Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Опрос по поводу отцепок - как часто?

Через какое кол-во прыжков у Вас происходит отцепка ?  

301 голос

  1. 1. Через какое кол-во прыжков у Вас происходит отцепка ?

    • 100 прыжков
      41
    • 300 прыжков
      33
    • 500 прыжков
      22
    • 700 прыжков
      7
    • 900 прыжков
      3
    • 1000 прыжков
      6
    • 1500 прыжков
      2
    • 5000 прыжков
      2
    • У меня < 1000 прыжков - никогда не отцеплялся
      117
    • У меня > 1000 прыжков - никогда не отцеплялся
      13


Recommended Posts

одна отцепка на 500 прыжков в среднем

Шанхай,

если за два дня 750 прыгов - должны быть полторы отцепки?

подразумевается - 500 прыжков одного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмпирическая - одна отцепка на 500 прыжков в среднем

Каков источник информации? Какова достоверность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмпирическая - одна отцепка на 500 прыжков в среднем

интересно откуда такое утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, ты считаешь что один человек может сделать 1000 подъёмов в день? Речь шла про ДЗ. Конкретно - Коломну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышал про 1 на 1000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмпирически - 1 отцепка (отказ) на 300-500 прыжков. Встречал такие цифры у буржуев.

Математически - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
интересно откуда такое утверждение?

Статистика еще советского ДОСААФ, в период эксплуатации ПО-9 серии 2. В настоящее время значительно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, ты считаешь что один человек может сделать 1000 подъёмов в день? Речь шла про ДЗ. Конкретно - Коломну.

А какая разница? Один человек делает 1000 прыжков или 1000 прыгунов делают по одному?

Вероятность оцепки одинаковая(при исходных данных).

Шанхай, при всём уважении, но вы сегодня настроены не по доброму (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, ты считаешь что один человек может сделать 1000 подъёмов в день? Речь шла про ДЗ. Конкретно - Коломну.

В среднестатистический летний день, когда Коломна делает 1000-1500 прыжков, два-три человека обычно и отцепляется. Так что похоже.

А в чем смысл этой средней температуры по больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zzp,

А какая разница? Один человек делает 1000 прыжков или 1000 прыгунов делают по одному?

теория вероятности считает что большая :)

Antares,

А в чем смысл этой средней температуры по больнице?

очень хочется топикстартеру пообщаться

а поиском пользоваться не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, там тема за 2007 год. Может ещё про ОСК поговорим?

Ну не нравится тема - слей её, ты же администратор. А тема интересная: кто в лес, кто - по дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теория вероятности считает что большая :)

только если брать в расчет зависимость вероятности отцепки от номера прыжка у человека и т.п. (кстати, а она есть?)

а так, в среднем - если мы просто берем вероятность отцепки за прыжок, то пофик на какую тыщу умножать.

ну и не забываем, что "в среднем" это не значит "обязательно" :)

Интересно: а существует ли математическая или эмпирическая норма отцепок?

"математическая " это какая? потому-что тут кроме как эмпирически это никак не установишь, т.е. это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zzp,

теория вероятности считает что большая :)

в коробке тысячу шаров, все белые, а два черных.

вы вслепую берете один шар, какова вероятность поподания черного? 0,002

кладете шар на место и повторяете опыт или повторяете опыт с новой такой же коробкой. вероятность будет той же.

Повторяя это тысячу раз из одной коробке и из тысячи одинаковых результат будет тем же.

При условии, что шары возвращаются на место.

В случае с прыжками - "шары возвращаются на место" - А именно моя оцепка не снижает вероятность оцепки в следующем прыжке, также как и не снижает чужая оцепка. И наоборот, если человек напрыгал тысячу без отцепок, это не значит что каждый новый прыг имеет вероятность оцепки выше предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуи считают 300 прыжков на отцепку :). У Буськи где-то было. Возможно даже в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае с прыжками - "шары возвращаются на место" - А именно моя оцепка не снижает вероятность оцепки в следующем прыжке, также как и не снижает чужая оцепка. И наоборот, если человек напрыгал тысячу без отцепок, это не значит что каждый новый прыг имеет вероятность оцепки выше предыдущего.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае с прыжками - "шары возвращаются на место" - А именно моя оцепка не снижает вероятность оцепки в следующем прыжке, также как и не снижает чужая оцепка.

Ты предполагаешь, что отцепка происходит совершенно случайно и никакого человеческого фактора в данном вопросе нет? И после отцепки человек не заменит хреновые резинки на ранце, сам ранец(если он являлся причиной), не обратит внимание на укладку и на действия на раскрытии и ни в коем случае не будет пытаться устранять все остальные проблемы, которые привели к отцепке(кроме игры воздушных струй, естественно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты предполагаешь, что отцепка происходит совершенно случайно и никакого человеческого фактора в данном вопросе нет? И после отцепки человек не заменит хреновые резинки на ранце, сам ранец(если он являлся причиной), не обратит внимание на укладку и на действия на раскрытии и ни в коем случае не будет пытаться устранять все остальные проблемы, которые привели к отцепке(кроме игры воздушных струй, естественно)?
Судя по количеству отцепок/колвопрыгов у некоторых товарищей - нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на меня набросятся все сторонники марксизма-коммунизма, ярые противники всего сакрального, и вообще все нормальные крутые пацаны. Я считаю( и большой жизненный опыт это подтверждает), что все события в жизни человека, которые требуют максимальной концентрации, сил, воли и "везенья" написаны судьбой... Знаю людей которые тысячи прыжков не отцеплялись, а потом сразу несколько раз подрят, и это профи, которые сами укладывают и все знают и умеют...Или варианты, когда делалось все возможное, чтоб человек не прыгал, и все равно он влезал туда за своими( и чужими) приключениями... И если ты давно не отцеплялся: готовься - судьба готовит тебе ловушку.С частотой 200 - 500прыжков( это индивидуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты предполагаешь, что отцепка происходит совершенно случайно и никакого человеческого фактора в данном вопросе нет? И после отцепки человек не заменит хреновые резинки на ранце, сам ранец(если он являлся причиной), не обратит внимание на укладку и на действия на раскрытии и ни в коем случае не будет пытаться устранять все остальные проблемы, которые привели к отцепке(кроме игры воздушных струй, естественно)?

Именно так. Такое предположение изначально заложено. В противном случае всё было бы на несколько порядков сложнее. Например как учесть, кружащую вокруг вас муху на укладке - вы отвлеклись на убийство насекомого и в результате допустили ошибку в укладке. Ну и кроме того менять резинки, ранец при необходимости, внимательно укладываться, принимать правильную позу на открытии учат всегда, зачем же доводить до отцепки?

Читая "анализ парашютных проишествий" за много лет, можно прийти к такому выводу что "надежность" системы "человек-парашют" очень схожы с кривой надежности техники. % проишествий гораздо больше с начинающими и с "перцами". Если у начинающих это как правило недостаток опыта, стрес и как следствие неправильные решения, то у перцев это уже "замыленность", "потеря чувства страха".

Это я к тому, что показатели типа "средняя температура по больнице" в данном случае очень относительны. Хотя конечно, если на определеноой дробзоне резко выделяются от среднего по стране(миру). то надо искать причины.

Прыгайте много, прыгайте долго, прыгайте безопасно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на меня набросятся
Зачем набрасываться? Лучше проверить - собрать более подробные данные по отцепкам учаегов с большим количеством прыгов а не заниматцо оккультизмом)

Знаю людей которые тысячи прыжков не отцеплялись, а потом сразу несколько раз подрят, и это профи, которые сами укладывают и все знают и умеют...Или варианты, когда делалось все возможное, чтоб человек не прыгал, и все равно он влезал туда за своими( и чужими) приключениями...
Это синдром черной кошки или "дурной приметы")) Многие могут вспомнить как за якобы "дурной приметой" или типа "предчувствием" с ними что-то случалось (суеверие - вообще суть соблазнительный поведенческий комплекс, моск на него лехко ведетцо)

но если дать себе труд спокойно вспомнить/проанализировать свой "лог-бук" то наверняка вспомнитцо, что случаев, когда трабл случалсо при самом позитивном настроении и безо всяких примет было больше, так же как и "предчувствий" и "предзнаменований", сработавших вхолостую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на меня набросятся все сторонники марксизма-коммунизма, ярые противники всего сакрального, и вообще все нормальные крутые пацаны. Я считаю( и большой жизненный опыт это подтверждает), что все события в жизни человека, которые требуют максимальной концентрации, сил, воли и "везенья" написаны судьбой... Знаю людей которые тысячи прыжков не отцеплялись, а потом сразу несколько раз подрят, и это профи, которые сами укладывают и все знают и умеют...Или варианты, когда делалось все возможное, чтоб человек не прыгал, и все равно он влезал туда за своими( и чужими) приключениями... И если ты давно не отцеплялся: готовься - судьба готовит тебе ловушку.С частотой 200 - 500прыжков( это индивидуально).

зашибись, получается если у меня одна отцепка за 5200 прыжков, сколько в ближайшем будущем я должен отцепиться подряд, раз десять наверно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf,

Не гневи судьбу, отцепись 10 раз тренировочно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf,

Не гневи судьбу, отцепись 10 раз тренировочно :)

7 раз, так как один раз тестил спейс на полный отказ и два раза срабатывал сайпрес студент (бипланы), правда без отцепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть люди помогающие нам со статистикой :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...