Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Nitro

Зимний отдых - борды, лыжи

Recommended Posts

возможно +1 (т.к. в обед уже в протасе катаю)

вчера вечером на Вышгоре было неплохо - до 8 вообще без очередей, после восьми - не больше 5 человек

и снега валом :) буграми :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd:

не, я на вышгору сегодня пас..

судя по тому, как там было вчера, и сколько сегодня снеготоксикозного народа на протасе - не..

там УЖЕ бугров нарыли шо бобры.. а к ночи будет сплошной могул

на протасе серьезные парни промаркировали слаломную трасу и по вешкам катать не пускаааааааааают :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про эту горку кто-то что-то знает? Хотим на этих выхах проверить..

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php...=13304&st=0

Посетили 28 субботу Водяники. Впечатления довольно разносторонние. Первое что бросается в глаза это парковка, точнее назвать это парковкой очень трудно, во-первых, грязь, причем не просто грязь, а такое чувство, что заранее выпустили табун лошадей, чтобы они устроили там кашу. Народ паркуется просто ужасно кому как хочется, и им определенно по барабану как будут выезжать другие. Переодевшись в машине, отправились за скипасами, кое-как преодолев парковку, так чтобы не получилась незапланированная грязевая ванна, как не странно люди писали, что покупка скипасов может занять чуть ли не два часа, нам повезло, и это действие у нас заняло 5 минут. Пройдя к склону все же было чувство, ”нифига себе” видя допельмаровскую креселку и вспоминая, какие разваленные села, мы проезжали. С мыслю, ну сейчас покатаемся, сделали первый спуск, вот тут пришло разочарование, такой скучной + отретраченой до тошноты горки я не видел, но для тех, кто хочет научиться это самое оно. Наверное, это наш менталитет или мне так повезло с контингентом, что в очереди на подъемнике потоптатся по лыжам пролезть без очереди и нахамить это нормальное дело, но смесь из всего этого дает стойкий привкус отвращения. Креселка сама по себе хороша, но толи хозяева решили сэкономить, толи это посчитали не нужным, но разгонной дорожки там нет и поэтому получить по пятой точке креслом при посадке это нормальное дело. Отдельным пунктом хочется выделить музыку, которую там крутят аля 90-е + это в больший количествах, из-за этого через два часа катания есть огромное желание сломать громкоговоритель. На трамплинах прыгать практически не реально уже просвечивается земля, короче в этом сезоне их и не будет. По поводу кормежки опять двоякое чувство, еда вкусная, но для того, что бы покушать нужно все же сесть за столик, а их свободных найти практически не реально. Все же найдя столик перекусить, удалось, но пока я забирал плов, у меня кто-то спер тарелку с борщом. Вывод из всей поездки эта горка как по мне проигрывает даже Вышгороду, мне лично было скучно, поэтому я развлекался тем, что всю горку проезжал в свиче. Ехать туда на несколько дней я лично смысла не вижу. В следующий раз туда если и отравлюсь, то только тогда когда там будут нормально засыпаны трамплины и будет сделан пайп. Очень не понравилось, наличие пьяных + остановка подъемника я так понял для объявления ”следующая композиция звучит для отдыхающих у нас гостей из Одессы”, а дальше, какая то народная композиция. Отдельная категория катающихся это жители близлежащих сел, которые соответственно едут без правил. Короче горка с очень большим натягом пойдет под пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Креселка сама по себе хороша, но толи хозяева решили сэкономить, толи это посчитали не нужным, но разгонной дорожки там нет и поэтому получить по пятой точке креслом при посадке это нормальное дело

Это Допель 90ых годов. Ща разгонные ленты практически не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собссно, тема озвучена.

Есть планы кататься, нет компании. О себе: немолодая, неодинокая, не самая общительная. Со мной едет борд и одна маленькая сумочка,

много места в машине не займу :D

В общем, готова составить компанию таким же уникумам куда-то в Европу.

Напишите, в общем, кто куда едет. Я могу и на самолете, если что..

Кстати, если кто думает вместо катания ехать куда-нить прыгать, тоже рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, мы пока ещё никуда не собрались (пытаемся построить планы), но готовы пригласить тебя (даже "нединокую" и даже с бордом :) ) в компанию. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если кто думает вместо катания ехать куда-нить прыгать, тоже рассматриваю.

А вариант пешего перехода по Черногорскому хребту не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил Черногорский в прошлом феврале-было намного холоднее,чем ожидал-ПОНРАВИЛОСЬ-отличное альпинистское развлечение в межсезонье,Людмила Николаевна-огласите время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вариант пешего перехода по Черногорскому хребту не рассматриваешь?

а что такое черногорский хребет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zeta, Fanil,

Банда из 10 тушек( что-то того) едем в Италию с 3-10января туда в Ортизей.

Едем как всегда машинами.

Даты есть, город есть так что кто хочет присоединяйтесь автономно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 человек

из них 4 парашютиста (-тки) из Коломны

Огласите пжлста список, а то я еще не определился :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олька, мы пока ещё никуда не собрались (пытаемся построить планы), но готовы пригласить тебя (даже "нединокую" и даже с бордом smile.gif ) в компанию.

Банда из 10 тушек( что-то того) едем в Италию с 3-10января туда в Ортизей.

Едем как всегда машинами.

Даты есть, город есть так что кто хочет присоединяйтесь автономно!

Даты хорошо, но свои пока не знаю наверняка. Да и каталось нам уже в Ортизее, хочется нового :)

Но, я приняла во внимание. Есть уже выбор :) Фаниль, маякни, чего решили с географией.

А вариант пешего перехода по Черногорскому хребту не рассматриваешь?

А вот это я точно не осилю, даже с разгона... :(

Будут еще предложения? никто в США не собирается? Ну, эт я так... к слову... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! у меня мега проблема - сегодня крепления переставляла и потеряла где-то на горе нижнюю гребенку от креп (такой зубчатый пластмасовый ремешок), крепы у меня бёртоновские и к ним ничего кроме бёртона не подходит... а в ремонте и магазинах не нашла таких, а другие ваще не подошли...

Может у кого-нить есть или где в Москве купить моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По научному называется - стрэп.

Поищи фирменные магазы Burton, у них этого платика должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо) завтра в бишоп наберу

но они конечно уроды, что только родное на них ставить можно

так обломали меня - два раза спустилась и всё - облом по полной программе из-за какой-то фигни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт мелочи. Мне одну лыжу, улетевшую после удара по камням на пол пути к финишу, где вобще никто не ездит, удалось найти только на третий день (в два первых МЧС закрыла канатки из-за шторма и лавинной опасности) и ниче, на других коньках слетал, встретил вертикально вкопанную, еле вытащил и потом по полуметровому целячку на коньках потопал вниз :)

А есть фото стрепов и крепов? Что же там за умные такие рейки, что заменить нельзя на расходники от других брендов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Новый Год 3 дня в Австрии в регионе Gastein, что в 40 километрах от Зальцбурга. Так сказать открыл этой поездкой зимний горнолыжный сезон и решил поделиться своими впечатлениями тут.

Снег по состоянию на 02.01.2010

Снега в этом году еще не так много. На трассах лежит 50-70 сантиметров, а чуть в сторону - кругом неприкрытые камни. Ниже 800 метров над уровнем моря вообще не больше 10 см, спасали лишь снежные пушки.

Трассы

Обилие трасс как и на любом австрийском горнолыжном курорте впечатляет. Найдется где покататься как новичку, так и профессионалу. Правда любителям free-ride развернутся не получится - слишком крутые скалы для катания в стороне от официальных трасс. Наиболее высокие вершины, куда еще ведут подъемники, лежат в районе 2500-2600 метров над уровнем моря.

Парашютная тематика

В регионе расположен один из живописнейших аэродромов Австрии Zell am See, где можно великолепно попрыгать с парашютом, если надоест кататься на лыжах. Более подробная информация на www.fallschirmspringen.at

Местные бани

Регион Gastein славится своими термальными источниками. Посему вечерами после катания банька и термальный бассейн отлично восстанавливали силы. От посещения местных термальных вод остались только самые позитивные впечателния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездит на протас, по будним или выходным - звоните, пишите. Давайте кататься вместе ;)

ICQ: 311998272

(068) 430-11-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со следующей недели открываю сезон на Протасе;-) так что позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, едет кто-то в Буковель из Киева на эти выходные? Заберите меня с собой. что-то я не накаталась в Австрии... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт мелочи. Мне одну лыжу, улетевшую после удара по камням на пол пути к финишу, где вобще никто не ездит, удалось найти только на третий день (в два первых МЧС закрыла канатки из-за шторма и лавинной опасности) и ниче, на других коньках слетал, встретил вертикально вкопанную, еле вытащил и потом по полуметровому целячку на коньках потопал вниз :)

А есть фото стрепов и крепов? Что же там за умные такие рейки, что заменить нельзя на расходники от других брендов...

ничё се, но хорошо, что нашел, ведь за два дня могло ваще с концами замести)

я тож уже нашла этот ремень, так что теперь опять моно кататься)

а фоток креп крупным планом у меня нет, но на любых фотках бёртоновских креп можно посмотреть, внутри своего бренда у них всё одинаковое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вариант пешего перехода по Черногорскому хребту не рассматриваешь?

В связи с холодами решили упростить маршрут.

Завтра, 26-го, выезжаем из Киева.

По плану Говерла и Петрос. Вместо лыж берём кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти выхи (четверг-воскресенье) едем в Буковель.

Желающие подтягивайтесь туда, тама вместе и покатаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На эти выхи (четверг-воскресенье) едем в Буковель.

Желающие подтягивайтесь туда, тама вместе и покатаем..

Планирую в пятницу вечером приехать, в сб и вс катаемся. Увидимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем в польше 12-17 февраля (закопане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...