Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

В 20.12.2023 в 23:22, Daemon сказал:

В Украине у меня куча родственников и друзей, а в Швейцарии и Бельгии у меня никого нет

20 часов назад, Daemon сказал:

Забавно, что ты привел в пример Швейцарию. У меня там живет пара друзей.

Я так понимаю за сутки примерно ты сделал двух друзей за границей)))

Феноменально дружелюбный московит.

Вот почему нельзя верить московиту. Московит всегда брешет.

20 часов назад, Daemon сказал:

Как так?

Не ну на бумаге и в телевизоре у вас московитов усьо харашо.

А какова реальная ситуация? Конечно же пиздец.

Во время проведения Всероссийской переписи населения 2010 года практически все население Республики Коми указало владение государственным языком Российской Федерации — русским (99,7%). Из указавших владение языками 16,8% владели коми языком, 4,4% — английским, 2,7% — украинским и 1,5% — немецким

https://semnasem.org/posts/2021/08/21/--1629517921

В других регионах ситуация примерно такая же, я думаю, если нет, то ты приведешь доказательства)

Я думаю, ни в каком регионе московии, за исключением может чечни, ты не можешь написать заявление в полицию на родном языке, чтобы его приняли и пустили в работу.

21 час назад, Daemon сказал:

Они так и поступили. Я же писал:

От и молодцы! Так о каких перегибах ты тут кричал?

21 час назад, Daemon сказал:

Нет, она спрашивает потому что они раньше много общались и дружили.

Сейчас не дружат, потому как ишь ты, украинцы, не сдалися.

21 час назад, Daemon сказал:

Я просто поделил 400к (которые ты назвал в качестве числа набираемых в армию в нашей стране) на население нашей страны и сказал, что это лишь 0.3% и что делать из этого вывод

На последней пресконференции хуйло васильевич сказал это. Ты можешь легко это проверить, если не веришь мне.

Но это не совсем корректно так считать в том контексте, что только эти долбойобы поддерживают убийста украинцев.

Как считать я тебе показал.

И переход от 1% до большинства расскрыл. Если ты чего не понял, могу повторить. Редкий московит разумеет всё с первого раза.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Майский жук сказал:

А с аннексией - можно?

Никак нельзя. Агрессия ВС РФ недопустима. Так же как и других стран.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Я так понимаю за сутки примерно ты сделал двух друзей за границей)

Феноменально дружелюбный московит.

Вот почему нельзя верить московиту. Московит всегда брешет.

Серьезно думаешь, что подловил? Друзья в Швейцарии не вот тебе близкие мне люди, общаюсь с ними редко, соответственно и волнуюсь за их "тяжелую судьбу" не очень сильно. В ответ на твою подколку, я бы хотел укзать тебе на статью в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вежливость

17 часов назад, АлексейБелояр сказал:

В других регионах ситуация примерно такая же, я думаю, если нет, то ты приведешь доказательства)

Вот статья в википедии, в которой указана численность говорящих на различных языках. Вот этноязыковой состав.

Вот количество школ, преподающих на различных языках. Также отмечу, что в качестве второго языка национальный преподают практически во всех школах регионов, где русский язык не единственный.

На сколько всё это хорошо или плохо предоставлю судить тебе лично, так как оценочные критерии у нас с тобой наверняка будут разными.

17 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Так о каких перегибах ты тут кричал?

Во-первых, я ни о чем не кричал, это лишь твое восприятие букв, которые ты прочитал с экрана. Во-вторых, я написал:

В 19.12.2023 в 11:02, Daemon сказал:

Бывали перегибы в реализации, но они везде бывают.

...

Я уверен, что в любой большой системе (а государство - это всегда большая система) всегда случаются отклонения. Т.е. когда в реализации какой-либо благой цели (в данном случае - переход к национальному языку) участвуют миллионы человек, с очень большой вероятностью кто-то да ошибется и создаст некрасивый прецедент.

Переводя на русский язык: я уверен, что в Украине и без помощи каких-либо внешних сил (ФСБ) случались конкретные события которые можно интерпретировать как "ущемление прав русскоязычного населения". Другой вопрос, что, скорее всего, такие события были достаточно редкими и их наверняка исправляли.

Т.е. ущемление прав русскоязычного населения, скорее всего, это такое же когнитивное искажение ...

Ты готов утверждать, что в процессе украинизации ни чьи интересы не были задеты и "перегибов" вообще небыло? Я считаю, что это невозможно в такой большой системе как государство. Слишком много задействовано людей.

17 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Сейчас не дружат, потому как ишь ты, украинцы, не сдалися.

Сейчас не особо дружат потому что встретиться целая проблема. А твои попытки даже в детской дружбе (им по 8 лет) найти политический подтекст говорят только о твоих собственных морально-этических ориентирах.

17 часов назад, АлексейБелояр сказал:

И переход от 1% до большинства расскрыл.

Это:

В 19.12.2023 в 06:55, АлексейБелояр сказал:

это 0,8% почти один процент мужиков, каждый сотый - пидарас.

Соответсвенно у многих есть мамашки и самки, которые не против, особенно если хорошо экипируют, гарантируют возврат тушки или бабла.

То вот тебе ещё процент пидарасок, которые за и наглухо отбитые. Остальные есть как бы за, но воевать не пойду, а так, да, всем пизды дадим.

Плюс молчаливые гордящиеся вяличием, плюс те шо эта нас затавили, плюс те шо мы за мир, но дылыныры крым наш и так набегает, шо адекватных с гулькин нос.

По моему мнению не является достаточным аргументом для перехода от 1% к большинству. Не очень похоже на математику.

Как ты оценил процент женщин (матерей и жен), которые "не против"? Как ты оценил процент тех кто "как бы за, но воевать не пойду"? Как ты оценил процент "молчаливых гордящихся величием"? и т.д. Я считаю, что твои рассуждения - это классическая манипуляция.

 

Изменено пользователем Daemon
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Daemon сказал:

Серьезно думаешь, что подловил? Друзья в Швейцарии не вот тебе близкие мне люди, общаюсь с ними редко, соответственно и волнуюсь за их "тяжелую судьбу" не очень сильно. В ответ на твою подколку, я бы хотел укзать тебе на статью в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вежливость

Чтобы я был с тобой вежливым, ты сначала должен перестать быть московитом. Нельзя быть вежливым с тем, кто при удобном случае хочет или не против если ты умрёшь.

Так я ж не знаю где и сколько и какие там у тебя друзья и знакомые. Единственный источник знаний о тебе это твои слова на этот форуме.

А ты как настоящий московит, сначала пиздишь одно, а потом совсем противопложное.

Так всё таки не понятно в Швейцарии ущемляют твоих, этих, хто там у тебя? Они там уже требуют принятия московитского езыка государственным?

8 часов назад, Daemon сказал:

Вот статья в википедии, в которой указана численность говорящих на различных языках. Вот этноязыковой состав.

Вот количество школ, преподающих на различных языках. Также отмечу, что в качестве второго языка национальный преподают практически во всех школах регионов, где русский язык не единственный.

На сколько всё это хорошо или плохо предоставлю судить тебе лично, так как оценочные критерии у нас с тобой наверняка будут разными.

Не ну и без твоих ссылок понятно, шо в регионах московии есть носители разных совершенно языков.

Я тебе о другом толкую. Например как я уже писал, есть где то, шо ты:

В 22.12.2023 в 20:22, АлексейБелояр сказал:

можешь написать заявление в полицию на родном языке, чтобы его приняли и пустили в работу?

Но и если бы ты читал свои же ссылки, может и не приводил бы их:

В Российской Федерации языки, отличные от русского, используются, как правило, на школьном этапе обучения.

В то же время Верховный Суд России признал требование об обязательном изучении алтайскими детьми в Республике Алтай наряду с русским алтайского языка дискриминацией по языковому принципу(то есть, если ты хочешь знать родной язык, ты, сука блять, дискредитируешь шо то там, бля ну йобана рот) 

Летом 2018 года был принят федеральный закон, который разрешил обучающимся в школах Российской Федерации не изучать государственные языки республик. Этот закон вызвал протесты в национальных республиках, в первую очередь в Башкортостане и Татарстане.

Чувствуешь, постановку вопроса? То есть не то шо там его где то применять на практике, а просто изучать в школе и то можно и без этого. То есть политика вашего йобаного государства такова, шоб все нахуй забыли свои корни.

8 часов назад, Daemon сказал:

Ты готов утверждать, что в процессе украинизации ни чьи интересы не были задеты и "перегибов" вообще небыло? Я считаю, что это невозможно в такой большой системе как государство. Слишком много задействовано людей.

Конечно готов, не было никаких перегибов и ни чьи интересы не были задеты, разве что со стороны руководства совка было подобное. Но ленин пошел на это, что бы крестьян попустило, восставали много, партизанили, потом мы ели своих детей.

И да, ты бы прочитал эту же статью но на украинском, меньше вопросов было бы.

Простой пример, Донбасс стал руцкэцелюстным после голодомора, коренные жители померли от голода, и туда заселились многие, чьи потомки призывали хуйла.

8 часов назад, Daemon сказал:

Сейчас не особо дружат потому что встретиться целая проблема. А твои попытки даже в детской дружбе (им по 8 лет) найти политический подтекст говорят только о твоих собственных морально-этических ориентирах.

Дети во многом копируют родителей, многое чувствуют, они почти такие же как мы, только менее опытные.

Например, ты бы мог сказать, своему ребёнку, что ваша пидарская московия напала на Украину, и вы поэтому не можете общаться так же как до этого.

Но так как у вас есть возможность, вы живёте в безопасности, чувствуете вину как граждане за своё государство и можете помочь Украине, и их семье в частности, просто перечисляйте денюжку на нашу армию. А это, в свою очередь, поможет ЗСУ завершить эту войну в правильном порядке.

8 часов назад, Daemon сказал:

По моему мнению не является достаточным аргументом для перехода от 1% к большинству

Один процент это только те, кто явно выразил свою позицию, взяв оружие в руки и бросив своё привычное занятие. Это только мобики, которые пошли на воссполнение того 1% шо уже сдох. Я думаю, что грубо мы можем приплюсовать эти проценты. Тобишь 2% прямые пидарки.

Теперь дальше, с большой вероятностью у этих пидарков были или есть жены, по одному ребёнку как минимум и по дному предку. Это ещё 6%. Уже 8%.

Теперь далее, скорее всего есть по одному другу, который безсомненно доверяет такому долбойобу и/или телевизору. Грубо это ещё 8%. Уже 16%.

16% от 45 миллионов. То есть 7,2 млн особей или 5% от общего числа московитов.

Это были только мобики, ещё ж есть армия. Чистые пидарки, кроме тех, кто сбежал и сдался суду или перешёл на другую сторону. У вас там 1млн и 300 тыщ их ещё запас для простоты расётов 1% от всех московитов. Отнимем дохлых и новозагнаных, остаётся 900 тыс это 0,6% общего числа. Кто-то там может не поддерживает, но приказ есть приказ, кто ещё в каком то виде не поддерживает, сейчас не важно, они все работают на вашу военщину, что убивать нас украинцев. Та же логика про детей, жён, предков. Это 2.4%. Та же логика про одного друга у каждого. Всего 5% процентов.

Ещё ж есть силовики. всякие там мусора, охранники, налоговая, гэбня и прочая шушера с корочками. 

Гугл каже шо там 2,6 млн. То есть почти 2%. Этих можна записывать в прямых пидарков, потому кормяться с державного корыта.

Та же логика про жён и всё такое. То есть ещё 16%

Теперь число чиновников. Тот же гугл каже шо у вас одни дармоеды) Чиновников у вас 3,3%.

Таже логика про друзей, жён, любовниц, и такое всё. приблизительно 25%

Учителя. Не все, но многие, я думаю. Их у вас всего около миллиона. Половина из них поддерживают пидарков, то есть и сами пидарки, только учат отпрысков пидарков, что убивать других это нормално. Это 0,3%. Та же логика - 2,4%

На оборонку у вас пашет 2 млн. Они не все йобнутые на всю голову, но ведь есть же просто йобнутые на всю голову, не работающие на оборонку, поэтому рахуем всех.

1,3%. Выходит 10,4%.

Итого, я думаю хватит.

5%+5%+16%+25%+10,4%=61,4%

Это те кто так или иначе поддерживают. А вот как типа тебя посчитать, шо типа вроде "не поддерживаем, но чего ж не сдалися" хуй его знает. Але маємо, те що маємо.

Ну шо, московит, с этого раза понял? 

P.S. просто для справки - общее число бюджетников на московии 42%. Эти точно едят говно так или иначе.

Изменено пользователем АлексейБелояр
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Daemon сказал:

Сейчас не особо дружат потому что встретиться целая проблема. А твои попытки даже в детской дружбе (им по 8 лет) найти политический подтекст говорят только о твоих собственных морально-этических ориентирах.

У нас восьми летние дети вполне уже понимают что проблема эта называется войной. Может пора и тебе рассказать своей дочке про свою страну, про то что твоя страна напала на ваших родственников. Что ваши мальчики защитники убивают наших граждан и вполне могут убить и ваших родственников. Пришло время готовить детей к настоящей жизни. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Designer сказал:

У нас восьми летние дети вполне уже понимают что проблема эта называется войной. Может пора и тебе рассказать своей дочке про свою страну, про то что твоя страна напала на ваших родственников. Что ваши мальчики защитники убивают наших граждан и вполне могут убить и ваших родственников. Пришло время готовить детей к настоящей жизни. 

100%. Мои дети 11 и 6 лет застали и ракеты, и самолёты, и прочие танки...прежде, чем я увёз их сначала к бабушке под Николаев, а потом за сутки до оккупации этого села чуть дальше в Южноукраинск, в надежде на то, что "руские ведь не долбоёбы, они же не будут бомбить атомную станцию и не будут на неё лезть", но я ошибался. И даже сейчас, находясь в безопасности в Европе, они понимают, что росия и русня - ё баный террорист, который начал е башить наш дом, наш город, нашу страну ракетами, пришёл с войной, убивает наших людей и наших родных, оккупировал и разрушил те места, куда мы любили ездить.прыгать и летать например, если по тематике. Потому что никакая другая страна, никакие другие ублюдки, кроме росии и русни - этого не сделали. Поэтому, было не сложно объяснить, а им не сложно понять, кто это делает. Е баные черти... Езжу по работе по Херсону ...что вы делаете, ублюдки? 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Чтобы я был с тобой вежливым, ты сначала должен перестать быть московитом. Нельзя быть вежливым с тем, кто при удобном случае хочет или не против если ты умрёшь.

Прошу привести хоть одну цитату моих высказываний которую можно интерпретировать как то, что я "хочу или не против, что ты умрёшь". В противном случае, предлагаю извиниться.

16 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Так всё таки не понятно в Швейцарии ущемляют твоих, этих, хто там у тебя? Они там уже требуют принятия московитского езыка государственным?

В русском языке это обычно называют словом "ёрничать".

16 часов назад, АлексейБелояр сказал:

В то же время Верховный Суд России признал требование об обязательном изучении алтайскими детьми в Республике Алтай наряду с русским алтайского языка дискриминацией по языковому принципу.

Может быть ты как-то не так понял эту цитату? Но речь идет о том, что родители должны иметь право выбирать должны ли их дети изучать алтайский язык или нет.  Т.е. изучение алтайского языка детьми не должно быть обязательным. Я не вижу в этом проблемы, так как все родители, которые хотят чтобы их дети изучали родной для них язык, могут это обеспечить.

Ты считаешь, что должно быть запрещено жить на Алтае и не изучать алтайский язык? А если это, например, татарская семья и они хотят, чтобы их дети помимо русского и английского изучали татарский, а не алтайский?

16 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Конечно готов, не было никаких перегибов и ни чьи интересы не были задеты

Среди миллионов задействованных людей кто-то гарантировано ошибся. Но ты, конечно, можешь верить в то, во что тебе хочется, хоть в розовых пони.

16 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Например, ты бы мог сказать, своему ребёнку, что ваша пидарская московия напала на Украину

А с чего ты взял, что я это не сказал? Более того, это моему ребенку помимо меня сказали еще ее мать, бабушка, дедушка и прабабушка. Мы с ней этот вопрос обсуждали неоднократно. Конечно, эпитет "пидарская московия" мы не употребляли, но свое крайне негативное отношение к этому донести сумели.

16 часов назад, АлексейБелояр сказал:

. (тут пародия на рассчеты)

5%+5%+16%+25%+10,4%=61,4%

Это даже не смешно. Надеюсь все вокруг осознают что этот "расчет" - тотальный бред или попытка манипуляции, рассчитанная на идиотов.

Изменено пользователем Daemon
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие между украинцами и россиянами:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Daemon сказал:

Прошу привести хоть одну цитату моих высказываний которую можно интерпретировать как то, что я "хочу или не против, что ты умрёшь". В противном случае, предлагаю извиниться.

В 08.12.2023 в 01:02, Daemon сказал:

В данном случае Орион прав в том, что интересы своих соседей надо учитывать. "Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
Вступление государства в какой-либо военный союз затрагивает интересы его соседей, так как им приходится учитывать это при выстраивании своей собственной обороны.

Вас вместе орионом не раз подлавливали на том, шо интересы нормальных соседей нужно учитывать, а долбойобов как вы нет(в масштабах государства). Потому, как ни учитывай интересы агрессора, он хочет всё, и пока ни получит это, не остановиться, чтобы ты не делал. Гитлер хотел всю Европу, и его не остановило получение Судетской области Чехословакии.

И вот в этой фразе звучит типа, ну ничего страшного, мы ж, бля фтарая армия мира, и снизошли к тому, что чуть-чуть вас поубивали, поэтому будьте благодарны и учтите наши интересы, а то убьём вас больше, если будете сопротивлятся, а если сдадитесь то будем убивать только по спискам.

Ты сгенерировал эту фразу самолично, не правда ли?

12 часа назад, Daemon сказал:

В русском языке это обычно называют словом "ёрничать".

Может я и ёрничаю, но твои друзья учат иностранный язык как миленькие и не выёбываются - мол, гаварите па руски, а то я вас нипанимаю.

И никого не обижает, то если он не может найти, например, хорошую работу без знания языка. И твои кенты не мычат, об их интересах, а спокойно платят за языковые курсы.

12 часа назад, Daemon сказал:

Может быть ты как-то не так понял эту цитату? Но речь идет о том, что родители должны иметь право выбирать должны ли их дети изучать алтайский язык или нет.  Т.е. изучение алтайского языка детьми не должно быть обязательным. Я не вижу в этом проблемы, так как все родители, которые хотят чтобы их дети изучали родной для них язык, могут это обеспечить.

Ты считаешь, что должно быть запрещено жить на Алтае и не изучать алтайский язык? А если это, например, татарская семья и они хотят, чтобы их дети помимо русского и английского изучали татарский, а не алтайский?

Это твой шовинизм не даёт тебе понять, шо национальные языки должны изучатся и применяться на практике наряду с остальными настолько, насколько это возможно. Государство не должно препятствовать этому и точно не должно быть законов запрещающих изучение как это сделало ваше, судя из твоей ссылки

12 часа назад, Daemon сказал:

В то же время Верховный Суд России признал требование об обязательном изучении алтайскими детьми в Республике Алтай наряду с русским алтайского языка дискриминацией по языковому принципу.

И вот, ты снова уводишь в сторону и манипулируешь. Тут написано, что суд признал требование. Это значит, что есть люди, которым важно учить их родной язык, а ваш пидарский суд хуй ложил на их интересы. И даже если ты хочешь изучать - то факультативно, но не в обязательной программе как московитский езык.

И ты так и не ответил, где у вас ты

В 24.12.2023 в 00:33, АлексейБелояр сказал:

можешь написать заявление в полицию на родном языке, чтобы его приняли и пустили в работу?

Ну где?

12 часа назад, Daemon сказал:

Среди миллионов задействованных людей кто-то гарантировано ошибся. Но ты, конечно, можешь верить в то, во что тебе хочется, хоть в розовых пони.

Очень странно, что тут тебя очень волнует судьба какого-то васи, шо не смог выучить украинский, но то шо сейчас у вас есть проблемы с этим же, ты не видишь.

Вот она московитскость.

12 часа назад, Daemon сказал:

А с чего ты взял, что я это не сказал? Более того, это моему ребенку помимо меня сказали еще ее мать, бабушка, дедушка и прабабушка. Мы с ней этот вопрос обсуждали неоднократно. Конечно, эпитет "пидарская московия" мы не употребляли, но свое крайне негативное отношение к этому донести сумели

Вай маладэц. Возьми с полки пряник.

С такими эпитетами было бы ярче, потому как у нас путин-хуйло не экспрессивная лексика, а вполне себе жиза, и в отношении хуйла, слово хуйло не есть матюком.

Так и страна ваша, пока она убивает наших граждан - есть просто пидарская московия.

12 часа назад, Daemon сказал:

Это даже не смешно. Надеюсь все вокруг осознают что этот "расчет" - тотальный бред или попытка манипуляции, рассчитанная на идиотов.

Ну вот тебе проще рассчёт. У вас 42% бюджетников. Они едят говно в той или иной степени))У них есть родные, близкие, знакомые?

Вот тебе ещё процентов 20

Как минимум два метода продемоснстрировал.

Ты можешь опровергнуть, всё в твоих руках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

шо интересы нормальных соседей нужно учитывать

Так что-же вы не учли их? Из внеблокового статуса меморандума ломанулись в блоковый? 

Ты начнешь мантру "это наше личное дело куда идти", но в этом случае конфликт интересов относительно базовой договоренности, которая очерчивала формат взаимной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Orion сказал:

Так что-же вы не учли их? Из внеблокового статуса меморандума ломанулись в блоковый? 

А вы когда полезли в Чечню два раза  не думали что Украина глядя на это все решит сьебатся подал ше от такого соседа? 

Когда в Грузию зашли не учли что это приведёт к тому что соседние страны решат вступить "блок" для защиты своих интересов? 

Когда бомбили сирию, рассчитывали что это добавит рашке авторитета на международной арене? 

А теперь ты предявляеш претензии стране которая решила быть подальше от вашей страны и пиздеца в котором ваша страна живёт, а потом обижаешься когда тебя обхывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

И вот в этой фразе звучит типа, ну ничего страшного, мы ж, бля фтарая армия мира, и снизошли к тому, что чуть-чуть вас поубивали, поэтому будьте благодарны и учтите наши интересы, а то убьём вас больше, если будете сопротивлятся, а если сдадитесь то будем убивать только по спискам.

Ты увидел во фразе то, что хотел увидеть, а не то, что написано. Попробуй прочитать еще раз. В данной теме мы обсуждали могла ли Украина как-то предотвратить войну.

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

И твои кенты не мычат, об их интересах, а спокойно платят за языковые курсы.

Да, также как и мои друзья в Украине выучили украинский. И чего? Я где-то сказал что это плохо?

Если бы в Швейцарии большой процент населения считал русский язык родным, они могли бы подумать над тем, чтобы сделать его государственным. Но в Эстонии, например, практически треть населения русскоязычные и русский язык не стал от этого государственным.

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Государство не должно препятствовать этому и точно не должно быть законов запрещающих изучение как это сделало ваше, судя из твоей ссылки

Еще раз: ты неправильно прочитал предложение. По ссылке выше сказано, что национальный язык не должен быть обязательным для изучения. Это значит, что по умолчанию его изучают, но родители должны иметь право отказаться от этого.

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Тут написано, что суд признал требование.

Тут написано, что суд признал требования тех людей, чьих детей заставляли обязательно учить Алтайский, а они не хотели, так как это (заставлять учить язык) является дискриминацией. Т.е. суд принял решение, что учить Алтайский не обязательно.

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Ну где?

Если честно, понятия не имею. Я как-то ни разу не пробовал написать заявление в полицию на каком-то ином языке. Погуглил 5 минут, вот что нашел: https://maginsk-sp.ru/blog/kak-pravilno-napisat-zayavlenie-policejskomu/

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Очень странно, что тут тебя очень волнует судьба какого-то васи, шо не смог выучить украинский, но то шо сейчас у вас есть проблемы с этим же, ты не видишь.

Во-первых, не волнует и я об этом прямо написал, попробуй еще раз перечитать мои сообщения.
Во-вторых, Российские проблемы я тоже вижу. Оценочные суждения я стараюсь приводить пореже, и нигде не говорил, что у нас лучше/хуже. Это ты перешел на "а у вас у самих...".

Факт в том, что в России тоже занялись восстановлением национальной составляющей, значит это волнует многих людей.

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

У вас 42% бюджетников. Они едят говно в той или иной степени))У них есть родные, близкие, знакомые?

Т.е. все врачи, спасатели, учителя, пожарные, полиция, судьи, коммунальщики и т.д. по-умолчанию записаны в "едят говно" (не знаю что это означает, но видимо что-то плохое по отношению к Украине). Я всегда считал, что это благородные профессии, которые помогают людям. Или в момент начала конфликта все они должны были резко уволиться? А уж про родных/близких и знакомых - вообще смешно. С чего бы это они все должны придерживаться одной политической позиции? Ты не думаешь, что большую их часть ты уже учел при подсчете самих бюджетников (и других категорий граждан нашей страны, которые тебе не угодили)? Тебя самого-то в твоих рассуждениях ничего не смущает?

 

Изменено пользователем Daemon
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Designer сказал:

А вы когда полезли в Чечню два раза  не думали что Украина глядя на это все решит сьебатся подал ше от такого соседа? 

Моё дилетантское мнение, что Чечне не дали выйти, сначала устроив кровавую кашу, а затем платя бесконечные репатриации за "дружбу" с РФ по той-же причине, что сейчас и кровь Украины.  Удерживание буферных зон и дальних границ от совсем не друзей. Выходы к каким нибудь  стратегическим водоёмам и прочее. 

1 час назад, Designer сказал:

Когда в Грузию зашли не учли что это приведёт к тому что соседние страны решат вступить "блок" для защиты своих интересов? 

Когда бомбили сирию, рассчитывали что это добавит рашке авторитета на международной арене? 

Грузия в той-же канве, также создали буферную зону где никогда жизни нормально не будет, никто тужа ничего инвестировать глобально не станет, опасаясь очередных "тёрок" политических.

По Сирии -  там всегда как-то было по восточному сложно. Но думаю после Ирака, Ливии  РФ решила по бодаться за свою сторону  в лице Асада.

p.s.

Ну ты как-бы рассеиваешь фокус именно с Украины с её четко прописанными обязательствами ранее на другие конфликты, где надо толмуд истории прочитать.

 

- Да и кстати обзываться не хорошо, я тебя никак не оскорблял. Понимаю что на форуме двойной стандарт, но в этом случае действительно тогда действуйте решительнее. Закрывайте доступ всем кроме себя любимых. Вам будет в чем поддакнуть друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Daemon сказал:

Ты увидел во фразе то, что хотел увидеть, а не то, что написано. Попробуй прочитать еще раз. В данной теме мы обсуждали могла ли Украина как-то предотвратить войну.

Это манипулирование, типичное для россиян. Россияне хотели напасть, захватить, грабить и убивать. Думали закидают шапками, но пришли в маленьком количестве, недостаточном для этой наглой акции, их в первые дни вторжения умерло недостаточно (как для варварской страны), чтобы получив пизды вернуться восвояси.

Интеллигентно (в твоем случае, не Ориона) забалтывать главное - подлую сущность основной массы вашего населения, желание захватываьють не свое, убивать и насиловать, это ваша характерная черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Grib сказал:

Это манипулирование, типичное для россиян.

Вообще-то это вы занимаетесь манипулированием. Вы взяли конкретные мои слова и вложили в них совершенно иной смысл, которого в них небыло и нет.

6 минут назад, Grib сказал:

Россияне хотели напасть, захватить, грабить и убивать.

Если речь идет про конкретные экземпляры россиян, то да. Если речь идет про всех или большинство россиян, то это не так.

8 минут назад, Grib сказал:

подлую сущность основной массы вашего населения, желание захватываьють не свое, убивать и насиловать, это ваша характерная черта.

Ты сейчас опять пытаешься приписать основной массе нашего населения черты и желания, которыми эта масса не обладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Daemon сказал:

Ты сейчас опять пытаешься приписать основной массе нашего населения черты и желания, которыми эта масса не обладает.

Я не буду требовать доказательств, это была украинская аксиома. Так украинцам проще и правильнее. 

Напоминать буду.

Те, кто не такие, нам не интересны. "Не такие" ни на что не влияют, ничего не могут изменить, кроме того, что сидеть и бормотать на кухнях. Спорить о том, что "не такие" могли бы делать, мы тоже не будем, 10 лет показали, что ничего не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion сказал:

относительно базовой договоренности,

Тебя уже 100500 раз просили ткнуть носом в эти "договорённости" и ты 100500 раз нихуя конкретного не приводил. 

И вот опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grib сказал:

Я не буду требовать доказательств, это была украинская аксиома. Так украинцам проще и правильнее. 

Я отлично понимаю причины возникновения данной аксиомы. К сожалению, такая аксиоматика очень часто используется российской пропагандой в качестве аргументов о нацизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Daemon сказал:

Я отлично понимаю причины возникновения данной аксиомы. К сожалению, такая аксиоматика очень часто используется российской пропагандой в качестве аргументов о нацизме.

Любое гугление определения нацизма разбивает эту пропаганду за 15 секунд, из которых 10 тратятся на написание запроса.

Кстати, хануман маньячил на эту тему, раздражал сильно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Grib сказал:

Любое гугление определения нацизма разбивает эту пропаганду за 15 секунд, из которых 10 тратятся на написание запроса.

Я не специалист в политике и социологии, но думается мне, что нетерпимость по национальному признаку - это один из признаков ксенофобии, которая является одним из признаков нацизма. Т.е. я не вижу большой разницы между антисемитизмом, который прочно ассоциирован с нацистами, и русофобией. Но вы сами смотрите, если вам так "проще и правильнее", то кто я такой, чтобы вас учить...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Daemon сказал:

Я не специалист в политике и социологии, но думается мне, что нетерпимость по национальному признаку - это один из признаков ксенофобии, которая является одним из признаков нацизма. Т.е. я не вижу большой разницы между антисемитизмом, который прочно ассоциирован с нацистами, и русофобией. Но вы сами смотрите, если вам так "проще и правильнее", то кто я такой, чтобы вас учить...

А об этом мы поговорим, когда поменяемся местами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2023 в 09:04, Медведь сказал:

Всем причастным - в очередной раз огромная благодарность за сегодняшний день. А я напомню...

IMG_20231222_160112_073.jpg

Долбоебам оказалось мало и они решили, что можно проебать еще один СУ 34  в Мариуполе и СУ 30 в Черном море, попытавшись бомбить Одессу. Якось невдобно получилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Skylet сказал:

И вот опять...

Предыдущий заход в целом закрылся достаточно убедительными мнениями, что, даже если это не было прописано "Договором" и строкой  "Не вступать в военные альянсы" то явно было договорняком "на уважении" между всеми подписывающими. Я думаю чтобы это понимать не нужно быть сильно наблюдательным, видя как РФ еще тогда вцеплялась в аренду Крыма с военными портами. 

Вот думаю сейчас как раз договор будет подправлен в конце концов для тех кто не разглядел и " 100500 раз просили ткнуть носом в эти "договорённости""  и туда впишут строчки про внеблоковый статус предельно категорично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Orion сказал:

Вот думаю сейчас как раз договор будет подправлен в конце концов для тех кто не разглядел и " 100500 раз просили ткнуть носом в эти "договорённости""  и туда впишут строчки про внеблоковый статус предельно категорично.

Ржачный ты тип, начитался в телеге какой то хуеты и торчишь от этого чтива, какие то схемы, договоренности, подписанты. Давай, продолжай, два года тебе было мало  :-)

Мне вчера кум-россиянин на серьезных щах рассказывал вот это все, он тоже лешеньку слушает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Grib сказал:

начитался в телеге какой то хуеты и торчишь от этого чтива

Вообще не торчу, как и со всем что связано с убийством людей и разрушением их домов. 

Но всё это выглядит пока как именно такое принуждение к договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...