Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

34 минуты назад, DVi сказал:

У меня есть B USPA. Чтобы получить B ФПС, что я должен заплатить?

Виталик, мне кажется просто членский и попросить сделать B ФПС на основании B USPA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mczauu сказал:

Виталик, мне кажется просто членский и  сделать B ФПС на основании B USPA.

 

41 минуту назад, DVi сказал:

У меня есть B USPA. Чтобы получить B ФПС, что я должен заплатить?

 USPA бесплатно не получишь при наличии  такой же от России. 

Поэтому мы сделаем так я думаю, мы установим какую то минимальную сумму символическую , допустим 500 р , плати взнос и меняй, для таких людей в анкете поставим галочку специальную. Молодцы, что подсказали, сразу все не охватить. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ниязов Вадим сказал:

 

 USPA бесплатно не получишь при наличии  такой же от России. 

Поэтому мы сделаем так я думаю, мы установим какую то минимальную сумму символическую , допустим 500 р , плати взнос и меняй, для таких людей в анкете поставим галочку специальную. Молодцы, что подсказали, сразу все не охватить. 

Ну вот, совсем другое дело. Получилась экономия 5 тысяч 500 рублей за конвертацию B USPA в B ФСП. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дрюпа сказал:

Именно!!! На сегодняшний день это один из самых острых вопросов, который был решен путем разработки таблицы "определения последовательности перехода по типам куполов, с поэтапным увеличением коэффициента загрузки" Данная таблица введена в рекомендации, с последующим переносом в регламентирующие документы.

Таблица перехода куполов 2016.xlsx

ну все, пиздец, мало того что мне теперь нельзя будет прыгать на моем велокомпе, так еще я и максимально допустимую для него загрузку превышаю :facepalm: 

судя по таблице, мне надо пересаживаться обратно на одиссей, а когда таки допрыгаюсь до тысячи, сразу покупать валькирью или лею, чтобы не понижать загрузку?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, я в личку написал ФИО и дату покупки категории оплаты вступления, но на сайте меня в списке так и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, blinkenlights сказал:

 

Нотариально заверенный скриншот :)

На самом деле молодцы, очень надеюсь что все аэродромы поддержат инициативу ФПС и мы сможем прыгать без дальнейших проволочек и выставления дополнительных внезапных допусков, пользуясь лицензией и неким разумным общим списком допусков от ФПС.

Ну ты сам сказал, что приедешь, и у тебя все будет в порядке:)) к чему придираться?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, a.k. сказал:

ну все, пиздец, мало того что мне теперь нельзя будет прыгать на моем велокомпе, так еще я и максимально допустимую для него загрузку превышаю :facepalm: 

судя по таблице, мне надо пересаживаться обратно на одиссей, а когда таки допрыгаюсь до тысячи, сразу покупать валькирью или лею, чтобы не понижать загрузку?

Читаем внимательно все пункты, анализируем и не делаем поспешных выводов.

"Членам спортивных команд АО по дисциплинам парашютного спорта «Купольное пилотирование» и «Купольная акробатика» последовательность перехода на следующий тип парашюта парашютистом-спортсменом, с поэтапным увеличением коэффициента загрузки купола определяет инструктор (тренер) по указанным дисциплинам парашютного спорта."

Это пояснение было внесено специально для категории спортсменов, которые большую часть прыжков выполняют на купольное пилотирование/купольную акробатику, под непосредственным руководством инструктора-тренера по направлению.

Таблица была одобрена на 100% членами сборной России по купольному пилотированию, людьми которые лучше всех разбираются в данном вопросе, руководителями (инструкторами) ведущих дропзон и ДОСААФом России.

 

Изменено пользователем Дрюпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мне вся эта ебаторика напоминает ситуацию с установкой аварийной кнопки глонас на подержаные иномарки. копеешная пиздюлина будет обходиться в 30тыр (примерно) - как сказал представитель разработчика, "мы вложили кучу денег в разработку и внедрение, теперь надо отбить вложения и уйти в плюс". а то что функциональность этой кнопки стремится к нулю в условиях существующего радиопокрытия, никто не говорит.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дрюпа сказал:

Читаем внимательно все пункты, анализируем и не делаем поспешных выводов.

"Членам спортивных команд АО по дисциплинам парашютного спорта «Купольное пилотирование» и «Купольная акробатика» последовательность перехода на следующий тип парашюта парашютистом-спортсменом, с поэтапным увеличением коэффициента загрузки купола определяет инструктор (тренер) по указанным дисциплинам парашютного спорта."

Это пояснение было внесено специально для категории спортсменов, которые большую часть прыжков выполняют на купольное пилотирование/купольную акробатику, под непосредственным руководством инструктора-тренера по направлению.

я читал и анализировал. я не член спортивных команд и не прыгаю бОльшую часть прыжков под непосредственным руководством инструктора-тренера. в первую очередь, в связи с отсутствием инструктора-тренера по данной дисциплине в зоне досягаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, a.k. сказал:

я читал и анализировал. я не член спортивных команд и не прыгаю бОльшую часть прыжков под непосредственным руководством инструктора-тренера. в первую очередь, в связи с отсутствием инструктора-тренера по данной дисциплине в зоне досягаемости.

И что ты хочешь этим сказать???? 

Давайте допускать людей на косонервюрные купола по принципу "вдруг справится и не разложит себя", или как??? Ведь у меня нету по близости профессионала который может грамотно обучить человека!  Такие мысли?

Вот именно для этого и создана таблица! Чтоб исключить уебанство при допуске на какой-либо класс купола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, a.k. сказал:

а вообще мне вся эта ебаторика напоминает ситуацию с установкой аварийной кнопки глонас на подержаные иномарки. копеешная пиздюлина будет обходиться в 30тыр (примерно) - как сказал представитель разработчика, "мы вложили кучу денег в разработку и внедрение, теперь надо отбить вложения и уйти в плюс". а то что функциональность этой кнопки стремится к нулю в условиях существующего радиопокрытия, никто не говорит.

аккуратнее с выражениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mczauu сказал:

Уже не первый раз пытаетесь ко мне придраться.

Это у Вас мания преследования. Или величия?

1 час назад, Mczauu сказал:

Орфографические ошибки могут возникать,

Покажите, где там слово „орфография“. „Грамматика“? Ну?

Дело не в орфографии, а в логике: первая цитата противоречит второй.

1 час назад, Mczauu сказал:

D дифференцированная была всегда. Хорошо, что многие это понимали,

По идее, всё-таки изначально предполагалось, что это понимают все. Иначе не имело смысла весь этот сыр-бор городить. Так? Тогда в чём, вообще, дело? Чем прежняя ситуация отличается от грядущей?

Или же, судя по этим двум выше приведённым цитатам, изначально предполагалось, что понимают не все, а пресловутые „многие“ — „более равные“, семи пядей во лбу? А все остальные суть „перцы с 1000+ прыгов“ обделённые умишком, неспособные понять простейших вещей? Тогда, конечно, никаких противоречий нет.

Но в таком разе, Вы, как говорится, или трусы наденьте, или крестик снимите.

 

Кстати, „официального“ подтверждения дифференцированного характера категорий в новой схеме пока не было

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ниязов Вадим сказал:

Давайте эксперимент, берём два чела по 300 прыжков и без лицензий  и каждый из них получает С России и С USPA, мы снимаем на камеры в инет реалити и смотрим, кто сделает дешевле тот и победил и ему я лично верну стоимость оформления . И по этой минимальной цене и расчитаем стоимость. Желающие есть? 

А можно без экспериментов просто получить ответ на прямой вопрос: с какого хрена  зачем оплачивать предыдущие А и В (чего в оригинале - ЮСПА не наблюдается) если фигурант сразу уже сдал на С ?!

И не надо приплетать сюда стоимость. Вы её уже озвучили - 3 тыр за одну категорию. И опять таки, выше человек написал, что в ЮСПА это стоило 30$. (тут можно было бы поглумиться по поводу средних ЗП и доходов в ЮСА:lol:, но циферки сами фсё красноречиво показали ... )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Redfox сказал:

А можно без экспериментов просто получить ответ на прямой вопрос: с какого хрена  зачем оплачивать предыдущие А и В (чего в оригинале - ЮСПА не наблюдается) если фигурант сразу уже сдал на С ?!

 

Как это зачем? Бабла хочется побольше срубить. Оно конечно, с каждого по 3000, а то и по 9000 вроде не так уж много, но в общероссийском масштабе..., в общем курочка по зёрнышку -- весь двор в говне.

 

41 минуту назад, Дрюпа сказал:

аккуратнее с выражениями

 

Правильно, аккуратнее, а то ить без лицензии остаться можно, или в список (чёрный) влететь

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Uragan сказал:

Правильно, аккуратнее, а то ить без лицензии остаться можно, или в список (чёрный) влететь

Я об этом не говорил.

А что касаемо чёрного списка, туда будут попадать те парашютисты, которые будут нарушать правила безопасности либо представлять потенциальную опасность для других. Личные оскорбления во внимание не принимаются. 

Спортсмен - не инструктор, и на его моральные качесва всем глубоко начхать! 

Изменено пользователем Дрюпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 333 сказал:

Это у Вас мания преследования. Или величия?

Покажите, где там слово „орфография“. „Грамматика“? Ну?

Дело не в орфографии, а в логике: первая цитата противоречит второй.

По идее, всё-таки изначально предполагалось, что это понимают все. Иначе не имело смысла весь этот сыр-бор городить. Так? Тогда в чём, вообще, дело? Чем прежняя ситуация отличается от грядущей?

Или же, судя по этим двум выше приведённым цитатам, изначально предполагалось, что понимают не все, а пресловутые „многие“ — „более равные“, семи пядей во лбу? А все остальные суть „перцы с 1000+ прыгов“ обделённые умишком, неспособные понять простейших вещей? Тогда, конечно, никаких противоречий нет.

Но в таком разе, Вы, как говорится, или трусы наденьте, или крестик снимите.

 

Кстати, „официального“ подтверждения дифференцированного характера категорий в новой схеме пока не было

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Я не собираюсь спорить с вами, но очень жаль, что вы так поверхностно рассматриваете мои посты. В тех двух цитатах, была прямая взаимосвязь, но возможно тоньше, чем ваше видение. П.С. Манией величия не страдаю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дрюпа сказал:

аккуратнее с выражениями

я с выражениями более чем аккуратен. если задевает мое мнение относительно эры-глонасс, то.. то мне похуй :hi:

 

50 минут назад, Дрюпа сказал:

И что ты хочешь этим сказать???? 

 

этим я хочу сказать, что если вы пропишете эту таблицу в регламентирующие документы, то срач дискуссия относительно навязывания покупки абсолютно ненужного большинству российских скудиверов фантика покажется вам детским лепетом :mosking: нет, конечно же таблица в целом вполне адекватная, во всяком случае намного адекватнее старой пиндосовской таблицы, но она должна иметь исключительно рекомендательный, а не обязательный характер.

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Если мне дадут бумажку, где написано что мы будем обходиться без этих самых бумажек, я буду счастлив и спокоен.

А то сначала "никто заставлять не будет", можете не покупать, а как залупили цены в три раза, так сразу все клубы могут свои порядки устанавливать, фпс не при чём, только бабки собирает.

 

Ну, я не знаю, мы ить как-то обходимся без бумажек и тех и других, и парашютёры наши, вроде как, не ропщут. А кому так уж невтерпёж будет без бумажки, ну получит где-нибудь, а что, спортсменов мы приветствуем, хоть и клуб наш не спортивный, а чисто фановый

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

все клубы могут свои порядки устанавливать, фпс не при чём

 

Основную ж@пу лично для себя (и таких же, как я) вижу именно в этом. Не знаю, при чем ФПС или ни при чем (наверняка у них есть возможность договориться с топовыми клубами о требовании еще одной бумажки), но:

если раньше был четкий пакет документов, при наличии которых тебя допускали к фановым прыжкам на любом аэродроме (ни сертификат, ни членство в ФПС в эти документы не входили), то теперь получается, что каждый аэродром перепишет правила по-своему, и любительская часть станет еще более хаотичной.

С нетерпением жду появление списка пресловутых "чОрных дэзэ" (где они? их кто-нибудь видел, или это страшилка, как в пионерлагере?) с минимальными бюрократическими проволочками 

:spiteful:

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marique сказал:

 

С нетерпением жду появление списка пресловутых "чОрных дэзэ" (где они? их кто-нибудь видел, или это страшилка, как в пионерлагере?) с минимальными бюрократическими проволочками 

:spiteful:

 

Приезжай!!!! Мы рады всем!!!! Прыгаем круглый год, мы любим своих, так сказать, клиентов.

 

А возможное введение драконовских правил на некоторых ДЗ нас не радует, но и не огорчает, это значит у нас будет больше парашютёров на прыжках. 

Изменено пользователем Uragan
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Uragan сказал:

 

Приезжай!!!! Мы рады всем!!!! Прыгаем круглый год, мы любим своих, так сказать, клиентов.

 

А возможное введение драконовских правил на некоторых ДЗ нас не радует, но и не огорчает, это значит у нас будет больше парашютёров на прыжках. 

А мне можно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mczauu сказал:

А мне можно? )

Да без проблем, я же говорю, мы всем рады. Гарантирую минимум бюрократии.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Mczauu said:

А мне можно? )

А тебе на родной ДЗ не аннулируют все документы и допуски за то что на "черной" ДЗ прыгал? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, blinkenlights сказал:

А тебе на родной ДЗ не аннулируют все документы и допуски за то что на "черной" ДЗ прыгал? :))

 

Дык, мы ж не скажем никому. И почему "черная"? я бы сказал "провинциальная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, blinkenlights сказал:

А тебе на родной ДЗ не аннулируют все документы и допуски за то что на "черной" ДЗ прыгал? :))

Не, я буду прыгать по правилам;) В соответствии с правилами установленными на той ДЗ) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...