Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

По-ходу 100 тандемных прыгов

Извините, не пояснил, конечно тандемных.

Я все еще получаю вопросы про Лодай. Я на Гавайях уже два года.За событиями в Лодае не очень слежу. Так что информация от меня о парашютном центре будет устаревшей

Я все еще получаю вопросы про Лодай. Я на Гавайях уже два года.За событиями в Лодае не очень слежу. Так что информация от меня о парашютном центре будет устаревшей

Витя, давай почаще новости про Гавайи!!! :)

• Like 1

С опозданием, но хотелось бы сказать большое человеческое спасибо Юрию Гармашову, моему TI экзаменатору, у которого я проходил TI курс в марте этого года в Lodi, CA.

Справедливо сказать, что у Юры один из самых структурированных TI курсов. Это не только мое мнение, с этим соглашаются как выпускники, так и его американские коллеги, TI экзаменаторы.

Терпим, терпелив, внимателен, объективен на всех этапах курса: теория, практика и психология. После прохождения курса выпускник получает поддержку и внимание в нужном объеме, что важно.

Сделав 500 TI прыжков в Lodi, я не попадал ни в одну сложную ситуацию (до дрога; под дрогом; под куполом), которую бы мы не разбирали на практике во время курса. Такие ситуации естественно были, но Юра хорошо готовит к ним. Как говориться: “Тяжело в учении, легко на работе”.

Всем заинтересованным в получении TI рейтинга искренне рекомендую Юру.

P.S. Возможно, такая тема уже существует. Тогда извиняюсь и прошу перенести.

Дружище, спасибо тебе!

• Like 2

Тоже хочу порекомендовать обучаться у Юры Гармашова. Прошел у него обучение по стандартной схеме: коуч - лицензия D - тандем-рейтинг Sigma. Обучение проводил системно, профессионально, ничего не упуская и не делая поблажек ни в теории, ни в тренировочных прыжках.

Учитывая сезон плохой погоды в Lodi, я с удовольствием еще раз прошел с товарищем полный курс подготовки, просто сидел рядом. Точно так-же, наблюдал два дня, как Юра обучал одновременно двух студентов AFF. Имею возможность сравнивать как с нашими инструкторами, так и с американцами. Юра выигрывает по всем параметрам. Плюс, помог адаптироваться к системе, по которой работает дедушка Билл.

И еще, только у него есть нормальный кий для игры в биллиард :-)

Я рад, что мне удалось пройти обучение именно у него! :-)

• Like 1

Добавлю об AFF в Lodi: самый доступный курс, 1000$, по остальным DZ USA цены намного выше. С учетом цен на прыжки, 5$ с 3000ft (1000м.), 15$ с 13000ft (4000м.), Lodi - одно из лучших мест для того, чтобы быстро получить необходимые навыки в скайдайве, после прохождения AFF.

• Like 1

Напишите пожалуйста номер телефона кого-то кто говорит на русском в Lodi. Хочу пройти AFF, английский мой слабый.

Edited by dolia

В Wednesday, August 03, 2016 в 07:34, dolia сказал:

Напишите пожалуйста номер телефона кого-то кто говорит на русском в Lodi. Хочу пройти AFF, английский мой слабый.

Отправил в личку телефон Юры Гармашова.

2 часа назад, Grib сказал:

Отправил в личку телефон Юры Гармашова.

Спасибо!!! )) Я говорил с Юрой. 4 вылетаю, 5 уже начинается курс)))

Туда лучше ехать с хорошей суммой, чтобы потом напрыгать количество.

В общем так. С 5 по 7 сентября я проходил курс АФФ в Lodi.Спасибо большое моему инструктору Юра Гармашов)) Обеспечил встречу, размещение на аэродроме. Вся подготовка на висшем уровне у Юры. Безопасность у него прежде всего, поэтому к практике перешли только после полного усвоения мер безопасности, порядока действий при нештатных ситуациях, проверки снаряжения на земле и непосредствено уже на борту. Юра очень грамотный инструктор, перед каждым прижком передовала упорная теоритическая подготовка, проработка задания на прижок и непосредствено порядок виполнения самого прыжка. После каждого виполненого прыжка, просматривая отснятое видео, Юра указывал на ошыбки если таковы были, давал замечания чтобы их в последующем предотвратить. Каждый прижок предварительно прорабативался на земле, Юра всегда до мелочей все обяснял и показивал, начиная от отделения от самолета, задания на прижок, пилотирования купола, порядок захода на приземления и заканчивая самым приземлением. Поэтому благодаря очень очень хорошой подготовке от Юры я без проблем прошел АФФ, не повторяя ни одного уровня...) 

Так что рекомендую всем кто будет в Калифонии или же просто будет иметь желание пройти АФФ, курс и рейтинг АФФ инструктора и Тандем мастера обращаться к Юра Гармашов..напомню что в Lodi самый доступный курс АФФ в америке ( на других аэродромах минимум в 2 раза дороже), да и наверное во всем мире. Самые доступные цены как на тандем прыжки (100$, 175$ с фото и видео) так и для спортсменов (5$ - 1000м..15 - 4000м...аренда + 4000м.-35$).

Спасибо большое Юра Гармашов!!!!! Не могу дождаться когда приеду снова в Lodi))

• Like 4

жЫ шЫ пишЫ от душЫ!!!!!

• Like 4

ОФФ: Русскому языку дно, Максик! :facepalm:

похоже на результат конвертации траснлита не очень хороший.

а так. ну обычное восторженное описание. : )

• Like 1

2 часа назад, Twilight_Sun сказал:

похоже на результат конвертации траснлита не очень хороший.

Ну да, домашняя ДЗ "Воронов" как бэ на это намекает. Но уж лучше так, чем как Охрим... :)

Edited by Uarabey
  • Like 1

Кто знает, в Лодай ещё берут русскоязычных тандем-инструкторов?

Edited by erofeev88@mail.ru

Дедушка даёт работу тандем-иструкторам Sigma, главное, чтобы была пластиковая карточка инструктора Sigma.

Но сейчас прыжков немного, не сезон, часто плохая погода, как и в прошлом году.

Не принципиально, но проще, конечно, немного говорить/понимать. 

Коллеги, кто может подсказать контакты Юры Гармашова или другого хорошего инструктора в Лодай? 

2 часа назад, AlexFloston сказал:

Коллеги, кто может подсказать контакты Юры Гармашова или другого хорошего инструктора в Лодай? 

Смотри в личке

Спасибо!

Товарищи! В планах поехать на пару месяцев с ЮЭСЭЙ на DZ Lodi, попрыгать от души так сказать -).  Подскажите, как с проживанием, где жить, сколько стоит жилье и питание, надо сформировать бюджетный план_)
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. 
Заранее спасибо!

Edited by pgs-sk

Кто-нибудь может объяснить, какой смысл в прыжках за 5$ с 900 метров (3000 ft.)?

(не троллинг, реально интересно). Учитывая, что свуп в Лодае запрещен.

Поправьте, если ошибаюсь. 

Edited by dimon40001