Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

...хотя теперь же можно черное кофе по средАм пить...уже на радио слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз говорю - речь о новостных программа - в них негативо не так много - политика, культура, спорт...ну и происшествия...на самом деле, их процент не особенно велик в общем потоке информации. Другое дело все Максисмумы, ЧП и Петровки 38. Самому претит. Когда "авиаторы" выходили в утреннем блоке мы конкурировали с ЧП - и это было бесполезно, потому как конкурировать в рейтинге с труппами не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 лет как выбросил =)

а что непонятного? нет такого слова осинизатор =)

Ах вот оно что.) и правда нет.как же так? Ничего, скоро будет, наверное))) "Осенизатор пил черное кофе по средАм"

То: Alexey.L -жену поучи щи.... в словарь заглядывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто телевидение усложняет мое общение с родственниками и остальными людьми таким вот образом

Золотые слова!

Подозреваю, несчесть семейных скандалов типа "Ты опять едешь прыгать?! Сколько можно измываться над семьей, и трепать нам нервы???!!! Это же опасно! Вот вчера в новостях показывали - опять кто-то разбился! Выбирай: или я, или эти твои грёбанные парашюты!" И многие выбирают это "или я"... :( Хотя именно любители подать в новостях криво слепленное "мясо" жгут нервы нашим родственникам и близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь про катастрофы самолетов в новостях не рассказывать? Или про столкновения поездов? Или про морские происшествия? Для непонятливых - я про НОВОСТИ.

Общение с родственниками усложняют не программы НОВОСТЕЙ, а выбранное нами хобби. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет такого слова осинизатор

это борец с вомперами и вупырями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их этих планов - целый интернет :) На всех классиков не напасешься :)

Но лучше почитать. Сразу станет удивительно, как это Анатолий Степанович так точно угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хотя теперь же можно черное кофе по средАм пить...уже на радио слышал

«Словарь ударений для работников радио и телевидения» М. 1960

среда, среды, среду; мн.срЕды, срЕд, срЕдам (окружение)

среда, среды, среду; мн.срЕды, сред, средАм (день недели)

Так что напитки будем пить по средАм.

А лучи преломлять в различных срЕдах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что напитки будем пить по средАм.

а мы на работе обычно напитки пьем по пятнИцам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, в "Авиаторах" всё грамотно, по полочкам, а как обычные репортажи, ппц. Неужели не могут с коллегами по цеху проконсультироваться! Тем более, точно знаю, один из тех, кто снимает программу "Авиаторы" сам парашютист. Прыгает на известной в России ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы на работе обычно напитки пьем по пятнИцам :)

Я там выше привел источник. Но я могу еще привести Розенталя, Грекова, Толково-словообразовательный словарь и орфографический словарь. Они у меня под рукой.

Если день недели, то мн.ч, дательный падеж, по средАм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То бишь про катастрофы самолетов в новостях не рассказывать?

рассказывать без перепутанных строп, пьяных пилотов и прочей херни.

однако, почему-то так никто не делает.

и ты сам отлично знаешь почему, но лукавишь тут - а может, и перед самим собой.

мол - это оно само упало, мы только рассказываем.

а что рассказываем криво, не про то, с левым видеорядом и идиотскими комментариями - так это потому что редактор не проверил, времени нет, в монтажной кассету потеряли и солнечная активность высокая.

а не потому, что качественно делать свою работу сложнее чем гнать перегной.

пипл схавает, а на трех с половиной гиков, которые понимают о чем речь - насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казалось бы, в "Авиаторах" всё грамотно, по полочкам, а как обычные репортажи, ппц. Неужели не могут с коллегами по цеху проконсультироваться! Тем более, точно знаю, один из тех, кто снимает программу "Авиаторы" сам парашютист. Прыгает на известной в России ДЗ.

Да вы что?

Этот человек вам уже несколько часов отвещает. Хайтовский, открой личико :)

рассказывать без перепутанных строп, пьяных пилотов и прочей херни.

Если ты про Пермь - КВС был с повышенным содержанием акоголя в крови.

Читай

http://www.mak.ru/russian/investigations/2...-bko_report.pdf

После посадки пассажиров КВС довел до них информацию о предстоящем полете. Комиссия установила, что примерно в 20:59, после обращения КВС, с борта самолета было отправлено SMS, в котором отправитель выражал свой страх по поводу предстоящего полета, так как голос КВС звучал как голос пьяного человека. Судебно-медицинская экспертиза останков КВС установила "наличие этилового алкоголя в его организме перед смертью"42. У остальных членов экипажа алкоголя в организме перед смертью не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про Пермь - КВС был с повышенным содержанием акоголя в крови.

Читай

http://www.mak.ru/russian/investigations/2...-bko_report.pdf

я не конкретно про Пермь.

я о методике освещения событий.

и об оправданиях кое-какерству.

кстати отчет МАК, насколько я понимаю, вещь весьма тенденционзная и истиной в последней инстанции тоже не является?

или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати отчет МАК, насколько я понимаю, вещь весьма тенденционзная и истиной в последней инстанции тоже не является?

или я ошибаюсь?

Ну конечно. Все нам врут, все скрывают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбросить телевизор и нах

что ты, что ты!

а во что же видео смотреть???

а телепередачи я и так не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно. Все нам врут, все скрывают. :)

то есть ты вариант лоббирования интересов самолетопроизводителей или авиакомпаний в принципе отметаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть ты вариант лоббирования интересов самолетопроизводителей или авиакомпаний в принципе отметаешь?

Да нет, не отметаю. Просто в данном случае лоббированием не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, МАК это ангажированная структура, по крайней мере, в ряде случаев это заметно. Но речь идет о факте наличия спирта в крови по итогам экспертизы. И в данном случае, если этого не было, речь идет о подлоге, уголовно наказуемом поступке, на который МАК, я уверен, не пойдет.

А что касается кое-какерства, то безусловно его полно. Но в данном случае:...

"Правоохранительные органы приморского города Арсеньева расследуют обстоятельства инцидента, во время которого погибли два парашютиста - опытный инструктор, мастер спорта, на счету которого - более пяти тысяч прыжков, и новичок. По предварительным данным, спортсмены совершали один из самых сложных прыжков - "в тандеме". Стропы парашюта запутались, и он не открылся. Инструктор пытался исправить ситуацию, но не успел. Оба разбились. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют, почему прыжки совершались в ветреную погоду, хотя по правилам техники безопасности делать этого ни в коем случае нельзя. "

...я не понимаю в чем здесь кое-какерство? Я спрашивал до этого, но ни кто мне не объяснил - неужели спутывание строп и намотанная на ногу стреньга сильно меняют дело с точки зрения обычного зрителя новостей? Или есть еще какие-нить косяки? И про видеоряд - скажите, когда рассказывают о жертвах авиакатастрофы, всегда показываю видео падающего лайнера или могут просто показать подобный тип на земле? Или когда говорят об убитых солдатах - всегда показывают как их убивают? И нужно ли это, показывать чернуху, от которой каждому нормальному человеку уже тошно? Это НОВОСТИ - событие из ряда вон произошло и новости ОБЯЗАНЫ о нем рассказать, как о факте. А телевизионные НОВОСТИ обязаны еще и показать. Новости не показывают аварии на дорогах (если там не пострадал кто-то известный) потому, что их слишком, к величайшему сожалению, много. А парашютных происшествий, к счастью, не много. Тем более с тандемами. И об аварии тандема, где погибли два человека НОВОСТИ и рассказали. И это не чернуха. Это жизнь. А чернухой ее делают Максимумы и прочие ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты, что ты!

а во что же видео смотреть???

а телепередачи я и так не смотрю

ээ, а интернет и локальные сети уже отменили?

у меня ящика нет и не было никогда (если не считать то далекое время до 15 лет, когда я еще жил с родителями), как-то не ощущаю свою жизнь неполноценной, скорее наоборот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanErshov,

а чем мой пост противоречит твоему образу жизни без телевизера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют, почему прыжки совершались в ветреную погоду, хотя по правилам техники безопасности делать этого ни в коем случае нельзя.

Каким образом сильный ветер причастен к случившемуся? обычный зритель подумает так:

"Вот негодяи, наплевали на технику безопасности и вот результат!!! Угробили новичка! Был бы жив если бы подождали пока ветер утихнет"

Теперь попринимаете как кривой репортаж влияет на понимание инцидента зрителем?

upd: А также будут думать что в ветреную погоду из-за ветра стропы путаются и парашюты не раскрываються <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погибли парашютисты — это событие.

Ветром перекрутило стропы — это не событие. Это чьи-то домыслы. Про что будут в новостях говорить?

И о чём спор-то? Выше несколько раз объяснили как пишутся новости. Кем — тоже понятно. И, кстати, тоже выше рассказано.

у меня ящика нет и не было никогда (если не считать то далекое время до 15 лет, когда я еще жил с родителями)

Интересная тенденция. По ходу дела у многих нет. У меня тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом сильный ветер причастен к случившемуся? обычный зритель подумает так:

"Вот негодяи, наплевали на технику безопасности и вот результат!!! Угробили новичка! Был бы жив если бы подождали пока ветер утихнет"

Теперь попринимаете как кривой репортаж влияет на понимание инцидента зрителем?

upd: А также будут думать что в ветреную погоду из-за ветра стропы путаются и парашюты не раскрываються <_<

Там написано, что СЛЕДОВАТЕЛИ ВЫЯСНЯЮТ... Это та информация, которая получена от следствия. Следствие сказало, ЧТО они выясняют, новости передали, что следователи выясняют то-то. Новости должны передавать факты, а не их оценку. И в данном случае это абсолютно так и было сделано - сухо и соответсвенно полученной информации.

Погибли парашютисты — это событие.

Ветром перекрутило стропы — это не событие. Это чьи-то домыслы. Про что будут в новостях говорить?

И о чём спор-то? Выше несколько раз объяснили как пишутся новости. Кем — тоже понятно. И, кстати, тоже выше рассказано.

Интересная тенденция. По ходу дела у многих нет. У меня тоже.

Да...сейчас это модно - "Я не смотрю телевизор и удалился из одноклассников.."))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А телевизионные НОВОСТИ обязаны еще и показать. Новости не показывают аварии на дорогах (если там не пострадал кто-то известный) потому, что их слишком, к величайшему сожалению, много. А парашютных происшествий, к счастью, не много. Тем более с тандемами. И об аварии тандема, где погибли два человека НОВОСТИ и рассказали. И это не чернуха. Это жизнь. А чернухой ее делают Максимумы и прочие ЧП.

извините за цитату, не могу не :)

….Фрагменты человеческих тел были разбросаны в радиусе 1000 метров от эпицентра взрыва.

А теперь самая свежая информация. В автокатастрофе на проспекте Машинистов столкнулись сразу сорок автомобилей. Водителя и пассажиров иномарки буквально расплющило об самосвал.

Пассажиров троллейбуса тоже вырезали автогеном. Водителю же бензовоза, налетевшего на автобус, автоген уже не понадобился. Как и пассажирам этого автобуса. Запах горящего человеческого мяса… -

Симпатичная молоденькая дикторша изобразила гримаску и попыталась придать голосу соответствующее выражение,-

- Избежать огня посчастливилось лишь тем, кто ехал в трамвае №37, упавшем в реку с моста. Но не повезло любителям водной экскурсии "Мосты повисли над водами", проплывавшим в этот момент на прогулочном катере. Водолазы извлекли из груды покореженного железа на дне канала уже 150 жертв, и эта цифра все увеличивается

Оставайтесь с нами…

- Фу-у-ух…- Молоденькая дикторша, перевела дух.

- Ну как, босс?

- Нет, уже не забирает. Фигня какая-то. Боюсь, так наш рейтинг никогда не вырастет.

- Вы же сами говорили - больше трупов. Чтобы люди зубами щелкали.

- Да, но… Надо выбрать что-то действительно страшное.

- Шеф, давайте пробежим по списку:

- 40 тысяч жертв автокатастроф

– Банально!

- 35 тысяч утопленников

– Обычно!

- 60 -70 тысяч суицид

– Привычно!

- 200 тысяч на производстве…

– Скучно! Что там еще у вас?

- Бытовуха, пьянка, пожары, отравления, неосторожность, детские игры, рыбаки, катастрофы, катаклизмы … Итого: миллион случайных смертей в год.

Дикторша попыталась изобразить озабоченность на кукольном личике

- Нет! НЕ ТО!

Шеф вытер вспотевшую лысину, - Даже если читать скороговоркой, никакого экранного времени не хватит. Это никому не интересно. Все не то.

А ведь у нас программа «О страшном». И мы должны показать людям настоящее, уникальное СТРАШНОЕ.

Дикторша одернула кофточку и надула губки.

Шеф на минуту задумался.

- Так, а что вносят экстремалы?

- Альпинисты - 40,

- Хм, уже неплохо!

- Парашютисты - 15 человек

- Еще лучше!

- И, наконец, эти, пара…парап… парапланеристы - 1…

- В день?!

- В год.

- ВОТ! Вот оно!

Вот про них-то и будем говорить. Ведь это страшные люди. Самоубийцы. Экстремалы.

И побольше озабоченности в голосе, милочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...