Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Мотиваторы (фото, видео) - то, что может заставить нас изменить взгляды на жизнь

Recommended Posts

mmoustaf, дооооо!

post-14767-1327527037_thumb.jpg

ЗЫ: а как насчет пожара? :angry2:

А на 8.35 скорая сама себя должна спасти? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УБЕЙ НАХРЕН ВСЕХ ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ!!!

ОНИ ВСЕ РАВНО СДОХНУТ В БОЛЬНИЦЕ!11111

Отличный мотиватор я считаю.

ит депендс

бывает что трогать нельзя вообще

но также бывает что если в пять минут помощь не оказать, то ехать будет не к кому

как меня учили - вероятность выживания пациента обратно пропорциональна времени до первой помощи.

даешь мотиваторы на тему - овладевайте навыками доврачебной помощи! только CPR, только хардкор! стучите честно и сильно прямо в грудину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, дооооо!

Я так понимаю, там в кино все кто к машине бежал - это врачи были?

Я к тому, что совершененно не обязательно если кто-то стукнулся или убрался бежать куда-то и стоять там толпой.

Простая авария, позвонил, вызвал кого надо. Если был свидетелем - визитку участнику скинул и поехал дальше.

Сложная? Тем более.

Ты можешь определить с ходу повреждения и травмы? Я нет.

А ломиться оказвать первую помощь имея за плечами курсы, пусть даже и МЧС? Только ради того, чтобы сказать потом, какой ты добрый? Ну я не знаю. Я на себя такую ответственность бы не взял.

У меня навыков нет.

Я прям "Наташу и девочку с оторванной рукой" (тм) вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, ты всегда такой злой был? :-)

Я не злой, я справедливый.

Хочешь помочь - помогай. Только делать надо это так, чтобы потом хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

было уже

мансур сказал, что британская ассоциация кардиологов - это такие британске учоне, которые призывают к мучительному убийству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мансур сказал, что британская ассоциация кардиологов - это такие британске учоне, которые призывают к мучительному убийству

Ну они может и к хорошему призывают.

Но люди - они ж дурные. Заради добра могут угондошить по тыще зараз здоровых людей, чо уж говорить об одном бедном сердечнике.

А ну как человек с кардиостимулятором попадется.

Думать усе таки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ото нэхай лошать думае - у ней голова большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медик описывает помощь неподготовленных:

Не было организовано оцепление места пожара, не пресекалось нахождение посторонних обывателей непосредственно в очаге поражения. В результате обезумевшие граждане хватали пострадавших и своим ходом («самотеком», на своих машинах) доставляли их в медицинские учреждения. Так, в частности, отдельные пострадавшие были доставлены на городскую станцию скорой медицинской помощи. Каждый, кто мало-мальски знаком с работой станции скорой помощи, понимает, что она абсолютно не предназначена для какого-либо лечения больных. Конечно же, обычный обыватель не обязан знать такие подробности.

Собственно говоря, даже медицинский работник может впасть в панику, если впервые в жизни увидит пострадавшего с «60% глубоких», чего же ждать от обычных прохожих. Их нельзя винить за то, что они пытались совершать геройские поступки, не осознавая смысла того, что они творят. В то же время у службы «скорой медицинской помощи» не было ни сил, ни возможностей остановить эту эвакуационную анархию и бардак, а милиция, чьей прямой обязанностью и является наведение порядка в очаге поражения, своих задач совершенно не решала. В результате кого-то из обожженных просто довезли до ближайшего подъезда и посадили там «что бы он не переохлаждался». В то же время в подъезжающие машины «скорой помощи» обезумевшие обыватели засовывали обгорелые трупы, требуя «немедленно везти их в больницу» и мешая профессионалам спасать тех, кого еще можно было спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех фильмах пострадавшему кидаются делать искусственное дыхание, не проверив, дышит ли он, и бьется ли сердце... ну и в жизнЕ так же делают, чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. я тоже слышал про чуваков, которые синий как иней на рыбалке откачивали утопленника, а потом приехала скорая и сказала. что он там уже три дня плавает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не надо передергивать.

Понятно, что не во всех случаях вмешательство уместно.

Но если, допустим, кровотечение на конечности: артериальное - перетягиваем выше, венозное - перетягиваем ниже. Отмечаем время.

Если у человека повреждения внутренних органов, со рта идет кровь и есть угроза захлебнутся - нужно перевернуть его на бок.

Если предполагаемые повреждения позвоночника - не трогать.

Если перелом конечности, а скорой не предполагается, - думаю все видели, как делается шина.

jazloj, к чему этот говновброс?

Не откачиваем утопленников???

Или это так, байки потравить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будь фотографом
Будь барсеточником! Прыжки ж дорожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, Евгений Ваганович <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRKDpaX6.jpg

Вот соглашусь с Дмитрий Санычем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, не надо передергивать.

Понятно, что не во всех случаях вмешательство уместно.

Но если, допустим, кровотечение на конечности: артериальное - перетягиваем выше, венозное - перетягиваем ниже. Отмечаем время.

Если у человека повреждения внутренних органов, со рта идет кровь и есть угроза захлебнутся - нужно перевернуть его на бок.

Если предполагаемые повреждения позвоночника - не трогать.

Если перелом конечности, а скорой не предполагается, - думаю все видели, как делается шина.

jazloj, к чему этот говновброс?

Не откачиваем утопленников???

Или это так, байки потравить?

Того, что ты изложил, недостаточно

Например, если есть угроза захлебнуться и предполагаемые повреждения позвоночника - чо делать?

Все видели как делается шина, и еще все видели как делается искусственное дыхание, но не все способны сделать это правильно

Ну и тд

Речь о том, что бывают случаи, когда вмешательство неподготовленного человека существенно ухудшает состояние пострадавшего, а то и убивает его

И если ты только "видел как делается шина", то при принятии решения об оказании/неоказании помощи учитывай, что ты можешь убить человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Того, что ты изложил, недостаточно

Например, если есть угроза захлебнуться и предполагаемые повреждения позвоночника - чо делать?

Все видели как делается шина, и еще все видели как делается искусственное дыхание, но не все способны сделать это правильно

Ну и тд

Речь о том, что бывают случаи, когда вмешательство неподготовленного человека существенно ухудшает состояние пострадавшего, а то и убивает его

И если ты только "видел как делается шина", то при принятии решения об оказании/неоказании помощи учитывай, что ты можешь убить человека

А еще сотрудники скорой рассказывали как они тупо не успевали, буквально на секунды - тоже достаточно случаев.

Понятно, что нужно думать и оценивать риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще сотрудники скорой рассказывали как они тупо не успевали, буквально на секунды - тоже достаточно случаев.

Понятно, что нужно думать и оценивать риски.

Да у нас 80% людей не думает, а из оставшихся 90% не знает что такое "оценивать риски"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у нас 80% людей не думает, а из оставшихся 90% не знает что такое "оценивать риски"

Ну что тут сделаешь...

Но вбивать в голову что помогать опасно - тоже не выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что тут сделаешь...

Но вбивать в голову что помогать опасно - тоже не выход

Если не умеешь - да, очень опасно. А за рубежом и присесть можно.

И к сожалению такие мотиваторы пропагандируют бездумную помощь.

Возьмем мотиватор с бретансе учоне.

Вот если бы в конце стояла ссылка на "посети многомесячные курсы, возможно заплати бабла и научись оказывать правильную помощь и задавать правильные вопросы" - это одно.

А вот - увидел аварию, давай ломись все разбирать - это совсем другое.

Но силы добра обычно одерживают победу над силами разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в заграницах много где реальна уголовная ответственность, если полез помогать и убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо мы уже сильно глубоко копаем.

Как минимум, ролик показывает, что есть люди, которые не остаются равнодушными в экстремальной ситуации. Дальше, каждый сам уже делает/не делает выводы для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...