Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Периодически пытаюсь в трубе вместо беруш использовать наушники с хорошей шумоизоляцией. Пробовал проводные Koss Porta Pro, сенхайзеры CX200, беспроводные Plantronics BackBeat Go -- все фигня. В лучшем случае просто ничего не слышно, в худшем - музыки не слышно и адски шумно. 

Сейчас захотел попробовать беруши + наушники на принципе "костной проводимости" (AfterShokz или китайский клон) -- которые не в уши вставляются а "рядом", см. https://www.ixbt.com/ds/aftershokz-aeropex-review.html.

Может кто-нибудь такие (или китайские аналоги) пробовал уже в трубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в трубе использую ушные фильтры - офигительная штука. Голос слышно, а весь гул отрезает. Изготовлены специально под меня - можно часами носить - не напрягают совершенно. Единственная неприятность с ними - цена, я за них 70 евро отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20191129_200442.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, stiner_rd сказал:

Голос слышно, а весь гул отрезает

А вч свист? или ты высокие уже не слышишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе до чего техника дошла.
а с открытым шлемом или закрытым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз высокие частоты и режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, stiner_rd сказал:

Изготовлены специально под меня

Значит, вне страны производителя недоступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, stiner_rd сказал:

Я в трубе использую ушные фильтры - офигительная штука. Голос слышно, а весь гул отрезает. Изготовлены специально под меня - можно часами носить - не напрягают совершенно. Единственная неприятность с ними - цена, я за них 70 евро отдал.

Оооо! Бля, ну я тупень... :) Такие заказывал для неба, когда уши закладывало, потом уши закладывать перестало и они года три уже валяются без дела. А с берушами в трубе маюсь - стандартные плохо в ушах держатся. Спасибо за очевидное, в общем! :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, karavan сказал:

Значит, вне страны производителя недоступно?

Ну, я не думаю, что это такая уникальная технология. Должно везде быть. Я просто пошел в салон, где слуховыми аппаратами торгуют, там мне силикона в уши залили быстросохнущего и по этой форме затычки отлили. А фильтры уже готовые там. Подождал неделю и готово.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, stiner_rd сказал:

Ну, я не думаю, что это такая уникальная технология. Должно везде быть. Я просто пошел в салон, где слуховыми аппаратами торгуют, там мне силикона в уши залили быстросохнущего и по этой форме затычки отлили. А фильтры уже готовые там. Подождал неделю и готово.

Ну, а у меня всей разницы, что три - в сибирских глухоманях. В столицах и подавно хватает

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 21:06, thargon сказал:

Периодически пытаюсь в трубе вместо беруш использовать наушники с хорошей шумоизоляцией. Пробовал проводные Koss Porta Pro, сенхайзеры CX200, беспроводные Plantronics BackBeat Go -- все фигня. В лучшем случае просто ничего не слышно, в худшем - музыки не слышно и адски шумно. 

Сейчас захотел попробовать беруши + наушники на принципе "костной проводимости" (AfterShokz или китайский клон) -- которые не в уши вставляются а "рядом", см. https://www.ixbt.com/ds/aftershokz-aeropex-review.html.

Может кто-нибудь такие (или китайские аналоги) пробовал уже в трубе?

В итоге было время попробовать? 

Я на прошлых выходных, протестировал 2 решения:
1. Наушники с костной проводимостью AfterShokz
2. Вакуумные наушники Marshall Mode EQ правда для Маршалов, пришлось докупить пенные амбушюры (из такого же материала, что и беруши). 

В итоге AfterShokz очень плохо звучали, мы правда тестировали голос (разрабатываем гарнитуру для аэротрубы) но думаю для музыки тоже не подойдёт. 
Насчёт Маршалов, на много лучше, шум не отвлекал, слышимость хорошая (правда опять же, голоса). 

Кстати, если кому-то интересно поучаствовать в разработке или тестирование гарнитуры для аэротрубы и парашютного спорта,  можете написать мне в телеграм @wow_krudu

Изменено пользователем TheKrudu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2020 в 23:22, TheKrudu сказал:

В итоге было время попробовать? 

Я на прошлых выходных, протестировал 2 решения:
1. Наушники с костной проводимостью AfterShokz
2. Вакуумные наушники Marshall Mode EQ правда для Маршалов, пришлось докупить пенные амбушюры (из такого же материала, что и беруши). 

В итоге AfterShokz очень плохо звучали, мы правда тестировали голос (разрабатываем гарнитуру для аэротрубы) но думаю для музыки тоже не подойдёт. 
Насчёт Маршалов, на много лучше, шум не отвлекал, слышимость хорошая (правда опять же, голоса). 
 

С пенными амбушюрами что-то слышно, пробовал Koss The Plug (и пробовал "апгрейд" сенхайзеров куском пены от koss), но проводные в итоге не вариант, т.к. двигаешься, сдвигаются в ухе все равно за провод, и может внезапно стать *очень* громко. Беспроводную гарнитуру подходящую так и не подобрал -- или слишком большая (в шлеме не удобно) или держится в ухе плохо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, thargon сказал:

С пенными амбушюрами что-то слышно, пробовал Koss The Plug (и пробовал "апгрейд" сенхайзеров куском пены от koss), но проводные в итоге не вариант, т.к. двигаешься, сдвигаются в ухе все равно за провод, и может внезапно стать *очень* громко. Беспроводную гарнитуру подходящую так и не подобрал -- или слишком большая (в шлеме не удобно) или держится в ухе плохо.

По поводу проводов согласен, это не очень безопасно. 
Насчёт беспроводных, тоже задался такой задачей, буду искать и пробовать разные модели. 
Если что-то будет получаться, опишусь тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошло достаточно много времени, но мы не сидели без дело. Уже больше года, мы занимаемся разработкой устройства для общения в аэротрубе. Мы уже сделали прототип и подали на патент, скоро смогу всё рассказать надеюсь)

Мы дошли до этапа названия устройства, в целях создания бренднга и хочу узнать ваше  мнение, какое название вам нравится больше? Какое название подойдёт больше? 

1. Larry - отсылка к ларингофону, который находится на базе нашего устройства. 
2. Kenoha - с японского,  лезвие мяча (метафора, прорезая шум в трубе как лезвие).
3. Strom - Как шторм, тоже метафора. 
4. LuftStrom - Ветер и шторм. 

Если есть какие-то свои варианты названия, тоже можете написать! Спасибо) 

*Кстати, если за это время вы нашли какое-то устройство, которая заработала в трубе и полностью удовлетворило ваши потребности, дайте знать. 
 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strom — это ток (поток).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 02:22, TheKrudu сказал:

1. Наушники с костной проводимостью AfterShokz

это отличные уши, но отличные только при использовании по назначению - при занятиях спортом, когда нельзя блокировать слух. например для бега, для велосипеда. ты слушаешь музыку/подкасты/etc и слышишь внешние источники - автомобили, людей. для трубы они как раз по этой самой причине не подходят. я ими не могу пользоваться даже в самолете - гул двигателей забивает музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как трубы отнесутся к новинке...
А то такой придешь с этой штукой, а скажут фиг тебе.
Или ЦА - это сами трубы?
Это же сильно будет влиять на прогрессию обучения в трубе.
А трубам надо дольше учить )

Storm - нравится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dancer сказал:

А трубам надо дольше учить

Учат не трубы а тренер
Труба может отнестись с точки зрения безопасности, если не будет чего-то, что будет выглядеть как готовое отвалиться/улететь то трубе тебе сказать против нечего

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 19:57, TheKrudu сказал:

Всем привет, прошло достаточно много времени, но мы не сидели без дело. Уже больше года, мы занимаемся разработкой устройства для общения в аэротрубе. Мы уже сделали прототип и подали на патент, скоро смогу всё рассказать надеюсь)

Мы дошли до этапа названия устройства, в целях создания бренднга и хочу узнать ваше  мнение, какое название вам нравится больше? Какое название подойдёт больше? 

1. Larry - отсылка к ларингофону, который находится на базе нашего устройства. 
2. Kenoha - с японского,  лезвие мяча (метафора, прорезая шум в трубе как лезвие).
3. Strom - Как шторм, тоже метафора. 
4. LuftStrom - Ветер и шторм. 

Если есть какие-то свои варианты названия, тоже можете написать! Спасибо) 

*Кстати, если за это время вы нашли какое-то устройство, которая заработала в трубе и полностью удовлетворило ваши потребности, дайте знать. 
 

Девайс будет для закрытых труб или при сильном шуме в открытых тоже работает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 в 11:49, -S_C_U_M- сказал:

Девайс будет для закрытых труб или при сильном шуме в открытых тоже работает?

Фокус в разработке сейчас для аэротрубы и вингсьютеров, но гарнитура будет универсальной, и использовать её можно будет в любом очень шумном месте (завод, армия и т д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет присоединиться к фан группе  в телеграме, где я буду писать подробности об нашем проекте и о ходе разработки, вы можете это сделать по ссылке - https://t.me/+8Rucr6pw_6AyNTJi

Сейчас как раз в группе идёт голосование за выбор названия. Будем признательны за участие. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2022 в 16:08, dancer сказал:

Интересно как трубы отнесутся к новинке...
А то такой придешь с этой штукой, а скажут фиг тебе.
Или ЦА - это сами трубы?
Это же сильно будет влиять на прогрессию обучения в трубе.
А трубам надо дольше учить )

Storm - нравится.

Хорошие вопросы) Спасибо вам за них. 

Я думаю конверсия за счёт хорошей  коммуникации должна улучшиться, трубы  больше всего денег получают от постоянных спортсменов, которые берут абонементы. Думаю трубам будет выгодно, если из тех кто пришёл в первый раз, больше людей начнут постоянно заниматься. 

Основная ЦА - спортсмены (хотя трубы думаю тоже), которые хотят точить своё мастерство, ставить какой-то номер для соревнований, те кому уже не хочется выходить из трубы для обсуждения с тренером например. Так же, с точки зрения безопасности это большой плюс. Во всех видов спорта есть гарнитура, только тут  её нет, и после года исследований, мы поняли почему)) Это оказалось не так просто сделать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TheKrudu сказал:

Основная ЦА - спортсмены

Думаю, что как меня тут правильно поправил_nw_ основная ЦА - это инструкторы.
Ведь данная приблуда повышает эффективность тренировок и скорость обучения.
Соответственно повышается ценность инструктора который использует данную методику.
Спортсменам же нужны отдельно свои индивидуальные наушники, которые будут коннектиться.
Я бы не хотел пихать себе в ухо чужие.
Или тут типа каждый приносит свой комплект и просит надеть микрофон инструктора?
Поясни плиз этот момент.

Изменено пользователем dancer
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...