Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vit_balance

МС в двойках

  

156 голосов

  1. 1. Давать МС в двойках?

    • Да
      75
    • Нет
      50
    • Пофиг
      31


Recommended Posts

Вадим, я надеюсь, ты готов отстаивать свою идею и завтра выступишь перформером с равным себе напарником?

Если в качестве равного напарника имеют ввиду меня, то не поддержит. Я завтра снимаю молодежжжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур и Вадим, да бесполезно народу объяснять, что МС в двойках никак не соответствует уровню МС в четверках или артистах. :facepalm:

Народ хочет легкой жизни. :tongue:

Ну, не понимают они разницу в сложности выполнения МС в двойке или четверке. И насколько неравнозначно отношение к "двоечным" "мастерам" и четверочным. Я вот сильно радуюсь, что мой МС я получила не за двойки. :) И никогда не приравняю двоечных "мастеров" к четверкам или артистам, хоть убейте. И не знаю ни одного профессионального спортсмена, кто стал бы.

А в целом - да. Пора просто избавляться от этого пережитка прошлого. Раньше хоть эти корочки какие-то льготы давали, а сейчас просто лежат мертвым грузом. :) Есть звания - "национальный чемпион", "чемпион Мира", "рекордсмен" и т.п., которые котируются во всем мире и реально показывают уровень мастерства. Остальное - лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, тебе нужно провести мастер класс на тему "Как с минимальными затратами сделать так, чтобы за ваши прыжки платил кто-то другой"

(фразу "стать профессионалом" вместо "за ваши прыжки платил" я не написала сознательно - мы говорим про всех групповиков, а операторов среди них около 25%. Операторам Мансур и так объясняет как стать профессионалами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Тут неожиданно возобновило работу рудио скайдайв.

И как бессменный камай-джан. я приглашаю участников на круглый стол. О времени записи и формате мы договоримся.

Кто готов высказать позицию на все парашютную общественность?

ну вот и что бы всем доказать что МС в двойках халява, предлагаю тебе и вадиму выступить перформерами и накрутить с полпинка норматив МС, тогда точно все заткнуться. и скажут мы были не правы МС в двойках зло!!!

А ты тогда будешь снимать.

И не дай Бог хотя бы одну фигуру привезешь.

Мы тебя кадилом так охреначим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим, я надеюсь, ты готов отстаивать свою идею и завтра выступишь перформером с равным себе напарником?

Я в Коломну приеду только завтра к вечеру, погоды не будет до понедельника, на этих соревнованиях выступать буду в другой дисциплине и в другом качестве.

Если ты готов реально спорить на моего МСа в двойке, то не вопрос, меньше чем на 0.5 млн.р., спорить не буду. Партнёра и оператора подберу себе сам, такого же спортивного звания что и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, тебе нужно провести мастер класс на тему "Как с минимальными затратами сделать так, чтобы за ваши прыжки платил кто-то другой"

(фразу "стать профессионалом" вместо "за ваши прыжки платил" я не написала сознательно - мы говорим про всех групповиков, а операторов среди них около 25%. Операторам Мансур и так объясняет как стать профессионалами))

Так это должен быть кумулятивный мастер класс.

Правда я сразу процитирую Егора Валентиновича про "хочешь стать чемпионом - забей на личную жизнь."

Партнёра и оператора подберу себе сам, такого же спортивного звания что и я.

Еся! Бугога, это читерство! Хотя если Коля Вылегжанин будет снимать я не возражаю.

Особенно с вертолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ну реально достали. им про одно они про другое. Меряться хотят???, пусть хоть раз в нормальном спорте покрутятся, поймут, сколько стоит победа на Чемпионате России или медаль Чемпионата Мира или Европы. Прыгают в год по сто прыжков и с умным видом рассуждают о вещах, о которых только вчера узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда зачем ты всем рассказываешь, что МС в двойках это способситвует массовости спорта, если после МС все почти из спорта уходят?

Если это наша советская песочница - для этого есть МН, или звание не нужно вообще.

Так всегда было.

ты передергиваешь

откуда внезапно взялось "почти все"?

сначала было 100 из 200

причем эти 100 - не пошли в четверки

а не ваще ушли из спорта

Я от тебя жду не разглагольствований пустых а ответа на вопрос.

Мои личные успехи как-то умаляют мое мнение?

Да/нет?

а я тебе и ответила

да, умаляют

когда человек, не прыгающий на свои, оплачиваемый всю жизнь, начинает рассуждать, мол, надо хотеть прыгать не за цацки а для результата - так и тянет напомнить его молодость, когда он сам за цацки прыгал, да еще зарплату за это получал, и ничо, ему это спать не мешало.

так какого ж он щас осуждает тех, кто хочет цацок и приплачивает за это ничо так бабло - и работает пр этом, а не на диване лежит. да, меньше работает, чем четверочник - но работает.

ты не всю жизнь оплачиваемый

да, малацца, добился, достиг, заслужил, а также пианину приносят под конец

но

я имела иллюзии, что тот, кто за себя не платит и тот, кто платит не только за себя могут друг друга понять - мы ж тут все братья-парашУтисты, чо!

признаюсь публично - это были мои иллюзии

сытый голодного не разумеет

они друг друга не поймут

мы, тоись, не поймем

вот оля тут пишет, что мы якобы отказываемся понимать сложность четверочного мастера

олечка, да нет же

ты специально искажаешь наши слова, чтобы можно было счесть нас идиотами и нытиками и отмахнуться от наших слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сто процентов уверен, что 90 начинающих спортсменов из 100 могут стать МСами в двойках за один спортивный сезон!!! Этого быть не должно!!!

Когда я начинал прыгать у нас был набор 300 человек и была такая статистика:

3 разряд - 250 человек

2 разряд - 50 человек

1 разряд - 15 человек

КМС - 3

МС - 2

МСМК - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты передергиваешь

откуда внезапно взялось "почти все"?

сначала было 100 из 200

причем эти 100 - не пошли в четверки

а не ваще ушли из спорта

Не было "100 из 200"

Было 100 (или даже 200)

Читтай внимательно

Не прыгают на соревнованиях, ушли в бигвей - значит ушли из спорта.

Бигвеи - не спорт

а я тебе и ответила

да, умаляют

дядя, ты дуракХренасебе.

Т.е. я правильно понимаю, что мнение команды Баркли вообще ни в грош ставить нельзя пока они Леонида Казинца не выгонят?

когда человек, не прыгающий на свои, оплачиваемый всю жизнь, начинает рассуждать, мол, надо хотеть прыгать не за цацки а для результата - так и тянет напомнить его молодость, когда он сам за цацки прыгал, да еще зарплату за это получал, и ничо, ему это спать не мешало.

Спасибо напомнила.

Так вот в молодости я прыгал за свои и не ныл на тему того, что номатив уезжает.

даже когда предлагали МС и МСМК для операторов отметнить.

Я прыгал для результата и его достиг.

Я всегда хотел быть одним из лучших операторов и я им стал.

К этому приложились определенные материальные блага.

А когда я начинал - у меня не было денег на прыжки, я ничего не умел.

Но не стал биться за мир во всем мире, а стал работать на результат.

И да я считаю надо хотеть прыгать для результата.

И сейчас я прыгаю за зарплату, и в ответ за эту зарплату я исправно на 101% выполняю свои обязанности.

С какого рожна тогда мое мнение менее ценно, чем твое?

Гамно вопрос)

Отлично.

Готов провести твой кастинг в эти выходные, как на оператора команды.

Я в это не заради МС вписываюсь, а просто из за драйва. Я готов в этом сезоне тратить 1-2 прыжка в день на двойку.

Глядишь и оператора из тебя сделаем. начнешь бабло зарабатывать. бугога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот оля тут пишет, что мы якобы отказываемся понимать сложность четверочного мастера

олечка, да нет же

ты специально искажаешь наши слова, чтобы можно было счесть нас идиотами и нытиками и отмахнуться от наших слов

Вы не отказываетесь понимать сложность, тут я не спорю.

Я спорю с каждым конкретным аргументом приводимым вами в защиту оставления МС, и в защиту того, что их не надо поднимать (хотя по-моему как раз ты и соглашалась, что поднимать-то надо).

Те аргументы которые вы приводите - это неверные аргументы.

Должны быть другие.

Причем самым важным аргументом на мой взгляд вообще будет один - вывод двоек на международный уровень.

И все.

для меня это пройденный этап) я уже давно ТМ и АФФ инструктор и этим зарабатываю деньги..

я имел ввиду начнешь зарабатывать деньги как оператор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторяю ..это пройденный этам мне интересней прыгать перформером

ну а мне оператором.

ну так ты готов кастоваться и подпрыгивать в этом сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы двойки были бы упражнением признанным ФАИ и проводились Чемпионаты Мира, то вопросов нет.

Но этого не будет никогда!!! Попробуйте этот вопрос на заседаниях ФАИ поднять - пальцем у виска покрутят.

Двойки помогают в нашей "бедной" стране начинающим парашютистам чуствовать себя спортсменами, участвовать в соревнованиях с равными собой, популяризируют спорт. Но притягивать сюда МСов было глупой ошибкой, старший тренер сборной это понял, высказал свою позицию, его поддержал тренерский совет сборной.

Решение не прошло потому, что его не поддержали - Серендеев, Суковацин, Разомазов, Инсаров, Царёва, Бубликов, Горячев и люди, которые передали им голоса на заседании.

Давайте скажем им спасибо от всех групповиков, еще получим за 4 года человек 30-40 Мастеров Спорта по парашютному спорту. Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прыгают на соревнованиях, ушли в бигвей - значит ушли из спорта.

Бигвеи - не спорт

а мужики фпс-то не знают!

Т.е. я правильно понимаю, что мнение команды Баркли вообще ни в грош ставить нельзя пока они Леонида Казинца не выгонят?

в вопросах, касающихся экономических условий? да, правильно понимаешь.

и даже после того, как выгонят.

и, кстати, еще потому, что вопрос об мс в двойках никаким боком не касается баркли.

ну, разве только тем, что они не смогут вывозить чайников в мастера - но зато они смогут добрать "свое" на тренерстве.

а лично им может быть глубоко фиолетово деццтво скайдайва.

Спасибо напомнила.

Так вот в молодости я...

обожемой понеслась

ну не все тут о тебе написано, не все

сам читай внимательнее

С какого рожна тогда мое мнение менее ценно, чем твое?

не "менее ценно"

а "менее репрезентативно"

потому что ты выпал уже из этой системы - платить за себя

и с удовольствием забыл о том, как это было

и вспоминаешь только чтобы лишний раз ощутить, как клево не платить за себя, и сказать всем лишний раз, какой ты молодец.

а "массовость", которая - напоминаю! - записана в уставе фпс, это означает и "доступность" во всех смыслах.

ооо, даааа, щас опять скажут, что я ною о деньгах - так вот тут входит прибалт с характерной фамилией обломайтис

читайте выше

я не ною

я прыгаю

но вам удобнее видеть проблему лично во мне и моей низкой платежеспособности, чем видеть проблему в спорте в целом

это очень понятно

это очень по-человечьи

но это неверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра в коломне можем об этом лично пообщаться) на сезон нет а забиться ради фана на соревнования пожалуйста, тем более комбез операторский продан и пропит)) а камера сломана

и вообще если быть честным то в операторы я подался потому что мне нужен был МС быстро и почти в нахаляву(для армии), опять же с двоечниками, а на ДЗ я через операторство быстро легализовался и стал этим зарабатывать, снимая тандемы и формации за прыг)

Комбез я тебе выдам если подойдет по размеру, их у меня аж три штуки запасных.

Камеру и шлем тоже дам.

На этих соревнованиях я перформером готов прыгать только 1 прыжок, поскольку я уже снимаю команду.

Но ради фана было бы ок, чтобы все поржали. И пусть отсудят!

Вот кстати оставить МС из-за армии я еще понимаю такой аргумент. там МС - это государственная прибавка к жалованию и прочие блага (уж не знаю дают ли их, но вроде как положены). А тут моя позиция ясна - ущемлять тех, кто честно служит нельзя.

а "менее репрезентативно"

Оля мнение ОДНОГО человека НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНО ВООБЩЕ.

Этому еще теория вероятностей учит. вне зависимости от заслуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот оля тут пишет, что мы якобы отказываемся понимать сложность четверочного мастера

олечка, да нет же

ты специально искажаешь наши слова, чтобы можно было счесть нас идиотами и нытиками и отмахнуться от наших слов

Я ни чьи слова не искажаю, и уж тем более не пытаюсь никого выставить (без меня сами неплохо справляются). :)

Я говорю о том, что звание МС должно быть равноценным и одинаково уважаемым в любой дисциплине. Двойка - априори легче четверки, в разы, к тому же не является даже ФАИшной дисциплиной, это наш российский прикол. Так какая может идти речь о том, чтобы давать за нее МС? КМС - это максимум. Плюс стимул подготовить себя к четверкам. Если вы понимаете, что выполнить МС в четверке намного сложнее, чем в двойке, так почему же продолжаете настаивать на МС в двойке? Ведь и дураку понятно, что эти 2 звания никогда не будут равнозначными.

Тут привели уже массу аргументов в эту пользу:

Я на сто процентов уверен, что 90 начинающих спортсменов из 100 могут стать МСами в двойках за один спортивный сезон!!! Этого быть не должно!!!

Причем самым важным аргументом на мой взгляд вообще будет один - вывод двоек на международный уровень

пусть хоть раз в нормальном спорте покрутятся, поймут, сколько стоит победа на Чемпионате России или медаль Чемпионата Мира или Европы. Прыгают в год по сто прыжков и с умным видом рассуждают о вещах, о которых только вчера узнали.

Но мы все равно продолжаем биться головой в стену. :wall: Ну, типа, я же Мастер! Пофиг, как получил. А если вообще сказать кому-нибудь со стороны, так они вообще не в теме. :) Но зато Мастер. Это неспортивно. Я никогда не буду считать людей, выполнивших МС в двойке, мастерами. Также будут относиться к вам любые хоть немного уважающие себя профессиональные спортсмены. Профессиональный спорт - не для всех. И звания не для всех. И чтобы их получить, приходится идти на определенные жертвы, и не только финансовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля мнение ОДНОГО человека НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНО ВООБЩЕ.

Этому еще теория вероятностей учит. вне зависимости от заслуг

если мы говорим не конкретно, а "вообще", то все фигня кроме пчел, да и они тоже.

а если, как олег, к примеру, предполагаем, что есть мнение ценное и есть неценное - по причине осведомленности, опыта и тыды - то таки заметьте, не я это предложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо, даааа, щас опять скажут, что я ною о деньгах - так вот тут входит прибалт с характерной фамилией обломайтис

читайте выше

я не ною

я прыгаю

Я знаю что ты не ноешь, а прыгаешь.

И что ты не ноешь, а выражаешь "народные чаяния"

Так вот через тебя я к тому народу и обращаюсь.

К тем кто молча прыгает и впахивает за свою личную цель, какой бы она ни была - МС, 100 фигур или там убить всех людей, у меня претензий нет.

А раз ты взялась народные чаяния выражать, ну чо терпи теперь, что в твоем лице разговаривают не с тобой. Такова твоя депутатская доля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про массовость и доступность любыми средствами.

Если в результате того, что мы оставим МС придет куча людей отпрыгает 1 сезон, получит МС и из спорта уйдет - это не массовость, а профанация.

Это временная мера которая купирует симптомы, но проблему не решит

Она не позволит нам поддержать "флаг нашего спорта во всем мире" если уйдут Баркли, Кошки, Градиенты и прости Господи, опять, Спортлото.

Все эти спортсмены 35+ Они физически не смогут показывать высокие результаты на протяжении еще 10 лет. тем более половина из них спортсмены-любители.

Соответственно нужны другие меры.

Развитие фрифлая у нас и массовый фрифлай появились не потому, что есть МС.

Он есть но его никто не выполнил.

Это все произошло благодаря тому, что появились трубы и финансовая поддержка.

Подобные меры нужны и в параспорте.

Нужно больше соревнований, любых, трубных, воздушных и т.д.

Нужно пинать федерацию на поиск денежных источников.

Нужно пинать остальных на тему льгот для развивающихся аэжродромов и спортшкол.

А МС тут вообще никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни чьи слова не искажаю

вот

Ну, не понимают они разницу в сложности выполнения МС в двойке или четверке.

и вот

...и дураку понятно...

Профессиональный спорт - не для всех. И звания не для всех. И чтобы их получить, приходится идти на определенные жертвы, и не только финансовые.

с этим никто не спорит

а ты все почему-то думаешь, что кто-то спорит именно с этим

и что утверждают равнозначность

ну и тд

вот дураки, да?

оля, спорят не с этим

звание МС должно быть равноценным и одинаково уважаемым в любой дисциплине.

кто сказал?

кому и чего должно звание мс - решает полномочный орган

зачем нужно звание мс - решает он же

если это звание работает на массовость, которая записана в уставе, опять напоминаю, - пусть будет звание ("настоящие мастера - четверочники" тут и при личном опросе (на встрече в том числе) сказали, что им лично не мешают "дешевые" двоечные мастера, им пофиг, что звучит одинаково, им пофиг на "справедливость")

отменять звание, не предлагая чего-то взамен - отказаться от массовости

которая записана в уставе

ухудшить положение в спорте

если фпс щас поменяет устав - ну, мы расстроимся немножко, что на нас фпс плевать (ну как... не сильно новость тоже))

но тогда все хотя бы будет честно

Тут привели уже массу аргументов в эту пользу:

это все аргументы одного человека (ау, мансур!))

Ну, типа, я же Мастер! Пофиг, как получил.

это ты щас о ком говоришь?

я таких не встречала

да даже если бы и встречала - и чо?

они мешают?

"настоящим" мастерам не мешают, мы уже выяснили.

чо остается? остаются красивые принципы

красивые графики

абсолютно уместные при, повторюсь, наличии сильной господдержки спорта

без господдержки - они ухудшат положение

ну и тыды, это сказка про белого бычка...

Теперь про массовость и доступность любыми средствами.

Если в результате того, что мы оставим МС придет куча людей отпрыгает 1 сезон, получит МС и из спорта уйдет - это не массовость, а профанация.

Это временная мера которая купирует симптомы, но проблему не решит

Соответственно нужны другие меры.

опять передергиваешь

куча не уйдет

и да, нужны другие меры, с этим никто не спорит

даже так: все только о том и говорят, что нужны другие меры

пока других мер есть? - нет

вот и нечего трогать то, что работает пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вам удобнее видеть проблему лично во мне и моей низкой платежеспособности, чем видеть проблему в спорте в целом

Если мы говорим о спорте в целом, то популяризация спорта не должна быть за счет облегчения получения званий, а за счет развития и поддержки спорта среди молодежи, в чьих руках будущее. Мастер в двойках и твоя личная платежеспособность к этому никакого отношения не имеет. Тут надо работать совершенно в другом направлении. Проект "Черной кошки", например, - это единственный шаг за крайнее время в эту сторону. Федерация еще кое-как поддерживает молодежную сборную классиков.

Если ты лично не готова к тому, чтобы заниматься именно спортом, по причине возраста или из финансовых соображений, то тебе прийдется найти способ. Или будет продолжать искать причину и останешься где есть.

и вообще если быть честным то в операторы я подался потому что мне нужен был МС быстро и почти в нахаляву(для армии), опять же с двоечниками,

А вот это ПЯТЬ!!! :rofl:

Это полностью подтверждает все приведенные мной аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раз ты взялась народные чаяния выражать, ну чо терпи теперь, что в твоем лице разговаривают не с тобой. Такова твоя депутатская доля.

хотела предупредить выпады про деньги))

вроде, ттт, удалось))

теперь зато пытаются уличить в нытье про тяжесть депутатства

о чорд, что ни скажи - приписывают нытье))

подуууумаешь, сверхчеловеки))

Если мы говорим о спорте в целом, то популяризация спорта не должна быть за счет облегчения получения званий, а за счет развития и поддержки спорта среди молодежи, в чьих руках будущее. Мастер в двойках и твоя личная платежеспособность к этому никакого отношения не имеет. Тут надо работать совершенно в другом направлении. Проект "Черной кошки", например, - это единственный шаг за крайнее время в эту сторону. Федерация еще кое-как поддерживает молодежную сборную классиков.

Если ты лично не готова к тому, чтобы заниматься именно спортом, по причине возраста или из финансовых соображений, то тебе прийдется найти способ. Или будет продолжать искать причину и останешься где есть.

и с этим тоже никто не спорит

а даже примерно то же и говорят - не в звании дело

вот нечего за него и хвататься, пока других проблем хватает

как ты и говоришь, надо работать в другом направлении

все ж только за это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь про массовость и доступность любыми средствами.

Если в результате того, что мы оставим МС придет куча людей отпрыгает 1 сезон, получит МС и из спорта уйдет - это не массовость, а профанация.

Это временная мера которая купирует симптомы, но проблему не решит

Она не позволит нам поддержать "флаг нашего спорта во всем мире" если уйдут Баркли, Кошки, Градиенты и прости Господи, опять, Спортлото.

Все эти спортсмены 35+ Они физически не смогут показывать высокие результаты на протяжении еще 10 лет. тем более половина из них спортсмены-любители.

Соответственно нужны другие меры.

Развитие фрифлая у нас и массовый фрифлай появились не потому, что есть МС.

Он есть но его никто не выполнил.

Это все произошло благодаря тому, что появились трубы и финансовая поддержка.

Подобные меры нужны и в параспорте.

Нужно больше соревнований, любых, трубных, воздушных и т.д.

Нужно пинать федерацию на поиск денежных источников.

Нужно пинать остальных на тему льгот для развивающихся аэжродромов и спортшкол.

А МС тут вообще никаким боком.

АМИНЬ!!! Читаешь мои мысли, коллега. :)

а даже примерно то же и говорят - не в звании дело

вот нечего за него и хвататься, пока других проблем хватает

Давайте наплодим еще десяток-другой псевдо-мастеров. :)

МС в двойке НИКАК не влияет на популяризацию, скорее даже наоборот. Я получил Мастера, по-быстрому. Я крут. Больше мне ничего не надо. А давали бы например КМС, а чтоб Мастера - будьте любезны прыгать ФАИшные дисциплины! Вот это честно и спортивно. И стимул хороший.

Спорт есть спорт. И всю фальшь надо из него убирать. Гораздо эффективнее для привлечения организовывать коммерческие соревнования для людей разного уровня с призовым фондом и спонсорами. С точки зрения массовости и популяризации - самое то! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, да, именно!

именно поэтому так раздражает эта возня вокруг звания,

что, цитирую вас же, нужны другие меры, и надо работать в другом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять передергиваешь

куча не уйдет

и да, нужны другие меры, с этим никто не спорит

даже так: все только о том и говорят, что нужны другие меры

пока других мер есть? - нет

вот и нечего трогать то, что работает пока

Я не передергиваю. Еще раз, более 100 человек получили мастера за двойки.

Они больше не появились нигде, за редким исключением.

Они вернулись в бигвей, в АФФ, в тандемы.

Они изредка продолжают прыгать двойки.

Они остались прыгать - да.

Но они не остались в спорте.

Парашютный спорт - это же не прыжки сами по себе, я думаю этого не надо объяснять.

ребята, да, именно!

именно поэтому так раздражает эта возня вокруг звания,

что, цитирую вас же, нужны другие меры, и надо работать в другом направлении

Да. Но вместо того, чтобы спокойно проголосовать за повышение или убирание норматива и перейти к другим вопросам, или сказать - давайте отложим рассмотрение вопроса до решения таких вот проблем, и таких вот проблем, устраиваются демострации на тему "нельзя убирать звание - это убъет спорт"

В результате мы завязли в обсуждении этого вопроса и все.

По моему такая позиция убивает спорт еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...