Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

Ты подозрительно хорошо информирован! Личный опыт или профессиональное? :rolleyes:

И то, и другое :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вбрось чего-нибудь получше :) Ну там про то, что идешь со своим пистолетом, и видишь драку. Тут ты подходишь и лихо расстреливаешь всех нехороших :mosking:

Это было в Симпсонаху Гоблина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все началось с того, что призвал адвокатов не разводить своих клинтов, взяв 100% предоплату, а работать на результат... И получать бабло только в случае позитивного результата...

А закончилось желанием иметь ствол любой ценой, как вариант проломив башку пьяному менту...

Добрее надо быть, друзья, или Боженька накажет вас непрекращающимися закрутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как узнать, какой адвокат? Хорош он в своем деле или нет. Я вот столкнулся, брако-разводный процесс. Где взять инфу об адвокате, который бы мне гарантировал результат, а не вероятность 50/50! По знакомым кинулся, кто плечами жмет, а те, кого подсказали...как-то со временем не оправдали надежд. А вопрос актуален ближайших 2.5 года (по разделу имущества еще бывшая супруга может подать) и по детям... По конторам адвокатским звонить...все этим успешно занимаются, но никто ничего не обещает совсем.50/50!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Где и вчем я тебе (вам) желаю плохого?

вот здесь вот, вот здесь - специально же процитировал тебя, могу еще раз:

Проведи эксперимент попробуй дать в табло неподготовленному пьяному/обкуренному с ХО

я считаю это плохим пожеланием и спрашиваю - зачем ты мне желаешь плохого?

мы говорим о полномасштабных боевых действиях?

я говорю о преимуществе огнестрельного оружия перед холодным

про что ты говоришь - я уже без понятия :)

по твоей теории получается, что в России и Украине живут в большинстве равнодушные люди без моральных блоков

не знаю, у меня нет статистических данных

ты считаешь что их должно быть большинство что бы нельзя было раздавать оружие налево и направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вбрось чего-нибудь получше :)

Так вы же тут все упоротые: одни выступают за пистолеты, другие - за автоматы.

В Германии такое уже лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А справедливость совсем не абстрактна. Она конкретна и базируется на основе 7 заповедей... Их в библии можно прочитать.

Фигасе заявы от человека именующего себя юристом :shok: Остаётся ещё раз порекомендовать перечитать Стругацких - там и об этом доходчиво расписано...

Чёрно-белое мышление никогда ничего хорошего человечеству не давало - это аксиома.

P\S: А "коллега" в курсе как закончил свои дни персонаж Вайнеров, поборник Вселенской Справедливости Г.Жеглов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я считаю, что разрешение на массовое владение оружием, также как и его ношение на уровень преступности влияет слабо. И практика в том же СНГ (Грузия, Молдавия, Прибалтика) это подтверждает.

Немного фактов и статистики. http://warrax.net/87/gunz.html

«Ни один раб не должен хранить или переносить оружие» - билль о рабах, Вирджиния, 1779 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знаком с сегодняшней судебной системой, тот знает, что вся корупция сейчас в судах. А адвокаты - посредники между заносителями и судьями. это печально, но это факт. Так же они прямо заявляют, что если в гражданских делах финансовый интерес выше 3 млн, то без "заноса" делать нечего. а вы говорите о законности, законе и т.д.

Я-то говорю только о справедливости...

Ну я знаком. Вы опять рассуждаете обывательскими стереотипами. Ответьте на один простой вопрос - зачем чтобы заносить денег судье нужно быть обязательно адвокатом? Какие преимущества в совершении этого преступления даёт адвокатская корочка?

Адвокатское сообщество на данный момент самое открытое и наимение подверженное коррупции звено во всей юридической системе. И не потому что там работают ангелы (уродов хватает и у нас), а потому что система выстроена таким образом, что не знаешь кому давать и куда заносить. Попробуйте сдать адвокатский экзамен за деньги и сами всё поймёте.

Да у нас есть т.н. "решающие" адвокаты, о которых в узких кругах хорошо известно, но их можно по пальцам пересчитать и погоды они не делают. В моей конторе более 30 человек и ни одного "решальщика". Зато через стенку юридическая фирма - там целых два таких "решальщика" работающих за процент от результата. Проблема в том, что для обывателя они тоже - "адвокаты". Вот отсюда и миф о всеобщей продажности, в поддержании которого заинтересованы практически все.

Кто хоть немного знает особенности нашего судопроизводства, тому хорошо известно, что в 90% гражданских дел в качестве представителей участвуют вовсе не адвокаты, а т.н. "юристы", довольно часто не имеющие вообще никакого юридического образования.

P\S: Сам никогда никому не заносил и не собираюсь. Лично знаю трёх действующих судей которых могу при случае попросить зная что мне не откажут (в пределах разумного), но никогда этого не сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного фактов и статистики. http://warrax.net/87/gunz.html

В 2004 году в дополнение к Конституции был принят закон, который позволил мексиканцам держать в доме не более двух пистолетов калибром до 3,8 мм, а также носить это оружие вне дома (в том числе в общественных местах)

Пуляешь в злодея с двух рук. Правой рукой из вот этого,

http://www.worldweapon.info/patron-27x9-kolibri

левой из вот этого,

http://www.worldweapon.info/patron-3x8-kolibri

, а злодей хохочет(щекотно же) и кричит:"Ну хватит, ну перестань, я так больше не играю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я знаком. Вы опять рассуждаете обывательскими стереотипами. Ответьте на один простой вопрос - зачем чтобы заносить денег судье нужно быть обязательно адвокатом? ...

Так, вершинка айсберга: http://pravo.ru/story/view/50183/

Пуляешь в злодея с двух рук.

...

Даже в этой "дикоотсталой" стране нет ограничения на владение гладкоствольным оружием. Как тебе короткоствол 10-го калибра, картечью ? Заманчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигасе заявы от человека именующего себя юристом

Ну какой же я юрист???? Я - решальщик вопросов. Своих, так вообще любой ценой. И честен только с собой и со своим клиентом. А остальных честно наеобману. Что-то вполне логичные требования работы на результат зацепили кого-то до глубины..

Так, вершинка айсберга: http://pravo.ru/story/view/50183/

БРАВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в этой "дикоотсталой" стране нет ограничения на владение гладкоствольным оружием. Как тебе короткоствол 10-го калибра, картечью ? Заманчиво?
Еще заманчивее - переснарядить патрон для CПШ-44 на картечь :) Четвертый калибр, не хер собачий! :) Увидев ТАКОЕ дупло (26 мм, у нас даже авиапушки калибром помельче!) не то, что маргиналы из подворотни, там носорог со страху на жопу сядет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Представитель = лицо с доверенностью. Доверенное лицо. От слова ДОВЕРИЕ.

Юрист = лицо с юридическим образованием. Юрист не обязательно наделен правом представлять ваши интересы - например, оказывая лишь услугу составления документов.

Адвокат = член системы юстиции государства, государственного аппарата. Юрист, наделенный ГОСУДАРСТВОМ функцией ЗАЩИТЫ в государственных интересах функционирования состязательного процесса.

Отсюда вывод: решалы - они существуют не потому, что вот такие хорошие/плохие/храбрые/хитрожопые адвокаты. А потому, что в функциях РЕШАЛЫ существует потребность самой системы юстиции. То есть - что эта система юстиции по сути декоративна. Она не претендует на ПРАВОсудность - а лишь мимикрирует под благообразие, избегая организованного отторжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще заманчивее - переснарядить патрон для CПШ-44 на картечь :) Четвертый калибр, не хер собачий! :)
Ну, да :) Но однозарядный.

система юстиции по сути декоративна
Блин, ну как всегда, "за горло" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в этой "дикоотсталой" стране нет ограничения на владение гладкоствольным оружием. Как тебе короткоствол 10-го калибра, картечью ? Заманчиво?

Непонятно про что речь.

В Мексике разрешили пистоли калибром до 3.8 мм, начал искать конкретные образцы, нашел две смешных писюльки и вот это чудовище.

http://www.worldweapon.info/patron-14-222

Причем тут гладкий короткоствол 10 калибра? Это в Мексике такое разрешено?

Если уж его обсуждать, то оно не очень практично, патрон немножко не пистолетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно про что речь.

В Мексике разрешили пистоли калибром до 3.8 мм, начал искать конкретные образцы, нашел две смешных писюльки и вот это чудовище.

http://www.worldweapon.info/patron-14-222

Причем тут гладкий короткоствол 10 калибра? Это в Мексике такое разрешено?

Если уж его обсуждать, то оно не очень практично, патрон немножко не пистолетный.

Нет у мексиканов ограничений на гладкий ствол и его габариты.

Представь, ты пошел в лавку и приобрел сайгу-12, только за бабки. Ни о чем более не парясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какой же я юрист???? Я - решальщик вопросов. Своих, так вообще любой ценой. И честен только с собой и со своим клиентом. А остальных честно наеобману. Что-то вполне логичные требования работы на результат зацепили кого-то до глубины..

"Вполне логичные требования" - противозаконны. Насчёт глубины не скажу, но "по-пацански" и уж тем более "любой ценой" проблемы не решаю, о чём знают все мои клиенты. Вы сами запутались в своих поисках "абсолютной справедливости", которой при таком подходе не может быть в принципе. Так что не спешите лепить ярлыки - так как вас первого ими и оприходуют. На роль моралиста Вы ну никак не годитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, да smile.gif Но однозарядный
Вопрос дистанции: ствол короткий - разлет будет "пипец всему", а волчьей картечи в патрон 4 калибра можно напихать over дохрена... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, вершинка айсберга: http://pravo.ru/story/view/50183/

Это не "вершина айсберга" - это его мираж. Обычная журналажа, на уровне "американских душегубов усыновителей". Ссылаться на это как на аргумент может только обыватель. Покажите мне статистику взяткодателей и процент в ней адвокатов, тогда поговорим по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос дистанции: ствол короткий - разлет будет "пипец всему", а волчьей картечи в патрон 4 калибра можно напихать over дохрена... :)

Полностью согласен. Но в РФ данный тип оружия гражданам запрещен. Габариты менее 800мм.

Это не "вершина айсберга" - это его мираж. Обычная журналажа, на уровне "американских душегубов усыновителей". Ссылаться на это как на аргумент может только обыватель. Покажите мне статистику взяткодателей и процент в ней адвокатов, тогда поговорим по существу.
Официальные уголовные дела журналажа? Там ведь конкретные ФИО и решения судов.

И да, я "обыватель", что в этом плохого?

;) Покажите мне статистику взятконебрателей среди адвокатов, тогда ваши аргументы будут чегото стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрист = лицо с юридическим образованием. Юрист не обязательно наделен правом представлять ваши интересы - например, оказывая лишь услугу составления документов.

Адвокат = член системы юстиции государства, государственного аппарата. Юрист, наделенный ГОСУДАРСТВОМ функцией ЗАЩИТЫ в государственных интересах функционирования состязательного процесса.

Отсюда вывод: решалы - они существуют не потому, что вот такие хорошие/плохие/храбрые/хитрожопые адвокаты. А потому, что в функциях РЕШАЛЫ существует потребность самой системы юстиции. То есть - что эта система юстиции по сути декоративна. Она не претендует на ПРАВОсудность - а лишь мимикрирует под благообразие, избегая организованного отторжения.

Ну откуда этот категоричный дилетантизм? Вы хоть в Википедию, что-ли заглянули...

"Юрист" не обязательно должен иметь юридическое образование. "Адвокат" ну никак не является частью (членом) государственного аппарата. И уж тем более Адвокатура не входит в систему юстиции. Выводы о "решалах" ошибочны, по из-за перепутанности причины и следствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где статистика "взятконебрателей" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальные уголовные дела журналажа? Там ведь конкретные ФИО и решения судов.

Покажите мне статистику взятконебрателей среди адвокатов, тогда ваши аргументы будут чегото стоить.

Да никто не оспаривает приведённые примеры, только они выдернуты из контекста и ровным счётом ничего не доказывают. В США на 60 тысяч усыновлённых детей из Росссии приходится 4 погибших ребёнка и у них такая статистика есть, в России каждый год погибает несколько тысяч детей (усыновляют около 7 тысяч), и при этом статистики по усыновлённым нет. По вашему это доказывает, что все усыновители в США людоеды? Подобные аргументы могут воздействовать только на полных маргиналов, не способных даже мало мальски получать и обрабатывать информацию.

Повторяю для обывателей - адвокатская ксива НЕ ДАЁТ никаких преимуществ для дачи взятки. У адвоката нет особого статуса делающего его более защищённым по сравнению с обычными гражданами, какой есть у судей или депутатов. Для того чтобы быть "решалой" нужно всего две вещи - присутствие личного панибратского знакомства с судьёй (ну или иным чиновником от которого зависит вопрос) и отсутствие совести.

Ага - это всё одно как принести справку от каждой женщины на земле, чтобы доказать, что вы холостяк :mosking: Я похож на идиота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никто не оспаривает приведённые примеры

...

Вот на этом и стоит остановиться. Факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...