Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

wanderer, я, конечно, нихера не эксперт... Но, судя по торчащему люверсу, петлю можно было и укоротить чутка... ;)

Её и укоротили чутка. Вероятно, можно еще чутка :)

Петля, кстати, не со дна ранца, а на нижнем клапане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система собрана. Вердикт таков: этот размер 1/2 наиболее подходящий для Ultimate-150.

Укладчик с трудом запихал туда новенький ОП Ultimate-150. Получилось весьма плотненько и пухленько:

135-й ОП в этом ранце болтаться не должен - просто ранец будет чуть более стройным.

ЗП по словам риггера (да и визуально видно) встала отлично.

Ну вот, похоже тебе, как и нам с другом "усохший" ранчик дали :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли не отправляя ранец производителю временно зашить распашной ранец (вингсьют мод), сделав его не распашным? Так, чтобы можно было потом при необходимости распороть и вернуть его в исходное распашное состояние (разумеется, поручив эту работу квалифицированному риггеру).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли не отправляя ранец производителю временно зашить распашной ранец (вингсьют мод), сделав его не распашным? Так, чтобы можно было потом при необходимости распороть и вернуть его в исходное распашное состояние (разумеется, поручив эту работу квалифицированному риггеру).

а собственное "очко" тебе что говорит на этот счет? (прислушайся, редко ошибается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а собственное "очко" тебе что говорит на этот счет? (прислушайся, редко ошибается)

Ответ не понятен. Я не в курсе, может это типовая допустимая доработка? Собственно, в этом и заключался вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wanderer, а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, удобство укладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, удобство укладки?

Именно. Все укладчики кроме одного ругаются, некоторые нецензурно :)

Начал сам укладывать - прочувствовал. В винге пока не летаю.

Вероятно, по мере набирания опыта будет легче. Но стало интересно, вдруг это легко решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли не отправляя ранец производителю временно зашить распашной ранец (вингсьют мод), сделав его не распашным? Так, чтобы можно было потом при необходимости распороть и вернуть его в исходное распашное состояние (разумеется, поручив эту работу квалифицированному риггеру).

ААА!!!Зачем!!!

Саша!!!Приезжай ко мне я тебе покажу как его укладывать.

Он тебя от закруток оберегает.

Ты сейчас кинул тему о которой ваще никто понятия не имеет.Эти ранцы у единиц.

У меня есть видео и куча личных прыгов без тормоза в горизонте и т.д.

Тащи систему ко мне и никого не слушай.Укладчики -это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. Все укладчики кроме одного ругаются, некоторые нецензурно :)

Начал сам укладывать - прочувствовал. В винге пока не летаю.

Вероятно, по мере набирания опыта будет легче. Но стало интересно, вдруг это легко решается.

Укладок через 10 привык к распашному контейнеру окончательно, с тех пор никаких неудобств на укладке не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начал сам укладывать - прочувствовал.

Саш, а что именно, если не секрет? В чем именно трудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, а что именно, если не секрет? В чем именно трудности?

Пересечемся в Пуще - покажу. На словах сложно объяснить. Там по сути нет отсека ОП, пока не стянешь клапана. Считай - ровная горизонтальная поверхность. Камера с ОП расползается, не поджимаемая с боков, поэтому когда стягиваешь, встречаешь большое сопротивление.

Это еще усугубляется тем, что ОП новенький. Из-за такого "везения" с погодой в 2013, напрыгал с ним очень мало.

ААА!!!Зачем!!!

Саша!!!Приезжай ко мне я тебе покажу как его укладывать.

Он тебя от закруток оберегает.

Ты сейчас кинул тему о которой ваще никто понятия не имеет.Эти ранцы у единиц.

Во-во! Мне прям даже обидно стало, что никто не заценил такой ранчик :) Даже Розова упомянули, что дескать он без такой опции летает.

Постараюсь заглянуть, опыт пригодится.

Зашивать не буду. Так что можно считать вопрос теоретическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камера с ОП расползается, не поджимаемая с боков, поэтому когда стягиваешь, встречаешь большое сопротивление.
У тебя петля со дна или с нижнего клапана? Все равно ж первым низ зачековывается, камера зажимается петлей и нижним клапаном, и вроде никуда не ползает. Ну это мои наблюдения. Я на нижний клапан вообще коленями встаю, по бокам от люверса, прижимая камеру к дну ранца.

Пересечемся - покажешь, мне аж интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так - распашной ещё и легче укладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема с длинной петли.

Вези,под видео уложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо проблема с длинной петли.

Или с радиусом кривизны рук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя петля со дна или с нижнего клапана?

Петля с нижнего клапана

Или с радиусом кривизны рук)

Это само собой. Я пропак начал учиться укладывать только на днях. Приехал на аэродром - а там такие новогодние буги :(

Ну и, чтоб время зря не пропадало, решил поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные проблемы. Я со своими кривейшими руками не запариваюсь с данным винг-модом, только ради красоты по лишнему движению на боковой клапан иногда надо подзаправить под него нижний на дне ранца. Укладчики тоже ни разу не жаловались. Может он у тебя как-то не так распашной или правда какие-то особенные проблемы типа длины петли неподходящей (но это укладчики бы подсказали наверное).

У меня файр если чо. Не в курсе у всех ли ранцев эта опция абсолютно ли одинаково реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня файр если чо.

В Файре не доконца распашной. В спиритах клапана распахиваются в единую плоскость со дном контейнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемой укладчиков не сталкивался - т.к всегда себе укладываю сам.

Но, опять же, и причин что-то там шить не вижу - по-моему там из отличий от обычного контейнера (которые можно зачислить в разряд "сложностей") - только необходимость подзаправить уголочки вовнутрь, при складывании боковых клапанов... да и то это через 10-15 укладок уже становится обычным делом.

Если честно, гораздо больше парит какой-то сверхжесткий карман медузы - до сих пор ее приходится укладывать, помогая себе всеми конечностями, а потом долго выгляживать в кармане, чтоб не удивиться при попытке ее потом оттуда достать))

Ранцу по весне будет год, хотя напрыгано немного - чуть меньше 100 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном были распашные ранцы.

Вообще-то любой ранец укладывается с помощью коленей,при этом не срывается шкурка на ладонях и сил уходит меньше.

Итак.При расколапсировании медузы коленями выдуваем из камеры лишний воздух(это важно при новом куполе).После продевании затяжки из петли в люверс сильно нажимаем коленом на нижний клапан вперед и вниз,одновременно натягивая затяжку до тех пор,пока основание петли не упрется в люверс верхнего клапвна.Теперь,не отпуская затяжку,нажимаем коленом в области петли,удерживая клапана коленом и поочередно зачековываем боковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавить можно, что тянуть лучше спиной, а не руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ниче тянуть.

чтобы закрыть ранец надо давить на клапана.

тягание - это бесполезная попытка оторвать якорную деталь. сил тратите как тот конь на пашне, а результат нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тягание - это бесполезная попытка оторвать якорную деталь. сил тратите как тот конь на пашне, а результат нулевой
Клапана распашных ранцев ведут себя совсем не так как обычные? По какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое.

Ничего тянуть не надо.

А мечта ригера-ранец на 2 размера больше купола,уже уложенный скайдайвером:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...