Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
OilMan

П1-У, круглый парашют от Paraavis

Recommended Posts

Расчековка с 1 прыга.

Много раз уже куево заканчивалось, с особо творческими отделениями

А у нас с Ми-2 только расчиковка и возможна была долгое время, сейчас АН-2 встрою посему на-веревку можно

У нас тоже в бедные 90-х бросали из чего могли, вилг, чмелаков и прочего, соответственно с расчековкой...

угробили кажись 3 тела, пока не успокоились...

Расчековка, для первого прыжка в условиях валовой подготовки - удачки, некоторым везет...

Леш, нас вроде бы Бог миловал, сейчас АН-2 и веревка. Но если честно не вижу ничего сверхестественного в расчековке при наличии приборов на запасках, может просто "зеленый" =) может тебе очередной размышлинизм на эту тему написать, дуржно обсудим =) Посколько крайние уже 3-4 поста в этой ветке к теме уже слабо относятся.

Массовки уже не будет на 2 программе.

Наверное не будет сомнений в компетентности нач. ПДС Чкаловской дивизии,института и космического полка.Так вот на расчековку только и бросали летчиков,когда вернулись на дубы капроновые чехлы и они стали оставаться на куполе после открытия.А степень ответственности представляете...

П-1У открывается по другому,он короче и т.д.Видео здесь лежит.

Массовки уже не будет на 2 программе.

Наверное не будет сомнений в компетентности нач. ПДС Чкаловской дивизии,института и космического полка.Так вот на расчековку только и бросали летчиков,когда вернулись на дубы капроновые чехлы и они стали оставаться на куполе после открытия.А степень ответственности представляете...

П-1У открывается по другому,он короче и т.д.Видео здесь лежит.

Ребята, меня можете не убеждать:) :) Я уже слишком стар и насмотрелся на мясо более чем достаточно.

Расчековка хороша ровно настолько, насколько тела при отделении все будут убирать.

И настолько плоха, насколько тело при отделении может кувыркнутся и намотать медузу\купол\стропы на руки\ноги\шею.

Внимание, вопрос: как часто перворазники лажают отделение?

ответив честно на этот вопрос - получите ответ :)

Леш,я тоже...Инструкторсоке удостоверение получил в 85-м.

Вспомни,сколько дебатов было по пересадке на крыло,и вот АФФ...

Леш,я тоже...Инструкторсоке удостоверение получил в 85-м.

Вспомни,сколько дебатов было по пересадке на крыло,и вот АФФ...

Ты, ты не сравнивай программы подготовки...

Но, как я говорил, это мое имхо..

Я бы таки довел принудительное раскрытие, как самое идиотоустойчивое (во всех смыслах :))

Ты, ты не сравнивай программы подготовки...

Но, как я говорил, это мое имхо..

Я бы таки довел принудительное раскрытие, как самое идиотоустойчивое (во всех смыслах :))

Мое тоже ИМХО.

Нашли решение,теперь нужно набрать статистику.Только после этого можно будет давать официальное добро.

Честно поискал в фаталити не нашел.

Народ поспрашивал,тоже никто не помнит.

Точно могу сказать-инструктор должен РАБОТАТЬ.а не через губу дать задание.Потому писал о дрессуре:)

Сергей Асташов

Написал, потом стер. Аминь перкалевым парашютам. Для товарищей военных - новая техника, новая методика. Для остатков гражданских перворазов - помесь ужа и ежа, добытых из утиля.

Вот здесь прав на все 100%:

нужно набрать статистику.

Когда счет на сотни тысяч применений пойдет, можно будет сказать что почем. Прыги перворазов в аэроклубах всегда были "лакмусовой бумажкой", выявлявшей надежность, отказоустойчивость и долговечность техники :)

Пришли и к нам 4 сабжа. В субботу испытали во всех вариантах. (1-веревка, 2,3 - расчековка, 4 - ручка) Прыгали люди с достаточным опытом. По раскрытию и приземлению - отзывы положительные.

Только с укладкой косяк вышел. Камеру к куполу не так привязали. На расчековке - надорвались ленты, перекрывающие полюсное отверстие. На ручке - камера оторвалась совсем и отправилась в самостоятельный спуск (нашли и подобрали). На принудительном - все штатно. Привязывали камеру к некоей "малой петле..." (не помню дословно названия) - хлипкая такая ленточка, которая сама по себе естессно нагрузки на открытии не выдержала. Приняли решение в дальнейшем вязать камеру ко всему пучку лент в полюсном отверстии. В-общем, без фото сложно объяснить, но кто видел - может поймет.

Жаль только что сезон фактически закрыт. Когда следующий раз прыгнем - хз. Хочу сам попробовать :)

Пришли и к нам 4 сабжа. В субботу испытали во всех вариантах. (1-веревка, 2,3 - расчековка, 4 - ручка) Прыгали люди с достаточным опытом. По раскрытию и приземлению - отзывы положительные.

Только с укладкой косяк вышел. Камеру к куполу не так привязали. На расчековке - надорвались ленты, перекрывающие полюсное отверстие. На ручке - камера оторвалась совсем и отправилась в самостоятельный спуск (нашли и подобрали). На принудительном - все штатно. Привязывали камеру к некоей "малой петле..." (не помню дословно названия) - хлипкая такая ленточка, которая сама по себе естессно нагрузки на открытии не выдержала. Приняли решение в дальнейшем вязать камеру ко всему пучку лент в полюсном отверстии. В-общем, без фото сложно объяснить, но кто видел - может поймет.

Жаль только что сезон фактически закрыт. Когда следующий раз прыгнем - хз. Хочу сам попробовать :)

На стр. 43 Руководства по эксплуатации П1-У 00812-08РЭ написано: "... соединить узлом-удавкой полюсную уздечку купола ОП с внутренней петлёй камеры, продевая петлю под петельку на уздечке купола." На рис. 43 чётко видно, что петля камеры охватывает весь пучок лент полюсной уздечки. "Хлипкая ленточка" - петелька на уздечке купола - всего лишь фиксирует на "полюсе" купола петлю камеры, не давая ей "ползать" по пучку лент уздечки.

В ближайшее время постараемся повысить информативность Руководства, нарисовав узел крупным планом.

С уважением Шатохин В.Н.

а в электронном виде руководство где-нибудь скачать можно?

С этой техникой ппку исполняет свои функции, и другое туда поставить сложно.

на П-1-У предусмотрена установка сайперса насколько помню.. так что и круглые двигаются вперед

на П-1-У предусмотрена установка сайперса насколько помню..

ЧТО...? В каком месте? ППК-У и только!

Voland - Брат! Кто тебе эту дэзу подкинул? Кто-нибудь ещё слышал такое?

Voland - Брат! Кто тебе эту дэзу подкинул? Кто-нибудь ещё слышал такое?

насколько помню Сергей Асташов говорил о таком варианте.. да и Кузя помоему на desantura.ru об этом заикался.. При желании и должной выдумке я думаю сайперс даже на дуба можно умудриться поставить :)

Был слух, что будет вариант П1у с тандемным ранцем с параависовской же запаской. Там сайпрес и пригодится.

П-1У это круглый купол в наспинном ранце,к нему предусмотрена напузная З-5.

Так что инфа про возможность установки Сайпреса не верна:)

В руководстве обнаружил неточность. Порядок зачековки боковых клапанов по тексту (что-то вроде "проденьте затяжку в люверсы левого, затем правого клапана") не соответствует фото и правде жизни.

Недавно укладывал (готовимся прыгать) - читал по тексту - с разгону зачековал наоборот :) В принципе не криминал, просто предохранительный клапан (мелкий) не закроется как надо.

Ну и так, по мелочи. На верхнем и нижнем клапанах ранца такие полукруглые хреновины должны медузу сверху закрывать?

Я по крайне мере так понял, так и уложил.

В руководстве обнаружил неточность. Порядок зачековки боковых клапанов по тексту (что-то вроде "проденьте затяжку в люверсы левого, затем правого клапана") не соответствует фото и правде жизни.

Недавно укладывал (готовимся прыгать) - читал по тексту - с разгону зачековал наоборот :) В принципе не криминал, просто предохранительный клапан (мелкий) не закроется как надо.

Ну и так, по мелочи. На верхнем и нижнем клапанах ранца такие полукруглые хреновины должны медузу сверху закрывать?

Я по крайне мере так понял, так и уложил.

Спасибо большое, текст будем исправлять. Сено-солома.

По мелочи всё верно, хреновины должны медузу сверху закрывать.

Удачи!!!

гибкие шпильки чота быстро летят... расходный материал, блин, будто одноразовые

сделал 3 прыга на днях - две шпильки угробил.

Если ППКУ на высоту стоит, лучше шпильку как на крыльях монтировать и вытаскивать ручками в самолете.

Может быть все потому что прибор с левой стороны?

Ну вот и дождались!

post-6736-1287475118_thumb.jpg

почти три года от первого упоминания на форуме. с разработкой - лет пять заняло?

...всё верно, хреновины должны медузу сверху закрывать.

А зачем? Всмысле так ли нужны эти хреновены? Все равно медуза

зачекована и прикрыта боковыми клапанами.