Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
СтраховщиК

быстрый разряд батареи у нептун 2

Recommended Posts

Подскажите по такому вопросу, в течении одного двух месяцев нептун 2 полностью высаживает батарею, при этом используется он в течении этого периода не более 3-4 раз.

Подскажите, на сколько нормальна данная картина?!

Экономичный режим включен? У меня батареи хватает на сезон.

Не первый раз слышу такое (т.к. поставляю батарейки скайдайверам на аэродром). Это неисправность.

У меня такое было, писал в поддержку - тоже сказали, что неисправность и нужно отправить в ремонт. После этого заменил батарейку и обновил прошивку - проблема исчезла: поставил новую батарейку в мае прошло года, заменил на прошлых выходных

Подскажите по такому вопросу, в течении одного двух месяцев нептун 2 полностью высаживает батарею, при этом используется он в течении этого периода не более 3-4 раз.

Подскажите, на сколько нормальна данная картина?!

По своему опыту могу сказать, что может и от самой батарейки зависеть - иногда только вставишь, а он сразу наполовину разряженную показывает, особенно если дешевая рублей за 50, но их и часто менять не жалко.

Дважды сталкивался с подобной проблемой именно у Нептун-2.

Только отправка на ремонт. В чем проблема не сообщают.

У меня такой же косяк. Опытные сказали, что нужно перепрошить. Пока это не сделал, вытаскиваю батарейку. Уже пол года жива. Так же он глючит, если ее не вытаскивать. После того, как полежит неделю без батареи, работает прекрасно.

Подскажите, а кто может поменять прошивку и сколько стоит ?

Ты сам можешь, правда, нужен инфракрасный порт. Если в компе его нет, можно поискать USB infrared, дешевая фигнюлька размером с флешку.

Сам пользую прошивку 2.6.2 (ИМХО самая стабильная), у меня еще первый Нептун 2005 года, до сих пор жив.

http://forum.altimaster.com/downloads.php?do=cat&id=2

Такая же хня! Батарейки дешевые никогда не ставил. Бывает так: на земле полная, а в прыжке садится и под куполом уже еле видно цифры. Прошивка 3.2.2D. Скачал крайнюю NMU, пока руки не дошли, IRDA порт нужен.

Такая же хня! Батарейки дешевые никогда не ставил. Бывает так: на земле полная, а в прыжке садится и под куполом уже еле видно цифры. Прошивка 3.2.2D. Скачал крайнюю NMU, пока руки не дошли, IRDA порт нужен.

кстати, попутный вопрос: где сейчас найти irda, который будет работать в современной винде?

оооо, тот еще гемор:)

оооо, тот еще гемор:)

да я знаю, я в прошлом году искал, нашел только с рук какой-то древний, пускал под виртуалкой с XP, но все равно там что-то не заводилось, нестабильно работало :)

post-139-1397667595_thumb.jpg

Вот эта фигнюлька, купленная по случаю много лет назад, нашлась в ящике, вставил в комп - Win7 x64 сам пошарился в интернете и все нашел.

post-139-1397667605_thumb.png

Ты сам можешь, правда, нужен инфракрасный порт. Если в компе его нет, можно поискать USB infrared, дешевая фигнюлька размером с флешку.

Сам пользую прошивку 2.6.2 (ИМХО самая стабильная), у меня еще первый Нептун 2005 года, до сих пор жив.

такая же фигулька дома лежит, игрался выгружал данные. и прошивка та же - не вижу смысла обновлять особо. Судя по отзывам вообще получается, что старые нептуны даже лучше.

прочитал начало истории про разряд батарее, вспомнил что когда прыгали в -20 нептуп во фрифоле ещё показывал , ближе к земле умирал по питанию.

Решил перешить.

нашёл ноут на работе, с портом IrDA и win XP

Была прошивка 2.6.0

Пол дня феерической ебли: win хр, фрэйм ворк2.0, региональными настройками, заменой драйверов и номеров инфакрасного порта. Ебля интерфейсом проги не реагирующим но мышку и т.д. На выходе получаю 2.6.2.

Визуально отличий НИКАКИХ, изучаю форум alti и понимаю что 2.6.2 не последняя версия.

Ещё час половых ИК сношений и имею 3.2.2

Радость длилась не долго )

Погрустнело что пернход с 2.6.2 к 3.2.2 очищает память (ака логбук)

Сейчас читаю предыдущих ораторов и понимаю, накатил менее стабильную версии, минус логбук (((

горе от ума ))

YaRik, ну в 3.2.2 больше прыжков в логбук влазит в детальном виде. т.е. можно не последние 10 выгрузить поточечно на комп а больше. Может ещё какие бонусы есть, хз. Почитай, поищи плюсы, радуйся : )

YaRik, ну в 3.2.2 больше прыжков в логбук влазит в детальном виде. т.е. можно не последние 10 выгрузить поточечно на комп а больше. Может ещё какие бонусы есть, хз. Почитай, поищи плюсы, радуйся : )

По-моему, только если аппаратно дивайс более новый, иначе ничего там больше не влазит.

Sobakin, когда вышли 3.х, доки на прошивки специально смотрел, на моем девайсе влазит. может у тебя совсем старый. там было конкретно по версиям девайса написано в какой сколько добавится чего.

К сказанному выше могу добавить, что у меня вся эта хуйня была только зимой. Сейчас все хорошо. Вылечил тем, что Нептун полежал без батарейки две недели. Сейчас не вынимаю, батарею не садит, работает штатно. Прошивки не менял.

Вернулся из ремонта, поработал месяц, снова внезапно разрядился(

что теперь делать не знаю, снова в ремонт отправлять , или в помойку?

Купить Оптиму! А то на батареях разоришься! ;)