Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Концепция развития парашютного спорта

Recommended Posts

Я как раз о спорте высших достижений.

Именно он даст возможность не дать сойти не нет тренерскому корпусу,который в теме современных тенденций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай, что это ответ на твои вопросы "от куда брать молодежь" и неявно обозначенный вопрос "как содержать тренеров".

Вообщем не более чем мысли высказанные вслух или сотрясание воздушной массы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в России деньги на спорт выделяются государством?????!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас в России деньги на спорт выделяются государством?????!!

Финансирование федераций (минспортовских, не самого спорта) частично обеспечивает государство, финансирование военно-прикладных видов спорта (парашютный, за исключением военного двоеборья, таковым не является) осуществляют ведомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! У нас на спорт денег нет в стране . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, просвяти пожалуйста. А как дела с региональными ФПС. Наша от республиканского минспорта ни копейки не имеет. Все на самофинансировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И мы опять свалились в точку либрации под названием "совок"! Патриотическое воспитание -> НВП - > армейка -> бюджет и т.д. Вот только этими деньгами не напитать ни трубы, ни ДЗ "с покером и шлюхами", ни НИОКРы мануфакеров современного снаряжения. Этой точке и всем, кто в ней болтается - уже давно вынесен приговор "бесперспективности". Вы разве забыли? ;)

Да ладно... Перспективность - это присущий имманентно талант, который видно невооруженным глазом при оценке начальных результатов. К примеру: Если я нахожу у кого-либо этот признак, я готов вкладывать деньги в тренировки, прыжки и оборудование такого человека. Этот спортсмен будет связан контрактом, согласно которому он обязан делать определенное количество прыжков, на определенных ДЗ, с определенными в контракте тренерами и т.д. И я жду от него результатов. Но зачем вкладывать деньги в фановые прыжки непонятно кого, да еще и представлять им "покер и шлюх"? В людей, связанных работой, семьей, родственниками и имуществом? Очевидно, что от них результат не получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, просвяти пожалуйста. А как дела с региональными ФПС. Наша от республиканского минспорта ни копейки не имеет. Все на самофинансировании.

Если региональная ФПС зарегистрирована как общественная организация данного региона или просто ОО, минспорт здесь не при чем. Необходимо решать на уровне региона. Если оформлялись ч/з ФПС, вопросы к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как?

Кстати,интересный вопрос.

Бюджет выделяемый на ФПС каков?

Численность штатных сотрудников ФПС,ФОТ,функционал,ну и т.д.

Может пора выразить активную заинтересованность?

Может пора оптимизировать штатное расписание и финансовые дела?

Зная некоторые моменты,к примеру массовый десант в Дубай,уж точно не за свои,это сбор,а может и не один команды.Расходная часть до одурения просто считается.Все же летаем куда-ни то...

И это только маленький эпизод.

У нас не так много соревнований и сборов проходи в год.Вполне одному человеку по плечу рассчитать планы и проплатить билеты/гостиницы/прыжки/еду для команд(судей).

Профильные тренеры по видам-еще несколько человек(ФФ/ГА/Классика/КП-четверо,при этом вся классика уровня сборной в ВДВ и МЧС,так что отдельная должность,по крайней мере сейчас, бессмысленна).

Итого -4 человека.

А сколько на сегодня в штате?

Есть ли где посмотреть в открытом доступе сколько денег выделено на федерацию и сколько и как потрачено?

Кто куда и зачем летал,сколько было выделено на соревнования и сборы.

Это первая невинная часть вопросов.

Или ФПС -это святое и незыблемое?

Какая структура ее формирует?

Неделю назад писал.

И вот вопрос по Жемчужинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как?

Неделю назад писал.

И вот вопрос по Жемчужинам!

Ну и как финансовая проверка поможет решить вопрос с нехваткой судей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко может помочь, кое-кто присядет за то что машину новую купил на деньги выделенные на рекорды и т.д. и в 2013 г. появятся деньги платить нормальную зп судьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко может помочь, кое-кто присядет за то что машину новую купил на деньги выделенные на рекорды и т.д. и в 2013 г. появятся деньги платить нормальную зп судьям.

Я не защищаю федерацию, я до сих пор не вижу у нас новых кандидатов в судьи.

И да - учти, что даже если они появятся их сертификация займет около 2-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая работа может найти своего работника. Дайте людям достойные условия и все.

Национальная команда 4-ка на след ЧМ или КМ определена?

Проблема только в рекордах? Думаю, на рекорд можно и буржуев свистнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как?

Неделю назад писал.

И вот вопрос по Жемчужинам!

Сергей, всё проще. У людей, имеющих деньги - слово "судья" чисто рефлекторно вызывает неприятные эмоции. Это во-первых. Во-вторых - бытует суждение, что вопросы с "судьями" можно решить чисто деньгами.

Может, на "национальном" уровне переименовать парашютно-спортивных судей? В интересах спорта, разумеется! Назвать каким-нибудь другим словом? Только не "комиссары" - у людей, имеющих деньги, это слово вызывает еще более неприятные эмоции.

А в-третьих, опять накололись на гибрид "совка" с "чистым прагматизмом". Ну сколько повторять? Либо трусы - либо крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, всё проще. У людей, имеющих деньги - слово "судья" чисто рефлекторно вызывает неприятные эмоции. Это во-первых. Во-вторых - бытует суждение, что вопросы с "судьями" можно решить чисто деньгами.

Может, на "национальном" уровне переименовать парашютно-спортивных судей? В интересах спорта, разумеется! Назвать каким-нибудь другим словом? Только не "комиссары" - у людей, имеющих деньги, это слово вызывает еще более неприятные эмоции.

А в-третьих, опять накололись на гибрид "совка" с "чистым прагматизмом". Ну сколько повторять? Либо трусы - либо крест.

Довольно туманно и ни о чем.

Нужна конкретика.

Я двинулся в продвижении проекта.

При такой федерации нужно делать параллельную структуру,или ее перекраивать под сегодняшний день,кстати,если кто не знает.Есть еще парашютный отдел при ДОСААФ.

Мансур,ты можешь огласить список федерации на сегодня по штатному расписанию и функционалом?

Мы-плательщики членских взносов в ФПС и налогов в бюджет,и вполне имеем право интересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в штате?

И такая куча народа к чему в принципе?

Эти должности и 30 лет были.

Уже страны не стало и все другое.А тут как в янтаре застыло все.

Объяснит мне кто,зачем столько людей?

Кроме толкового менеджера,добывающего деньги и тренеров по видам,кроме классики,которая в армии и МЧС,зачем такое количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно у меня вопрос - а кто знает, почему только проект устава, и где посмотреть действующий? и, я так понимаю, действует щас от 3 марта 1991 года? у меня в спс упоминания есть, а текста нет. поделитесь, кому не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наблюдаю "кучи", если внимательно присмотреться одни и те же по 2, 3 раза, - представители от ведомств. Итого меньше нужного, по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно у меня вопрос - а кто знает, почему только проект устава, и где посмотреть действующий? и, я так понимаю, действует щас от 3 марта 1991 года? у меня в спс упоминания есть, а текста нет. поделитесь, кому не жалко?

Проект устава который выложен на сайте - он же и действующий. Его на съезде в 2010-м приняли

Вообще по поводу устава можно есе вопросы задать - он автор документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ты опять с айпада пишешь?:))

Итак, давайте по порядку, а то намешали всё в одно кучу.

Про штатную численность ФПС.

На сегодняшний день в штате Общеросийской общественной организации ФПС России нет ни одного человека!

Никто от организации зарплату не получает, что на мой взгляд не есть хорошо!

Со слов действующего президента ФПС, он из своих личных средств содержит двух человек - бухгалтер (Марина Вячеславовна) и ответственный секретарь (Суковацин).

Лично для меня остаётся тайной, получает ли от него вознаграждение Главный тренер (Газетов В.В.), но думаю да.

Все остальные клянутся, что никакой зарплаты не получают. Могу сказать за себя (старший тренер по пилотированию), от ФПС не получаю зарплаты.

Считаю, что ситуация, когда в штате нет нужных людей НЕДОПУСТИМА! Спросить не с кого, все типа добровольцы. Считаю, Президент ФПС допускает в этом вопросе ошибку. Вместо того, чтобы привлекать сторонние средства, повышать доходность и т.п., он тупо оплачивает пару человек, чтобы не завалили бухгалтерию и отчётность. Уйди он завтра ( а осенью перевыборный Съезд ФПС) и мы опять вернулись к тому от чего ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет должным образом работать на общественных началах. А если и подписался человек бесплатно делать какую-то общественную работу, то что-то требовать от него, а тем более - "ебать", ни у кого нет никаких моральных прав.

Кроме того, если общественная организация заявлена как Общероссийская - она должна иметь представительства не меньше, чем в половине субъектов. На сегодня это должно быть более 40 представительств. И в каждом таком представительстве - как минимум один человек, который, как мы понимаем, должен работать за зарплату. Вопрос - где наскребсти денег на ЗП этим людям и аренду их рабочих мест? Или они должны вести прием скайдайверов у себя на дому? Или может в гараже? Или кто-то всерьез считает, что ежегодные взносы смогут закрыть эти дыры? Вооружайтесь калькуляторами!

Существует Федерация в нынешнем виде - и слава Богу, уйдет Серендеев, который жертвует своё личное, и придет на его место человек без денег - вряд ли что-то изменится к лучшему. И таки Серендеев имеет право хоть с какого-то требовать надлежащего выполнения работы, за которую он платит.

"Помощников у нас дохуя, работать некому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим,тогда это ваще пипец.

Такое как возможно?Деньги-то государство некие выделяет.

А рулят ими абсолютно задаром?За идею?

Так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в России официально зарегистрировано более 60 отдельных (юр.лиц) региональных федераций по парашютному спорту (более 50% субьектов РФ).Почти все из них аккредитованы в местных спорткомитетах. Т.е. это не филиалы или отделения, которые надо содержать, а вполне самостоятельные мальчики и девочки. Многие из них дружат с местными Спорткомитетами и не плохо живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...