Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Николай

Ну может у кого-то под танк с гранатой бросаться привычка была... Это разве пример для подражания в мирное время? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Twilight_Sun, разумеется нет.

А вот выполнять, спокойно, прыжок с минимально допустимой (для конкретного тела) высоты необходимо. Собственно об этом и тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот выполнять, спокойно, прыжок с минимально допустимой (для конкретного тела) высоты необходимо. Собственно об этом и тема...

Минимально допустимая для меня высота - 53 метра.

Если забинтоваться и в защите - то 50:)

А теперь внимание вопрос - что может сделать для меня НЕОБХОДИМЫМ прыжок с такой высоты? Правильный ответ - никуя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот выполнять, спокойно, прыжок с минимально допустимой (для конкретного тела) высоты необходимо. Собственно об этом и тема...

Ну некоторые спокойно из без парашюта из окна выбрасываются. мало ли чего спокойно делать можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

lexa

Twilight_Sun

Кули передергивать? В России минимальная допустимая высота (для "скайдайв системы" при выполнении прыжков спортсменами- "скайдайверами" ) 700м но не ниже чем допускает ТТХ ОП. Вы этого не знали? ;)

- 53 метра
:) круче тебя только яйца, сваренные в крутую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кули передергивать? В России минимальная допустимая высота (для "скайдайв системы" при выполнении прыжков спортсменами- "скайдайверами" ) 700м но не ниже чем допускает ТТХ ОП. Вы этого не знали?  ;)

Передергиваещь как всегда ты, но это нормально :) Мы все уже к этому привыкли :) Скайдайверу, имеющему мозги, при предложении прыгнуть с 700 метров должна придти в голову та же самая раскладка по высоте, которую я приводил выше. После этого на все минимально допустимые высоты (а для импортных систем вообще нет такого параметра) можно положить большой йух. Я, блин, представляю себе отцепку на высоте 450 метров. Ага, угу - самое то для обычного скайдайвера. Это при том, что крайняя высота принятия решения - 600 метров. Ссылки, что кто-то где-то так прыгает по работе не катят: у нас не та работа, чтобы нужно было выполнять такие прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Скайдайверу, имеющему мозги
В нормальной жизни может иметь мозги, но на ДЗ такие бАлшааая редкость.

Ссылки, что кто-то где-то так прыгает по работе не катят: у нас не та работа, чтобы нужно было выполнять такие прыжки.
Могу навскидку назвать с десяток мест, где это не редкость, но палить клевые точки не буду. :)

Это при том, что речь шла о высоте 700-1200м. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скайдайверу, имеющему мозги
В нормальной жизни может иметь мозги, но на ДЗ такие бАлшааая редкость.

Мы, видимо, прыгаем на очень разных ДЗ, потому что у нас они отнюдь не большая редкость. Да и здесь на форуме подавляющее большинство, судя по их постам, мозги имеет.

Могу навскидку назвать с десяток мест, где это не редкость, но палить клевые точки не буду. :)

Да я охотно верю, что есть места, где прыгают те, кому жить надоело, но речь не об этом, а о прыжках со скайдайв системой с высоты 700 метров, которые якобы нужно делать парашютистам, а то они будут жуткими сцыкунами.

Это при том, что речь шла о высоте 700-1200м. ;)

Так о 700 или о 1200? Или для тебя это уже одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы прыгал. Со своей теперешней конфигурацией с 700? ... если ничего лучшего не предвидится в этот день и если ветра нет и тепло. А с 800-900 прыгал бы не раздумывая, весь день и без обеда (естественно если погода хорошая:)) И с 620 прыгал, на VXe, на демо, хотя очко играло сильно. Это все от личных способностей зависит и уверенности в них. У каждого свои лимиты, главное их знать и не преходить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

ну я так подозреваю 620 это было раскрытия под хвостом в косом потоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

А небоныра с каким опытом допустил бы на это? Еслиб у тебя спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было за 1000 на тот момент, меня пригласил на демо мой друг - человек уважаемый за свои знания и опыт и со всевозможными I/E (instructor examiner) рэйтингами. Он знал меня не один год, видел, что я могу летать. Это были мои первые официальные демо прыги, я задавал много вопросов, старался взвесить все возможные варианты и действия. Прыги были из двухместного вертолета, высота 620-650. Конечно я бросал сразу. :) Но висел на медузе некоторое время на втором прыге и успел подумать: "а может не надо было?" :)

Для допуска? Личное знание человека и его возможностей важнее чем просто кол-во его прыгов. Просто так, не зная и с 2000 не разрешил бы, а если даже 500, но я видел достаточно его приземлений и знаю что сможет - не вопрос

P.S. Но тут основная фишка это ДЕМО прыг, совсем другие требования, не только высота.

Изменено пользователем шаталов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Т.е. прыгать такое, заявленному в теме топика выпускнику АФФ, не считаешь необходимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То про что я говорил никак не относится к студентам, боже упаси :) По моему разговор перешел на обычных скайдайверов? хотя я запутался, извините всю тему не читал - слишком длинно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бугах январских в Мензелинске после прочтения форума и для галочки в постАFF- радостно заявился - ПУСТИТЕ МЕНЯ на 1200м выйти :) Но так как больше желающих не нашлось, выброску одного тела в красном комбезе с 1200 посчитали не целесообразным (л410 - пришлось бы делать лишний заход = а эта топливо). А жаль.

Попробую в еще как нить :) - в Истомино может с оказией и желающие будут.

А вообще - ниже 1000м отделяться - ну его нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Так о 700 или о 1200? Или для тебя это уже одно и тоже?
Почти. Все просто, высоту выброски "устанавливал" нижний край облачности. Прыгать с дельты в облаках, в нашей местности - ну его нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...