Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

Юридические вопросы и ответы, советы адвокатов

Recommended Posts

очень невысокой скоростью движения в городе.

Она ограничена ПДД?

и совершенно конские штрафы - тысячи долларов, так что народ эти ограничения в основном соблюдает.

Ну вот это уже работа ДПС. У нас тоже не помешало бы увеличить. Причем для пешеходов - в том числе.

это главный фактор, определяющий силу удара (и возможность его избежать)

естественно зависит от асфальта, от машины и других вводных

но главная компонента - скорость.

Так мы о скорости или о тормозном пути? А то я путаться начинаю.

Разумеется, чем выше скорость, тем длиннее торомзной путь и более вероятно ДТП. Но доказательств того, что скорость (т.е. водители, разгоняющие свой автомобиль) - главный фактор, из мною перечисленных, я пока не вижу. На ту же скорость, например, прямое влияние имеет работа ДПС: я вот спокойно еду 150 на трассе, зная, что вряд ли попаду, а если и попаду - точно смогу отмазаться. И ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она ограничена ПДД?

да

у них нет общего ограничения - на каждом участке висит свой знак

в жилых зонах обычно 35, в зонах где возможно появление пешеходов (например школы) - 20.

штраф - 2000, ипут нещадно

Так мы о скорости или о тормозном пути? А то я путаться начинаю.

Разумеется, чем выше скорость, тем длиннее торомзной путь и более вероятно ДТП. Но доказательств того, что скорость (т.е. водители, разгоняющие свой автомобиль) - главный фактор, из мною перечисленных, я пока не вижу. На ту же скорость, например, прямое влияние имеет работа ДПС: я вот спокойно еду 150 на трассе, зная, что вряд ли попаду, а если и попаду - точно смогу отмазаться. И ну и т.д.

на трассе - дело другое

мы ж тут о пешеходах

вот только что

еду на работу, по пути везу дитенка в садик

с заправки выехала дама - ну то есть не выехала, а полморды высунула

я торможу, пропускаю (плавно, в машине ребенок)

сзади визг тормозов, мат и крики

вылетает тело с претензией - хуле я останавливаюсь,

тело правда было полтора метра с кепкой, поэтому конфликта не получилось

то есть чувак вообще на дорогу не смотрит

по его логике надо было фигачить даму в крыло, наверное

и тогда он со спокойной душой мог бы приехать мне в жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по такому гололеду как сейчас?

не больше 40

Есть смертельные случаи даже на летней дороге и при скорости 20 км/ч. Согласен что ездить надо аккуратно, но это не исключит наезды на пешеходов и прочие ДТП, уменьшает кол-во, но не исключает. А значит это не панацея и заявлять что ТС неправ - недальновидно. Честно говоря, считаю что должны быть зоны однозначного приоритета автомобилей, такие как автомагистрали и прочие огороженные трассы, где пешеход всегда виноват (типичны пример: железнодорожные пути, попавший под поезд пешеход всегда виноват), также как есть переходы и жилые зоны где пешеход всегда прав. Равнозначные штрафы для всех участников движения, ориентируясь на сегодняшние расценки, красный - 1000 руб для всех, прогулки по дороге при наличии тротуара - 1500, как и езда по тротуару на авто, не пропустил авто вне зебры - 1000, прогулка по автомагистрали при наличии пешеходного перехода в зоне видимости - до 15 суток ареста. Культуру дорожного движения надо прививать сразу всем, однобокий подход всегда малоэффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отталкиваться от схемы, предложенной ТС, то мне не видится тут наличия его вины. Виновное поведение за пострадавшей налицо. Ущерб причиненный виновным поведением малолетней потерпевшей - аналогично. Ответственность за причинение вреда малолетним возлагается на законных представителей (родители) либо опекунов. Выходит еще, что ему не только не надо платить денег, но он еще имеет право потребовать возмещения нанесенных его имуществу убытков.

Посему, не обращай внимания на чуваков со страшилками типа "средство повышенной опасности" ибо все эти умники забывают об одном маленьком пустячке - наличие причинно-следственной связи между виновными действиями и наступившими негативными последствиями.

А самый главный совет тебе уже дали - найми толкового юриста-ДТПшника, сам ты (судя по написанному тобой) не в состоянии защитить свои права и интересы и тебя будут пытаться "доить" все кому не лень, начиная от нарко-алко-родителей ("висеть"-то за что-то надо), гаишников напускающих на себя вид "решающих вопросы людей" и заканчивая всем кем ни попадя, имеющим хоть малейшее касательство к "делу". Таким образом, найми толкового юриста-ДТПшника, ибо 25 килорублей для бухарей - не решение вопроса. Цена вырастет в результате втрое ;)

ПС Для стращателей. Защитил неоднократно людей даже со смертельным исходом (вот такой я говнюк, ага). Только вот ЛЭП - тоже средство повышенной опасности, а все вы помните жалкие потуги одного мегаскайдайвера содрать денег с электрокомпании в пиндостании, где правосудие, мягко говоря, поражает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напала как-то ЛЭП на Луца и давай его током хуячить

и почему ее не посадили, я до сих пор не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да

у них нет общего ограничения - на каждом участке висит свой знак

в жилых зонах обычно 35, в зонах где возможно появление пешеходов (например школы) - 20.

штраф - 2000, ипут нещадно

о! Кажется, мы только что выяснили, что превращает мудаков за рулем в вежливых и внимательных водителей :)

сзади визг тормозов, мат и крики

вылетает тело с претензией - хуле я останавливаюсь,

тело правда было полтора метра с кепкой, поэтому конфликта не получилось

то есть чувак вообще на дорогу не смотрит

по его логике надо было фигачить даму в крыло, наверное

и тогда он со спокойной душой мог бы приехать мне в жопу

Ну, уёбок, что тут сказать. Мне такие же как-то обсигналились, когда остановился пропустить другую машину, так потом демонстративно обогнали и подрезали.

Дебилов никто не отменял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие придури. Спасает от них очень свирепая рожа и отсутствие тонировки. "Чтоб воткнуть им в глаза звериного взгляда оскал, и внятно сказать ЗАЕБАЛ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам ты (судя по написанному тобой) не в состоянии защитить свои права и интересы
Парни...Если бы я каждый день сбивал маленьких девочек на завтрак ( А видал ты вблизи пулемёт или танк, а ходил в штыковую атаку ? ) то возможно и вёл себя по другому( хладнокровно , нагло или как хотите назовите)... честно!??? руки на второй день перестали дрожать...следуя Вашим советам и совету адвоката, денег Маме не дал...ждём заключение по степени тяжести вреда здоровью ... потом в суд... пока затишье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо. Как в "Брате", главное ПРАВДА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crump

Держись!всё, чем могу помочь...Желаю, всем нам,быть аккуратными,во всём.Извиняюсь,что говорю прописные истины,но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие.Прорвёмся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть те ,кому интересно узнать ,чем закончилась вся эта БОДЯГА..???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crump, я считаю что даже если что-то такое через два-три года закончилось - надо публиковать, не оставлять недосказанности. это улучшает и карму и регулирует мировой баланс.

Так что пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши давай, раз уж закончилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай уже, бомби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте что не отписался вчера.Вечером позвал хороший дядя, прыгнуть с мотодельты.Парни, действительно страшно!!! Особенно пока 1300 м. набрали. Ну это всё проза.О главном...Сначала выводы. ХОРОШИХ адвокатов НЕТ! Конечно, априори они где то может быть и существуют, но только не у нас !!! И наверное за очень большие деньги ( где нибудь в Москве) .Я поменял троих адвокатов и понял что проще защищаться самому. Тем более если маленько поднавтыкаться по юридич. части...За выезд на заседание берут по 10 т.р., но сразу предупреждают что результат будет примерно одинаковым что с ним, что без него..Вот и подумал я , ну их всех НАХ..! Решил бодаться сам ...тем более что расклад примерное уже был понятен. Автоэкспертиза дала заключение.Что хоть и двигался я со скоростью 45 км. в час , всёравно нарушил п.10.1 ПДД РФ. мол нужно было ехать с ещё меньшей скоростью!!! Бред какой то..Тем кто писал правила дорожного движения, надо в голову гвоздь вбить...!!! Хотя бы только и за этот пункт...НУ а за приченении тяжкого вреда здоровью ч.1 ст.264 УК РФ- могло светить 2 года колоний поселений и потерю вод.прав до 2-3 лет. Правда, если ранее не судим, сильно не хамишь и сильно-сильно раскаиваешься, да ещё дашь денежек маме, то в связи с примирением сторон, дело вообще прекращают. В милицию к следователю ходил как на работу, уложились в два месяца...очень приятная девушка.Разговаривает с тобой- шутит ,улыбается, я сразу понял - никому верить нельзя !!! А вот судья честный ( хороший ) и очень принципиальный попался, мне все мозги вынесла ...Пять судебных заседаний ! Уж прокурор сидел ржал на неё...Говорил, что такие дела закрываются на первом заседании. С грехом пополам смилостивилась.выдали мне 9 числа сего месяца постановление о прекращении уголовного дела. Итог.Как говориться ( Закон суров, но это закон.) :wall: хрен ты кого переспоришь , хоть десять свидетелей приведи, найдётся ёб...й пунктик в ПДД - и ПИПЕЦ ! Сразу после этого случая, купил видеорегистратор.(Парни - нужная вещь! ) Ну и далее по тратам.Потерял 100 тыс.р. денег - потрачено на заглаживание вреда и вины...Ещё больше нервов. НОО!!! Осталось и укрепилось чувство собственной невиновности . Хрен с этими деньгами, ещё заработаем. Главное, что я сам про себя всё знаю.Как дело было.Вот вроде и всё...Если интересуют ещё какие-нибудь подробности , спрашивайте.P.S. всё чаще посматриваю в сторону веломагазинов...!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокаты - пидоразы!. Это однозначно. Скользкие хмыри, которые учились только для того, чтобы грамотно разводить лохов. За редким-редким исключением по очень-очень рекомендации. Брат, отсканируй и выложи Судебное Решение, заретушировав в нем имена, если считаешь нужным. Было-бы очень интересно ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокаты - пидоразы!. Это однозначно. Скользкие хмыри, которые учились только для того, чтобы грамотно разводить лохов. За редким-редким исключением по очень-очень рекомендации. Брат, отсканируй и выложи Судебное Решение, заретушировав в нем имена, если считаешь нужным. Было-бы очень интересно ознакомиться.
Брат.Если честно? то там 3/4 текста ретушировать надо, а мне лень...я уже старый ,да и как то хочу всё это забыть.и расслабиться.Так что извини , не сегодня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Crump,

поздравляю с окончанием процесса,

в начале поста поста была цифра, за 25 т.р. с мамашей мировую заключить, этот вариант не рассматривался?

и еще менты при оформлении не предлагали как надо все оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокаты - пидоразы!. Это однозначно. Скользкие хмыри, которые учились только для того, чтобы грамотно разводить лохов. За редким-редким исключением по очень-очень рекомендации.

Адвокаты, которые парашютисты, неужели они тоже такие, с другими непарашютитами??? Не верю!!! У меня трое знакомых прыгающих адвокатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трое знакомых прыгающих адвокатов...

они, наверно, СЦ не читают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокаты, которые парашютисты, неужели они тоже такие, с другими непарашютитами??? Не верю!!! У меня трое знакомых прыгающих адвокатов...

у любых адвокатов свои интересы

которые могут слабо пересекаться с интересами их клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Crump,

поздравляю с окончанием процесса,

в начале поста поста была цифра, за 25 т.р. с мамашей мировую заключить, этот вариант не рассматривался?

и еще менты при оформлении не предлагали как надо все оформить?

savl

менты не предлагали нечего...а по деньгам вышло подороже , так как вред здоровью вышел тяжким, а не средней тяжести ,как в начале думали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...