Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

А какими патронами из ПЯ стреляете? Какой партии пистолеты, номер (целиком не обязательно)? У нас 06я04. Хрень редкая. 250-300 это не много, очень среднее занятие. ПЯ имеет сл.недостатки по мне - качество производства не стабильно, на 3 нормальных, один кривой, отсутствие планки пикатини под фонарь, что делает ПЯ пистолетом прошлого века, не удобный наклон рукоятки, хреновая куча для такого длинного ствола, надо колдовать над спуском, ресурс (первой накрыапется боевая пружина) + если при смене магазина, магазины ПЯ падают в песок, будут проблемы. Глоку пох.

По натовскому оружию... Был в 2011 чемпионат по "карабину", и команда ЦСН ФСБ была с трофейными М4, обвашанными по полной :) , за все дни небыло задержек. У самих по М4 только позитив.

Мой был я4569. Кривые иногда встречались, но поломок не было. По остальному - у нас пистолет только вспомогательное, второе (а иногда и третье) оружие. Поэтому планки, целеуказатели и проч. не особо актуальны.

М4 - неплохое оружие, но в длительные пешие прогулки по горам кавказа в 99-01 гг. я бы однозначно его не взял. С теми условиями эксплуатации задержки бы точно были ;). Ну а на чемпионате почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на современных АР образных надежность в разы повысилась, "газ" доработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, мне тоже не надо никому ничего доказывать. Со многими объективными мнениями я согласен, с некоторыми субъективными не соглашусь никогда. Это про ПЯ, особенно фото которых я разместил. Дай Бог не стрелять по людям. Ни мне, ни вам. Для себя уверен, что чтобы в нужный момент когда придется стрелять, тренировки минимум пару раз в неделю по 200-300 могут быть крайне полезны. А могут и не спасти. Психологический аспект никто не отменял. Могу только посочуствовать тем, кто несмотря на служебную необходимость быть вооруженным, тренируется раз в месяц, да еще далеко не в стиле практической стрельбы. И кому государство жалеет деньги на патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай Бог не стрелять по людям. Ни мне, ни вам. Для себя уверен, что чтобы в нужный момент когда придется стрелять, тренировки минимум пару раз в неделю по 200-300 могут быть крайне полезны. А могут и не спасти. Психологический аспект никто не отменял.

У нас нельзя зарекатся,всяко может случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой был я4569.
а год? у нас все 09я - уже штуки 4 поломки, на одном появилась дырка в затворе - пружиной видимо протерся, стреляют хз куда половина..

Дай Бог не стрелять по людям.
ой да ладно тебе. или это самовнушение?

Еще, раньше рассказывал, что часовой, не выстреливший за ночь около 2 рожков, - считался херовым часовым (тут речь за дальние/выносные посты).
"рожки" выстреливают пионеры на "зарнице".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"рожки" выстреливают пионеры на "зарнице".

???

2 магазина. Так не режет глаз? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а год? у нас все 09я - уже штуки 4 поломки, на одном появилась дырка в затворе - пружиной видимо протерся, стреляют хз куда половина..

ой да ладно тебе. или это самовнушение?

"рожки" выстреливают пионеры на "зарнице".

самое время обсудить пару скрученый изолетной магазинов ! ( ну в смысле надо не надо полезно не полезно) видел в кино круто так делать потому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что часовой, не выстреливший за ночь около 2 рожков, - считался херовым часовым (тут речь за дальние/выносные посты).

От скуки, что ли, стрелять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое время обсудить пару скрученый изолетной магазинов ! ( ну в смысле надо не надо полезно не полезно) видел в кино круто так делать потому и спрашиваю

В Афгане крутили (не видя еще такого в фильмах - 84 год). Крутили для того, чтоб в "лифоне" лежал готовый БК, магазины 45-ки от РПК в основном. Очень удобно, но шибко опасно. Нужно обязательно следить, чтоб в нижний не забилась земля-мусор. Иногда патрон клинил. В общем и в целом было полезно. Готовы к бою 8*45 магазинов, (на бой минут на 20-30, если экономно использовать хватит) остальной БК в пачках в РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пачках носили, конечно, но и в обоймах таскали. Очень быстро через переходник снаряжали, если что.Про скручивание магазинов- это не понты и не круто, а просто практично.Вот только лифчики под них шили сами. В стандартном они туго сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только лифчики под них шили сами. В стандартном они туго сидели.

Well Ну да, лифоны в основе из подсумков от двух РД, а в китайские тоже легко влезали (только китайские были почему-то разные, побольше и поменьше карманы для магазинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну умников которые вяжут магазины или используют рпкшные я видел и в дра и в африке и в боснии и в таджикистане мягко говоря не считаю умной затею , в дра не примоню "стандартных" шили кто во что горазд круто было китайский с духа урвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мягко говоря не считаю умной затею

udaw так разговор не об умной идее, а о практике. У нас это было супер практично, что до пехоты, то думаю им наверняка можно было обойтись 30-ками, это у них спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 88-м нам первую партию промшленного изготовления привезли , карманы на 6 магазинов и 4 гранаты, но они не пользовались популярностью. Одевали их толькодля службы на постах в расположении, да еще в город в них выезжали. А на выходы брали старые. проверенные. Еще брали спасжилеты из комплектации БТРов. выкидывали оттуда пенопласт и делали из них прообраз разгрузочного жилета. Тоже было удобно. А потом и промышленность до этого дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw так разговор не об умной идее, а о практике. У нас это было супер практично, что до пехоты, то думаю им наверняка можно было обойтись 30-ками, это у них спроси

нет разговор как раз о полезности или не полезности, а то что так делали это и так очивидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так получилось, что в ситуациях, когда пришлось бы менять магазин более 3 раз, не был. Точнее, если пришлось менять более 3 раз, то уже, как правило, действие затянулось и есть возможность доснарядить пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет разговор как раз о полезности или не полезности, а то что так делали это и так очивидно

а, прости, полезность и практичность не одно и то же? Тогда отвечу точнее, у нас в ОО СпН ГРУ ГШ, это было и полезно и практично, а не ради выебона, только не всем хватало 45-ток. Кто урвал (по старшинству) тот круче, да детей(молодое пополнение) и не отправляли вперед себя если чё <_<

Как-то так получилось, что в ситуациях, когда пришлось бы менять магазин более 3 раз, не был. Точнее, если пришлось менять более 3 раз, то уже, как правило, действие затянулось и есть возможность доснарядить пустые.

у нас получалось и даже больше, потом из пачек забивали по новой и были случаи БК заканчивался, вот тогда точно жопа, ни 30-ки пустые, ни 45-ки, ни связаные, ни развязанные уже нах не нужны, были бы патрончики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело размерами идем на уменьешние есть вот такая штучка у меня в коллекции

2eca8ea6c835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надоело размерами идем на уменьшение есть вот такая штучка у меня в коллекции

Чем меньше - тем лучше? Где владельцы ручек-пистолетов, ау :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От скуки, что ли, стрелять-то?

От скуки, от страха, чтоб не спать, что-то показалось, на всякий случай - мало-ли причин. Патронов-то море было.

Я же не придумываю, за что купил, за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну умников которые вяжут магазины или используют рпкшные я видел и в дра и в африке и в боснии и в таджикистане мягко говоря не считаю умной затею , в дра не примоню "стандартных" шили кто во что горазд круто было китайский с духа урвать
магазины сейчас не скручиваем, но вот первый (который в автомате) по возможности как раз 45-ка - в населенных пунктах размер не мешает, а лишние патроны во внезапном огневом контакте не лишние. владельцы автоматов с 7.62 "рожают" барабаны - из тех же соображений.

надоело размерами идем на уменьешние есть вот такая штучка у меня в коллекции
0_87861_6547b31d_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владельцы автоматов с 7.62 "рожают" барабаны - из тех же соображений.

a.k. ты имеешь ввиду круглый магазин (не вспомню, но кажется патронов на 60), у нас тож такие были но хлопот с ними было немало, перекос патронов, клин и тд. нелюбили мы их, хотя по кол-ву было превосходно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Афгане крутили (не видя еще такого в фильмах - 84 год). Крутили для того, чтоб в "лифоне" лежал готовый БК, магазины 45-ки от РПК в основном. Очень удобно, но шибко опасно. Нужно обязательно следить, чтоб в нижний не забилась земля-мусор. Иногда патрон клинил.

В этом-то и проблема. Своим подчиненным запрещал крутить, таскали с собой по 8-10 магазинов 30-к, остальное в пачках. Магазин 45-ка на автомате имеет еще один минус - попробуйте нормально изготовиться с ним к бою лежа, особенно если рядом нет никакого укрытия. Мишень из вас получается несколько больше, чем со штатным магазином АК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штучка в коллекции.

И насколько она реально тихая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...