Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Nitro

Зимний отдых - борды, лыжи

Recommended Posts

короче, мы с kiyono 100% затею поддерживаем,

я врядли на эти выхи, а так...:)))

пысы, НЕДОЛЫЖК прогрессирует:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rurja подсказала прокат, я пробила цены:

Атомик+Саломон (2 года)

до 5 часов - 12гр в час ,

до 12 - 11гр в час

2 дня - 53гр в день. если брать в сб. вечером - сдать можно только в Пн - считается как 2 дня,

борд соответственно 15 /14/56 грн, итого 112грн.

блейды как борд.

получается если кататься 2-3 часа, можно и в протасовом взять, но дорого, ква-ква.

а вот недокат, да, с каджым видео прогрессирует.

может куполог взять? хотя там выемка и деревья же? не будет никакой стабильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: лечится ли недопрыг недокатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не вздумайте тащить мешок на горку

вам же его кантами порежут в лапшу

чиста случайна, да

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кто-то на мешке чисто случайно кому-то срежет голову... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiyono

Лучше уже если идти на ночное катание тогда брать тут или тут. :)

Забыл борд можно взять ещё здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще горка в Вышгороде появилась

Фотки тут

Аналог протаса, с главным плюсом - есть дневной абонемент за 80 грн.

Схема проезда:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снег там есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у меня вон дома с прошлого года валяется...

тожесамое с позапрошлого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro

Вроде был. Только у них тяжело с арендой (если быть точнее, то её практически нет) + для того что бы они включили подъемники надо 10+ человек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

аренда - зло:)

обява: продам лыжы, куплю борд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Там по синей линии на схеме разве проезд есть? я там как-то бегал по утрам - вроде там ворота закрытые и злые собаки... сходить чтоле посмотреть на досуге...

А... тьфу, торможу. Там поворот сразу после пирса нарисован, т.е. до ворот с собаками... кстати интересно на всех тех холмах на тему какого-нить ГЛ несложного подумать... я там живу недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro

есть пушки, есть ратрак

при минусах - снег будет стопудова

цивилизации, в целом, поменьше чем в Протасе

и мееееедленный подъемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nitro

Вроде был. Только у них тяжело с арендой (если быть точнее, то её практически нет) + для того что бы они включили подъемники надо 10+ человек.  :)

Аренда не требуется) А вот с человеками интересное условие :)

цивилизации, в целом, поменьше чем в Протасе и мееееедленный подъемник.

А я люблю помечтать на подъёмнике... позвонить, попить чаю. подумать о вечном.. :rolleyes:

Главное - снег ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro

тогда порядок.

на неделе ездил - уговорил включить для троих, ну вот так получилось :rolleyes:

к тому же народ ща ездить начал стабильно, так что - кол-во тел будет, думаю.

Телефоны для справок: 80674680615, 80677039990, 80675372496.

снега они насыпали полметра - нигде даже намека на траву/камни не проступает

проблемка лед - но они с ним борЮцо ратраком

к середине дня выскребают начинающие как лыжники, так и бордеры, но от этого зла уже никуда не денешься :)

так что ждем минусовой темперетуры и можно на покатушки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что ждем минусовой темперетуры и можно на покатушки B)

ждите! :)) до ноября уже недолго осталось:))) буквально прыжковый сезон перелетовать и будет вас счастье в виду минуса :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала написать. Пишу...

Я люблю Италию.

За что? Да за всё. Просто там хорошо, комфортно, легко, вкусно, относительно недорого, сказочно красиво и при всём при этом ШИКАРНАЯ каталка!

Итак, небольшое описание.

Дорога. Расстояние от Киева до г.Ортизей (долина Валь Гардена) - 2050 км. Что есть соизмеримо с Австрийскими курортами.

Жильё. 31 евро/сутки в уютной частной гостинничке. И хотя она была ** - хороший ремонт в номерах, свежие простыни и полотенца каждый день, биде в санузле и бесплатный вход в соседний (и единственный) аквапарк несомненно порадовали.

Городок. Ортизей это сказка. Сказочные домики, отельчики, мастерские, магазинчики, уютные улочки, ресторанчики. Австрийский Зёльден даже не сравнится. (Хочу жить в Ортизеи на пенсии.)

Апре-ски. Несколько апр-ски баров, но единственная дискотека DiscoMaurizKeller, на которую собирается вся молодёжь (и не только). Очень весёлое местечко со своими особенностями))))

Горнолыжный курорт. Селла Ронда - это нечто. Очень интересно, разнообразно, и главное - скучать некогда.

Селла является частью так называемого Dolomiti Superski региона (http://www.dolomitisuperski.com), который в свою очередь состоит из 12-ти курортов (все городки в пределах максимум 2 часов езды друг от друга), т.е. по одному скипассу можно кататься на всех 12-ти курортах.

Также в Superski входит известный курорт Cortina d”Ampezzo, в котором, как говорят, катается весь европейский бомонд. Мне Кортина не особо понравилась – старые подъёмники, высокие цены и нету прямого выхода на Селла Ронду. Катание там экстримальное – чёрные трассы на Тофане впечатлили очень и очень… было даже страшно, признаюсь. Ну и интересно было посмотреть на действующие спортивные сооружения, как то слаломную и бобслейную страссы.

Сама Селла Ронда состоит из 4-х регионов: Валь Гардена (очень разнообразное катание, рассчитанное на все уровни), Валь-Ди-Фасса (широкие, идеально гладкие трассы), Арабба (потрясающе красивые горы с ледником Мармолада 3343 м + очень сложные, длинные черные трассы) и слабая без особой изюминки Альта Бадиа. Селла Ронду еще называют “кругосветкой”, за то, что трассы всех 4-х курортов образуют кольцо вокруг горного массива Gruppo Sellа, и, начав из одной точки, можно сделать полный круг вокруг этого массива. Естественно, полный круг можно сделать как в одну, так и в другую сторону, обозначенный условно оранжевым и зеленым цветом. Сделать целый круг у нас заняло 3,5 часа (это если быстро и без глю-вайна), важно начать до обеда, чтобы успеть на последние подъемники и вернуться в начальную точку. Главное – не потеряться и не запутаться на сотне трасс…

Итальянские особенности:

1) по утрам нет толпы на подъемники (на стартовом подъёмнике появляется очередь на 20 минут с 10 до 11 утра);

2) относительно мало русских;

3) мало чайников;

4) очень мало сноубордистов, соотношение с лыжниками примерно 1:10;

5) самая лучшая кухня в Альпах и дешевое и вкусное молодое вино.

6) невероятно красивые горы..

Фото: http://foto.mail.ru/mail/nicole_t/314

Видео: http://video.mail.ru/mail/nicole_t/437/

З.Ы. Отдельное спасибо Оле Земковой за то, что настояла ехать именно в Италию.

Я хочу вернуться.

post-7-1201526339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это какая-то глобальная тенденция в этом году. у нас тоже количество сноубордистов резко уменьшилось. молодежь снова обретает тягу к лыжам.

Может, они все в Украину едут? :) потомуша у нас это самый модняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Free-ride ski + canopy/speedglider - rules forever! Snowboard is possible too! Welcome to Slavsko for SPEEDRIDING! Powder snow aprox 50 cm now!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха, для тебя отдельный термин придуман - спидфлайер спамер, он же ГЛспамер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ээ.. опять вы за своё...Главное хвост (с)

Граждане отдыхающие. Вы лучше скажите, как оно в Австрии (ну или кто куда ездил) было в этом году? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro

В швейцарии было офигительно.

Небольшая деревенька Цинал, недалеко от Маттерхорна, рождественская неделя. Больше 2х метров снега. Деревенька стоит на 1600, катание где-то от 2.5 до 3.2км. Температура - где-то минус 5. Состояние снега - сухая пудра. Полным полно нетронутой целины. Трасы - на любой вкус.

Суммарное время ожидания на подъемниках за неделю катания - наверное меньше 10 минут.

Самое интересное - нашел парапланеристов. Пристал на предмет "научите". Они мне - любой каприз за ваши деньги. Потратил пол дня, упражняясь старту с лыж, пару раз навернулся, зато потом 2 дня летал до посинения. Старт на самом верху, приземление в деревне - минут 20 кайфа, потом быстренько на подъемник и все по новой.

По поводу самой деревеньки - ну все что вы писали про италию, тока еще лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.ээ.. опять вы за своё...Главное хвост (с)

Граждане отдыхающие. Вы лучше скажите, как оно в Австрии (ну или кто куда ездил) было в этом году? ;)

А мы в Колорадо отвисали 12 дней. Холодно было - мама не горюй. Отморозил себе морду. Но в целом разумеется получилось очень даже позитивненько и дёшево. Хренли - сезонный билет на 3 резорта стоил 419$. Австрии, Италии это конечно круто. Но слишком уж дороговасто. Так что если кому нужен бютжетный отдух то пожалуйте. Вся поездочка мне обошлась в что то типа 1000 бачинских ... на 12 дней ... с билетами, едой, самолётом, машинами в ренту ... в общем со всем вместе. Ну а качество я думаю тоже самое. По крайней мере снег не хуже чем в Альпах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Австрии, Италии это конечно круто. Но слишком уж дороговасто. Так что если кому нужен бютжетный отдух то пожалуйте. Вся поездочка мне обошлась в что то типа 1000 бачинских ... на 12 дней ... с билетами, едой, самолётом, машинами в ренту ... в общем со всем вместе.

Как это дёшево для тех, кто на том континенте живёт :lol: Нам как-то до Альп ближе всё-таки ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...