Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Концепция развития парашютного спорта

Recommended Posts

Ребят а как же членские взносы в ФПС?

И более того, я сейчас читаю все это и ужасаюсь, в ФПС работают два с половиной человека, получающие зп от президента а все остальные исключительно на добровольных началах???

Ребят, может в этом все дело? Может ФПС у нас не работает как нужно и нужно двигаться в этом направлении?

З.Ы.

Почитал тему про Жемчужин и уже не удивляюсь.

за один сезон столько ошибок от ФПС, это уже смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят а как же членские взносы в ФПС?

И более того, я сейчас читаю все это и ужасаюсь, в ФПС работают два с половиной человека, получающие зп от президента а все остальные исключительно на добровольных началах???

Ребят, может в этом все дело? Может ФПС у нас не работает как нужно и нужно двигаться в этом направлении?

З.Ы.

Почитал тему про Жемчужин и уже не удивляюсь.

за один сезон столько ошибок от ФПС, это уже смешно...

А при чем там ФПС?! Федерация - чисто проформная структура. А музыку заказывает тот, у кого деньги и активы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он оплачивает из личных средств? А средства он где берет?

Чёт после таких заявлений доверие ко всему этому абсолютно исчезает.

Сергей Ильич -предприниматель, владелец нескольких заводов.

Мансур, ты опять с айпада пишешь?:))

Ага, я в больнице у папы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

А судьи не федерация?

Если ФПС чисто проформная структура - зачем она вообще нужна? Зачем нужны все эти люди опубликованные на сайте ФПС?

Ни одни соревнования или рекорды не проводятся без участия ФПС. Имею ввиду мероприятия по ЕВСК.

Если дз сами по себе, трубы сами по себе. Создать спорткомитет какой нибуть. Куда включить бы с 10 судей, и с 10 старших тренеров. При чем тех кого мы знаем и кто хотел бы работать в таком направлении.

Я честно не понимаю зачем нужна ФПС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis,

А судьи не федерация?

Если ФПС чисто проформная структура - зачем она вообще нужна? Зачем нужны все эти люди опубликованные на сайте ФПС?

Ни одни соревнования или рекорды не проводятся без участия ФПС. Имею ввиду мероприятия по ЕВСК.

Если дз сами по себе, трубы сами по себе. Создать спорткомитет какой нибуть. Куда включить бы с 10 судей, и с 10 старших тренеров. При чем тех кого мы знаем и кто хотел бы работать в таком направлении.

Я честно не понимаю зачем нужна ФПС..

И ты получишь ту же федерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Но ведь произойдет замена людей на тех кто в "теме". Кто знает что происходит на самом деле, и кто хочет что бы было лучше.

Вот Сергей Асташов хочет сделать как лучше, а не может потому что ему некуда идти с своими предложениями, его некому выслушать.

Мы даже сами не знаем к кому обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raphael,

Я честно не понимаю зачем нужна ФПС..

самое банальное - это наш интерфейс доступа к министерству (признание спортивных достижений на уровне государства) и к международным соревнованиям (признание спортивных достижений на уровне мира)

без него - ни первое, ни второе недоступно

mmoustaf,

И ты получишь ту же федерацию.

точно мансур говорит - получишь тот же самый интерфейс, и, возможно, лучше функционирующий

но - кто этим заниматься будет? и откуда бюджет такого банкета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое банальное - это наш интерфейс доступа к министерству (признание спортивных достижений на уровне государства) и к международным соревнованиям (признание спортивных достижений на уровне мира)

без него - ни первое, ни второе недоступно

Это то да, но столько грубых ошибок в ее работе..

точно мансур говорит - получишь тот же самый интерфейс, и, возможно, лучше функционирующий

но - кто этим заниматься будет? и откуда бюджет такого банкета?

Ну членские взносы вот и бюджет для поддержания структуры..

по 1000 руб с носа, если на благое дело и раз в год думаю очень многие осилят.

Если честно я не готов говорить о том как сделал бы я, или что конкретно нужно изменить.

Я поймал себя на мысли что ФПС работает как то не так. Не так как хотелось бы.

И это все заметней тогда, когда я непосредственно с этим сталкивался, а это соревнования, и оформление всякого рода документов.

А вот как исправить конкретно - не готов.

Просто не думал об этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

Но ведь произойдет замена людей на тех кто в "теме". Кто знает что происходит на самом деле, и кто хочет что бы было лучше.

Вот Сергей Асташов хочет сделать как лучше, а не может потому что ему некуда идти с своими предложениями, его некому выслушать.

Мы даже сами не знаем к кому обращаться.

Ну сам посуди: Леднев, Громоздин - как бы и в теме, и при деньгах, и "к телу" приближены. Или вот затейник Инсаров, и так далее по списку. Ты думаешь, если бы в том была заинтересованность - федерация уже не блестела бы сусальным золотом, как у кота яйца? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну членские взносы вот и бюджет для поддержания структуры..

по 1000 руб с носа, если на благое дело и раз в год думаю очень многие осилят.

Ты спортсмен и тебе нужна федерация, поэтому ты видишь целесообразность платить взносы. Остальным же фрифлаистам фанджамперам, которых на каждой ДЗ около 90% - Федерация нах не уперлась и этот косарь они лучше пропрыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сам посуди: Леднев, Громоздин - как бы и в теме, и при деньгах, и "к телу" приближены. Или вот затейник Инсаров, и так далее по списку. Ты думаешь, если бы в том была заинтересованность - федерация уже не блестела бы сусальным золотом, как у кота яйца? ;)

Так если сейчас посмотреть то уже около 50% вице-президентов это те кто в "теме и при деньгах"

То есть с принятием решений уже почти нет проблем. Проблема на мой взгляд в том, что инерцию надо продавить среди "исполнителей".

То есть нужны секретари, делопроизводители, спонсорский комитет и судейская бригада.

Я за остальных не скажу а с судейством у нас плачевная тема даже внутри России - даже если найдутся деньги - новых судей вырастить нужно года два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты спортсмен и тебе нужна федерация, поэтому ты видишь целесообразность платить взносы. Остальным же фрифлаистам фанджамперам, которых на каждой ДЗ около 90% - Федерация нах не уперлась и этот косарь они лучше пропрыгают.

так а кто-нибудь может внятно объяснить, зачем нужна федерация-то этим людям?

корочки мастера никому не уперлись никуда, кроме небольшого процента упоротых

рекорды - чисто коммерческие мероприятия, членство покупается если позарез надо - но само по себе оно никому не интересно вообще

зачем оно?

можно сравнить с uspa - какие бенефиты получает член uspa за свои деньги

только обидно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

можно сравнить с uspa - какие бенефиты получает член uspa за свои деньги

только обидно будет

У них те же проблемы :

http://skydiveuspa.wordpress.com/2011/11/3...orship-program/

http://skydiveuspa.wordpress.com/2011/10/2...or-dev-program/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у них хоть страховка ГО и журнал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда те же?

если так передергивать, можно себе что-нибудь ненароком оторвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у них хоть страховка ГО и журнал есть.

Ну и структура иная:

http://www.uspa.org/AboutUSPA/USPABoardofD...40/Default.aspx

http://www.uspa.org/AboutUSPA/USPAStaffDir...51/Default.aspx

правда те же?

если так передергивать, можно себе что-нибудь ненароком оторвать

Основная проблема та же:-"где взять денег".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а кто-нибудь может внятно объяснить, зачем нужна федерация-то этим людям?

ну, на примере швейцарии (да и в штатах врядли иначе), федерация является связующим звеном между локальными клубами и государством, не являясь при этом госструктурой и не получая никаких денег от государства, за исключением случаев когда армия спонсирует что-то, если где-то какие-то глобальные тёрки на законодательном уровне начинаются, занимается сертификацией ДЗ в качестве парашютной школы, инструкторов, определяет программу обучения парашютистов, координирует/частично спонсирует соревнования/буги, выдаёт лицензии (каждый год) ну итд итп.

Тоись по большому счёту, рядовому прыгуну, который не рвётся на соревнования, действительно нах не упёрлась (хотя и приятно узнать что благодаря ей прыжки на бугах стоят не 45 рублей а 40). А вот клубам очень даже упёрлась. Да собственно весь аппарат swissskydive это стафф различных клубов. Из нашего там трое сидят. Т.е. те самые "исполнители" о которых писал Мансур, это и есть клубы и их сотрудники. И они-то как раз и заинтересованы в работающей федерации.

Ну и всё-таки, имхо, парашютный спорт никогда не будет массовым спортом как футбол, лыжи, теннис... Опять же в швейцарии, на 8млн населения около 5000 активных прыгунов (судя по номерам выдаваемых лицензии). Думаю что в других странах % от общего населения будет похожий...

Так может есть смысл пойти не в сторону количества клубов и прыгунов, а в сторону качества оных? А федерация пусть себе занимается регулированием деятельности...

Или это нереально в условиях нынешней России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная проблема та же:-"где взять денег".

ну и у министерства обороны США такая проблема, например

и у Майкрософта

ФПС похожа на министерство обороны США?

давай сравним что имеют от USPA американцы и что имеют от ФПС наши.

и восплачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

давай сравним что имеют от USPA американцы и что имеют от ФПС наши.

и восплачем.

Простой небоныр, за исключением страховки ГО перед третьими лицами (на время выполнения прыжков) и журнала "парашютист", от USPA ничего не имеет.

Точнее имеет, то же самое что и Российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

функционеры USPA получают зп? позволяет ли это надеяться на более луДший уровень работы?

я правда не знаю, интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простой небоныр, за исключением страховки ГО перед третьими лицами (на время выполнения прыжков) и журнала "парашютист", от USPA ничего не имеет.

Точнее имеет, то же самое что и Российский.

во первых, это нифига не мало

журнал отличный, страховка работает

во вторых, еще они имеют, как видно из твоих же документов, финансовую поддержку (и не только спортсменов, см. кусок про буги)

еще они имеют глобальную информационную систему, доступную на всех ДЗ с интернетом, и делающую ненужной возню с кучей бумажек

еще они имеют единые, хорошо оформленные стандарты и документацию

еще они дофига всего имеют

что имеют русские от ФПС из вышеперечисленного?

истошный вой "кто идет в рекорд/на соревнования, заплатите за бумажки?"

нахер она нужна, кто-нибудь все же объяснит?

функционеры USPA получают зп?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, ну мы опять на второй/третий круг пошли

уже сравнивали бюджеты/возможности федераций разных стран, к чему опять по-новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, ну мы опять на второй/третий круг пошли

уже сравнивали бюджеты/возможности федераций разных стран, к чему опять по-новой

лично я пытаюсь получить вопрос нафига все это надо 90% парашютистов.

ну, прежде чем что-то реформировать - может узнать зачем оно вообще?

как работает для парашютистов uspa - я вижу

как фпс - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда реальная тема для Сергея Асташова - предложить возможность льготного страхования через федерацию (пусть она будет агентом или страховым брокером - но за счет уменьшения агентских - можно реально получить процентов 30 снижение снижения суммы платежа по полису), при этом - еще останется на работу специалистов ФПС. Ну или пустить эти же 10- 20-30% на единый реестр членов, информационную составляющую, содержание судей, тренеров, юристов. В таком случае ФПС сможет стать реально полезным институтом для скайдайверов и ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда реальная тема для Сергея Асташова - предложить возможность льготного страхования через федерацию (пусть она будет агентом или страховым брокером - но за счет уменьшения агентских - можно реально получить процентов 30 снижение снижения суммы платежа по полису), при этом - еще останется на работу специалистов ФПС. Ну или пустить эти же 10- 20-30% на единый реестр членов, информационную составляющую, содержание судей, тренеров, юристов. В таком случае ФПС сможет стать реально полезным институтом для скайдайверов и ДЗ.

Этой работой человек будет заниматься на общественных началах? Или ЗП ему платить придется? Тогда вопрос - сколько в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...