Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

Адвокаты, которые парашютисты, неужели они тоже такие, с другими непарашютитами??? Не верю!!! У меня трое знакомых прыгающих адвокатов...
Inka

а Вам приходилось к ним обращаться за юридической помощью? не дай бог, с просьбой вести Ваше дело ( уголовное ) в суде? Я думаю не надо ставить хороших людей в очеень неудобное положение. Хотя в жизни может быть ,это очень милые и добрые люди. И будет очень жаль в них разочаровываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они, наверно, СЦ не читают?

читают. Уголовка - тема специфическая, если ты про "чож они ближнему не поможут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читают. Уголовка - тема специфическая, если ты про "чож они ближнему не поможут".

именно про это. кроме непосредственно представления интересов адвокат, читающий, СЦ:

1) знает других адвокатов

2) знает, как разводят на деньги другие адвокаты,

3) знает принципы работы системы

4) имеет практику общения с судом

5) знает, как надо договариваться

6) лучше адвокат по недвижимости, чем далекий от всего этого перформер в стрессе защищает сам себя в суде :shok:

сильно ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно про это. кроме непосредственно представления интересов адвокат, читающий, СЦ:

1) знает других адвокатов

2) знает, как разводят на деньги другие адвокаты,

3) знает принципы работы системы

4) имеет практику общения с судом

5) знает, как надо договариваться

6) лучше адвокат по недвижимости, чем далекий от всего этого перформер в стрессе защищает сам себя в суде :shok:

сильно ошибаюсь?

не сильно ошибаешься.

1) по уголовному праву могу порекомендовать одного. отбивал достаточно серьёзный околорейдерский наезд. отбил успешно. но дтп не его профиль и ни секунды не сомневаюсь, что обошёлся бы он дороже ста штук.

2) как разводят на деньги другие, знают все. причём разводят не только адвокаты, но строители, врачи, правоохранительные органы и иже с ними. сам-то чем занимаешься? на всякий случай жму честную руку.

3) не обязательно. мне знания арбитражной системы вполне хватает.

4) каким судом, дружище? Помимо уголовного, есть арбитражные и третейские.

5) "как надо договариваться", знают все. Не у всех есть выходы на тех, с кем надо договариваться. У кого нету, тот либо сидит молча, либо критикует чо-нибудь, чтобы обозначиться.

6) ага. лучше уж пусть гинеколог зуб вырвет. Всё ж врач какой-никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы с удовольствием помог, но тут такое дело...а ты позванивай! кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-отговорки. да.

пусть стоматолог масло меняет, я ж по мерседесам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я бы с удовольствием помог, но тут такое дело...а ты позванивай! кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-отговорки. да.

пусть стоматолог масло меняет, я ж по мерседесам...

все адвокаты, а я д'Артаньян! Опщем, позванивай, есличо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть среди нас адвокат либо тот кто может по уголовке дать совет отпишите в личку пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,ограбление.готовлюсь к следующему сезону))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так адвокат пока рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовь сани летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат рано не бывает... Чаще бывает когда поздно...(((

Офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11044

Тут их много спалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, суть вопроса-то касается УК или УПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник несколько лет назад приобрел ТС "по доверенности" через третьи руки. Через три года машину остановили на посту ДПС и изъяли, сообщив, что собственник ТС подал авто в розыск (кажется, в связи с утерей номерных знаков и ПТС, если это важно). Знакомый связался с собственником, собственник сказал, что ничего не знает, это его машина, и он собирается её забрать. Родственник обратился в суд с требованием признания права собственности, он имеет на руках все документы, подтверждающие передачу денег им продавцу, и доверенности от 1 го собственника и далее по цепочке.

Вопрос, собственно, в следующем: есть ли какие-то шансы на успешный исход (т.е. признание прав родственника на ТС), как изменится ситуация, если до судебного решения собственник успееть продать/разобрать/утилизировать транспортное средство?

Это краткое описание ситуации, без подробностей. Подробности ниже.

P.S. О том, что продажа "по доверенности" юридически мало что значит - в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь подробности о том, как развивалась ситуация.

Собственник ТС, назовём его Иванов, пишет генеральную доверенность на своего дядю - Петрова. Реальным владельцем машины, видимо, был именно дядя, но с юридической точки зрения это неважно. Этот дядя попадает в трудную жизненную ситуацию, ему срочно нужны деньги, он встречается с третьим участником нашей истории - Сидоровым, одалживает у него требуемую сумму, оставляя в залог транспортное средство, и пишет генеральную доверенностьна авто и расписку, в которой указывает сумму, которую занял, сумму, которую должен отдать через месяц, то, что отдал машину в обеспечение своих обязательств и указывает, что в случае, если к такому-то числу он не вернет долг, машина переходит в собственность Сидорова. Деньги он не вернул, Сидоров оставил машину себе, после чего продал её моему родственнику, о чем также написана расписка: получил столько-то за продажу автомобиля.

Родственник совершил глупость, согласившись на эту сделку без переоформления машины - это очевидно. Дальше объявился Иванов, который сказал, что ему пофиг на всё, в т.ч. на обязательства, данные дядей (Петровым), и он хочет свою машину назад, при этом не возвращая никому никаких денег.

Теперь родственник хочет либо получить в собственность автомобиль, либо вернуть свои деньги, которые он заплатил Сидорову. По логике вещей его требования справедливы: он заплатил деньги, а авто у него забрали.

Вот, подал заявление в суд, черт знает, во что всё это выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не заявление а адвоката сначала

там всякие умные слова типа виндикация и тепе

я тут влетел - сдал машину в сервис

а арендаторы сервис выселили, а машины задержали

так вот, адвокат меня несколько расстроил - ибо оказалось что по закону возврат мне машины какбы не так и очевиден

все решилось нормально, но в основном потому что идиоты арестовали еще несколько машин - в том числе банковский броневик

и в разгаре эмоционального диалога с арендаторами на сцене появилось три машины с мужчинами разной степени накаченности и вооруженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо не заявление а адвоката сначала

Договор с адвокатом заключили первым делом, заявления уже под его чутким руководством носят.

я тут влетел - сдал машину в сервис

а арендаторы сервис выселили, а машины задержали

так вот, адвокат меня несколько расстроил - ибо оказалось что по закону возврат мне машины какбы не так и очевиден

все решилось нормально, но в основном потому что идиоты арестовали еще несколько машин - в том числе банковский броневик

и в разгаре эмоционального диалога с арендаторами на сцене появилось три машины с мужчинами разной степени накаченности и вооруженности

Надо заметить, что адвокаты бывают разные. Некоторые из них специально запугивают клиента, чтобы затем срубить с него побольше денег / подстраховаться в случае неудачи.

По логике вещей возврат твоей машины должен был быть произведен сразу же после твоего звонка в милицию о том, что неизвестные забрали твой автомобиль на каких-то левых основаниях. У них были обоснованные претензии к сервису? Вот и задерживайте оборудование сервиса, а хватать машины посторонних людей - это уже беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если реально расписки все есть в оригинале, то вернуть деньги + судебные расходы на раз-два.

сделки между гражданами согласно ГК могут заключаться простой писменной форме. так же и тот чел, кто брал машину в залог легко выиграет суд. но там уже скорее всего надо будет обращать взыскание на любое имеющееся имущество

...так вот, адвокат меня несколько расстроил - ибо оказалось что по закону возврат мне машины какбы не так и очевиден...

этот "адвокат" хотел с халявы срубить по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если реально расписки все есть в оригинале, то вернуть деньги + судебные расходы на раз-два.

сделки между гражданами согласно ГК могут заключаться простой писменной форме. так же и тот чел, кто брал машину в залог легко выиграет суд. но там уже скорее всего надо будет обращать взыскание на любое имеющееся имущество

его ответчик Петров, после того, как не вернул долг, сел в тюрьму и, насколько мне известно, уже сидит года 4. Поэтому ему такой поворот точно не понравится, да и свою наценку, а она составила почти 40% стоимости автомобиля, он потеряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если реально расписки все есть в оригинале, то вернуть деньги + судебные расходы на раз-два.

сделки между гражданами согласно ГК могут заключаться простой писменной форме. так же и тот чел, кто брал машину в залог легко выиграет суд. но там уже скорее всего надо будет обращать взыскание на любое имеющееся имущество

этот "адвокат" хотел с халявы срубить по максимуму

адвокат без гонорара работал, знакомый

ключевое ты сам выше написал - суд

да, в суде бы отдали

всего через полгода, чо там

По логике вещей возврат твоей машины должен был быть произведен сразу же после твоего звонка в милицию о том, что неизвестные забрали твой автомобиль на каких-то левых основаниях. У них были обоснованные претензии к сервису? Вот и задерживайте оборудование сервиса, а хватать машины посторонних людей - это уже беспредел.

милиция не вмешивается в имущественные споры

они просто подтвердили факт задержания машины.

определение права собственности на нее в их прерогативу не входит.

да, беспредел

и суд бы я конечно выиграл и расходы вернул

только когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
милиция не вмешивается в имущественные споры

они просто подтвердили факт задержания машины.

определение права собственности на нее в их прерогативу не входит.

Это не имущественный спор: к тебе претензий у них нет. И не определение права собственности: автомобиль твой и нет никаких обоснованных поводов это оспаривать.

Когда грабитель отнимает телефон - это не имущественный спор, и не опрделение права собственности? Нет. Так и тут.

да, беспредел

и суд бы я конечно выиграл и расходы вернул

только когда?

Сразу же после звонка в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не имущественный спор: к тебе претензий у них нет. И не определение права собственности: автомобиль твой и нет никаких обоснованных поводов это оспаривать.

Когда грабитель отнимает телефон - это не имущественный спор, и не опрделение права собственности? Нет. Так и тут.

Сразу же после звонка в милицию.

ну круто что ты мне рассказываешь как у меня все должно было быть :)

ничего что я со своей неправильной реальностью тут постою?

вот тебе вопрос из прецедента

есть транспортная компания

она возит грузы, чужие вещи

у нее за долги задерживают машину с посылками

правомочно ли задержание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо не заявление а адвоката сначала

там всякие умные слова типа виндикация и тепе

я тут влетел - сдал машину в сервис

а арендаторы сервис выселили, а машины задержали

так вот, адвокат меня несколько расстроил - ибо оказалось что по закону возврат мне машины какбы не так и очевиден

все решилось нормально, но в основном потому что идиоты арестовали еще несколько машин - в том числе банковский броневик

и в разгаре эмоционального диалога с арендаторами на сцене появилось три машины с мужчинами разной степени накаченности и вооруженности

Иногда методы решения имущественных споров между гражданами возвращается в далёкие 90 - е и приносит результат.

Главное понять вовремя кто чьи интересы нарушил.

Посчастливелось тебе...!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда методы решения имущественных споров между гражданами возвращается в далёкие 90 - е и приносит результат.

Да, иногда приносит.

Иногда, на форуме, можно и покричать "да я бы его носом его об стол" и т.д.

А в жизни - чуть тронешь его и окажется у него после общения с тобой ЗЧМТ, сломанный нос, ушиб внутрених органов и еще куча диагнозов, подтвержденых справкой из травмпункта. И еще порванная куртка у него окажется. И что-нить пропадет. И в РОВД заявление от него с этими справками... И тебе дело шьется о причинении вреда средней тяжести (в лучшем случае). И лучшее, что можно сделать - так идти к нему и просить чтобы забрал заявление, и почему то просто так он забирать его не хочет. И с точки зрения закона - он опасности не представлял, тебя не бил.

Короче, когда-то - 10 лет назад, после такого вот легкого самосуда нехорошего человека, у которого максимум, что могло быть - это фингал под глазом, за 3 дня до моего свадебного путишествия я давал подписку о невыезде. И бегал, просил, платил ему, чтоб забрал заявление. И обошлось это мне значительно дороже, чем стоил дернутый им мой сотовый телефон. Было очень неприятно.

Вывод - самосуд может обернуться большими приключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...