Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

это ссылки на видео!

Я понимаю, что ссылки. А к чему они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что ссылки. А к чему они?

для тех кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тех кому интересно...

Просто пытаюсь понять, а как эти видосы соотносятся с темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыкновенно, ежели журналист пробовал то о чем пишет хотя бы раз, чушь писать уже не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перепробовать — жизни не хватит. Просто при наличии какого-то уровня культуры и какого-то базового образования человек в состоянии быстро собрать информацию. Вот, приколись: http://www.mignews.com.ua/articles/157506.html

В Индии на популярнейшем лыжном курорте Гульмарг в штате Джамму и Кащмир открывается самая высокогорная в мире канатная дорога. Как сообщается, пятикилометровая дорога расположена на высоте 13 тыс. 300 м над уровнем моря
Автор чего не попробовал? Начальной школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обыкновенно, ежели журналист пробовал то о чем пишет хотя бы раз, чушь писать уже не будет!!!

По разному бывает, у нас периодически организовывали (как сейчас - не знаю) бесплатные прыжки для журналистов, с целью рекламы.

Потом в этих опусах много интересного можно было вычитать, к примеру о куполах диаметром 82 метра и тд.

Ну и желание "приукрасить" никуда не девается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор чего не попробовал? Начальной школы?

типичная залипуха

с образованием, а главное - с обдумыванием того что собственно говорят/пишут, у журналистов традиционная беда

чукча не читатель, он писатель

а посмотреть в интернете самую высокую гору мешает элементарная лень.

ну и за это не платят.

а редактор - такой же необразованный мудак или просто не читает че там пишут подчиненные

то есть не выполняет свои прямые обязанности

итого имеем чудную комбинацию - из тупых, ленивых и необразованных журналистов и таких же редакторов.

прямо иногда жалко что СССР с партийным контролем за прессой ушел в небытие

там такие недоучки живо пошли бы по своему прямому назначению - силос в колхозе ворошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обыкновенно, ежели журналист пробовал то о чем пишет хотя бы раз, чушь писать уже не будет!!!

Абсолютно не связанные между собой вещи - пробовать, тем более раз, и писать или не писать потом чушь. Это зависит от желания или нежелания качественно выполнить работу. Написал - покажи профессионалу текст и обсуди с ним. По крайней мере именно так мы работаем в "Авиаторах". Потому и ляпов крайне мало, не смотря на то, что большинство корров в программе изначально были далеки от авиации. На подготовку еженедельной программы тратится много времени и есть возможность консультироваться. Другое дело новости, где от прихода новости по агенствам, до ее выдачи в эфир могут пройти 20 минут, а может и меньше. Так что, по сути, я согласен с тем, что чернухи и некачественной журналистики полно и меня также от нее воротит. Но сюжет на Первом канале, породивший столько разговоров - это образец обычной подачи новости без каких-нибуть ляпов. По поводу спутавшихся строп - в Авиаторах это было бы ляпом, а в Новостях нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу спутавшихся строп - в Авиаторах это было бы ляпом, а в Новостях нет...

[голосом Йоды]

критерии странные у тебя вижу я.

то есть если надо быстро - то можно делать некачественно?

давай по такому принципу все будут работать?

летчики, спасатели,повара?

"ну че, опаздываем - хер с ним с центровкой, полетели уже!"

"да подумаешь перелом позвоночника, у нас еще пять вызовов, а гидродомкраты долго ставить- тяни так!"

"ну да, говно - а что ж вы хотели, у меня десять заказов!"

только отчего-то журналисты, столкнувшись с таким подходом по отношению к себе любимым, тут же начинают исходить на фекалии в жеже или колонках газет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я не понял...в чем некачественность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Khaitovskiy,

ты ветку с начала просмотри

или кроме авиаторов больше нет ничего в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Авиаторы-то тут причем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что не при чем;)

Сюда просто сваливают все, что найдут-поругать или поржать, неважно:) дай уже людям пар выпустить. Против тебя, если заметил, никто ничего не имеет, но бывают ведь и действительно перлы. Тема не с репортажа о фаталити в Арсеньеве началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам свеженькое от журналистов с отключенным мозгом

В Алма-Атинской области Казахстана в понедельник во время проведения учебных полетов при взлете самолета Су-24 с военного аэродрома воинской части 65229, дислоцированной в поселке Жетыген, произошел самосброс фугасной 120-миллиметровой авиабомбы, сообщает Главная военная прокуратура (ГВП) республики.

Авиабомба упала на жилое строение. Взрыва не последовало, жертв и пострадавших не имеется. Снаряд обезврежен саперами воинской части 58012, сообщает «Интерфакс».

http://www.vz.ru/news/2009/10/12/336974.html

120-миллиметровая - это вам не хухры-мухры, серьезный боеприпас!!!

сейчас, конечно, придут журналисты и начнут рассказывать что килограммы с миллиметрами они путают не от тупости и нежелания хоть секунду подумать над тем что пишут, а от того, что в новость успеть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый ПО-9, укладка парашюта в сумку и прочие радости в сюжете Галилео

http://rutube.ru/tracks/2424238.html?v=208...229edc8c52baf9e

И другой их сюжет

http://www.galileo-tv.ru/inner.php?page=vbible&id=201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам свеженькое от журналистов с отключенным мозгом

120-миллиметровая - это вам не хухры-мухры, серьезный боеприпас!!!

сейчас, конечно, придут журналисты и начнут рассказывать что килограммы с миллиметрами они путают не от тупости и нежелания хоть секунду подумать над тем что пишут, а от того, что в новость успеть надо.

Может он С-13 уронил.

120-мм нар С-13, который выпускается ОАО "Институт прикладной Физики" входит в состав вооружения Су-24/М/МР/МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120-миллиметровая - это вам не хухры-мухры, серьезный боеприпас!!!

на 24ках есть какой-то мегабоеприпас подобного размера. судя по используемой лексике может оказаться именно так - наверняка взяли из сообщения прессцентра армейского

Edited to add: не успел. Пока искал название этого боеприпаса - Мансур уже все отписал :)

а еще есть адова балалайка - С25 калибром 266мм ;) на тех же Су-24 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может он С-13 уронил.

120-мм нар С-13, который выпускается ОАО "Институт прикладной Физики" входит в состав вооружения Су-24/М/МР/МК

отличное название!!!

тогда вопросы к слову "бомба" :)

калибры бомб по-любому не в миллиметрах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда вопросы к слову "бомба" :)

калибры бомб по-любому не в миллиметрах :)

Смотря каких. Есть такие бомбы, калибр которых измеряется в миллиметрах, в основном это устаревшая классификация. В частности 120 мм соответствует 4-м килограммам.

Если мы говорим о современных советских и российских авиационных боеприпасах, то в большинстве случаев калибр авиабомб измеряется в килограммах, приведенных к ближайшему стандартному боеприпасу, которым является ФАБ того же калибра.

Соответственно маркировка включает калибр и вес (который может отличаться и более чем на 100%).

Исключение составляют а/б переделанные из артиллерийских снарядов блиржайшего калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда вопросы к слову "бомба" :)

калибры бомб по-любому не в миллиметрах :)

Вот ты, Борода, придираешься!

Мне по работе иногда приходится писать для клиентов ISP сообщения об авариях/плановых работах, т.е. быть техническим журналистом. И нафиг 99% юзеров не нужны точные данные, на каком мультиплексоре какие изменения будут проводиться. Они даже не знают, что это такое. Напишу "плановые работы на коммутаторе", а дойдет до человека "запланировали работу на оборудовании, мб порнуха не будет качаться". "Произошел обрыв кабеля... работает аварийная бригада". С бригадой я лично не знаком, может она называется не бригада, а отдел. На чем они выдвинулись на Ми-8 или велосипеде - тоже не в курсе. Даже о самом выезде аварийщиков мне не доложили, но она обязана выехать и исправить(у них яйца в тиски нормативов туго закручены).

В данном случае - летел казахский самолет(сколько людей знают, что Су-24 - фронтовой бомбардировщик? самолет и все), случайно уронил боеприпас(была ли в жопе боеприпаса дюза, дело десятое), "птичья кака" упала на жилой дом, не взорвалась, никого не убила и не покалечила.

Вот если бы бомба ушла в космос, и не казахская, а вьетнамская, и не с самолета, а с рисового комбайна, тогда у 99% читателей сложилась бы несколько неверная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько видел сей опус в сети, сейчас вспомнил, и удивился почему его здесь не выложили...

Некоторые скажут что это просто опечатка, но при написании статьи вроде как её должен читать редактор, и править вещи явно попахивающее идиотизмом.

495748.jpg

пруфлинк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то читать должен корректор. А уже после - редактор. Общее заболевание нынешних журналистов - крайне низкий уровень так называемых общих знаний. Это я знаю очень хорошо - рядом работает совершенно порожняя молодёжь. Ничего не поделаешь - тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты, Борода, придираешься!

Мне по работе иногда приходится писать для клиентов ISP сообщения об авариях/плановых работах, т.е. быть техническим журналистом. И нафиг 99% юзеров не нужны точные данные, на каком мультиплексоре какие изменения будут проводиться. Они даже не знают, что это такое. Напишу "плановые работы на коммутаторе", а дойдет до человека "запланировали работу на оборудовании, мб порнуха не будет качаться". "Произошел обрыв кабеля... работает аварийная бригада". С бригадой я лично не знаком, может она называется не бригада, а отдел. На чем они выдвинулись на Ми-8 или велосипеде - тоже не в курсе. Даже о самом выезде аварийщиков мне не доложили, но она обязана выехать и исправить(у них яйца в тиски нормативов туго закручены).

В данном случае - летел казахский самолет(сколько людей знают, что Су-24 - фронтовой бомбардировщик? самолет и все), случайно уронил боеприпас(была ли в жопе боеприпаса дюза, дело десятое), "птичья кака" упала на жилой дом, не взорвалась, никого не убила и не покалечила.

Вот если бы бомба ушла в космос, и не казахская, а вьетнамская, и не с самолета, а с рисового комбайна, тогда у 99% читателей сложилась бы несколько неверная картина.

Вот молодца..!!!!! ))Именно это я и пытаюсь донести последнии страниц.несколько!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дайте же ребятам поглумиться:) Против вас лично же никто ничего не пишет:) Или вы боитесь когда-нибудь сюда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты, Борода, придираешься!

Мне по работе иногда приходится писать для клиентов ISP сообщения об авариях/плановых работах, т.е. быть техническим журналистом. И нафиг 99% юзеров не нужны точные данные, на каком мультиплексоре какие изменения будут проводиться. Они даже не знают, что это такое. Напишу "плановые работы на коммутаторе", а дойдет до человека "запланировали работу на оборудовании, мб порнуха не будет качаться". "Произошел обрыв кабеля... работает аварийная бригада".

аналогия твоя, мягко говоря, кривая.

Ты оказываешь людям услуги связи, с заданными параметрами - скоростью и качеством канала. Чем ты физически возишь пакеты и какие там маршрутизаторы - их вообще не волнует, хоть на оленях вози терабайтные диски на бекбон в Москву, пока скорость и качество соответствуют заявке. Им кухня не интересна.

Мне тоже не интересно, корректор или редактор или сам журналист не знает русского языка.

В случае журналистики - объектом услуги является сама информация. Если качество информации - говно, значит услуга - говно.

Принимая твою аналогию - это как если бы по твоей линии связи люди посылали платежку в банк на 100 рублей на ООО "Вектор", а в банке получали бы "перевод примерно на 70 рублей, плюс-минус 50 рублей, на то ли ООО "Вектра", то ли ЗАО "Виктор", и вообще, может это они нам денег должны, вы там проверьте через независимые каналы?"

Как ты думаешь, пользователи твоих услуг не высказывали бы тебе обоснованных претензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...