Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

С родителями познакомится, ребенку помогать, свидетели отстанут, с гайцами подружится.

Было у меня такое. Юрист помог - в скорую вместе с чадом залез, справку о травмах вымутил, родителям чадо сдал, правда там без травм было. В моём случае чадо сбежало с уроков. Директору школы, юрист обьяснил что ему не нужна огласка и директор всех мирно уговорил спустить на тормозах. Но у моего подранка только синяк был, от того что он на землю упал, из за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пожалеть денег за консультацию адвоката, специализирующегося по ДТП. тяжесть вреда здоровью определяется экспертизой, так что о средней тяжести говорить пока рано. очевидцы-это очень хорошо, особенно, если по их версии ты не виноват.

пыс. если будешь давать деньги-пусть расписку напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пожалеть денег за консультацию адвоката, специализирующегося по ДТП. тяжесть вреда здоровью определяется экспертизой, так что о средней тяжести говорить пока рано. очевидцы-это очень хорошо, особенно, если по их версии ты не виноват.

пыс. если будешь давать деньги-пусть расписку напишут.

О тяжести говорю , потому что уже переговорил с людьми ,кто будет делать заключение , знакомые оказались...

С родителями познакомится, ребенку помогать, свидетели отстанут, с гайцами подружится.

Было у меня такое. Юрист помог - в скорую вместе с чадом залез, справку о травмах вымутил, родителям чадо сдал, правда там без травм было. В моём случае чадо сбежало с уроков. Директору школы, юрист обьяснил что ему не нужна огласка и директор всех мирно уговорил спустить на тормозах. Но у моего подранка только синяк был, от того что он на землю упал, из за меня.

С родителями познакомился...Папа алкоголик + нарк...Мама сразу заговорила о том, что она очень пострадала как морально..так и материально.А кто скажет на какую сумму может потянуть полюбовное решение проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый судмедэксперт? ты бы хоть город указал...

А кто скажет на какую сумму может потянуть полюбовное решение проблемы...

адвокат

очевидцы что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже говорят ,что девочка шла в неадеквате...Что ехал не быстро ,тормозил , сигналил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново то, что по таким делам , как правило, наш мировой судья решает дело - лишением прав...несмотря на свидетелей и прочие обстоятельства...90\10 процентам что лешит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, мировой судья не истина в последней инстанции, во-вторых, до суда может просто не дойти, в третьих, не доказано, что ты что-то нарушил-этим будет заниматься дознаватель. не паникуй раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что даже пытаться советовать не буду, не компетентен. Но если можно по ситуации прояснить: сколько девочке лет и как она сама все это объясняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно не виноват - успокоиться.

Ребенок жив. И коль перелом без осложнений - даст бог срастется без следов.

Не суетиться, чтоб чего не наворотить.

Если ничего не нарушал - то и лишать прав несчего. Что нужно, чтоб гайцы дали заключение об отсутствии с твоей стороны нарушений - ну тут сам смотри. Вроде как все за тебя. В суд дело попадет, если дознаватель тебя виновным сочтет.

Даже если ты не виноват - родители могут иск к тебе предъявлять, но гражданский, о возмещении ущерба, как к владельцу средства повышенной опасности. Как с родителями говорить - тут и от заключения гайцов завасит, и от алчности-порядочности родителей. Но если не виновен - лишения-штрафы отпадают, твои права при тебе.

В больницу - лучше сходить. Но апельсины-бананы через врачей, с ребенком без ее родителей лучше не видеться, а притаких родителях - тоже.

И еще раз - не суетиться. Процесс не в раз решаться будет, твое поведение тоже много значить будет.

(свой опыт - пьяный мужик, избитый и уже лежащий, не насмерть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький момент. даже если суд признает тебя не виноватым-по гражданскому иску че-нить заплатить придецца, осаго тут не сработает. подожди, что скажет дознаватель в ГИБДД, может и адвокат не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу скажу, что даже пытаться советовать не буду, не компетентен. Но если можно по ситуации прояснить: сколько девочке лет и как она сама все это объясняет?

Девочке 8 лет...Сразу после аварии говорила, что нечего не помнит...А что она скажет следователю в больнице, хрен знает...Может мама чему научит-подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, не очень важно, что она скажет...очевидцы важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jazloj,

осаго тут не сработает

я не знаю как в россии, но в украине осаго для того и придумано, чтобы компенсировать в том числе вред здоровью пострадавших.

и сумма покрытия у нас по этому виду в 2 раза выше, чем по компенсации ущерба имуществу.

имхо адвокат нужен в любом случае, а полагаться на то, что говорит следователь я бы не стал.

они говорят одно, пишут другое, а в суд идет третье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочкой сам не общайся ни в коем случае. ее мамаша потом такое поднимет- пожалеешь.

попробуй найди общий язык с дознавателем или следователем, и постоянно держи на пульсе свидетелей.

найди очень граммотного адвоката по ДТП и переговори с ним на предмет подачи встречного иска за повреждение твоего авто. но это когда сам увидишь, что ситуация тебе начинает улыбаться. иногда это таких прытких мамаш на место ставит в раз!

ребенку попробуй помочь, но пока не сильно расслабляйся на этом. потому как помогаешь, значит вину чувствуешь. помоги, но в меру, а не в истерике и разбрасывая бабло повсюду за нее. просто по-человеческим меркам, т.к. у нее жизнь с такими родаками и так не сахар.

вины не признавай ни на каплю. вежливо, но с напором общайся с органами следствия. всегда приходи с адвокатом. если скажут: адвокат не имеет права, вы пока просто свидетель, то ответь: я имею право на помощь юриста- это мой юрист. юрист даже свидетелю необходим.

машина и права еще у тебя? или права уже у мусоров?

если у мусоров, то требуй с помощью адвоката у них справки, с которой сможешьт ездить и работать дальше.

ну, вообщем, больше и нечего посоветовать. удачи! не паникуй, посадить не посадят. денег много не начислят. за права повоюй пока, поищи края в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jazloj,

я не знаю как в россии, но в украине осаго для того и придумано, чтобы компенсировать в том числе вред здоровью пострадавших.

и сумма покрытия у нас по этому виду в 2 раза выше, чем по компенсации ущерба имуществу.

Как я понял, у нас ОСАГО покрывает только принесённый материальный ущерб(затраты на лекарства,лечение и т.д.) но всё это нужно доказать и подтвердить чеками ?справками и так далее, причём в мою страховую компанию должен обратиться сам истец.Моральный же ущерб назначенный судом или выплаченный мной "полюбовно",оплачиваю я...Знать бы сколько денег дать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. у нас в стране по осаго только в случае твоей вины платят. не виноват-ниче платить не будут. моральный вред-копейки, а судиться за них надо долго-алконавты не станут. а медицина у нас вообще бесплатная! так что не кипешуй, сходи в юр.консультацию со всеми бумагами, которые у тебя есть и жди разговор с дознавателем. а с несовершеннолетними общаться без законных представителей (родителей) я бы вообще не стал.

а денег пока нисколько не давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не права у меня...их и не забирали.Возил соки-фрукты,костыли...мамаша не берёт...Сегодня позвонила супруге...говорит готова обсудить сумму за нанесённые моральные страдания...Поеду поговорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю как в россии, но в украине осаго для того и придумано, чтобы компенсировать в том числе вред здоровью пострадавших.

не знаю, как в Украине, а у нас осаго для чего угодно, кроме помощи пострадавшей стороне... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы что офигели??? Единственное что здесь надо, это добиться справедливого решения. И все. Девочка нарушила правила и произошло ДТП. Она - виновник ДТП. Все. Если гаишники решат подругому, оспаривать это решение в суде. Причем, не мировом, а районом. Тут и свидетели в ход пойдут. Это юрисдикция районного суда. Не компетентен решать данные вопросы сам, найми толкового адвоката. Родители девочки отсасут ЙУХ, а не денег получат. Да, ОСАГО покрывает расходы на лечение, даже если ты окажешься виноват в аварии. Если не виноват, лечиться потерпевший будет сам. Еще раз, алчных родителей-синяков посылай в жопу, да еще пригрози гражданским иском, за то, что они как опекуны девочки будут покупать тебе новое зеркало. Не знаю, правда возможно это или нет, но пригрози. Плюс есть точно ответственность родителей за ненадлежащий уход и контроль за ребенком. Этим тоже можно пригрозить. Корче, не ссы, почитай лучше в Интернете судебную практику, там такого как грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, как в Украине, а у нас осаго для чего угодно, кроме помощи пострадавшей стороне... :nea:

Я обратился в страховую компанию ,они сказали, что всё поняли- шлите маму к нам.Что она может хоть миллион просить , а мы заплатим строго по факту затраченных на лечение средств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Поеду поговорю...

только ниче не обещай и учти, даже если вы "договоритесь" и ты ей отдашь деньги, дознаватель запросто направит дело дальше, все это должно происходить у него в кабинете, чтобы он закрыл дело! но это косвенное признание тобой вины! не торопись.

lisiyserg

не в такой резкой форме, но в общем я согласен с арамисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только ниче не обещай и учти, даже если вы "договоритесь" и ты ей отдашь деньги, дознаватель запросто направит дело дальше, все это должно происходить у него в кабинете, чтобы он закрыл дело! но это косвенное признание тобой вины! не торопись.

Даже если будет написана расписка в присутствии двух свидетелей? И заявление что она не имеет ко мне претензий, поскольку я оплатил её моральный вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмещение морального вреда с нарушением пдд никакой связи не имеет! она претензий не имеет, а дознаватель имеет-и ппц! ни денег, ни прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crump,

тебе тут дали самый толковый и действенный совет - найди адвоката, специализирующегося по подобным случаям

деньги лучше в данном случае на него потратить, а не на родителей-синюков

подумай куда твое бабло потратится, если ты его мамаше отдашь и сколько раз она к тебе потом еще может прийти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухни еще, и забей. потом проспись-и иди к адвокату! все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...