Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

возмещение морального вреда с нарушением пдд никакой связи не имеет! она претензий не имеет, а дознаватель имеет-и ппц! ни денег, ни прав.

Так что денег не давать? Сидеть тупо ждать решения суда?А если дача денег для решения (полюбовно) будет являться смягчающим обстоятельством? Вы просто не знаете этого мирового судью...Говорят , когда его родной брат попался гайцам пьяненький и дело пришло к нему, так он и его лишил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что денег не давать? Сидеть тупо ждать решения суда?А если дача денег для решения (полюбовно) будет являться смягчающим обстоятельством?

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:facepalm:

Как Вы сейчас ругнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crump,

он говорит, что если очень хочется дать денег - то надо дать, ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отписался, ну или морально посочувствовал...О второй части Марлезонского балета сообщу завтра.Мир Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что денег не давать?

Деньги сейчас, еще до выводов гайцов - косвенно признание вины, типа на воре и шапка горит.

С родителями не общайся пока, мамаша там похоже хорошо чувствоет, что ковать железо надо сейчас.

У тебя настрой - куда-то бежать, что-то делать. Дров наколи, деревянных, чтоб других дров не наломать!

Сидеть тупо ждать решения суда?

Не суда, а вызова к дознавателю. В суд дело уйдет для определения наказания, если гаец придет к выводу о твоей виновности в ДТП. Вот и успокойся - ты не виноват, глядишь, и люди тебе поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят , когда его родной брат попался гайцам пьяненький и дело пришло к нему, так он и его лишил...

это есть гут! значит принципиальный! ум, честь и совесть вашего района! невинного не засудит, да.

блять, да до суда еще, как до Пекина раком! если будет он, суд этот.

никому, кроме адвоката за консультацию никаких денег не то, что не давать, даже не предлагать! не очкуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, вы что офигели??? Единственное что здесь надо, это добиться справедливого решения. И все. Девочка нарушила правила и произошло ДТП. Она - виновник ДТП. Все. Если гаишники решат подругому, оспаривать это решение в суде. Причем, не мировом, а районом. Тут и свидетели в ход пойдут. Это юрисдикция районного суда. Не компетентен решать данные вопросы сам, найми толкового адвоката.

а как насчет гражданского иска к владельцу средства повышенной опасности?

имхо прав не прав - не важно

важно у кого адвокат умнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо прав не прав - не важно

важно у кого адвокат умнее будет

золотые слова! справедливость и правосудие-разные вещи. а уж бабло если и отдавать, так адвокату ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, предлагаю разделить мух от котлет.

1. Когда будет решение гаишников, о том, кто виноват в ДТП, тогда можно либо согласиться с этим решением, либо оспорить его в районном суде. Если все так, как описал фигурант, потерпевшая сторона - синяки (то есть у них нет бабла для управлением районным судом, а это немалые деньги), то даже если гаишники схуевничают, в районном суде все равно все решиться как надо. То есть водителя признают невиновным. И все равно целовал он в попу мамашу девочки или нет. Это на решение никак не скажется.

2. Если все не так, как описал автор (ну или не совсем так), и он реально виновен в ДТП, то решение о наказании его будет решать мировой судья. Повторюсь, это разные суды. В Районном можно оспаривать свою виновность в принципе, а в Мировом суде будет решаться только степень наказания виновному. То есть если водитель невиновен, то Мировой судья отъебет (скорее всего оштрафует) мамашу за ненадлежащий уход за ребенком, и т.д и т.п. Если виновен водитель, то будет решать как его наказать. Лишать прав, не лишать, пороть розгам или не пороть. Здесь абсолютно пофиг, давал ты мамше денег или не давал. Это никак не смягчает вину водителя за нарушение правил ПДД, повлекшие аварию.

3. Есть возможный третий суд, в котором будет обсуждаться материальный и моральный ущерб потерпевшей. Это тоже юрисдикция Мирового суда. Но это не решается на суде номер 2. Это совсем другое судебное заседание, которое могут затеять потерпевшие. Но если суд №1 решит что водитель невиновен в аварии, то ни о каком материальном возмещении ни будет никакой речи. Тут кто-то говорил, об ответственности владельца средства повышенной опасности. Хотел бы я посмотреть, как в этом случае можно спросить за нее. Я не верю в перспективу данного дела, мне она кажется смешной. Кроме того, гражданская ответственность владельца средства повышенной опасности застрахована ОСАГО. И лимит там немалый.

Резюме. Если не понятно, что я здесь написал, то деньги тратить на адвоката. Если понятно, то на парашютный спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

не в обиду, но это все твои теории, с практикой ничего общего не имеющие. на самом деле все немного не так :nea:

так что адвокат полюбасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, я налоговую инспекцию в Суде оттрахал. Налог с владельцев транспортных средств никогда не платил и не плачу, а потом еще в суде над ними поглумился. Так что кто теоретик, а кто практик я знаю. А вот адвокаты могут быть лажевые как и многое в нашей грустной стране. А хорошие стоят денег. Так что лучше самому. Если конечно можешь. Я привык все сам.

А ты что-то очень радеешь, за обращение к адвокатам... Неспроста, видимо есть шкурный интерес... :mosking: Пустое, это, бабло не всегда что-либо решает. Нужнее его в правильном направлении прикладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат, шкурного интереса не имею, сам был клиентом в похожей ситуевине...транспортный налог и сбитый пешеход, да еще ребенок- две большие разницы! а ты даже не знаешь, что по нашему кодексу ты, как владелец средства повышенной опасности, возмещаешь вред здоровью независимо от виновности, и страховая по осаго пошлет тебя лесом. иногда есть смысл договориться с терпилой, иногда нет, но это отсюда нам с тобой не определить! бумаги надо смотреть, бумаги! чернила надежней крови...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело о ДТП - это административное. Выяснить виновного в ДТП и наказать. Кто, кому сколько принес апельсинов/дал денег тут не важно.

Дело о моральном/физическом вреде - гражданское. И только там решается кто, кому и сколько будет платить. Причем по моралке суммы могут быть и 100+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем по моралке суммы могут быть и 100+.

:shok: :shok: :shok:

Не грузите человека х...й! Моралка в данном конкретном случае больше чем на 10 т.р. не потянет. Мне за неизгладимое обезображивание лица молодой девушки 50 т.р. со скрипом удалось не далее как прошлом годе отсудить.

В остальном - да, к адвокату, но только по рекомендации. Никаких Юридических консультаций и тем более "юристов" фирмачей. Доить будут бесконечно. Самолечение в данном случае неуместно, не потому, что Вы глупее адвоката, а потому, что не способны адекватно воспринимать ситуацию и принимать верные решения на холодную голову (это хорошо видно по переписке). И это нормально. Я в ментовках и судах всю сознательную жизнь, но когда это касается тебя лично, косячишь как студент первогодок.

Ну и прежде чем принять решение, проговаривай про себя универсальную мантру:

- НЕ ВЕРЬ

- НЕ БОЙСЯ

- НЕ ПРОСИ

Если есть скайп, скинь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зависимо от вины возмещается моральный вред. Физический - в соответсвии со степенью вины.

В случае с транспортным средством повышенной опасности вред здоровью возмещается не зависимо от вины (исключение возможно только если доказать, что потерпевший прыгнул под колеса умышленно), но возмещать этот вред будет страховая по ОСАГО. Даже в случае подачи иска потенрпевшими, суд привлечет страховую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shok: :shok: :shok:

Не грузите человека х...й! Моралка в данном конкретном случае больше чем на 10 т.р. не потянет. Мне за неизгладимое обезображивание лица молодой девушки 50 т.р. со скрипом удалось не далее как прошлом годе отсудить.

Евгений, это конечно же означает что так не бывает... Как Вы знаете, правосудие у нас своеобразное.

Выборгский городской суд ЛО. Непристегнутый пассажир (девочка 17 лет) летает по машине, получает сотряс, ломает ключицу. Попадает в больницу. Там у неё находят сильнейший остеохондроз в шейном отделе. Лечат. Лежит там что-то около полутора-двух месяцев. Пропускает год учёбы. Просили 400, суд присудил 120. И это только моралка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат не всегда панацея.

Знакомая адвокатша ,было дело, денег взяла и ничего не сделала ВООБЩЕ!Нужно было через суд с виновника аварии денег взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остеохондроз в шейном отделе

2 AlexG - а как удалось с аварией связать!? По идее наоборот повезло,с хроническим заболеванием вовремя в больнице оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 AlexG - а как удалось с аварией связать!? По идее наоборот повезло,с хроническим заболеванием вовремя в больнице оказалась.

Нашли остеохондроз и подвывих позвонка. По результатам СМЭ: "Не удается установить, является ли подвывих позвонка следствием ДТП". По мнению судьи - оказалось, что является. Она же была вынуждена пролежать дофига в больнице, потом воротник Шанца носить. То что в карточке потом через раз написано, что "на приём к врачу не явилась" тоже судью мало интересовало. "Девочку же жалко".

В той СМЭ много интересного. Например "обязанность пассажира быть пристёгнутым ремнём безопасности не влияет на характер получаемых травм" :shok:

Подал жалобы на решение. Буду обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат не всегда панацея.

Я бы сказал, что адвокат ВООБЩЕ НЕ ПАНАЦЕЯ!!! У меня в офисе до переезда каждый входящий клиент видел надпись: "Адвокат не сын Божий, за Вас не сядет!", которая висела на самом видном месте.

Адвокат - это значительное увеличение ваших шансов на спасение. Можно прыгать и без запаски (бейсеры же прыгают, вот только чёт страховые компании их не особо жаждут страховать), но вот шансов убраться становится во много раз больше. Главное помнить о чём я сказал - адвокат должен быть только по рекомендации. Вы же не засовываете в запаску тряпку ХЗ какого производителя.

Нашли остеохондроз и подвывих позвонка

Я ж говорю о данном конкретном случае в редакции озвученной стартапером (простой перелом не требующий оперативного вмешательства, иначе тут сразу уголовка светит). Давайте - "а если бы он вёз патроны" здесь обсуждать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Кстати, две недели назад захреначил двух пешеходов (не вру, бля буду), которые неожиданно выскочили из-за стоячей машины. Отбил им ноги. К счастью ничего не сломал. Был очень рад этому факту, причем абсолютно искренне. Но если бы они только вякнули, про мою виновность в ДТП, я бы их заебал бы в судах различной инстанции. Ту вмятину на капоте моего Мерседеса покрасил бы у самого дорогого дилера и высудил бы с них денег. Говорю абсолютно искренне. Виновный должен быть наказан, и он, виновный, должен не выеробываться, а извиняться. Искренне. И деньги здесь не причем. Да, а ОСАГО на то и осаго, что платить за тебя, коли ты виновен. И лимит по здоровью потерпевших там намного больше, чем по железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрад и так на взводе, а вы тут страсти нагнетаете. помогли бы, чем можете, господа юристы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у мамы в больнице...Озвучила сумму- 25 т.р.За полюбовное примирение. Сижу думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С адвокатом и дознавателем общался? Это значительно важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...