Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

Репортаж НТВ :o

http://www.ntv.ru/novosti/177344/#tn1

В приморском городе Арсеньеве на выходных погибли сразу два парашютиста. Произошло это в субботу, а известно о трагедии стало сегодня, после того как правоохранительные органы завели уголовное дело и начали расследование, сообщает НТВ.

Это был парный прыжок, когда новичок прыгает в сопровождении опытного скайдайвера. Пока называется только имя инструктора — это известный в городе бизнесмен-меценат Эдуард Вирченко. Мастер спорта, на счету которого почти шесть тысяч прыжков. У Вирченко осталась семья — жена и пятеро детей.

Очевидцы рассказывают, что спортсмены в воздухе оказались слишком близко друг к другу. В результате во время раскрытия один парашют запутался в стропах другого. И оба купола «погасли».

Следователи намерены восстановить всю картину произошедшего. Они считают, что возможной причиной трагедии стал сильный боковой ветер. И ставят вопрос: почему прыжки разрешили во время нелетной для скайдайверов погоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испорченный телефон? тандем-два парашютиста-прыжок в спарке-прыжок начинающего и инструктора..

ну и (кудаж без этого) - "запутался в стропах"..

странно. репортаж нтв начинается с парной колбасни, и на протяжении всего текста фоном идет работа двойки.. интересная трактовка..

урродыбля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще ссылочка на эту же тему:

http://www.dni.ru/incidents/2009/10/5/176437.html

ну тут все стандартно - ветер стропы запутал, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мама мне сказала, что видела по орт сюжет, про разбившийся тандем "в приморье" и там было видео процесса. нашел сюжеты http://www.1tv.ru/news/social/152897 и http://www.1tv.ru/news/social/152910. (которые понятно какое отношение имеют к)

посылаю лучи ненависти тележурналистам. лучше бы что-то хорошее расказали; или разборы дтп проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elesin никакого. если бы какое-то имело - я бы это всё в другой теме писал.

P.S. поредактировал сообщения, т.к. несмотрение телевизора привело к тому, что даже не знаю где какие каналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный сюжет с ДОСТОВЕРНЫМ описанием проишествия сделала компания ПТР, по причине того что корреспондент сам родом из арсеньева и знаком с аэроклубом.. его же материалы использовал 5й канал.. смотрите здесь: http://www.ptr-vlad.ru/2009/10/05/v-primor...ogibli-dva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня честно удивляет сегодняшнее масс-медиа в нашей стране. Вместо того чтобы описывать какие грандиозные соревнования прошли в Махачкале, журналисты выкладывают одни смерти и несчастные случаи. Ведь Рекорд России 2009 как я понял был описан только одним каналом НТВ ( и то мне кажется только потому, что в формации прыгал продюссер НТВ).

Живем в эпоху программы "Максимум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня честно удивляет сегодняшнее масс-медиа в нашей стране. Вместо того чтобы описывать какие грандиозные соревнования прошли в Махачкале, журналисты выкладывают одни смерти и несчастные случаи. Ведь Рекорд России 2009 как я понял был описан только одним каналом НТВ ( и то мне кажется только потому, что в формации прыгал продюссер НТВ).

Живем в эпоху программы "Максимум"

Dee_Dee, это касается не только парашютистов, это везде так, им нужна сенсация, которая стоит дороже, чем "скучные" позитивные новости. Поэтому и льется на нас с экранов телевизоров все, что льется. Впрочем - это совсем другая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что потребителю нужны три вещи: деньги, секс, кровь.

Я могу сколько угодно писать о своей политике, но чиать будут курс доллара и ДТП в Киеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы как в штатах, чуть что на них в суд подавали бы, высуживали много денег, подобных профессионалов на работу бы не брали. Но наше советское общество пока до этого не дошло. А народные массы должны жить в страхе. Это выгодно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что потребителю нужны три вещи: деньги, секс, кровь.
потребителю не нужны.. нужны тем кто выше.. план даллеса, епт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж мы о теориях заговора тут заговорили: Даллес тоже пешка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потребителю не нужны.. нужны тем кто выше.. план даллеса, епт..

Плана Даллеса не было. А то, что за него выдают, это слова Арнольда Лахновского, героя книги Иванова "Вечный Зов".

Читайте классиков, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плана Даллеса не было. А то, что за него выдают, это слова Арнольда Лахновского, героя книги Иванова "Вечный Зов".Читайте классиков, блин.
да это то понятно..я так. к слову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня мама мне сказала, что видела по орт сюжет, про разбившийся тандем "в приморье" и там было видео процесса. нашел сюжеты http://www.1tv.ru/news/social/152897 и http://www.1tv.ru/news/social/152910. (которые понятно какое отношение имеют к)

посылаю лучи ненависти тележурналистам. лучше бы что-то хорошее расказали; или разборы дтп проводили.

Ну и что Вас так смутило в видео, сопровождающем сюжет? Есть новость, ее надо осветить. Мы не на радио работаем и не в газете - телевидению нужна "картинка". Ее нет, потому показывают процесс - речь о парашютном тандеме, значит показывают тандем и парарашютистов. Вы забываете две вещи - "новости" не дают оценки, они доносят факты, как в этом случае и было. Второе - телевидение, рассказывая о комбайнах работает не для комбайнеров, о врачах - не для врачей и о парашютистах - не для парашютистов. Работает для зрителей, которые в общем далеки от деталей и тематики. Им важно одно - событие и его итог. Для них важно узнать новость, для телевидения ее донести, не наврав в общем.

Другое дело, что рассказывая о новости иногда приходится "врать" в деталях - но и это, если действительно только в деталях, простительно. Новость должна быть донесена быстро, иначе "протухнет" и у редакторов, подчас, просто нет времени проконсультироваться - прикиньте - иметь возможность консультироваться с комбайнером, летчиком, парашютистом или ассенизатором (ну вдруг дядя Ваня в сельский сортир провалился) - это не хватит ни времени, ни штата редакторов. Вот так вот я считаю и таково мое профессиональное (от слова профессия) мнение.

Еще раз скажу - речь о "Новостях".

P.S. Еще раз пересмотрел - и что Вас так смутило? Перепутали стреньгу со стропами? И что? Это так влияет на понимание "новости" зрителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их этих планов - целый интернет :) На всех классиков не напасешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Khaitovskiy,

телевидению нужна "картинка". Ее нет, потому показывают процесс

часто рассказывая о новости иногда приходится "врать" в деталях - но и это, если действительно только в деталях, простительно

у редакторов, подчас, просто нет времени проконсультироваться

Перепутали стреньгу со стропами? И что?

угу, а реклама полезна для информирования зрителей...

ну и нах нужно такое телевидение и такие профессионалы? :)

про это и речь - средства МАССОВОЙ информации - гавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новость должна быть донесена быстро иначе "протухнет" и у редакторов, подчас, просто нет времени проконсультироваться - прикиньте - иметь возможность консультироваться с комбайнером, летчиком, парашютистом или осинизатором

А может не надо тогда доносить все новости? может тогда лучше про "любимый лунный трактор" ? Откуда эта уверенность что

все люди просто мечтают увидеть очередную жареную кривослепленую новость? Я как профессиональный зритель :) не смотрю больше новости по телевизору бо телевизионщики достали нахрен со своим негативом. И я понимаю почему классические средства информации проигрывают интернету. В инете можно отсеять хлам и прочитать только то что мне надо. А телеящик в данный момент превратился в информационной помойке с нулевой информационной нагрузкой. И чем дальше инет будет развиваться(и вместе с ним пользователи) тем все больше вы будете проигрывать. Чисто мое мнение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для телевидения ее донести, не наврав в общем.
Не уверен, что "не наврав в общем".

просто нет времени проконсультироваться - прикиньте - иметь возможность консультироваться с комбайнером, летчиком, парашютистом или осинизатором
Хотя бы купить словарь и консультироваться с ним по правописанию незнакомых слов.

Это так влияет на понимание "новости" зрителем?
Единственное, что мне интересно, это что поняли зрители из таких "новостей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khaitovskiy,

угу, а реклама полезна для информирования зрителей...

ну и нах нужно такое телевидение и такие профессионалы? :)

про это и речь - средства МАССОВОЙ информации - гавно :)

За информирование зрителей должен кто-то платить. Или реклама, или зритель. На НТВ+ платит зритель и рекламы очень мало. На "эфирном" телевидении платит реклама и ее много.

По остальным пунктам совет один один - выбросить телевизор и нах его....такое телевидение :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инете можно отсеять хлам и прочитать только то что мне надо. А телеящик в данный момент превратился в информационной помойке с нулевой информационной нагрузкой. И чем дальше инет будет развиваться(и вместе с ним пользователи) тем все больше вы будете проигрывать.

Не, тут ты не один ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что рассказывая о новости иногда приходится "врать" в деталях - но и это, если действительно только в деталях, простительно.

подумаешь - говно, главное - свежее и его много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен, что "не наврав в общем".

Хотя бы купить словарь и консультироваться с ним по правописанию незнакомых слов.

Единственное, что мне интересно, это что поняли зрители из таких "новостей".

Не очень понял про словарь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По остальным пунктам совет один один - выбросить телевизор и нах его....такое телевидение   :p

10 лет как выбросил =)

а что непонятного? нет такого слова осинизатор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Khaitovskiy, так я телевизор и не смотрю. и правильно делаю. мне просто нервы родителей жалко. а доносить что это вот показали просто левый видеоряд а не происшествие и т.п., когда человек уже получил эмоциональный заряд сложно. да и вообще напрягает, не вижу смысла в таком "информировании".

Это всё отчасти личное, поэтому не обращай внимание. Просто телевидение усложняет мое общение с родственниками и остальными людьми таким вот образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...