Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

те у кого "достаточно" излечивают всех со 100% вероятностью и никогда не ошибаются

нет, они тоже ошибаются, просто они за это не получают денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, они тоже ошибаются, просто они за это не получают денег.

Это как? Не уж-то при коммунизме живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из потерпевших не был вписан в страховку, у всех ОСАГО.

Если потерпевший управлял ТС и не вписан в ОСАГО (исключение - если без ограничений по водителям "открытое ОСАГО"), то тогда штраф.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они тоже ошибаются, просто они за это не получают денег

Мир разделился. Одни готовы работать "на результат" в своей профессиональной области. Да, они хотят за результат денег. Возможно, даже много денег. Впрочем глобальный рынок жизни оценивает их профессионализм и они имеют столько, сколько стоят.

Другие никак не могут забыть социализм. И хотят получать деньги только за то, что они взялись за работу. Мотиваций у них множество. У моего опонента зритель может увидеть свою мотивацию, он ее пытается тоже как-то аргументировать. Возможно, даже в его словах есть какой-то смысл. Только цель данных индивидумов выйти из системы оценки своей работы глобальным рынком жизни. И создать систему, смысл которой - монополизация своей услуги методом втирания потенциальному клиенту, что она (услуга) является пипец какой оригинальной, профессиональной и поэтому дорогой... Получается, значит они молодцы пусть даже в разводке клиента-лошка.

Меня радует одно. Успешный социум создает законы жизни, которые стимулируют первых.

Опять же я не перехожу ни на личности, ни даже на направления профессиональной деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если потерпевший управлял ТС и не вписан в ОСАГО (исключение - если без ограничений по водителям "открытое ОСАГО"), то тогда штраф и обоснованный отказ в выплате страховки.

:D С чего бы? Не он же въехал, а в него. Штраф копеечный, и прямого только не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если потерпевший управлял ТС и не вписан в ОСАГО (исключение - если без ограничений по водителям "открытое ОСАГО"), то тогда штраф и обоснованный отказ в выплате страховки.

Ерунда. Прочитайте ст 12.37, там нет ни слова об этом.

Отсутствие полиса ОСАГО у потерпевшего не является поводом отказа в выплате, если конечно "злодей" имеет правильно оформленную страховку ОСАГО. Штраф, да, запрет дальнейшей эксплуатации ТС, да, и то, пока потерпевший не метнется куда-нибудь и не принесет полис ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D С чего бы? Не он же въехал, а в него. Штраф копеечный, и прямого только не будет.

За невписание в полис будет наложено административное взыскание в виде штрафа. Но подавать заявление на выплату ущерба и получать ее может собственник авто. Для СК, это как правило, лишний повод не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда, просто есть дела, которые не выиграть на уровне низших судов. Ни крестьянам, ни профессиональным адвокатам (это как раз про пресловутый "админресурс"), у меня есть примеры, когда вопрос решался только после надзорной жалобы в верховный суд. И это не басня, к сожалению.

Серег, не смеши меня. Это КАЛония - какие в жопу "суды", "судьи"? Работает только право сильного, по большому счету. Я, насколько знаю - едва ли не единственный человек, который выигрывал у "лужковской" камарильи репутационные иски. Просто потому что читер, и играю не по правилам. Могу телефонной секретутке (т.н. судье) жучок подсунуть. Могу чиновника запалить в бане с мальчиками. И т.д. Кстати, несколько месяцев назад от мировых судей стала поступать информация о том, что им даны двусмысленные указания - суть которых сводится к умышленной дискредитации "правосудия" и провоцировании "оппозиционных" настроений. Ставлю Хеннеси - тарифы адвокатов полезут вверх :mosking:

За невписание в полис будет наложено административное взыскание в виде штрафа. Но подавать заявление на выплату ущерба и получать ее может собственник авто. Для СК, это как правило, лишний повод не платить.

Я тебе об этом и говорю: не будет прямого возмещения в страховой владельца. А страховая виновника - будет платить, по крайней мере у меня иначе в таких случаях не было ни разу. Правда, страховая попытается минимизировать сумму через свою "независимую" экспертизу. От трех до десяти раз к адекватной, в среднем :D Так что владельцу придется пободаться, если хочет свести концы с концами.

А вообще я бы с тем горе-водилой МВД сыграл за одну команду - нех экономить бюджетные деньги! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это КАЛония - какие в жопу "суды", "судьи"? Работает только право сильного, по большому счету. Я, насколько знаю - едва ли не единственный человек, который выигрывал у "лужковской" камарильи репутационные иски. Просто потому что читер, и играю не по правилам. Могу телефонной секретутке (т.н. судье) жучок подсунуть. Могу чиновника запалить в бане с мальчиками. И т.д. Кстати, несколько месяцев назад от мировых судей стала поступать информация о том, что им даны двусмысленные указания - суть которых сводится к умышленной дискредитации "правосудия" и провоцировании "оппозиционных" настроений

Опять подпишусь под каждым словом. К сожалению. Поэтому и люди пафосно заявляющие про ЗАКОН вызывают даже не улыбку. Ухмылку так как понимаю, насколько они скользки, раз уж занимаются этой деятельностью и при этом делают такие заявления...

достаточно" излечивают всех со 100% вероятностью и никогда не ошибаются

Кстати про врачей... Ни один уважающий себя врач не берет денег вперед. Правильно, потому что он не Бог и не знает чем все закончится... Впрочем Врачам с большой буквы это не мешает небедно жить, так как благодарных пациентов, понимающих что за работу необходимо достойно благодарить, всегда хватает... Причем это как в государственной медицине, так и в частной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, насколько знаю - едва ли не единственный человек, который выигрывал у "лужковской" камарильи репутационные иски.

Так вот ты какой, Доренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот ты какой, Доренко.

Ключевое слово - человек. А этот примат из ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати про врачей... Ни один уважающий себя врач не берет денег вперед. Правильно, потому что он не Бог и не знает чем все закончится... Впрочем Врачам с большой буквы это не мешает небедно жить, так как благодарных пациентов, понимающих что за работу необходимо достойно благодарить, всегда хватает... Причем это как в государственной медицине, так и в частной.

Да, врач сам за свой счёт покупает клапан за пару сотен тысяч, втаривается анестезией, оплачивает работу вспомогательного персонала и т.д. и т.п. Коллега кончайте нести чушь (извините за резкость, но это самый мягкий термин в данном случае), вроде взрослые люди и все прекрасно понимают как происходит ценообразование в подобных сферах. Только конченный дебил может рассуждать о "бесплатности" медицины. Но здесь таких вроде как нет. Самый разгуманный и порядочный врач ВСЕГДА будет вынужден брать деньги вперёд, где налом, а где через фонд соцстраха, т.е. у таких как я - работающих по закону и отчисляющих всё что положено со своих белых не мегагонораров, в отличии от "продвинутых" юристов. А рассуждения о "благодарностях" - это опять из области криминала. Вы даже не замечаете, что вся Ваша хвалёная "креативность" - чистый совок по сути. Искренне верите в то, что вы "прогрессисты", при том что ваши подходы классическое средневековье в желании всё перевести в чёрно-белые тона и стремлении примитивного упрощения системы оценки добра и зла. Рекомендую перечитать Вайнеров ( :facepalm: Позор на мою седую голову :wall: конечно же Стругацких) "Трудно быть Богом", там есть очень неплохой диалог на эту тему между Будахом и Руматой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* шепчет

стругацких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир разделился. Одни готовы работать "на результат" в своей профессиональной области. Да, они хотят за результат денег. Возможно, даже много денег. Впрочем глобальный рынок жизни оценивает их профессионализм и они имеют столько, сколько стоят.

Другие никак не могут забыть социализм. И хотят получать деньги только за то, что они взялись за работу. Мотиваций у них множество. У моего опонента зритель может увидеть свою мотивацию, он ее пытается тоже как-то аргументировать. Возможно, даже в его словах есть какой-то смысл. Только цель данных индивидумов выйти из системы оценки своей работы глобальным рынком жизни. И создать систему, смысл которой - монополизация своей услуги методом втирания потенциальному клиенту, что она (услуга) является пипец какой оригинальной, профессиональной и поэтому дорогой... Получается, значит они молодцы пусть даже в разводке клиента-лошка.

Меня радует одно. Успешный социум создает законы жизни, которые стимулируют первых.

Опять же я не перехожу ни на личности, ни даже на направления профессиональной деятельности...

Все Ваши рассуждения сплошлая цепь логических ошибок. А они в свою очередь обусловлены, категоричностью безосновательных суждений.

1. Каким образом я могу выйти "...из системы оценки своей работы глобальным рынком..."? Кто и за что мне принесёт в "окошко" 5-го и 20-го??? За какие такие монополии?

2. На какой эмпирической базе делается вывод о том, что все кто работает по закону за обычный гонорар участвуют "...в разводке клиента-лошка"?

3. С чего Вы взяли, что выполненная работа, но не приведшая к ожидаемому клиентом результату, по независящим от исполнителя причинам, не должна оплачиваться?

4. Если "глобальный рынок" всё расставил по своим местам, то почему я ещё не умер с голоду?

P\S: Только что вернулся из суда по продлению содержания под стражей. Вот ведь бывают же такие совпадения: Мой подзащитный - директор юридической фирмы работавший за те самые "гонорары успеха". Пытался всеми силами получить с бывшего клиента "возможно даже много денег". Клиент почему-то посчитал, что он "не прав" и накалякал заяву в органы. Результат - 126-я с кучей квалифицирующих, ну и думаю 163-я на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эмоциональности выступления вижу, что "задел за живое"... Не способны профессионально, честно (хотя бы со своим клиентом) работать при данных жизненных раскладах, идите в дворники. А меня Бог постоянно уберегает от таких "специалистов", впрочем и моя позиция помогает в этом...

А заниматься тем, что отмазывать злодеев, находя "дырки" в работе которую "за совесть" сделали опера, которые понимают в каком мире живут, но все равно делают так, что "Вор сидит в тюрьме"... а после этого гнать "за совесть" и кричать про "Закон".. ну-ну...

Кроме того, очевидно, что мой опонент позволил себя спровоцировать и выдал позицию, которая в общем-то компрометирует его как специалиста... плюс полное отсутствие аргументов... Если он так ведет себя в судах различной инстанции, то сидеть его клиенту.сидеть...

Я закончил, продолжения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заниматься тем, что отмазывать злодеев, находя "дырки" в работе которую "за совесть" сделали опера, которые понимают в каком мире живут, но все равно делают так, что "Вор сидит в тюрьме"... а после этого гнать "за совесть" и кричать про "Закон".. ну-ну...

А, "вот оно чё Михалыч!". Очередной "миниКромвель"... Конечно-же "органы" не ошибаются, а "адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,

ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает". У нас разное понимание профессионализма и честности.

Действительно дальше что-либо обсуждать нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в виду недавних событий думаю таки перестраховаццо на всяк. Никто часом не знает толкового адвоката который мог бы прибыть в случае чего на объект/ в отделение?

Ато до этого все приводы в милицию были один позитив, но с новыми законами могут быть нюансы.

Ибо одно дело просто проник и прыгнул, а совсем другое - нейтрализировал охеревшего охранника махающего стволом/газом/шокером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорика ловить нада! И пинать, чтобы больше не пропадал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, посоветуйте, пожалуйста, толкового юриста в Москве.

Нужна консультация по вопросам:

- регистрации ООО/ИП

- соответствующего налогообложения

- оказания услуг для иностранных контрагентов

Советчику пиво и респект :drinks::hi:

Юристу оплата согласно прейскуранта

Вопрос срочный.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ни разу не адвокат и вообще представитель юриспуденции, но я категорически против реализации данной концепции в том виде, в каком она дана у Вайнеров. И, кстати, у самих же Вайнеров крайне наглядно показано, к чему приводит данная концепция в таком виде. Из реального сразу вспоминается Кравченко по делу Чикатило. И вообще зачем тогда адвокаты? Ведь органы правопорядка, судя по твоей позиции, никогда не ошибаются. Раз арестовали и осудили, значит за дело, да?

Игорь, я согласен абсолютно с Вашей позицией. Однако если жизнь в конкретных жестких обстоятельствах ставит выбор между разгулом преступности и неспособностью органов правопорядка ее обуздать совершенно законными методами, я о процедуре в том числе (как это было после войны), то стопроцентно появится "Судья Дред", "Куклусклан" и прочие "Белые стрелы". И я со своей стороны скорее буду входить в эти организации, чем примкну к адвокатам, которые пользуясь "дырками в законе" и недоработками малооплачиваемых обществом оперов будут отмазывать негодяев и "греть на этом руки"... Я никого не имею ввиду, я просто пытаюсь конкретизировать позицию. И как у Вайнеров, спросите в подобной ситуации 1000 обывателей, чья позиция им ближе, и вы увидите результат опроса. Глеба Жеглова и меня эти результаты не удивят не капли.

Искренне надеюсь ни я, ни Вы ни мы все с этой ситуацией не столкнемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как все подобные организации вы крайне быстро начнете карать по известной формуле: "Убейте всех. Бог разберется, кто грешник, а кто - нет."

Еще раз. Речь не о каре. Речь о необходимости в определенной ситуации взять на себя ответственность судьи. В ситуации, когда нет другого выхода. Возможно, ответить за свои приговоры. Хотя бы перед Богом. Поразительно, как обыватели бояться такого расклада... Почему-то они не бояться исламских терористов, которые берут детей в заложники, придурков в двумы ружьями, расстреливающих девченок в офисе, тех кто захватил детей в Беслане... А боятся решительного человек, который посвятил свою жизнь защите общества от вышеописанных персонажей. В психиатрии, изучающей поведение людей в подобных ситуациях дано четкое объяснение причинам "синдрома заложника". Это когда заложник начинает симпатизировать злодею, а не тому, кто его придет и освободит... Стоит почитать.

И меня не удивят ни капли. Потому что как известно - 95% населения идиоты. Потому что в своих фантазиях они мечтательно видят как карающая рука справедливости безжалостно расправляется с теми, кого они считают преступниками, руководствуясь революционной целесообразностью. И в этих фантазиях совершенно нет места реальности, в которой эта самая рука расправится с самими фантазерами. Нет, даже не специально, а потому что "Лес рубят, щепки летят", потому что оказался в ненужном месте в неудачное время, потому что подставили прямо по классике как у Вайнеров и т.д. И что значат какие-то там невинно посаженные/убитые/оклеветанные по сравнению с задачей наведения Вселенской Справедливости ™. Лучше всего лечит от таких фантазий попадание в дело в качестве подозреваемого, крайне желательно с мерой пресечения в виде ареста. Вот тут в голове сразу просыпается разум, и внезапно вспоминаются права, адвокаты, презумция невиновности и далее по списку.

Удивительно, как можно читать и не понять ни слова из написанного.

Вероятно вам стоит попасть разок в ситуацию, когда будет нужна помощь не адвоката, а солдата. С автоматом. И готового вас защитить. И умеющего это сделать. И не сомневающегося.

И вы, даже живя в спокойном - стабильном обществе, можете попасть в эту ситуацию "на раз".

А называть 95% людей идиотами только за то, что их мнение не совпадает с вашим. Ну-ну...

Почитайте труды Корецкого на эту тему. Не детективные романы его, хотя они тоже очень с "мудростью", а именно его труды как человека, имеющего научную степень в различных областях криминалистики и действующего преподавателя в этой области. Может это поможет понять, что я имею ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мне добавить больше нечего. Если только этот чуть потрепанный аргумент

post-682-1362513779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я люблю этот аргумент от сторонников короткостволов и прочего вооружения.

У них вечно паранойя вместе с фантазиями с привкусом самолюбования на тему "как я героически отстреливаюсь от злодеев, защищая свой дом и семью". В штатах издавна много таких потенциальных последователей Джеймса Винсента Форесстола. Так теперь и у нас такие же настроения наростают. "Надо вооружаться", "запас на черный день", "тревожный чемоданчик". :facepalm:

Лично мое глубокое мнение: чем больше едениц оружия на душу населения - тем больше насилия. И, по достижении критической массы - рано или поздно война, гражданская война и т.п. Чтоб далеко не ходить - ближный восток, как пример.

Извините что это все не связано с темой топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мое глубокое мнение: чем больше едениц оружия на душу населения - тем больше насилия. И, по достижении критической массы - рано или поздно война, гражданская война и т.п. Чтоб далеко не ходить - ближный восток, как пример.

к сожалению статистика показывает что это вовсе неочевидно

самое большое количество стволов на душу населения - в Швейцарии

как там у них с насилием, расскажи

ну и с гражданской войной, конечно

если что, я не короткостволист, более того, убежденный противник свободного оружия в россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению статистика показывает что это вовсе неочевидносамое большое количество стволов на душу населения - в Швейцариикак там у них с насилием, расскажину и с гражданской войной, конечноесли что, я не короткостволист, более того, убежденный противник свободного оружия в россии

Полностью поддерживаю данного оратора. У меня нет ни травматики, ни гладкого ствола дома, а он-то по мощности поболе любого короткоствола. Стреляю только в клубе для удовольствия.

Повторюсь, чем умничать, ознакомтись с трудами Корецкого. Он все четко конкретизировал на эту тему, как применительно к нашему социуму, так и в принципе.

чем больше едениц оружия на душу населения - тем больше насилия. И, по достижении критической массы - рано или поздно война, гражданская война и т.п.

Примитивная логическая цепочка обывтеля, совершенно не подтверждена научно, более того социологи и криминалисты ее оспаривают.

А по жизни, три дня назад на острове Барбадос я сдуру забрел в места, куда белые не заходят... И мне все стало ясно про отношение америкосов к нигерам, и про то, почему в штатах легализовано оружие. Сходи туда - поймешь. И было это днем, а не ночью.

Никогда не задумывался, почему ядерное оружие скорее фактор сдерживания и "оружие мира", чем оружие войны. Вот и короткоствол в этом смысле гораздо более "мирное" оружие, чем травматик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...