute.

P.S. На когда записался на экскурсию ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... но провод то на резак 2х проводной. Придется видно тебе Николай сьездить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...