Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
blinkenlights

Соотношение ОП\ЗП

Recommended Posts

Потихоньку присматриваю себе систему на следующий сезон. С ОП определился - с учетом того, что напрыгаю еще что-то за этот сезон - это будет Магеллан 150. Вешу 70кг. А вот по запаске есть вопрос. Ближайшие к 150 размеры PD Optimum - 143 и 160. 143 довольно легко купить на барахолке, 160 придется видимо брать новый. Насколько опасно поставить 143 запаску в систему со 150 куполом при моем опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике скорее всего безопасно, они не агрессивные. На большое поле против ровного ветра без препятствий и траффика норм сядешь.

А вот при любом совпадении с другими предпосылками - реальная опасность.

Лучше табличку не нарушать. Прыгай на аренде это не так накладно как кажется.

П.С. Магеллан 150 нифига не студенческий купол, переходник со всеми вытекающими. Он поопаснее 143 запаски если у тебя 100 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери не парься.Только займись сразу курсом пилотирования с инструктором.Даже один день занятий тебе столько даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладно будет лечение, ттт.

Новая оптима стоит 1500 примерно, бу думается в районе 1000 - 500 баксов стоят здоровья?

Размер оп не обсуждаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно был озабочен аналогичным вопросом. В итоге для себя пришел к варианту ОП 150/ЗП 170. Именно так - запаска больше ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем недавно был озабочен аналогичным вопросом. В итоге для себя пришел к варианту ОП 150/ЗП 170. Именно так - запаска больше ОП.

Отлично прыгалось на 129 ОП/145 ЗП. :) Применять ЗП (Оптимум) правда не приходилось. Хотя, после продажи, человек опробовал ЗП и остался доволен.

Однажды пришлось на 118 прыжке приземлять 140 ЗП (Спейс) - ничо, нормально так мягенько в свуп-зону пришел :crazy::god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, адекватов-то развелось! :) Скайцентр исправляет человечество.

По теме: еще надо бы смотреть на конкретную модель. Я вот недавно узнал, что вхожу в группу риска, хотя у меня и оп и зп одинаковы -140 кв.ф. Но при этом зп - спейс первый, на котором поломалась куча народу... Так что я бы теперь предпочел какой-нить пидирезерв или оптиму футов на 20 меньше, чем это убожество адекватного размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ОП 150 (sabre2) 1,5 . ЗП PD Reserve 143

на всем этом прыжков 250, отцепок - 2.

оптима такого размера в штатных условиях сажается идеально

ОП сажал и кросс винд и по ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неплохо б выяснить есть ли ранцы под такую комбинацию. Маг жирненький, ПД Оптимум - худенький.

У нас вот щас товарисч хотел заказать джав под 190-й спектр и 176-й оптимум. Санпасы сказали "нету", ищите другую комбинацию куполов.

З.Ы. запаска слишком большой никогда не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под 150 маг нет смысла брать 143 оптимум...размеров ранца таких не будет .пд-р только..Сам брал систему такой конфигурации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а не думаешь, что раз 160 Оптимум менее ходовой -- его как раз можно будет взять дешевле б/у (по сравнению с б/у 143).

Ну а со сроками тебе не горит с твоей напрыжкой. Тем более, что сезон фактически закончился, а ты собираешь систему на следующий. Времени найти продавца - вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, адекватов-то развелось! :) Скайцентр исправляет человечество.

По теме: еще надо бы смотреть на конкретную модель. Я вот недавно узнал, что вхожу в группу риска, хотя у меня и оп и зп одинаковы -140 кв.ф. Но при этом зп - спейс первый, на котором поломалась куча народу... Так что я бы теперь предпочел какой-нить пидирезерв или оптиму футов на 20 меньше, чем это убожество адекватного размера...

Макс,это что за группа риска?С твоим весом и размерами куполов?Вполне себе нормальное соотношение загрузки и опыта.

И что за куча поломанных?Были несколько случаев приземления на свале,но это при приличной загрузке.

Спейс-1,как и любую обычную(кроме Оптимы и Спейс-2) не нужно сильно грузить.

А если грузишь,просто нужно знать что свал будет чуть выше и всего-то.

Это вообще нужно знать!

ЗП слегка отличается от 9-селл ОП.И если есть высота,нужно с ней слегка познакомиться,а не висеть просто наслаждаясь жизнью.

1.На ЗП есть свал.Поэтому давить подушку до пяток не стоит.

2.У ЗП менбше скорость по горизонту.

3.Подушка короче чем на 9-селл ОП

И будет все в порядке.

А соотношение куполов в пользу бОльшей ЗП вполне разумно.

У меня ЗП Спейс-2 135, ОП 99-120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько опасно поставить 143 запаску в систему со 150 куполом при моем опыте?

При отцепке на 150-ом проблем с пилотированием 143 PD-R не возникло.

под 150 маг нет смысла брать 143 оптимум...размеров ранца таких не будет .пд-р только..Сам брал систему такой конфигурации

Хороший совет. Сам хотел отписать.

У Оптимы укладочный объем меньше чем у ПД-Р.

Ставить мелкую, по укладочному объему запаску, при 150-ом основном смысла нет.

К тому же оптима дороже.

А на 250$ разницы лучше купить что-нидь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл, давайте по теме, ок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магеллан 150. Вешу 70кг. А вот по запаске есть вопрос. Ближайшие к 150 размеры PD Optimum - 143 и 160.

по загрузке тебе все расписали.

есть еще одно "но". "ближайший по размеру" - это не обязательно тот самый критерий. пляши от ранца. его размер определяет размеры твоих ОП/ЗП куполов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...