Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

Igor,

можно ли разрешить в россии/украине свободное ношение огнестрельного оружия?

да или нет :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Выдача разрешения на владение через ЛРО или его аналог, как сейчас.

то есть - денег занес и ходи со стволом?

я вообще-то имел в виду - "свободное" в смысле - зашел в магазин и по паспорту купил себе ствол без всяких ЛРО

как там в америке ща это организовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд: ношение - да. Выдача разрешения на владение через ЛРО или его аналог, как сейчас.

На твой взгляд из Германии, правильно понимаю? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

ну вот, если на твой взгляд, свободное приобретение и ношение короткоствола можно разрешить в нашей стране - то ты нам плохого желаешь

и очень далек ты от сермяжного народа, ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor,

ну вот, если на твой взгляд, свободное приобретение и ношение короткоствола можно разрешить в нашей стране - то ты нам плохого желаешь

и очень далек ты от сермяжного народа, ага :)

Не просто от народа, от реальности он далёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд человека, который до 2000 жил в Москве и как бы представляет, что там не бродят белые медведи,которые отбирают у детей водку.

У нас тут теперь стало намного спокойнее. Даже не очень страшно на улицу выходить. Кровавый режим лютует. И попадать на дикий запад у меня желания - никакого.

Несомненно. Ты мне только ответь, пожалуйста, на один очень простой вопрос: если по известной мегатеории все всех перестреляют, как только им дадут оружие, то почему:

- Все всех не перерезали после декриминализации ХО?

- Все всех не перестреляли после разрешения травматов?

Режут и стреляют из травматов - только в путь. А учитывая, что короткоствол эффективнее и летальнее на порядок, представить, что будет после легализации реально страшно

Неужели все байки и комедии про бородатое свирепое население России/Украины - правда, и там живут не обычные люди, а невменяемые психопаты, которые только и ждут, чтобы прибить всех окружающих., в отличие от, например, США, Швейцариим или Грузии, где, вероятно, живут какие-то особенные другие люди?

Особенно в США, ага. Каждый месяц веселые новости из очередной школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

если по известной мегатеории все всех перестреляют

я не сторонник "все всех"

просто - значительно увеличится число убийств

те, которые раньше заканчивались просто травмами

почему:

- Все всех не перерезали после декриминализации ХО/травматов/железных дубин с вилами?

потому что всеми этими железками НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ в состоянии алкогольно-наркотического опьянения/аффекта (подавляющее большинство бытовых уголовных дел нашей страны) УБИТЬ другого человека - значительно сложнее

в отличие от, например, США, Швейцариим или Грузии

а почему тебя удивляет отличие народов друг от друга?

впрочем - в штатах детишек и мирных жителей мешками отгружают, нашел на кого ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинго! Давайте разрешим гранаты! Ну а чо - складными ножичками не поперерезали всех, и гранатами не повзрываем.

Мне бы понравилось таскать в кармане 600г металла. Эдак веско, внушительно.

А однажды я набухаюсь и для куражу кину гранату в толпу. Ну так, чисто по приколу, позырить, от широты русской души блять.

:facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, ну бляха муха. В крайний раз.

На открытый нож не полезу. Если, после того как я дам в табло негодяю, он начнет вытаскивать нож - попытаюсь выбить, а может сделаю ноги. В зависимости от его с своего состояния. Не знаю. Я не могу тебе описать точную модель поведения. Еще раз - речь о пьяном, неадеквате.

Для меня никакие факты ты не открыл, не льсти себе.

Определись со своим восприятием реальности сначала.

И ты скромненько так умолчал, что сам в такой ситуациии сделаешь. ;)

Мне даже не интересно читать, что ты ответиш. Потому что, как всегда вытянешь слова из контекста, переиначишь толкование и будеш подстраивать под свое видение.

На этом рекурсию завершаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t-80, Igor, а у вас не возникает ощущения "Слушай Билл, тебе не кажется, что мы с тобой бесплатно говна наелись?" :)

Поясняю свою мысль: после наброса, в качестве троллячей нямки, в ответ прилетает то, что набросил оппонент на свой вентилятор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь вашим законам по ХО.,так как они хотя бы позволяют иметь в кармане что - либо опаснее зубочистки на крайний

случай.В Белорусии,например , по законам ХО является практически всё, что по хотя бы одному из 7 параметров (будь то степень закалки железяки ,длинна ,толщина,наличие дол.,подпальцевых выемок и т.д.)

Как то товарищ думал торговать в Беларуси хорошими ножами производства России - большая часть оказалась ХО по белорусским законам.и такой гемор и согласованиями и разрешениями что вам не передать.

Ну а вопрос применения это уже личное..

Нормальный ,адекватный гражданин должен иметь право себя защищать..Трупы оправдываться не умеют.

Но любой нормальный сто раз подумает - делать или не делать,и что ему за это будет...А тот кто нападает или грабит - нет! Потому что он

намеренно идёт грабить и нападать...,и оружие он найдёт,если надо.

Ну а кино - это так...,синематограф без реальности.

В школах нет толковых уроков НВП и с оружием обращаться никого не учили...

Отсюда и беды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Проведи эксперимент попробуй дать в табло неподготовленному пьяному/обкуренному с ХО

еще раз - зачем ты мне (нам) плохого желаешь?

Мнение о якобы значительно меньшей эффективности ХО - это заблуждение.

расскажи это всем армиям мира, ага

особенно обидно было японским мечникам это "заблуждение" постигать

даже горячие грузинские парни не настолько свирепы, как население этих двух стран. Не знал

это зверям свирепость нужна для того что бы убивать

равнодушный человек без моральных блоков значительно результативней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если я не прав, но в бывшей нашей Молдавии, ныне республике Молдова, с 2001 года разрешено ношение оружия. пруфлинк Почему противники разрешения на ношение оружия не ссылаются на возросшее в разы количество убийств в этой республике? Или нет этой статистики? Есть кто-нибудь из Молдовы? Скажите, как там у Вас, страшнее жить стало по сравнению с началом 90-х, когда ни у кого легального короткоствола не было, а пулеметные очереди были в порядке вещей?

Опять же, ИМХО, стрелять из легального нарезного ствола - это как подпись свою поставить: стрелял я, ФИО, Адрес, подпись. А ножи и травматику не идентифицируешь, особенно, если стрелявший не оставил их на месте преступления. Потому человек с легальным стволом нападать не будет, если не идиот, но им оружие и по закону не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ножи и травматику не идентифицируешь, особенно, если стрелявший не оставил их на месте преступления. Потому человек с легальным стволом нападать не будет, если не идиот, но им оружие и по закону не положено.

А короткоствол значит легко идентифицировать, если его не оставили на месте преступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А короткоствол значит легко идентифицировать, если его не оставили на месте преступления?

По логике, его перед продажей должны отстреливать и вносить в "баллистическую картотеку" или типа того - не знаю, как правильно называется. Потом по пуле или стреляной гильзе можно установить, из какого именно ствола стреляли и на кого он зарегистрирован. Как-то так. Где я ошибаюсь?

P.S. Я исключительно про нарезное оружие говорю, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По логике, его перед продажей должны отстреливать и вносить в "баллистическую картотеку" или типа того - не знаю, как правильно называется. Потом по пуле или стреляной гильзе можно установить, из какого именно ствола стреляли и на кого он зарегистрирован. Как-то так. Где я ошибаюсь?P.S. Я исключительно про нарезное оружие говорю, если что.

На самом деле все не так просто. Пистолет идентифицируется по номеру, аналогу Вина авто. Он набит обычно на затворной раме. А следы оставляет ствол на пулях и ударник и выбрасыватель на гильзах. У всех более-менее мощных пистолетах ствол подвижный, поэтому съемный. Поэтому, купив пистолет, оформив его как положено, я бы первым делом поменял ствол, ударник и выбрасыватель. Так, без цели кого-либо стрелять, я человек очень мирный, на всякий случай. А случись, не дай Бог, какая-то замута, из которой бы пришлось выбираться со стрельбой, после этого поменял бы это все назад. Законодатель это все понимает, поэтому есть вопросы во всеобщей легализации короткоствола. Плюс, будет огромное количество ворованых и отобранных у лохов стволов, со следами говна и крови на неспиленных мушках... :D

на самом деле полностью согласен, что легализация короткоствола дело хорошее. Но когда общество психически здоровое.

Пример. На соревнованиях в клубе меня окружают минимум три десятка молодцев с 16-19 зарядными крупнокалиберными волынами в кобурах и с боезапасом с другого бока для ведения получасового боя. И у меня болтается такая же "дура". И это не вызывает никакого напряжения ни у меня, ни у окружающих. Потому что я уверен в их адекватности и они уверены в моей. И мы друг с другом очень-очень вежливы :D

Повторюсь, у любого "Летального" оружия будь это ядерная боеголовка или пистолет есь один прекрасный плюс. Эффект сдерживания. Все понимают, что стоит переступить черту, нажать на курок и обратной дороги не будет. Именно поэтому менты очень не любят стрелять. А придурок опасен и с ножом и с камнем. Просто ему проще дать "наш ответ Чемберлену" когда вокруг есть адекватные вооруженные люди. Но это уже с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы друг с другом очень-очень вежливы :D

если очень невежливый человек будет знать, что в случае его невежливости практически каждый прохожий сможет ему объяснить неверность такой позиции - он будет невежливым только где то в глубине души... А тот,кто хочет убить - он и так убъет, и КС достанет, если захочет. Так что поддерживаю Игоря - ничего не случится. Аналогию же можно продлевать в любое направление. Думаю, когда решался вопрос разрешения владения долларами - дебаты были еще более жаркие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, купив пистолет, оформив его как положено, я бы первым делом поменял ствол, ударник и выбрасыватель.

Я говорил про законное владение оружием. Мне почему-то кажется, что поменять ствол, ударник и выбрасыватель закон легально не позволяет. По сути, это ни чем не отличается от того, чтобы иметь дома легальный ствол, а ходить с незарегистрированным. Но мы же не про это вроде бы.

И без ответа остается вопрос о повышенном количестве убийств в Молдове после легализации оружия. Практика - критерий истины, или я перепутал что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несомненно в Швейцарии такой дикий Запад, что просто держись. С такой небезопасной страной как Росиия и не сравнить даже.

Приводить в пример Швейцарию, в споре о легализации короткоствола в России - это одно уже само по себе говорит об уровне понимания проблемы

Чтобы тебе стало страшно, можешь взглянуть на Англию, где запрещено все. Т.е. реально все, включая ножики у бойскаутов, о оружии даже не говорим. И что же стало в этом безоружном оазисе? Наверное там теперь мир и спокойствие? Увы, увы

У тебя логика прихрамывает. Из заявления о том, что легализация короткоствола создаст новые проблемы не следует того, что запрет решит все проблемы и приведет к миру и спокойствию.

Каждый месяц? Чего-то не гуглится там каждый месяц. И еще вопрос тебе по данной теме: что сейчас мешает в России очередному спятившему пойти в школу и положить всех из Сайги?

То же самое, что мешает сторонникам короткоствола накупить себе ружей и успокоиться на этом

Поправьте меня, если я не прав, но в бывшей нашей Молдавии, ныне республике Молдова, с 2001 года разрешено ношение оружия. пруфлинк Почему противники разрешения на ношение оружия не ссылаются на возросшее в разы количество убийств в этой республике? Или нет этой статистики? Есть кто-нибудь из Молдовы? Скажите, как там у Вас, страшнее жить стало по сравнению с началом 90-х, когда ни у кого легального короткоствола не было, а пулеметные очереди были в порядке вещей?

Опять же, ИМХО, стрелять из легального нарезного ствола - это как подпись свою поставить: стрелял я, ФИО, Адрес, подпись. А ножи и травматику не идентифицируешь, особенно, если стрелявший не оставил их на месте преступления. Потому человек с легальным стволом нападать не будет, если не идиот, но им оружие и по закону не положено.

есть ли понимание того, что для перехода оружия от легального к нелегальному - один шаг? Например, одна проломленная голова владельца легального ствола. Или даже не проломленная. У Корецкого в Антикиллере описан подобный эпизод, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли понимание того, что для перехода оружия от легального к нелегальному - один шаг? Например, одна проломленная голова владельца легального ствола. Или даже не проломленная.

Есть, как и понимание того, что это не самый оптимальный способ приобрести нелегальный ствол. Так и у любого мента отнять можно, и хоть иногда такое случается, что-то мне подсказывает, что не таким способом наполняется рынок нелегального оружия. Можно проще и безопаснее. Как? Это спроси у того, кто знает, как найти запасной ствол, ударник и выбрасыватель, он, как я понял, не отбирать их у кого-то собирался. Всё ИМХО, естественно.

И чем мы всё-таки принципиально от Молдовы отличаемся? Почему у нас всё должно быть хуже в этом плане? Вы всё про теорию, а я про практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читай Закон об оружии. Выбрасыватель и ударник ты можешь без проблем купить у нас. Это не оружие. Со стволом сложнее. Но его тебе сделает любой мастер из заготовки, которую ты абсолютно легально можешь купить в Италии. Впрочем, можешь купить там и готовый ствол, только на нем по их закону обязательно будет клеймо этого мастера.

А вот у мента отнять, это ты повеселил... Попробуй отними... Не получится, получишь лет 8 за нападение на представителя власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, читай Закон об оружии. Выбрасыватель и ударник ты можешь без проблем купить у нас. Это не оружие. Со стволом сложнее. Но его тебе сделает любой мастер из заготовки, которую ты абсолютно легально можешь купить в Италии. Впрочем, можешь купить там и готовый ствол, только на нем по их закону обязательно будет клеймо этого мастера.

А вот у мента отнять, это ты повеселил... Попробуй отними... Не получится, получишь лет 8 за нападение на представителя власти...

Остальные запчасти тоже можно легально достать (и из легальных частей нелегально собрать нелегальный ствол)? Или есть что-то, что сейчас достать нельзя, пока нет разрешения на ношение оружия?

А на счет ментов - года три назад летом днем видел на лужайке мента то ли пьяного в дрова, то ли мертвого, но с пистолетом в кобуре. Вытащить при желании можно было запросто. Желания не было иметь нелегальный ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-то градус неадеквата дискуссии упал. Больше ненависти, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальные запчасти тоже можно легально достать (и из легальных частей нелегально собрать нелегальный ствол)? Или есть что-то, что сейчас достать нельзя, пока нет разрешения на ношение оружия?

А на счет ментов - года три назад летом днем видел на лужайке мента то ли пьяного в дрова, то ли мертвого, но с пистолетом в кобуре. Вытащить при желании можно было запросто. Желания не было иметь нелегальный ствол.

Это называется "ловля на живца": лежишь себе, отдыхаешь - а "палка" вот сама к тебе в руки идет :D Кража оружия, нападение на представителя власти, и еще что-нибудь веселое до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется "ловля на живца": лежишь себе, отдыхаешь - а "палка" вот сама к тебе в руки идет :D Кража оружия, нападение на представителя власти, и еще что-нибудь веселое до кучи.

Ты подозрительно хорошо информирован! Личный опыт или профессиональное? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...