Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

В Швейцарии есть такой же культ оружия как в арабских странах? Там выражают свою радость пальбой вверх? Или может там водилы на трассе подрезают и выходят учить? А с вооруженными нападениями как? И вообще с общим уровнем жизни?

Пока у нас все не так - речи быть не может о легализации.

Чем больше оружия становится, - тем мягче делаются законы о его владении. И тем проще получить к нему доступ всяким неуравновешенным дебилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Еще раз. Речь не идет о стабильной ситуации в социуме. В стабильном социуме. Где есть разумный и логичный закон, где есть неотвратимое наказание нарушившим его, пусть даже не самое суровое. Речь о социуме, где как сегодня в Москве минимум 30% нелегальных эмигрантов, нищих, злых и готовых забрать себе силой все, что они хотят. И которым нечего терять. В социуме, где царствует не закон, а всеобщая корупция снизу до верху. Вы надеетесь, что в такой ситуации адвокат нужнее, чем ствол??? Еще раз ну-ну.

Так вот, мы вернулись к тому, откуда пришли.

Вот ни разу не адвокат и вообще представитель юриспуденции, но я категорически против реализации данной концепции в том виде, в каком она дана у Вайнеров. И, кстати, у самих же Вайнеров крайне наглядно показано, к чему приводит данная концепция в таком виде. Из реального сразу вспоминается Кравченко по делу Чикатило. И вообще зачем тогда адвокаты? Ведь органы правопорядка, судя по твоей позиции, никогда не ошибаются. Раз арестовали и осудили, значит за дело, да?

Органы взяли злодея, а он через представителей диаспоры дал денег в суде. И вышел чистеньким.

Кто знаком с сегодняшней судебной системой, тот знает, что вся корупция сейчас в судах. А адвокаты - посредники между заносителями и судьями. это печально, но это факт. Так же они прямо заявляют, что если в гражданских делах финансовый интерес выше 3 млн, то без "заноса" делать нечего. а вы говорите о законности, законе и т.д.

Я-то говорю только о справедливости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пистолет (с небольшим ресурсом, правда) распечатали на 3D принтере

вроде уже печатали автоматическую винтовку, которая несколько сотен патронов за раз вполне себе на тестах отстреляла

технологии доступны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, по-моему тут как-то лихо тема съехала в ганзосрач вместо жизнерадостной охоты, спорта и прочих позитивных вариантов померяться стволами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tseburashka,

вместо жизнерадостной охоты, спорта и прочих позитивных вариантов померяться стволами

это ваще про юристов-адвокатов тема :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ваще про юристов-адвокатов тема :mosking:

Про каких именно юристов - про тех кто на внедорожниках или про тех кто на логанах?

Там зобанено, так хоть тут маст гоу он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ваще про юристов-адвокатов тема

вы давайте с темы не съезжайте :) мне что из-за этой мелочи теперь на другую ветку клацать надо? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про тех, кто со стволами :mosking:

А ше,

уже не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ше, карате уже не работает?

работает, но только с писталетам :)

GunFu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работает, но только с писталетам :)

В том кено он ищщо и саблями и руками неплохо махал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том кено он ищщо и саблями и руками неплохо махал:

Более тупой сцены я не видел. В Болливуде все плачут и танцуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон, есть закон.

Но lisiyserg прав в том, что закон как дышло - куда повернул туда и вышло.

А посему, добро должно быть с кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добро должно быть с кулаками

Ну слава Богу, русский человек, понимает написанное по-русски...

А справедливость совсем не абстрактна. Она конкретна и базируется на основе 7 заповедей... Их в библии можно прочитать. И уж один судья совсем не Бог и не его представитель на земле, тем более в социуме, подобному нашему. И запросто бывает, что ему с его высокого положения ситуация видна гораздо хуже, чем оперу Глебу Жеглову. Хотя бы потому, что Жеглов видит ее в острой ситуевине, а не через фильтр времени, чьих-то шкурных интересов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то чень сильно напомнило "Горячие Головы 2" Смотреть 0:37 - 1:19 :mosking:

Это очередная твоя однозначная, окончательная и, не побоюсь этого слова, убогая точка зрения?

Ну слава Богу, русский человек, понимает написанное по-русски...

А справедливость совсем не абстрактна. Она конкретна и базируется на основе 7 заповедей... Их в библии можно прочитать. И уж один судья совсем не Бог и не его представитель на земле, тем более в социуме, подобному нашему. И запросто бывает, что ему с его высокого положения ситуация видна гораздо хуже, чем оперу Глебу Жеглову. Хотя бы потому, что Жеглов видит ее в острой ситуевине, а не через фильтр времени, чьих-то шкурных интересов и т.д.

Вы в своем монологе не рассмотрели аспект наказания как инструмента социальной защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про каких именно юристов - про тех кто на внедорожниках или про тех кто на логанах?

Там зобанено, так хоть тут маст гоу он...

по тех которые из топ 5 вузов на а8 лонг с водителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по тех которые из топ 5 вузов на а8 лонг с водителем

Чо, тренд когда крутейшие юристы катаются на желтой Калине без водителей ушел в прошлое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да. Ведь совершенно очевидно, что общество с возможностью самосуда будет рукодствоваться библейскими заповедями! Все, кто будет творить самосуд, только ими и будут руководствоваться. Ты случаем, не обкурился, рассказывая такие сказки?

Поскольку уже на нескольких страницах ты позволяешь себе подобные высказывания незнакомому человеку, и сам первый перешел на личности, я тоже позволю себе заявить, что видимо бюргеровская жизнь полностью лишила тебя остроты ума, раз уж ты неспособен понять совершенно банальную логику, а толдычишь все одно и тоже про самосуд. И присоединится к высказыванию оратора, чьи слова ты сам процетировал у себя вместо подписи. И вспомнинаю еще раз, что написал вместо подписи я сам. Надоело об одном и том же. На этом закончим. Мягких, раскрытий и приземлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у мужчин все так серьезно, так серьезно... впрочем, как и всегда))

невольно вспоминается классика))

кинжал хорош для того, у кого он есть.

и плохо тому, у кого его не окажется.

в нужный момент.

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завидуйте, пожалуйста, моим мудрым выводам молча :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не выходят учить в т.ч. именно по этой причине: можно самому в ответ получить нравоучение. А по поводу уровня жизни посмотри на Англию, где запрещено вообще все, что возможно. Там с уровнем жизни все в порядке, в отличие от уровня преступности.

А сейчас его получить страшно сложно Бгг... Ты почитай, как и чем тот же Браунинг делал свои постолеты. К твоему сведению: достаточно просто слесарных инструментов. Я уж молчу про нашумевший случай, когда пистолет (с небольшим ресурсом, правда) распечатали на 3D принтере.

Там не выходят учить, потому что можно вызвать полицию и неадеквата утихомирят. А у нас - не приедут.

Сейчас, когда в автобусе беспределит пьяное быдло - я могу подойти и дать зуботычину. А при легализации - я доджен буду боятся что у него окажется ствол и он сдуру пулять начнет в меня?

При легализации - стволы первым делом побегут покупать те, кто сейчас с собой разные зверские тесаки носит, а в машинах биты и цепи возит (учителя всякие и тру пацанчики).

То есть вы мне предлагаете жить в обществе страха? И чтоб меньше боятся вынуждаете меня тоже идти и покупать ствол?

И при чем тут простота изготовления? Кому нужно для дела или посто кушать не может, так хочет ствол - всегда найдет способ. Вы же мне предлагаете привыкнуть к мысли что у любого встречного может быть оружие?

Извините, но:

..И я не знаю каков процент

Сумасшедших на данный час,

Но если верить глазам и ушам -

Больше в несколько раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, я склонен думать о окружающих в светлых тонах. А еще от ножа легче свалить, чем от пули.

Страхи у меня не перед оружием как таковым, а перед тем, что меня когда-нибудь могут застрелить просто так, не за хер собачий. Просто попав не в то время в не то место. Согласись, с ножами это тяжелее.

А еще, раз ты такой борец за право самообороны, а кулаков для "постоять за себя" тебе не хватает, - борись за легализацию автоматического оружия. Ну, ну а че - вдруг нападут 5-ро с короткостволами. А когда легализуют - борись за легализацию пулеметов и гранат. А че - вдруг на дом нападет банда гастарбайтеров с автоматами.

Фантазируй на тему собственной героичности дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью присоединяюсь к мнению "Танка". Печально видеть, как чел превращается в тролля, хотя его работа с ними бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда-нибудь пытался спаринговать против ножа, прежде чем рассказывать тут такие сказки?

Не соглашусь ни разу. Это у тебя идет от полного незнания предмета. И почему ты так скромно проигнорировал травматы? Вот в качестве примера

http://lyubertsy.ru/news/proiwesvie/novost...no_ugolovnoe_de

http://www.newsru.com/crime/21aug2008/osamurd_ingush.html

Ну как теперь с обществом страха? Ты по прежнему готов подойти к быдлу в автобусе и дать ему в табло?

А еще А давай ты объяснишь как могут постоять за себя кулаками девушки в формате дюймовочки, пенсионеры, беременные и т.д.?

Я вообще ни за что не борюсь. Откуда у тебя такие фантазии, не в курсе.

Фантазируй на тему своей безопасности в обществе без стрелковки дальше.

Да-да. Несомненно все, кто не поддерживает мегатеорию о самосудах и мегатеорию и "все всех перестреляют" являются троллями.

Не пытался. И не утверждал что пойду против ножа. Я писал что свалить от бухого чувака с ножом проще чем от пули. Как ты код пишеш с такой логикой и восприятием действительности? <_<

Убить можно и кулаком, и что? Я против травматов, если что. Но они уже есть. А короткостволы пока еще можно недопустить.

Да, я готов подойти и дать в табло быдлу. А ты, наверное, толерантно промолчишь. Потому-что у чувака ствол может быть, потому что отвечать (сидеть и т.п.) за свою стрельбу не охота, потому что убить кого-то не просто психологически и т.д. И будешь глазки в сторону отводить, или что там еще у вас в таких случаях делают.

А давай ты мне расскажеш случаи, когда пенсионерам и дюймовочкам на улице нужен пистолет. А еще когда они успешно его могут применить.

Но ты вооружайся, а то мало ли что. Смотри только жену дома не застрели с перепугу, приняв за грабителя..

ЗЫ если че - я с Украины. У нас, к.м.к., малость спокойнее чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, ооо, да lisiyserg был прав. Читать без понимания еще ладно. Но читать, коверкая смысл и подгоняя под свои теории - это редкий случай. Я бы сказал тяжелый.

Короче, что я хотел сказать - сказал. Соревноваться в троллизме не хочу. Потому со своей стороны участие прекращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...