Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Концепция развития парашютного спорта

Recommended Posts

Нет.сложно и мало

Об этом я и говорю - никто не хочет работать "за обычную зарплату".

И это только "холодный старт" - на самом деле финансовая составляющая такого НКП гораздо интересней. При грамотной работе с коэффициентами и организациями. Вплоть до возможности стимулировать привлечение "свежей крови" (с деньгами). И теневого влияния на политику безопасности в отрасли, на развитие инфраструктуры в регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме трут за возможное понижение высоты для двоешников. Знаю, что идут переговоры на одной ДЗ, чтобы начать поднимать борты на спортивную высоту. 4000 спортсменам нах не нужно. Сегодня набить борт 2ГА, купольщиками, свуперами, классиками - абсолютно не проблема. Снижение себестоимости подъема должно положительно повлиять на стоимость прыжка. Если еще и командная скидка для пакета - вообще гуд. Под такую тему не грех и из другого региона приехать. Если бы некая структура взялась бы еще и субсидировать эти прыжки (пусть даже на 100 рублей с прыжка) - вообще полный шоколад будет.

Концепция?

Но на то нужно желание владельца ДЗ развивать у себя спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утопия.Попробуй сам просчитать и начать делать:)
Как коммерческое страхование - бессмысленно. Мы оба это прекрасно понимаем. Как партнерство участников движухи с минимальным затратами на аппарат - зависит от готовности и заинтересованности в этом самой движухи.

У меня группа крови неподходящая для такой затеи. Первая (охотник) - а нужна вторая (земледелец) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри,что получается.

Убыточность по страхованию НС парашютистов по итогам 2012 г/ у меня составила 58%.

Страхование-довольно просчитываемый бизнес.В достаточно убыточных видах,если не происходит ежегодного прироста клиентов,начиная со второго года лавинообразно увеличиваются выплаты.Т.е., если в 2013 г. у меня застрахуются те же 200 человек, убыточность составит уже процентов 65-70,это прилетят выплаты,которые будут оплачены в 2013 г. по травмам,полученным в конце 2012 г(не всегда выгодно получать деньги быстро,иногда имеет смысл подождать окончания лечения и получить гораздо бОльшую сумму).И так ежегодно.

А количество спортсменов не безгранично.

В рамках страховой компании это решается балансом убыточных/безубыточных видов.

Если просто собирать деньги ,откладывая на денежное пособие при травмах,через пару-тройку лет ничего не останется.

Финансирование спорта в размре нескольких миллионов рублей в год-это ни о чем.

Сдается мне,что сейчас выделяется миллионов 5(имея ввиду общий объем на ДОСААФ).

Так что такие цифры даже не стоят отрыва жопы от стула на котором сидишь.Ничего они не решат,даже если их все направить на развитие спорта.

Другой порядок нужен для выстраивания системы от трубной подготовки детей до создания профессиональных рабочих мест.

Это гораздо глобальнее.

Тогда и ДЗ будут суетиться в силу многих причин.

Мотивация нужна на всех уровнях.

Поэтому ФПС и парашютная часть ДОСААФ(пока он есть) должны быть полукоммерческими структурами с легкой поддержкой от армии/государства лишь на первом этапе.

Парашютизм-не бокс не футбол и не ММА,но просто нужен креатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри,что получается.

Убыточность по страхованию НС парашютистов по итогам 2012 г/ у меня составила 58%.

Страхование-довольно просчитываемый бизнес.В достаточно убыточных видах,если не происходит ежегодного прироста клиентов,начиная со второго года лавинообразно увеличиваются выплаты.Т.е., если в 2013 г. у меня застрахуются те же 200 человек, убыточность составит уже процентов 65-70,это прилетят выплаты,которые будут оплачены в 2013 г. по травмам,полученным в конце 2012 г(не всегда выгодно получать деньги быстро,иногда имеет смысл подождать окончания лечения и получить гораздо бОльшую сумму).И так ежегодно.

А количество спортсменов не безгранично.

В рамках страховой компании это решается балансом убыточных/безубыточных видов.

Если просто собирать деньги ,откладывая на денежное пособие при травмах,через пару-тройку лет ничего не останется.

Сергей, ты рассуждаешь с позиций коммерческого страхования - предоставления коммерческой услуги. Повторюсь, я с тобой согласен - там ловить нечего.

Если же говорить о некоммерческом партнерстве внутри движухи - то речь о "заработать" заранее не идет ни для управляющей организации, ни для страхователя. И это отсекает неоправданные выплаты, затраты на рекламу. Выплаты по страховым случаям, не представляющим угрозу для жизни и здоровья - "сломанные мизинцы". Всё остается в рамках движухи. Сколько собрали - столько и потратили. Речь идет исключительно о решении проблемы, в которую иначе рано или поздно придут страховые - но уже с конским ценником. И они будут оправдывать этот конский ценник твоим опытом :)

Что нам по-настоящему важно?

- поисково-спасательные работы, экстренная помощь.

- своевременная эвакуация, трансфер в НАДЛЕЖАЩЕЕ медучреждение.

- то, что по факту не входит в ОМС - например, железо.

- "похоронные" деньги.

То, что обычно приходится собирать "вскладчину". То, без чего есть риск оказаться в беспомощном состоянии. Чтобы не возникало проблем там, где нужно оперативно принять решение - от которого зависит жизнь и здоровье.

Работа с коэффициентами, работа с администрацией ДЗ. Например, понижающий коэффициент при прохождении курса безопасного пилотирования (платного). И повышающий - если клиент игнорирует рекомендации по даунсайзу инструкторов ДЗ. Аналогично с гражданской ответственностью - например, договориться с ДЗ об обязании неадекватов заключать договор в качестве меры внушения. По сути, тот же баунс бинго - только "более лучше". Это может быть выгодно всем.

Через дерево дилерской сети центр/регион/дз в зависимости от показателей предыдущего года - тоже можно рулить коэффициентами. Если с региона/ДЗ хороший профит в котел - соответственно, ниже коэффициент. Просматриваются интересные зацепки для спонсоров. Интерес для "федерации" или что там будет.

И, да - движуха для этого должна созреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нам по-настоящему важно?

- поисково-спасательные работы, экстренная помощь.

- своевременная эвакуация, трансфер в НАДЛЕЖАЩЕЕ медучреждение.

- то, что по факту не входит в ОМС - например, железо.

- "похоронные" деньги.

это про "развитие спорта" тема?

или про страховку для прыгающих? может туда перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это про "развитие спорта" тема?

или про страховку для прыгающих? может туда перенести?

Да, Гриша. Это пока про развитие спорта - просто не "в лоб". К сожалению, спорт спортом не ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis, Grisha,

Комрады, помойму это к спорту не относится.

Это можно сказать улучшение в текущей работе по обеспечению прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри,что получается.

я как всегда встряну с нашей швейцарией, но мож чего интересное почерпнёшь: парашютерам обязательна страховка от нанесения ущерба третьему лицу. делает её одна компания AXA Winterthur у которой договор с свиссскайдайв. Уж не знаю насколько выгодно сие мероприятие для страховой компании и за счёт чего, но она, например, спонсирует ежегодно сейфти дей. каждый кто пришёл и прослушал все темы получает халявный прыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня,как раз, больше интересует именно выстраивание линии:детский-юношеский-профспорт,

а что касается сопровождения,не надо изобретать велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня,как раз, больше интересует именно выстраивание линии:детский-юношеский-профспорт,

а что касается сопровождения,не надо изобретать велосипед.

а насколько вообще реально и имеет смысл начинать на детском уровне? у нас прыгать (хоть в тандеме, хоть как) можно с 16 лет. если в россии тоже есть подобные ограничения, то насколько вероятно что ребёнок, пусть даже поначалу и загоревшийся этим спортом, будет ждать до 16 лет? это ж сколько лет его нужно неизвестно чем "кормить" чтобы он продолжал хотеть прыгать.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossignolskier,

насколько вообще реально и имеет смысл начинать на детском уровне?

трубы есть, так что даже технически - реально

смысл - большой спорт показывает, что полный и окончательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rossignolskier,

трубы есть, так что даже технически - реально

смысл - большой спорт показывает, что полный и окончательный

Гриш, но трубы же не для массового потребителя, это не лыжи, не футбол и не теннис - вышел во двор и погнали. И насколько мне известно - ни одна труба не построена ФПС, USPA или ещё чем-то таким - им не по карману совсем. А если говорить о массовости - то труб должно быть как теннисных площадок, и за такую же цену. Ты наверняка представляешь стоимость проекта одной трубы... Ни один госбюджет не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверняка представляешь стоимость проекта одной трубы... Ни один госбюджет не справится.

Смотря какая страна и кто стоит у руля - показываю пальцем на ОАЭ и Фаззу :)

За цену одного Халка можно содержать всю сборную РФ по скайдайву лет 10 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какая страна и кто стоит у руля - показываю пальцем на ОАЭ и Фаззу :)

и сколько у них школьных команд занимающихся в этих трубах? :)

футбол, лыжи, . всё ж идёт по линии двор - школа - универ - итд... сколько на той же олимпиаде видов спорта сравнимых с прыжками по стоимости и слжности технической базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сколько у них школьных команд занимающихся в этих трубах? :)

про школьников не в курсе, но их созданная практически после АФФ с нуля 4-way FS через 2 года показывает 15-16 среднее на ЧМ-2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про школьников не в курсе, но их созданная практически после АФФ с нуля 4-way FS через 2 года показывает 15-16 среднее.

но АФФ это уже далеко не дети! и АФФников из которых отбирали команду наверняка были не тысячи. а Сергей свою цепочку описал именно как "детский-юношеский-профспорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossignolskier,

я думал ты спросил - есть ли смысл растить чемпионов с детства

смысл - есть

а ты говорил - есть ли возможность массовости

возможности массовости - нет и не будет, спорить не берусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думал ты спросил - есть ли смысл растить чемпионов с детства

смысл - есть

ну... это очевидно :) но в нашем виде спорта невероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ощутить массовость - приезжайте к нам в Петербург: на единственный нормальный самолёт лезем как на пивной ларёк в СССР. Как в басне "Слон и саранча". Особенно тандем кучно идёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну... это очевидно :) но в нашем виде спорта невероятно...

Да,пока невероятно.

Но если определены цели,а они определены,будем искать способы.

Парашютный спорт-не футбол и не лыжи.

Да,дорого.

А детишек замотивировать несложно.Система соревнований в трубе,и отбор наиболее перспективных.Вообще ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossignolskier,

и сколько у них школьных команд занимающихся в этих трубах?

ред и голд. выглядят как школьники если честно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней теме трут за возможное понижение высоты для двоешников. Знаю, что идут переговоры на одной ДЗ, чтобы начать поднимать борты на спортивную высоту. 4000 спортсменам нах не нужно. Сегодня набить борт 2ГА, купольщиками, свуперами, классиками - абсолютно не проблема. Снижение себестоимости подъема должно положительно повлиять на стоимость прыжка. Если еще и командная скидка для пакета - вообще гуд. Под такую тему не грех и из другого региона приехать. Если бы некая структура взялась бы еще и субсидировать эти прыжки (пусть даже на 100 рублей с прыжка) - вообще полный шоколад будет.

Концепция?

Но на то нужно желание владельца ДЗ развивать у себя спорт.

Вот на нашей несильно замкадной ДЗ есть и Ан-2, и разделение стоимости прыга в зависимости от высоты отделения. Но как-то не вижу я у нас толп спорсменов, кроме выращенных тут. И ты это, приезжай, купольную попрыгать с 2500. А что? самая что ни на есть соревновательная высота.

А свуперы, купольщики и двоешники к нам валом не валят потому, что все инструктора гнездятся в паре-тройке других ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...