Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
infrasound

Тема про мотоциклы - байкеры трут здесь

Recommended Posts

Покатался, блять...

Что интересно, практически ровно год назад курица на Мазде стала причиной металлической пластины в моей левой ключице. Теперь, блять, на правую сторону принял, но хоть без переломов.

Клипон правый оторвало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ёпти :(

а ведь можно было увернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ёпти :(

а ведь можно было увернуться.

Это оно постфактум так кажется.

Я и начал маневр уклонения, одновременно с торможением, но переложить даже не успел. Повезло, что встречная машина чуть раньше проехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

береги себя.

я тоже недавно разложился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покатался, блять...

Что интересно, практически ровно год назад курица на Мазде стала причиной металлической пластины в моей левой ключице. Теперь, блять, на правую сторону принял, но хоть без переломов.

Клипон правый оторвало :(

Имхается мне она тебя из за левой передней стойки не разглядела.

Хотя это её нисколько не оправдывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхается мне она тебя из за левой передней стойки не разглядела.

Хотя это её нисколько не оправдывает...

Не глядела, потому и не разглядела.

Водитель, кстати, если чисто биологически, мужского пола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не глядела, потому и не разглядела.

Несколько раз пересмотрел видео, не мешала ему стойка, припаркованные авто мешали обзору.

В поле зрения ты появился за 15-20 метров до столкновения, на скорости 60 кмч это секунда до удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно вот так бывает что выезжаю и припаркованые полностью закрывают обзор. приходится рассматривать в просветах кто там едет и ждать пока проедут... очень дискомфортно. Налево так и предпосылки даже видел по такому сценарию вживую (правда с автомобилями, успели затормозить). Тут видимо человек смотрел недостаточно внимательно или не смотрел типа не вижу значит никого нет ...

по хорошему - зеркала на перекрестках нужны, но они долго не провисят ...

в итоге материальный вопрос решили? как вообще дтп оформляли, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gravitatsiya, в европах видел. Висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покатался, блять...

Что интересно, практически ровно год назад курица на Мазде стала причиной металлической пластины в моей левой ключице. Теперь, блять, на правую сторону принял, но хоть без переломов.

Клипон правый оторвало :(

Егор, сочусвтсвую.

Но кмк, тут есть и твоя вина. Ты ехал для данной ситуации слишком резво, не оставляя себе шанса увернуться, если изза любой из припаркованых справа машин появится какой-нибудь поц. А поц на дороге рано или поздно появится - это вопрос лишь времени. От того что он сто раз не прав тебе ведь не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге материальный вопрос решили? как вообще дтп оформляли, кстати?

Оформили, во вторник поеду в страховую.

Но кмк, тут есть и твоя вина. Ты ехал для данной ситуации слишком резво, не оставляя себе шанса увернуться, если изза любой из припаркованых справа машин появится какой-нибудь поц. А поц на дороге рано или поздно появится - это вопрос лишь времени. От того что он сто раз не прав тебе ведь не легче.

Легче, но не намного :)

Нарушать я ничего не нарушал, но следовало бы ехать медленнее - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это будет не зеркало, а аналог из антивандального материала или хотя бы антивандального покрытия - то провисят долго.

А может где-то уже и воплотили такой проект и зеркала висят.

в Ульяновске одно видел висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это перекресток (если перекресток, то у кого главная дорога?) или для черного а/м выезд с прилегающей (мне по видео непонятно).

Сам на мото не вожу, но мне это кажется стремной картинкой:

post-21586-1435496682_thumb.jpg

Ага, пересмотрел, вроде выезд с прилегающей.

Вот тут я бы начал бояццо:

post-21586-1435496923_thumb.jpg

Хотя задним умом все сильны, это понятно.

ИМХО, на таком перекрестке/выезде зеркало не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ars, вот эти запаркованные там не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Егору и в ФБ написал - тут он сам виноват.

скорость для этой видимости выбрана совершенно неверно.

это хорошо что машина, а у нас в таких карманах и детишки выбегают на дорогу, и старички прутся

нельзя так быстро ехать если есть вероятность внезапного появления чего-то на дороге

ну и машинист тебя увидит только когда у него весь капот уже на дороге будет, как он должен догадаться что ты там стремительно мчишь?

главные мудаки тут конечно те кто припарковался, но к ним тоже вопросы какие - запрещения нет. Выезд с придомовой территории, как бы это не было смешно, перекрестком в глазах ГИБДД не является, правило о 5 м на него не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине ближе 10 м запрещено парковаться. Касается как перекрестков, так и выездов с прилегающих территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тогда они и виноваты.

но в уже сложившейся обстановке ехать надо было существенно медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить формально, я не виноват абсолютно, т.к. нет в моих действиях нарушения ПДД, если же говорить о адекватном выборе темпа движения, да и вообще типа транспортного средства - то, конечно, можно сказать, что сам себе буратино, и я это сам себе давно уже сказал.

Водитель машины однозначно имел возможность меня увидеть, если бы просто повернул голову влево перед началом движения и во время его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что сказал BigBUG - если из-за припаркованной машины пешеход выйдет или какая детишка выбежит, не волновало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить формально, я не виноват абсолютно, т.к. нет в моих действиях нарушения ПДД, если же говорить о адекватном выборе темпа движения, да и вообще типа транспортного средства - то, конечно, можно сказать, что сам себе буратино, и я это сам себе давно уже сказал.

Водитель машины однозначно имел возможность меня увидеть, если бы просто повернул голову влево перед началом движения и во время его.

речь не про формальное :)

кости-то твои, в твоих интересах их беречь :)

а когда он тебя увидит из-за припаркованного авто, у него уже полтора метра капота будет наружу торчать

в общем все хорошо что относительно хорошо кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. е если в ПДД написано, что по городу не более 60, то ты будешь ездить 58 км/ч и тебе пох, что видимость ограничена?

Прикольно.

Да-да, именно прикольно, но не долго.

Ты сам в этом убедился.

речь не о том.

речь о том что по ПэДэДэ, хахаха, даже превышение скажем мотоциклистом скорости не является, хаха, причиной ДТП

а причиной является маневр водятла

и именно удивленный водятл будет платить денег

это то чего водятлы искренне не понимают

если ты со второстепенной выперся, то абсолютно пофиг что по главной ехал мотоциклист не 60, а 100 - к ДТП привели твои действия

это что касается правил и методики разбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги...

87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

Нарушение ПДД есть, просто статьи в гражданском кодексе такой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. е если в ПДД написано, что по городу не более 60, то ты будешь ездить 58 км/ч и тебе пох, что видимость ограничена?

А включить в цитату и начало предложения - это не ваши методы, да? А там было слово "формально". Так что трололо очень тупорого у вас выходит.

Нарушение ПДД есть, просто статьи в гражданском кодексе такой нет.

Нарушение ПДД есть со стороны автомобилиста, т.к. это он не убедился в отсутствии помехи перед началом движения. Каким образом он это будет делать - хоть выходить из машины, чтоб посмотреть, никого не ебет.

С моей стороны ограничения "обзорности дороги" не было, я видел, куда ехал.

Но, как я уже написал и раньше, ясен пень, что не сделать никаких выводов - нужно совсем дибилом быть.

Всегда считал, что на мото нужно ездить с чувством "меня все хотят убить", но временами это чувство теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь не о том.

речь о том что по ПэДэДэ, хахаха, даже превышение скажем мотоциклистом скорости не является, хаха, причиной ДТП

а причиной является маневр водятла

и именно удивленный водятл будет платить денег

это то чего водятлы искренне не понимают

если ты со второстепенной выперся, то абсолютно пофиг что по главной ехал мотоциклист не 60, а 100 - к ДТП привели твои действия

это что касается правил и методики разбора

Ну, тут, я думаю, есть какие-то границы и по превышению скорости, потому что, например, если валить 250, то автомобилизд, не ожидая подобных скоростей, убедившись, что ближе 100м ничего не едет, вполне себе правомерно начнет движение, но при 60 км/ч 100м преодолеваются за 6 секунд, а при 250 - за полторы, и никто среагировать не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это то чего водятлы искренне не понимают

если ты со второстепенной выперся, то абсолютно пофиг что по главной ехал мотоциклист не 60, а 100 - к ДТП привели твои действия

это что касается правил и методики разбора

Вот здесь не верно.

Ты можешь выезжать со второстепенной и столкнуться с ТС движущимся по главной, со скоростью значительно превышающей максимально разрешенную(100 и выше например), с адекватным юристом виновным будет признан ТС с главной дороги.

Было такое у товарища, года 4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...